Меню

TFK PRO 3 - объединимся для покупки?

AD
09 фев 2005, 12:33
Привет! Выбрала эту коляску - прогулка 3-х-колесная.Посмотреть можно на сайте www.MAMADOMA.RU. Все о ней прочитала - нет плохих отзывов. Нашла оптовую фирму, сегодня узнала цену: на рынке только прогулка - 11150р., опт - 8500 р. Можно и с люлькой - около 12000р. Все необходимые для приобретения документы имею, покупка оптом д.б. от 30000 руб. ЖЕЛАЮЩИЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
09 фев 2005, 12:55
-
09 фев 2005, 16:14
Lvitsa! Поимели бы совесть! Мало того что Вы нас мучали с расспросами про эту коляску 2 дня. Так сейчас еще и даете ссылку на наш сайт, да еще призываете всех оптом покупать.
Вы у нас разрешение спросили на размещение ссылки?!
Если призываете кого-либо на совместную покупку, большая просьба не давать ссылки на наш сайт, по крайней мере это очень некрасиво с Вашей стороны.
Ищите другие ссылки.
10 фев 2005, 15:49
Извините, не думала, что отрекламировала ВАШ сайт. Сама бы присоединилась к кому-либо с целью экономии средств. Естественно, выясняла, что же лучше у знающих людей. Если Вам неприятно кому-то что-то подсказать, пожалуйста, не отвечайте. Я бы отсканировала изображение коляски, да плохо владею компьютером. Поэтому дала ссылку на Ваш сайт, он мне показался наиболее полным и интересным. Ну, хорошо, больше никому его советовать не буду. Еще раз извините.
10 фев 2005, 16:30
Простите, но Вы сейчас глупость написали. С какой радости я должна консультировать людей, которые потом пойдут и с Вами оптом купят эту коляску? Мне от этого какая выгода, простите? Я что-то не догоняю наверное...
10 фев 2005, 18:30
Вы не поняли меня, ну и ладно. А Вы, судя по всему, умный человек, вот и не читайте глупости мои. Еще раз извините.
13 фев 2005, 16:59
Я тоже думаю о прогулке... а не тяжеловата она?
13 фев 2005, 17:58
Да вот 16,5 кг...
09 фев 2005, 20:53
мда, не коляска - мечта, давно думаю о ней... возможно присоединилась бы за такую цену...
Anonymous one
10 фев 2005, 15:42
извините, что анонимно, но просто отзыв о коляске будет больше негативный. купила и вернула.
1. подножка
а)метлалическая. когда убирается под сиденье, то там не фиксируется.
б)когда опущена вниз, то бьется о раму, на которой держится переднее колесо. то есть она квадратная, а рама - V-образная.
2. тормоз.
а)ручной. расположен на телескопической ручке слева. если ручку вытягивать вверх, то трос сильно натягивается. если не вытягивать, то трос провисает.
б) трос сделан из металлических волокон и обтянут оплеткой из пластика. оплетка трескается. я видела 2 коляски с треснутым тросиком.
3. ручка.
руска телескопическая и сама по себе высокая. видимо, рассчитана на человека на роликах. поэтому вытягивать ее можно еще выше, но зачем?
4. поворотное колесо Wendy.
пластиковое двойное, в отличие от задних колес и неповоротного переднего. видимо, его брали от других колясок, потому что впереди на каждом из этих колес такие насечки, как для барабанного тормоза, что в этой коляске не предусмотрено.
5. москитной сетки нет.
6. может не влезть в лифт по длине (не по ширине) из-за поворотного колеса.
7. капющон приделан не наглухо, то есть снизу может задувать. сделан из 2 частей, на молнии.
8. окошко в капюшоне небольшое, но когда открывается, то ничем не закрепяется, и, соответственно, падает обратно.
9. когда складывается, то ничем не закрепляется. не фиксируется.
10. тяжеловата. 16.8 кг.
11. механизм складывания не удобен (НЕ одной рукой) надо с 2 сторон нажимать на кнопки, которые находятся на уровне сидения и наклонять вперед.
12. капишон при раскладывании очень громко щелкает.
13. бампер вставляется наглухо. чтобы его снять, небходимо нажать на кнопки, которые находятся под подлокотниками. на 2. в сторону он не отводится. то есть нажимая на 2 кнопки, надо его еще как-то вытягивать из подлокотников. (так же и складывание самой коляски)
14. отсутствие инструкции на русском языке. только на немецком и английском с непонятными картинками.

теперь положительное:
1. хороший стильный рюкзак в цвет коляски. даже пеленка клеенчатая вложена.
2. хороший дождевик.
3. ткань на коляске прочная, хорошая
4.поворотное колесо само по себе удобно. маневренна.
5. спинка удобно наклоняется назад - тянешь ручку на спинке вверх и наклоняешь.
6.5-точечные ремни. серединный замок тоже закрывается накладкой.
7. амортизация и задней оси и поворотного колеса (не обычного)
8. спинка и сиденье из дышащего материала.
9. стильный дизайн. награда за него в 2004 г. как лучшей коляски.
10. хорошо упакована. все в пакетиках, картонках.

