Меню

Оборвать маме руки :-(

AD
Блин :-( Затесалась в цветные вещи белая футболочка. Правильно, теперь она розовая :-(. Есть способы вернуть цвет обратно? Кипятить в хлорке не предлагать, картинка облезет :-(
11 фев 2005, 10:57
Боюсь тут или картинка или цвет:(
11 фев 2005, 11:14
Ир, попобуй Ванишем в порошке - шткука ядреная и ничего не разъедает...тока поможет ли:-(
11 фев 2005, 11:26
В жидкий ваниш на пару суток,а потом с ваниш окси action в стиралку.
Всем спасибо, ушла за ванишем :-( Бум надеяться, что поможет
у меня была похожая история- белоснежная кофта стала голубоватой, я у нас в магазине нашла средство "НЯНЯ" в больших пластиковых прозрачных бутылях в виде песочных часов( производителя не знаю) это средство с одним названием бывает разное, надо брать то, на котором написано пятновыводитель..........замачиваешь в тазике изделие и по инструкции добавляешь несколько колпачков этой НЯНИ, у меня вода стала голубой, а кофта опять белоснежной.только я не уверена что у вас такое продается...
17 фев 2005, 23:04
назад пути нет, а жаль :-(
18 фев 2005, 09:57
Я покупала в Перекрестке какой-то отбеливательт для случайно окрашенных тканей, свое белье Лиз Шармель отбеливала, очень деликатно отбелилось. Фирма R2.
11 фев 2005, 11:53
Девочки, привет! А можно Ваниш использовать для стирки вещей грудного ребенка?
11 фев 2005, 12:00
Ваниш-не для стирки,а для удаления трудновыводимых пятен.А вообще,можно,просто прополоскайте тщательней и все.
11 фев 2005, 12:09
Есть специальные отбеливатели для случайно закрашенных вещей,прям с такой надписью.Продаются в достаточно дорогих магазинах.
Какие дорогие магазины? Адреса-пароли-явки?
11 фев 2005, 12:44
Да-да, мне тоже интересно. А то у меня ребенок периодически к белому белью подсунет какой-нибудь фиолетовый носок, и все:(
11 фев 2005, 19:53
Я тоже хочу белый бандаж, он с джинсами постирался ;-)
11 фев 2005, 20:28
В Твоем Доме точно видела, В Марии на Ленинском. Производитель - K2. Я не пробовала.
11 фев 2005, 23:13
Ну,я видела в Мега-центре Италия на Черемушках,в Перекрестке.Продается в маленьких пакетиках,так что удобно и избегаешь больших объемов.Есть такие для цветных вещей и даже для деликатных тканей.
13 фев 2005, 01:44
K2r, вроде так фирма называется. Отбеливатель для случайно окрашенных тканей. Только сначала внимательно прочитайте инструкцию- там такие заморочки!!!!
22 фев 2005, 21:58
У нас в перекрестке продаются. Маленькие такие флакончики. Б2 что ли.
11 фев 2005, 20:27
Бывает хуже - если в белые вещи попадет одна цветная :)
13 фев 2005, 21:50
Точно подмечено! У меня в белые пеленки (хорошо, что это были пеленки) попала голубая малышковская кофточка (пеленки и одежку стирала отдельно), так пеленки стали голубые с разводами.
AD
AD
11 фев 2005, 21:16
Ваниш - фигня! БОС - это правильно :)
12 фев 2005, 02:08
тоже предпочитаю БОС жидкий и мягкий пятновыводитель для детских вещей НЯНЯ
22 фев 2005, 18:50
Точно! Были те же проблемы, но эти два средства спасают. А "Няня" еще и без запаха, насколько я помню.

Удачи автору!
12 фев 2005, 03:36
Я лично радикально решила для себя проблему раз и навсегда - просто не стираю ничего при температуре выше 30. И ничего не линяет.
12 фев 2005, 14:13
Я не стираю выше 40, тоже вроде нормально. Но джинсы всё-таки стираю отдельно, больно они линючие. А ещё я купила такие волшебные салфетки для стирки цветного белья. Кладешь одну в машинку под бельё и она забирает краску (если она появляется) на себя. Потом вынимаешь - салфеточка уже не белая, а какая-нибудь серо-бур-малиновая. А так бы это было на белье. Волшебные салфеточки!
12 фев 2005, 23:09
Что за салфеточки такие???
Я тоже стираю при 40, и джисы отдельно ВСЕГДА!!!
Отстирывается все великолепно....
14 фев 2005, 19:42
Такие небольшие коробочки,Colour Catcher, нарисованы цветные вещи, производство Ирландия, стоит 45 руб,по-моему, 6 шт. в коробке. Есть ещё такие для белых вещей. Покупала в "Мосмарте" на Дмитровском шоссе. Больше нигде пока не встречала, может плохо смотрела. Когда покупала, думала ерунда очередная, но оценила! Сейчас купила в запас.
12 фев 2005, 14:36
А отстирывается все хорошо?
12 фев 2005, 16:10
Да, ну естественно с хорошими дорогими порошками да плюс ещё иногда добавляю Босс-порошок, если что-то сильно загрязнено.
18 фев 2005, 09:46
А скажите,пожалуйста,какие порошки Вы считаете хорошими и дорогими,спрашиваю просто потому,что разные люди в это понятие вкладывают разный смысл.Вообще это относится не только к порошкам.
19 фев 2005, 02:59
Для тех, кто пользуется хозяйственным мылом с %% хорошим и дорогим будет Лотос. Для тех, кто пользуется Лотосом, хорошим и дорогим наверно будет Дося. Я ни к тем, ни к другим не отношусь. Вы это имели в виду?
12 фев 2005, 15:36
бывает и при 30 линяет :( наш комбез красно-синий так и полинял :(
12 фев 2005, 16:13
Это значит прокрас плохой был, нестойкий. А маркировка какая была?
И как правило цветные вещи первый раз только сильно линяют, потом уже нет. Я первый раз стараюсь аккуратнее, потом не такая вероятность.
12 фев 2005, 15:34
у нас такое с полотенцем детским и пару колготок "белых" там были :( ни ваниш, ни бос плюс не помогли :(
12 фев 2005, 23:18
как результаты??? поделитесь приобретенным опытом...
13 фев 2005, 21:51
Мне подруга посоветовала для отстирывания детских вещей (от кашек-пюрешек) детский порошок "Веснушка". Нигде его не нашла. Кто пользовался?
18 фев 2005, 09:54
могу продать "местный способ", только не знаю есть ли в России такое

тут есть моющее средство "PINOL" оно на основе хвойного масла делается.
так вот одно из побочных его действий - свод пятен. замачиваете на пару дней в холодной воде с этим пинолем а потом обычно стираете :) отстирывается даже застарелый банан с детских бодиков :)
и краска для волос и пр. ужасы :)
в общем никакие Ванишы, окси-клины и пр. не сравнятся :)
Высылай бандеролью :-)
19 фев 2005, 23:33
может поискать среди "простых дешёвых средств"? чтоб было на основе хвойного масла просто? и попровать испытать на тряпочке какой-нить :)

дело в том, что химию мне никто не даст послать (а я такая что и послала бы если б можно ;))

для сравнения % -ного

литр Ваниша стоит 20-25 песо
литр Пиноля стоит 7-8 максимум :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325