Меню

Какое автокресло выбрать?

AD
08 фев 2005, 11:45
Среди огромного количества автокресел не знаем что выбрать. Нужно максимально безопасное. На что обратить внимание? Может посоветуете марку. Ребенку девятый месяц, вес 8 кг.
08 фев 2005, 12:08
Мы купили итальянское на группу от 0 до 18кг.
www.neonato.it
Нашей доче 13.02 будет 6 мнсяцев и она весит 8кг. Ездит в этом кресле с 4-х месяцев, вроде нормально, посмотрит-посмотрит в окошко и засыпает :-)
08 фев 2005, 12:18
Вам нужно кресло группы 1, где ребенок уже сможет сидеть. Группу 0+ не берите, поздно уже.
У нас было сначала кресло Bebecоnfort, но мне не понравилось то, что это кресло очень неудобно расладывать для сна (там такая ручка, ее нужно очень долго крутить). А вот потом мы поменяли его на Макси-Кози Приори, и фактически с 7 месяцев до 2.5 до сих пор в нем ездим - кресло супер, раскладывается одним нажатием на клавишу, считается одним из самых безопасных (как и бебеконфорт). Я его очень советую.
08 фев 2005, 15:36
Вот у нас как раз бебекомфорт.
Только мне не нравиться ребенка в зимней одежде туда запихивать.
Поэтому используем только на дальние расстояния, при этом ребенка раздеваю, иначе мне кажется тесновато.
А когда ездим по городу - ребенок на руках, хотя это, конечно, неправильно.
13 фев 2005, 12:01
Абсолютно согласна.Мы тоже в Макси -коси пересели в 8 мес.Фото в паспорте есть.
08 фев 2005, 14:35
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html
08 фев 2005, 15:12
Критерии выбора:

Всегда подбирайте кресло по весу Вашего ребенка. Регулярно проверяйте вес Вашего ребенка, как только он достигнет лимита, покупайте новое автомобильное кресло.

Кресло должно быть абсолютно новым. Даже если подержанное кресло и выглядит безупречно, у него могут быть внутренние повреждения, оно могло побывать и в аварии. Такая неудачная покупка может поставить жизнь Вашего ребенка под угрозу.

Кресло должно соответствовать последнему стандарту Европейского сообщества ECE R44/03 Universal, только эти кресла признаны безопасными, не экономьте на здоровье малыша.

К креслу обязательно должна прилагаться книжка с описанием кресла и инструкцией по его установке в автомобиле.

Оно должно подходить вашему автомобилю, т.е. в паспорте кресла должна быть указана марка и модель вашего автомобиля.

Оно должно быть достаточно широким и просторным, но иметь хорошую систему пристежных ремней (Y- образный ремень безопасности, для более старших кресел - пятиточечный ремень), желательно с несколькими уровнями на рост ребенка.

Все матерчатые части должны сниматься и стираться, а само кресло (его пластиковая часть) должна быть очень жесткая.

Кресло должно легко ставиться/сниматься в автомобиле, помещаться между сиденьями, поэтому лучше при покупке примерить кресло к автомобилю, оно должно стоять прочно и под правильным углом наклона

Оно должно быть достаточно легким и мобильным, чтобы не испортить Вам спину, когда его достаете из машины (тем более, если там в это время сидит спящий ребенок).
Желательно, чтобы кресло имело несколько положений ( для сна, сидячее) без перестановки креплений.

Очень удобно, когда кресло имеет козырек, столик, подушку, поддерживающую голову, зимний чехол, ручку-переноску.
из журнала "За рулем"
Взято с http://www.e-mama.ru
13 фев 2005, 15:34
Мы еще пользуемся макси-кози сити 0/1, но месяца через два будем покупать уже автокресло следующей группы. Планируем также макси-кози, Приори.
13 фев 2005, 17:54
Макси-кози Приори
08 фев 2005, 16:30
мы купили такое:
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
08 фев 2005, 23:56
У нас такое же.
Но почему-то мне кажется, что нам в нем тесно в зимнем комбезе. Или привыкнуть просто нужно?
Anonymous
09 фев 2005, 01:13
так оно же специально раздвигается вширь,вы эту функцию не используете?
09 фев 2005, 01:27
я в курсе, но мне все равно кажется, что ребенку там не особо удобно.
Anonymous
09 фев 2005, 01:40
странно, я думала наоборот, классно придумали, что можно раздвинуть. из-за этого на него и прицелилась, такое вроде с виду уютное....
09 фев 2005, 01:50
наверное, можно как-то приспособиться и привыкнуть.
Anonymous
09 фев 2005, 01:13
подскажите за скоко вЫ его купили?
09 фев 2005, 01:29
Покупал муж. насколько я помню, 7,5 тыс.
09 фев 2005, 01:48
я точно не помню, покупал муж. что то около 7,5 тыс.

а почему анонимно?
10 фев 2005, 19:44
В ашане на Можайке 6750,в выходные было три расцветки.У настакое я очень довольна.
10 фев 2005, 16:47
У нас Макси-Кози Приори!Очень довольны!
AD
AD
13 фев 2005, 19:01
Присоединяюсь!
10 фев 2005, 17:09
Мы своему купили Maxi-Cosi Priori XP. В машину устанавливается - легко, держится - крепко. Деть правда пока маленький, не пробовали сажать но защит там достаточно да и выглядит оно конечно на все 100 :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325