вроде бы все. :)
10 фев 2005, 16:02
Преогромнейшее Вам спасибо! Вы не будете ругаться, что я мучаю вас вопросами, как это сделала девушка выше? Заранее прошу прощения, если отнимаю ваше время. А что Вы выбрали вместо TFK?
10 фев 2005, 17:54
Присоединяюсь к вопросу!! Я вот все смотрю на Jane Slalom (мне такскать на 2 этаж, а она реально легкая). Что скажете?
Anonymous one
10 фев 2005, 18:22
жане я смотрела, но не покупала. поэтому могу сказать только, что она компактнее тфк про3 и у нее плохая амортизация.
10 фев 2005, 18:38
Только что вернулась с просмотра разных колясок. Если честно, мне тоже больше Жане слалом понравилась. Глупо как-то - завела топик о покупке TFK, а самой уже она разонравилась. Может, у кого есть Жане 3-х-колесная, как она? Уже боюсь топик на эту тему открыть - люди ругаются, что им голову морочат вопросами. А я так думаю - если тебе не интересно - не читай, как я и делаю. Так что с колясками делать? Какая лучше?
Anonymous one
10 фев 2005, 18:35
еще ничего не выбрала. :(
нет идеальных колясок на свете.
придется чем-то жертововать. в идеале я бы хотела пег-перего,но трехколесную. :)
к сожалению, таких не бывает.
надо еще раз подумать и определить наиболее и наименее важные для меня параметры.
1. производитель (имя дает определенную гарантию качества - для меня пока это пег-перего, инглезина, бебекар)
2. маневренность (удобнее в этом плане трехколесные)
3. вес (трость или прогулка, нужно ли ее носить по лестнице, класть часто в багажник)
4. где осуществлялась сборка (хотя все, наверное, уже собираются в азии)
5. цена (высокая цена не гарантирует качество, но астрономическую сумму заплатить не готова)
6. наличие доп аксессуаров (дождевик, москитная сетка, сумка, чехол на ножки)
7. амортизация (желательно хорошая, из-за неровного асфальта и сугробов)
8. проходимость в лифт
9. дизайн
10. удобство складывания (желательно одной рукой)

пункты я написала не в порядке важности для меня, а в порядке вспоминания и рассуждения. возможно, что-то упустила.
если говорить обо мне, то я хотела бы коляску с хорошей амортизацией (чтобы ребенка не трясло), удобно складывающуюся (чтобы быстро класть в багажник или удобно ехать в метро) и с дождевиком.
постараюсь вам написать, когда выберу коляску и обосную почему.
(хотя тфк я тоже выбирала основательно :( но реальность превзошла ожидания.)
10 фев 2005, 18:49
Спасибо за полный ответ. Я вот тоже выбирала основательно, то только живьем не видела TFK. Сегодня видела новую модель, а мне понравилась старая по описаниям и фотографиям. Новая вообще не понравилась, она очень громоздкая и тяжелая. По сравнению с ней Жане легче и компактнее.
Anonymous one
10 фев 2005, 18:58
верно. :)
тяжелое это дело - выбрать коляску. :)
Anonymous one
10 фев 2005, 19:10
да, про жане здесь топики были и меня продавцы предупреждали, что слабое место у них - ручка. часто отламывается. поэтому надо как-то по-особому на нее нажимать, перед тем как въезжать на бордюр или тротуар.
11 фев 2005, 02:42
меня, например, это не пугает! Просто надавливать нужно по краям. Мне и так это было бы удобнее..А люди в середине надавливали - вот и результат. Тем более, что у девушки произошло это в приличный минус (пластик замерз).
Anonymous one
11 фев 2005, 11:08
не в тему немного, но меня пугает, что многие коляски не готовы ездить в минус, даже в небольшой. а так поймите, я никого не отговариваю, просто высказываю свое мнение. не обижайтесь. :)
AD
AD
11 фев 2005, 11:49
Спасибо и за отрицательные суждения. Ведь для того мы здесь и общаемся. А как можно на это обижаться? Вы - молодец, так подробно отвечаете. А тема относительной небезопасности коляски на холоде, думаю, всех очень волнует. Вот про TFK мне сказали (я на оптовой фирме была), что проблем с ручками нет вообще, ни одного возврата за 2 года. Про Жане сказали, что "ручки тоже нормальные, но у TFK лучше".
11 фев 2005, 12:06
У нас Джогстер 2, в мороз - отлично. И в жару тоже.
Anonymous one
10 фев 2005, 18:47
забыла написать:
1. корзина для игрушек/покупок.
с боков сетка, внизу резина, не гладкая, а типа вельвета. не очень вместительная. в нее очень сложно подлезть, так как бортики не отстегиваются. то есть или класть туда что-то плоское или мелкое. или снимать сиденье, а потом надевать.
11 фев 2005, 13:47
Я все-таки возьму на себя ответственность прокомментировать Ваши недовольства. Попробую сравнить с Джогстером 2.

