Меню

Коляски - какие, где, почем?

AD
07 фев 2005, 16:12
Всем привет!
А где и какие вы собираетесь покупать коляски?
Мы с мужем были на Совенке, понравились Peg-Perego. Сразу оговорюсь, не хочу трансформер, хочу классическую коляску с большими колесами. Приглядела модель за 11500, всесезонную (судя по каталогу в интернете, это вроде Giovane, но я могу ошибиться).
Если вы изучали рынок, может посоветуете?
1. Стоят ли коляски этой фирмы тех денег, которые за них хотят? Может быть, посоветуете что-то другое?
2. Где лучше покупать коляску? У меня сложилось впечатление, что на Совенке цены лучше, чем в интернет-магазинах.
3. Смущают унылые расцветки, хочется что-то более подходящее для девочки, тем более, что вчера на улице видела красную (не ядовитую, очень приятный цвет) Peg-Perego, а ни на Совенке, ни на сайте этой фирмы, таких расцветок в принципе нет.
4. Стоит ли брать автокресло этой же фирмы? Не очень поняла прикола, что оно ставится на ту же базу - а зачем - куда на этой конструкции потом ехать? Мне объяснили, что в магазин, но я вроде не собираюсь с ребенком на машине в магазин ездить. Да и как это будет выглядеть?
07 фев 2005, 16:23
У нас кажется такая коляска, мне она понравилась сначала, но в ходе пользования оказалась не очень. Тяжёлая съёмная люлька, сама слишком неповоротливая, не помещается ни в какие пазы, ни на каких ступеньках, приходилось поднимать по лестнице. По-настоящему отдохнула на прогулках, когда купили в 6 мес. складную прогулочную коляску! А автомобильное сидение это очень удобно. Его можно поставить где-нить на кухне, пока есть готовишь и малыш будет рядом, полусидя, еиу интересно, и у вас на глазах, можно и вправду в магазин поехать, в руках сидение, малыш там так удобненько пристёгнут... А вот коляфску эту не хочу использовать, но придётся, столько денег отдали...
07 фев 2005, 16:30
А какую коляску Вы бы купили сейчас, если бы у Вас этой не было? Сразу прогулочную?
Тут, конечно, кому что нравится... Я гуляла с классической коляской, и она меня устраивала, я бы не хотела с прогулочной, на этой везде проехать можно...
А что значит тяжелая съемная люлька? Они же вроде гордятся, что у этой фирмы коляска самая легкая?
Насчет пазов, можно поподробнее? У нас в подъезде стандартные полозья, а Peg-Perego в них не влезет? У нее другой размер??? Я слышала, что эти размеры у всех колясок одинаковы, это не так?
07 фев 2005, 16:37
Сейчас я бы померяла пазы в подъезде и подбирала под них. Потом выбрала бы, чтоб не полностью люлька снималась( т.к. широкая и тяжёлая, после родов неприятно её снимать, чтоб в дом занести), а вынималась из люльки переноска, но главное пазы... Вообще у коляски есть плюс, колёса снимаются, удобно мыть. А насчёт прогулочной- мы выбрали с крупными колёсами (т.к. на море ездили, чтоб по песку проходила), и с прочной спинкой, так вот я думаю, если рожу и уже будет тепло, то я в неё положу малыша. намного удобнее.
07 фев 2005, 16:54
Спасибо!
Только я не поняла: а зачем снимать люльку, чтобы занести ее в дом??? У меня у той коляски она вообще не снималась, я прямо так и закатывала ее.
И у Вас правда Peg-Perego не подходила к стандартным пазам в подъезде??? Вот это номер! У нас все соседи разные коляски по этим пазам закатывают, и у всех все подходит...
07 фев 2005, 17:40
Мы выбрали себе коляску Перега. Модель Кулла (с отстегивающимся на лето теплым покрывалом и капюшоном). Я не хочу ничего другого, влюбилась в нее по уши уже давно :) Поэтому отговаривать не буду :)
переги на Совенке не сильно дешевые, лично я видела в Бананамаме дешевле тысячи на 1,5. На Коломенской кажется тоже дешевле можно найти, но лично я не видела.
Насчет красной Переги - это модель Гольф, мне она тоже очень нравится :) Если б не мальчик и не давняя любофь к Кулле - покупали бы скорее всего именно ее :)
07 фев 2005, 17:48
Спасибо за ответ!
А не подскажете, кулла на сколько дороже джованни? И в чем отличие: только в отстегивающихся причиндалах (на картинке я не заметила других отличий)?