1. не знаю, но не могу поверить, что при движении подножка не закреплена. Склоняюсь к мысли, что просто недосмотрен фиксатор.
2. недовольство скорее эстетическое, чем функциональное; наш тормоз тоже в оплетке из пластика, успешно пережил две зимы, и никаких претензий у меня к нему нет.
3.ручка - супер. Очень хорошо, что в ручке нет суставчиков, это слабое место всех колясок, самая ломаемая деталь, особенно с нашими бордюрами.
4. опять эстетическое недовольство, по сути - не вижу претензий
5. на нашей коляске есть москитная сетка, встроенная. Ни разу не пользовались. Закрывает так, что пролезть комару невозможно нигде, но большой ребенок там сидеть не будет, да и в люльке не особо нужна. ИМХО
6. с нашей коляской проблем проходимости в лифт не замечали
7. На нашей коляске капюшон сделан очень похоже, снизу болтается в сидячем положегнии, но в разложенном состоянии прекрасно обтягивает всю коляску. Не поддувает ни в сидячем положении, ни в лежачем. Я в Ясенево живу, здесь такие ветра, пожалуй, нигде в Москве таких нет. Аэродинамическая труба! Малыш очень хорошо защищен крышей и от ветра, и от дождя. Благодаря молниям, летом коляска отлично вентилируется.
8. на нашей коляске окошко закрепляется резинкой, очень удобно
9. да, и наша не фиксируется. Но, это же не трость, на которой есть фиксатор, удерживающий коляску в сложенном положении. Никакой фиксатор не удержит такой вес коляски! Мы лементарно стягивали коляску резинкой от эспандера при всех перелетах. А в багажник это делать и не нужно.
10. согласна, неоправданно тяжела
11. к механизму складывания у меня претензий нет. Куда уж проще! Это не трость, которую можно сложить одной рукой,а все-таки лучше двумя. Такой механизм сделан в целях безопасности ребенка, с коляской никогда ничего не произойдет во время движения. Подумайте, если ребенок подрастет, и нажмет на одну кнопку и коляска вдруг сложится. Это очень реально, дети любопытные и обожают кнопочки. И очень хорошо, что сложить коляску можно только, ОДНОВРЕМЕННО нажав на ОБЕ кнопочки.
12. у нас капюшон не щелкал
13. опять же, это не трость. Бампер - это безопасность, за него держится ребенок, сидящий в коляске. И это хорошо, что открыть его можно только взрослому. Мы им ни разу не пользовались. Димка не любит бамперы ни на одной коляске. А вот дочке нравились.
14. Согласна, это плохо, что нет инструкции на русском языке. Но для многих это не проблема. По картинкам разобраться непросто, опять же согласна с Вами.

"Нет в мире совершенства" -с.

Очень интересно будет послушать Ваши отзывы о другой коляске.

И еще чуть-чуть. И Джогстер 2, и ПРО 3 - это коляски, в которых ребенку очень комфортно. А недостатки, перечисленные Вами - это недостатки пользователя - родителя, на потребительские свойства коляски не влияют.

Но лично для меня ПРО 3 очень тяжела. С этим я полностью с Вами согласна.
Anonymous one
11 фев 2005, 14:36
значит отвечу :)
не по всем пуктам, но по большинству.
вижу, что вы горой готовы защищать совю коляску. :)
1. у вас Джоггстер. я его не смотрела, поэтому по его поводу сказать не могу. но!
про ПРО 3 повторюсь.
тормозной тросик
был порван на 2 колясках, третью уже не стала смотреть. и это новая коляска! логично, что при складывании эта проблема проявится. возможно, вам бы повезло.
ручка
я мечтала о телескопической ручке. да, она неплоха. я бы хотела, чтобы она фиксировалась более удобно. например, с одной сороны на поворотном колесике написано - закрыто-открыто-закрыто. так вот точно непонятно, до какого положения надо доводить, чтобы ручка выдвигалась (на всем протяжении слова "закрыто" или в середине - мне пришлось доворачивать. может, конечно, дело привычки) но ручка высоковата. вы часто ее выдвигаете? если да, то ваш рост выше среднего. мне нужна ручка пониже, так как я 168 см.
лифт.
можно пользоваться грузовым. в стандартный она не входит именно по длине из-за поворотного колеса.
фиксатор коляски в сложенном виде.
и почему он не может ее удержать? хотя бы шасси отдельно? у меня фиксатор удерживал шасси пег-перего вело без люльки, а оно тоже тяжелое. я не хочу пользоваться эспандером, я хочу чтобы это было предусмотрено произовдителем.
окошко не закрепляется резинкой.
механизм складывания
неудобен вообще. нажимать на 2 кнопки, и удерживая их при этом наклонять коляску вперед - бред какой-то.
капюшон щелкает.
бампер.
я считаю еще раз, что неудобно, когда нажимаешь на 2 кнопки, при этом надо тянуть бампер на себя. зубами? или поддергивать по чуть-чуть приодически нажимая на кнопки?
да, я хочу, чтобы коляска была удобна и мне. и это естественно.

мой вывод - коляска непродуманна до конца.
с удовольствием поделюсь с Вами мнением по поводу коляски, которую приобрету. если вы читали другой топик про тфк, то могли увидеть, что я готова пожертвовать определенными свойствами коляски. но не в таком количестве.
для меня главным отрицательным качеством оказался порванный трос тормоза. и после этого я стала приглядыватся к коляске серьезнее. если бы все было нормально с тросом, возможно, я бы себе ее оставила.
а так каждый решает для себя сам.
еще раз повторюсь - у вас Джоггстер. к нему у меня претензий нет, так как я его не выбрала.
11 фев 2005, 16:50
А вот сейчас, если бы пришлось покупать коляску, Вы бы вновь купили ту, что у Вас, или что-то другое? И еще: выходит, Ваша коляска легче ПРО 3?
P.S.Грамотность (орфографическая и пунктуационная) в настоящее время стала большой редкостью. Спасибо Вам за то, что Вы "редкий" человек - очень приятно читать грамотный текст.
11 фев 2005, 17:04
Спасибо за "редкого" человека:))
Света, сколько Вашему ребенку? Исходя из этого и отвечу.
12 фев 2005, 16:08
Нам 5 месяцев.
13 фев 2005, 00:59
Все-таки Джоггстер-2. Или Hartan Skater, если бы нашла ее по разумной цене (из-за этого не купили в прошлый раз). Могу объяснить почему. Для нас очень важным аргументом среди прочих является насколько долго по возрасту хватит коляски. Многие хорошие по сотальным параметрам коляски рассчитаны на возраст до 1,5 лет. Например, Квинни, Матси, Жане и та же ТФК Про3. А наш Дима буквально вчера и сегодня с упоением валяется в своей любимой коляске в коридоре и ему не тесно, а сегодня катался на горных лыжах. Такой вот парадокс. И я уверена, что еще с полгода мы активно попользуем свою коляску в дальних походах по окрестным лесам. Про 3 по лесу возить тежелее из-за веса. И подшипники у нее не ABEC-5 (как у Джогстер-2), а похуже, объективно у нее тяжелее ход.

Про 3 удобна для прогулок по городу, а также на период с рождения до полутора лет. Посмотрите, например, на фото замечательного малыша babymuis в TFK Pro-3: http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/Begu/image6.htmll
Ему чуть больше года, а запас по росту в коляске совсем небольшой. Полуторагодовалый ребенок упрется головой в крышу. Высота сиденья у Джогстера 2 одна из самых высоких среди всех колясок.

Зато у Про 3 есть возможность переставлять сиденье лицом к маме и от мамы. Это очень удобно для новороженных, но неактуально после полугода. В этом возрасте им, наоборот, интересно смотреть вперед. Спать можно замечательно в обеих колясках. Водо-, ветрозащищенность и в той и в другой очень хороша.

Нашу коляску малыш может возить за ручку сам. В Про 3 это сделать нельзя.

Еще один момент: babymuis живет в Германии. За месяц пребывания там я забыла о существовании бордюров и плохих дорогах. И ощутила их в первый же день возвращения в Москву. Для прыгания по бордюрам меньший вес Джогстера является существенным плюсом.

Про 3 выше, чем Джогстер. Это удобнее для новорожденного, но для прогулки удобнее более низкое расположение сидения: ребенок может залезать сам, и его не нужно поднимать. Кстати, высота подножки у Джогстера сильно регулируется по высоте. Здесь кто-то писал о том, что этого нельзя сделать, это не верно.

В любом случае, учитывайте чужие мнения, но выбирайте под себя, посмотрите, покатайте, обязательно разложите... Джогстер 2 - это "моя" коляска, Про 3 - "не моя". Это совсем не значит, что всем она также понравится.
13 фев 2005, 05:01
Ну раз затронули мои фотографии, отвечу :) На этой фотке крыша откинута назад, её можно совсем вниз опустить, когда она поднята наверх, места там предостаточно. Сидение огромное - 98 см. Кроме того, мой сын очень высокий, сейчас в 13 месяцев 87 см, так что он совсем не показатель :)
Ещё мы до сих пор сидим лицом к маме, так обоим спокойнее, только в городе я переставляю сидение лицом от меня.

Квинни совсем не хорошая коляска, это была наша первая - это просто ужас, ничего худшего я никогда не встречала. А про Хартан читала от нескольких людей, что сразу летит тормоз.

И спасибо за замечательного малыша :)) Я тоже на вашего полюбовалась :)
13 фев 2005, 17:55
Спасибо, я уже на эту фотку любуюсь в 50-й раз, прекрасный малыш, и с удовольствием посмотрела еще раз. А где-бы посмотреть коляску, которую Вы выше посоветовали?
14 фев 2005, 12:20
Если Вы о Хартане, то эти коляски к нам не завозят, или я не встречала.
22 фев 2005, 13:38
Эх, вот мы и нашли ДЕФИЦИТ, как в стародавние советские времена!
Хорош всех УЧИТЬ!
11 фев 2005, 17:12
А это не "ТЫ"случайно такая вся грамотная тут ходит и всех поправляет!?
Вся такая умная и во всех топиках(ну практически во все где нос свой засовывает)исправляет ошибки!?
Не ты!? Нет!?Если это "ТЫ"то как же ты достаешь блин иногда!
А может я иностранка(беженка с Еревана например)
Или не училась, потому что неблагополучно все в семье было!