У гольфа маленькие колеса - отказать. Я как-то на улице этого не заметила.
А простите за серость, бананамама - это что? Не дадите ссылочку или координаты?
07 фев 2005, 18:05
Значит так, по пунктам :)
Колеса под люльку Вы можете выбрать любые, какие Вам нравятся. У переги сейяас наибольшим спросом пользуется шасси Вело (с колесами с подкачкой) и новое, тамколеса пошире и цельные, без подкачки. И там, и там рама матовая серая, отличить их можно и по ширине колес. и по сетке для продуктов - у новой рамы в ней резиновый черный вкладыш.
Люлька и шасси покупаются отдельно, т.е. теоретически Вы можете купить люлюку Гольф и поставить ее на любые колеса, какие Вам нравятся, этой фирмы. Поэтому на картинки в интернет-магазинах на предмет шасси не обращайте внимания.
Что касается Куллы - она у них самая дорогая, наряду с Пьюмоттой, дороже Джованни тысячи на 2, по крайней мере вчера на Совенке видели ее за 15200 вместе с сумкой (без сумки дешевле где-то на 1000-1200). Отличие ее от Джованни - да, в основном только в остегивающихся причиндалах (у нас детка будет летняя, не хочется возить ее в теплой синтепоновой коляске, а к зиме пристегнем утепление), ну и во встроенной москитной сетке в покрывале и в капюшоне.
А Бананамама - это магазин детский кэш энд кэрри, адресов не подскажу, просто их не помню, но знаю, что у них есть сайт http://www.bananamama.ru/
08 фев 2005, 11:30
Спасибо!
А Вы заодно не подскажете, чем отличается гольф, скажем, от джованни? На сайте пег-перего описания нет, а на других сайтах не могу найти именно гольф.
А у них есть еще пьюмотта - она по цене куллы, отличается вроде от джованни только тем, что "имеется возможность объединения матраса и верхней накидки с помощью застежки типа "молния" для создания более удобного спального места или переноски ребенка".
А шасси Вы бы посоветовали вело или новое - с колесами без подкачки (опять же не могу его найти на сайтах, хотя на совенке точно видела)?
В бананамаму обязательно нужно доехать, а там большой выбор? А то нам ровно через всю Москву ехать, обидно будет, если там всего одна коляска, и не та?
07 фев 2005, 17:25
Мне советовали так: не брать с пласмассовыми колесами, не брать с двойными колесами, не брать с подвижными(когда передние или задние вращаются)
и соответственно что бы в лифт проходила.
07 фев 2005, 17:35
А мне советовали с надувными колесами не брать, а то станешь постоянным посетителем шиномонтажки :)
07 фев 2005, 20:28
да,эта коляска стоит этих денег.У нас была модель Арианна,отличная коляска!
правда,мы покупали не на ярмарках,а в магазине Стрелец-М,в 2002 г там было гораздо дешевле,чем на ярмарках.
07 фев 2005, 20:39
Безусловно фирма Peg Perego очень хорошая, мы купили коляску другой фирмы но очень пожалели,лучше отдать подороже, но купить хорошую коляску. Мы купили стульчик переговский, классная штука, вот для второго собираемся покупать новую коляску.
08 фев 2005, 11:53
Я пока тоже останавливаюсь на этой фирме...но никак не могу решить - лучше купить люльку, а потом прогулку или трансформер...(малыш появися в начале лета)
08 фев 2005, 14:29
У нас тоже в начале лета.
По прошлому опыту я бы предпочла иметь отдельно обычную коляску, отдельно прогулку. Не хочу трансформер. Я считаю, что как прогулка он неудобен - очень громоздкий, я бы лучше купила прогулку поменьше, потому что ребенок после года уже весит прилично, и таскать и его, и коляску тяжело. А классическую коляску хочу полноразмерную, с большими колесами. Мне раньше казалось, что так удобнее.
Я вот в их моделях совершенно запуталась. Есть джованни - это самая дешевая модель. Есть кулла - отличается от джованни возможностью отстегивания на лета всяких причиндалов и антимоскитной сеткой.
Есть пьюмонта, отличается от джованни вроде бы тем, что можно сделать из нее конверт-переноску (по-моему, совершенно бесполезная вещь, конверт проще купить отдельно, но может, я чего-то не понимаю). А есть еще гольф, не пойму, в чем его особенность. Мне цвет гольфа понравился. Единственное изо всей их гаммы, что подходит для девочки. Остальное все или очень уныло, или много белого цвета - непрактично в наших условиях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325