А тут ходит вся такая умная и в нос тычет без грамотностью(причем иногда в такой грубой и наставной интонации)...
Подумайте.Умная вы наша:(
Хорош учить Lvitsa!
11 фев 2005, 17:13
Вышенаписаное для Lvitsa !!!
Anonymous one
11 фев 2005, 17:21
фу, как некрасиво. :( по моему мнению, если тебя исправили, то надо поблагодарить и запомнить правильное написание, а не обижаться. :)
надеюсь, что кто бы это ни был, тот кто исправляет ошибки, он делал это вежливо.
:)
11 фев 2005, 22:19
И вас тудаже!
Anonymous one
11 фев 2005, 23:56
:) но пишется "туда же" :) поверьте, это не я исправляю в топиках. просто к слову пришлось. :)
Н....ь
13 фев 2005, 14:18
Н....ь как пишится:)
13 фев 2005, 17:06
Обалдеть.
AD
AD
Опять я вся такая НЕХОРОШАЯ
13 фев 2005, 18:22
Бла,Бла,Бла ...У вас крыльев случайно нет?(Всмысле не выросли!?)
И свечения над головой?
14 фев 2005, 12:31
Гражданка, я и по-другому говорить умею - не хочется остальных людей оскорблять. Для сведения - в инете есть топики такие специальные, где можно поругаться-повыражаться, вот Вам - туда.
Anonymous one
13 фев 2005, 23:25
пишЕтся :)
12 фев 2005, 16:17
Не злитесь, я понимаю - не все могут писАть грамотно, даже не потому, что в школе плохо учились, а просто не дано. Я вот имею топографическую тупость, и ничего - живу, даже на машине перемешаюсь по Москве. А исправлять чужие ошибки мне не интересно - других дел хватает - семья большая. Так что ЭТО НЕ Я исправляю ошибки - считаю: кто как может, так и пишет. Просто очень приятно читать грамотный текст. Вот ИМЕННО ЭТО я и хотела сказать, НИЧЕГО БОЛЬШЕ. В основном, тут меня оскорбляют, а не я. Будьте добрее к людям и попробуйте выспаться, видимо, Вы очень устали.
11 фев 2005, 18:57
Посмотрела на одном немецком сайте вес этих колясочек. Ну так "джоггстер" легче "тфк про 3" всего на 3 кг.
И ещё, как я поняла "тфк про 3" подходит для детей от рождения (как раз будет мой случай;-)), т.к. спинка расскладывается в полностью горизонтальное положение, а вот "джоггстер" не очень подходит.
Anonymous one
11 фев 2005, 19:06
да, для тфк про3 можно купить конверт-вкладыш теплый под цвет. удобно. :)
12 фев 2005, 16:29
Кстати, про конверт. На оптовке мне сказали, что конвертов у них нет в комплекте, можно подкупить от Макларена или другой - все подойдут. Не знаете, есть ли на ярмарках они отдельно, без коляски, в смысле - можно докупить? Я еду во вторник на Тульскую - буду смотреть - щупать, потом напишу свои впечатления.
13 фев 2005, 15:48
Я покупала конверт на Тульской, 1800 рублей. Покупала одновременно с коляской, но, думаю, без проблем можно купить отдельно. Что касается качества, конверт очень теплый :). Я сейчас одеваю малыша так: памперс, боди с длинным рукавом, штаники, жилетка, сверху комбинезон (не самый теплый, легкий, скорее демисезонный), кладу его в конверт и накрываю накидкой на ножки. Все. Малышу совсем не холодно даже при -15 :)
13 фев 2005, 18:15
А сколько малышу?
13 фев 2005, 19:39
7 месяцев, коляску купили в 4 месяца.
11 фев 2005, 20:33
ПРО 3 и Джогстер 2 - разные коляски. Но на Джогстер2 тоже есть и конверт-вкладыш, и отдельно люлька.
3 кг разницы в весе - это существенно.
Я не агитирую, я просто говорю о том, что бывает. Если ПРО 3 не напрягает своим весом, то все ОК.
Anonymous one
11 фев 2005, 21:22
:)
11 фев 2005, 22:57
Юля В, ответьте, пожалуйста, а вы своим "джоггстером 2" прямо с рождения малыша пользовались или нет?
Как давно покупали колясочку?
Я тоже смотрела на "джоггстеры", правда не "вживую", а на сайтах, так мне почему-то в этих колясочках не приглянулся капюшончик, т.к. выглядит как козырёк и создаёт впечатление (у меня во всяком случае), что он не совсем надёжно защищает детку от ветра, т.к. приделан где-то сверху... или это только кажется, а на самом деле всё ОК?
Устанавливается ли ваша коляска в положении "лицом к маме" и "лицом от мамы"?

И ещё, какая коляска лучше по вашему мнению (вес коляски не имеет значения):
-джоггстер твист
-джоггстер 2
-тфк про 3
А то я прямо на распутье стою... надо уже поскорее прикупить колясочку, ведь до мая всего ничего осталось, да и ходить по магазинам с каждой неделей всё труднее и труднее:-)
Хочу именно этой фирмы, уж очень они мне приглянулись:-)
А вот отдельно докупать люльку скорее всего не буду, не считаю её нужным приобретением всего на 6 месяцев. Макисимум - куплю "конверт-вкладыш".
12 фев 2005, 02:56
Можно я отвечу? :) У джоггстера и твистера нельзя снять сидение, у нас часто бывает, что мы приходим домой, а сын ещё спит, тогда мы снимает сидение как люльку и несём его домой, он досыпает, сколько ему нужно.
Например так
http://www.babies2004.com/gallery/babymuis/Sonja-zasonja/images/IMG_2202.JPG

Ну и подножка там для больших деток, а не для маленьких, всё время внизу.

Конечно можно купить люльку, но у нас была такая ситуация, что Даниэль ни в какую не хотел лежать в люльке, даже полулёжа, а наша прогулка (квинни) была слишком сидячая, с фиксированной внизу подножкой, он в неё просто висел, ужесно неудобно. Поэтому надо исходить из того, чтобы даже сидение было удобно для самых маленьких.
В наши 13,5 месяцев мы каждый день часами спим на улице в полностью разложенной коляске :)
13 фев 2005, 01:34
Не хочу спорить, но не могу не прокомментировать. У джогстера сиденье не снимается как у Про 3, но в аналогичной ситуации наш ребенок просто продолжал спать в коляске в квартире. Все равно коляска паркуется тут же :), а не в колясочной за отсутствием таковой :)

Насчет регулировки подножки я уже писала. У Джогстера можно установить 3 степени высоты подножки или убрать ее вообще.

Сиденье у Джогстера очень удобное для ребенка любого возраста от полугода до 4-х лет. На редкость продуманная коляска, многие плюсы которой неочевидны с первого взгляда.
13 фев 2005, 04:48
Джогстер великолепная коляска - не спорю :) мы именно прочитав, как все расхваливают её, первый раз пошли на сайт ТФК. Но всё-таки для совсем маленького Про3 удобнее, моя первая коляска была с такой подножкой как у джогстера, у сына висели ноги, он постоянно вниз съезжал, я хотела чтобы она обязательно поднималась в горизонтальное положение.

Мы коляску наверх не берём, поэтому нам важно, чтобы малыш мог дома досыпать, или в гостях например.
12 фев 2005, 16:44
Извините, но,может, лучше покупать коляску ПОСЛЕ рождения ребенка? Я заранее ничего не покупала - суеверия, знаете. А сейчас, пока есть возможность, без спешки можно все выбрать, записать, а уже после рождения попросить родных о покупках, если, конечно, есть такая возможность. Я вот, дура, так не сделала, в итоге, мои домашние купили все по своему выбору. А неплохо бы выбирать самой. Но это так - только МОЕ личное мнение. Каждый волен поступать по своему усмотрению.
12 фев 2005, 17:11
Знаете, я раньше тоже так думала, а потом перестала заострять на этих суевериях своё внимание. Ведь даже издавна на Руси молодые девушки заранее шили, вязали и вышивали приданное для своих будущих деток:-)
Да и покупать вещички для моего малыша, пока я буду в роддоме, толком некому. Я тут живу одна с мужем, все родные и близкие совсем в другой стране. Можно конечно поручить это дело мужу, но... но уж больно хочется сделать всё самой:-) Тем более муж очень сильно занят на работе, у него просто физически не хватает ни на что времени и сил, хотя непосредственно в мае собирается брать отпуск.
Да и дай мужу волю, так он все вещи для малыша накупит исключительно синего цвета (ждём мальчика), а я хочу купить вещички и в других красивых цветах и тонах.
В общем, постараюсь всё заранее прикупить пока есть время, чтобы потом не бегать и не искать "голопом по Европе":-)
Anonymous
12 фев 2005, 19:51
Правильно! Ангелы должны видеть, что малыша ждут. Так говорят в Европе.
13 фев 2005, 18:21
Да и правильно! Как решите, так и будет. Дай Бог Вам здоровья и благополучного родоразрешения. Будем за Вас переживать и желать всего хорошего.
AD
13 фев 2005, 19:41
Спасибо:-)
13 фев 2005, 01:26
Посмотрите выше мой ответ для lvitsa. Кроме того, к Вашему вопросу.

Мы покупали коляску 2 года назад, когда Диме было полтора года. С рождения пользовались достаточно удачным транформером Prampol (модель нетипичная, из-за широкой базы их почти не ввозили в Россию) с удивительно легким ходом. Но к полутора годам стало очевидно, что еще месяц-два и ребенку станет тесно в коляске. Кроме того, низкая мобильность классической коляски нас не устраивала. В самолет или машину ее не возьмешь.

Если бы я видела эти коляски раньше, то купили бы сразу. Покупали не видя вживую, только по интернету. Выбирали между Квинни, Хартман и этой. Но Квини и Хартман видели вживую. На Квинни много жалоб было на качество (читали немецкие и австрийские форумы), Хартман - очень дорог. Было немного боязно от такой авантюры, но когда родители привезли коляску - поняли, самое то.

С капюшоном у Джогстера 2 все очень хорошо. При очень сильных ветрах нигде ничего не задувает, прекрасно защищает и от дождя. Вода попадает только на ноги от колена. К слову, при мне на выставке клали люльку-конверт в Джогстер 2, малыш очень хорошо был прикрыт капюшоном. Я сама удивилась. Но везете Вы малыша лицом от себя.

Джогстер твист просто не приглянулся. Сиденье у него в точности такое же, как у Джогстера 2. Меня напрягает переднее колесо. Не мое и не нравится.

Вес коляски - это важно. Он влияет и на легкость хода, а это существенно. В сравнении с Джогстером 2 ход у ПРО 3 тяжелее. Для меня этот параметр очень важен.

Если выбирать из 3-х перечисленных Вами, то живя в Европе, любой выбор будет удачным. Все 3 модели высокого класса, разница в нюансах.

Джогстер и Твист отличаются только передним колесом. Если гулять по хорошему асфальту, то Твист более маневрен. Джогстер дает фору остальным при прогулках по бездорожью. Кроме того, к нему можно докупить двойное поаоротное колесо и он станет таким же маневренным. Обе эти коляски "оптимизированы" :) для ребенка от полугода до 4-х лет. Но можно пользоваться и с нуля, если не напрягает то, что люлька будет повернута наоборот.

Про 3 почти идеальна, но на возраст от нуля до года-полутора. Кроме того, она рассчитана на более размеренный образ жизни, не на "спортивную" маму.

В любом случае, ориентируйтесь на себя.
13 фев 2005, 19:27
Я как раз "неспортивная" будущая мама:-). А почему вы написали, что "про 3" подходит только на возраст от нуля до года-полутора? Прочитала, что грузоподъёмность у этой коляски - 40 кг, да и сама колясочка не из маленьких - по размерам почти такая же, что и "джоггстер 2"...

На одном русскоязычном сайте написаны размеры колясок (без колёс):
длина * ширина * высота
"джоггстер 2" - 82 * 54 * 22
"тфк про 3" - 78 * 54 * 35

а на немецком сайте колясок "ТФК" (скорее всего там и будем покупать)размеры колясок без колёс следующие:
длина * ширина * высота
"джоггстер 2" - 78 * 54 * 20
"тфк про 3" - 78 * 54 * 35
Anonymous one
14 фев 2005, 22:06
для Юли В. мой отзыв по другой коляске. :)
я приобрела Пег-Перего АТ4.
эта коляска мне подходит больше. :)
естественно, буду сравнивать с про3
мое субъективное мнение:
отрицательные свойства:
1. жаль, что единственный цвет - сафари - бежевый с черным.
2. цвет может быть марким - именно из-за преобладания бежевого. не утверждаю, но предполагаю такую возможность.
3. ткань очень мягкая и тонкая (в сравнении с про3). внутри ткань с тонкой пленкой, чтобы не промокала. как мне показалось, про3 не промокает за счет верхнего плотного слоя.
4. ткань такова, что на нее много налипает пыли.
5. отсутствие рюкзака. но выпускают.
6. нет пластикового окошка в капюшоне. вместо этого широкая сетка, которая закрывается тканью.
ткань собирается на лямку и пряжку.
7. ручка не телескопическая, но так как у меня люлька пег-перего, то к ручке привыкла.
8. спинка коляски не такая дышащая как в про3, не сетка, а обычная ткань.
9. подлокотники не закрыты тканью, пластик. (в сравнении с про3)
10. менее маневренная, но учитывая, что очень проходимая, то маневренность менее важна. (будет мешать поворотное колесо)
11. дождевик не имеет отверстий, чтобы просунуть руку к ребенку. (в сравнении с про3)
12. нет чехла на ножки

положительные свойства:
1. удобная корзина. большая, вместительная, хорошо закрывается.
2. самое главное - хорошая амортизация. 3 уровня.
3. проходит и в маленький лифт. (в сравнении с про3)
4. легко складывается книжкой. можно одной рукой.
5. стоит в сложенном положении. то есть сейчас она стоит в сложенном положении и занимает очень мало места.
6. инструкция на русском языке с понятными картинками.
7. сумочка на ручку коляски - небольшая барсетка, которую можно отстегивать и одевать на пояс.
8. ручка прорезиненная, то есть не скользит.
9. ручка расположена удобно для моего роста.
10. 5-точечный ремень может отстегиваться сверху.
11. бампер впереди может сниматься полностью, может отсоединяться с 1 стороны нажатием 1 кнопки.
12. при нажатии на 2 кнопки может выдвигаться вперед, но его удобно вытягивать.
13. в основном детали из пластика.
14. вес - 14.6 кг (в сравнении с про3- 16.8)
15. по краям подлокотников с обеих сторон подставки для бутылочек ребенка - складываются и не мешают. легко раскладываются.
16. спинка имеет 3 положения, в том числе горизонтальное.
17. в капюшон не задувает, так как плотно пристегивается на кнопках.
18. подножка прорезиненная.
19. имеется сзади подножка для ребенка, чтобы стоять.
20. колеса не надувные, а из низкопрофильной резины.
21. капюшон до половины складывается без щелчка. потом 2 щелчка, если необходимо его убрать совсем. но намного тише, чем про3.
22.не помню точно параметров, но спинка кажется шире. не уверена, зрительное восприятие.

главное - больше нравится ребенку. опробовала с улыбкой. :)
16 фев 2005, 11:24
Привет! Как же хорошо-то, что Вы уже ее купили! Я сначала думала взять именно ее. Вот теперь, если не возражаете, будем Вам вопросики задавать. Я-то думала, что Перего весит меньше 10 кг, а тут 14! Как Вы думаете, какие колеса удобнее -у Перего или Про-3? А грузоподъемность? А деньги? Где брали?
Хотела вчера поехать на Тульскую - передали сильный снегопад и запносы на дорогах - я побоялась застрать в пробке. Если погода не подкачает, поеду завтра и все напишу.
Anonymous one
16 фев 2005, 11:57
у этих колясок разные задачи.
про3 для спорта.маневренна.
ат4 - внедорожник с хорошей амортизацией . колеса у ат4 не надувные, а литая резина, поэтому не прокалываются.
грузоподъемность у про3 на сайтах написано 40 кг. но у той, которую видела я, в паспорте написано 25.
у ат4 в паспорте не написана грузоподъемность, а в корзину для игрушек можно класть 5 кг.
брала в интернет-магазине с доставкой за 11400.

интересно послушать ваше мнение. заодно не узнаете, продаются ли рюкзачки дополнительно и сколько стоят. и чехол на ножки. или подходит от ли от другой коляски и какой. спасибо.
25 фев 2005, 03:09
Извините, но у вас точно была другая коляска! Про3 коляска для погодок, для 2 деток, она часто продаётся сразу со вторым сидением, поэтому до 25 кг это что-то не то.
В нашем паспорте стояло 40кг
Anonymous
26 фев 2005, 15:06
видимо, у вас старая модель про3, а у меня новая. продавалась без второго сидения. если вы посмотрите в российских интренет-магазинах хотя бы, то она без второго сиденья точно.
26 фев 2005, 18:52
Да, моя Про3 куплена в мае, от новой отличается тормозом.

Но! Если вы посмотрите иностранные магазины, то эта коляска проходит как коляска для погодоков с дополнительным сидением и расчитанная на очень большой вес. То же написано и на сайте ТФК, для самой последней модели.

А российские интернет магазины для меня абсолютно не показатель
Anonymous one
26 фев 2005, 21:20
что вам сказать? видимо, здесь продают особую модель именно для России. для нас как раз российские магазины и рынки показатель. :)
17 фев 2005, 23:35
Спасибо за отзыв. Я рада,то Вы нашли коляску под себя:) Эти коляски действительно очень разные, но и люди тоже разные: каждому свое.
22 фев 2005, 13:45
Девочки, привет! В воскресенье была на Тульской, смотрела - щупала вместе с мужем. На рынке нет в продаже ICCO (мне она тоже понравилась), а от TFK мы просто обалдели, муж прямо замучил - купи-купи! Расцветки яркие, красивые, но, думаю, коляска все-таки мальчишеская - как машинка фантастическая, как я и видела на снимках. Поворотное колесо позворляет вращать коляску БЕЗ УСИЛИЙ на 360 градусов - у меня няня весит 47 кг, немногим больше коляски с ребенком. Так вот, думаю, ее не придется поднимать вообще - она спокойно спускается по рельсам в подъезде, как и большая люлька. А дальше - закатил в межквартирный холл, подстелил одноразовую пеленку - чтобы не капало, и все. Я все-таки хочу ее купить, вот только ICCO посмотрю и решу, ведь мне надо сразу две штуки.
22 фев 2005, 18:31
Так вы какую именно ТФК присмотрели - "про 3" или "джоггстер 2"? Уже собираетесь покупать?
22 фев 2005, 22:11
Видела обе, но выбрали "ПРО-3", у "Джогстера" мужу не понравилась ручка - сустав.
22 фев 2005, 22:17
Да, сегодня узнала, что народ тоже хотел объединяться для покупки колясок, я вот думала к ним присоединиться - не надо заморочки с документами и заключением договора. Но при обращении на оптовую фирму им в покупке отказали - кто- то сообщил директору колясочной фирмы, что это покупают не оптовики, а просто мамочки, чтобы было дешевле. ИМ В ПОКУПКЕ ОПТОМ ОТКАЗАЛИ. Думаю, сообщили заинтересованные лица, чтобы покупали у них в магазинах, видимо те, кто регулярно появляется на ЕВЕ и рекламирует свои товары. Вот такая история. Так что топик следует закрыть - ничего оптом купить не удастся и нам тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325