Меню

Апрельские мамы-выбор коляски

AD
11 фев 2005, 14:48
Всем добрый день.
Девочки , подскажите как определиться с коляской? Столько информации, а я никак не могу определиться. Рожать мне в апреле. Что лучше брать трансформер или люльку а потом прогулочную покупать и какой фирмы? Заранее спасибо.
11 фев 2005, 15:23
У меня трансформер, мне было удобно, но к лету собираюсь покупать легкую коляску-трость для вылазок к родителям, а эту коляску не потаскаешь :(
Так что получается, что мы на ней чуть больше года откатаем :)
11 фев 2005, 15:53
Я довольна трансформером, только вот зимой нам немножко не хватило лежачего места, но мы уже начинали ходить, поэтому спали в полусидячем положении с удовольствием, хотя и мало.
11 фев 2005, 17:26
Отъездили в люльке практически 11 мес, потом пересели в прогулочный блок. У нас Пег-Перего 2 1.
11 фев 2005, 17:51
Оптимальный вариант Жане слалом
11 фев 2005, 23:38
Мы октябрята. У нас сначала была обычная для грудничков (люлька ее называют?), а месяцев в 6-7 купли прогулку, но большую (Делтим), поскольку: а) ребенок был немелкий, а дело было весной, еще комбезы; б) много места и удобно спать(в отличие от обычной прогулки, где детки спят скрюченные); в) удобно менять положения сидя-лежа-полулежа; г) очень проходимые колеса, что нас сильно выручило уже на следующую зиму, когда был дочке год с небольшим; д) вмещается прорва всего: игрушки, сумки из магазина и т.п. Многие мне говорили: тяжеловата. Но если нормально накачаны колеса, то лично я (высокая тетя 46 размера) катила ее легко, уж точно не мучаясь на бордюрах или неровной дороге, как моя подруга на своей Пег-Переге с маленькими колесиками. К чему я все этог говорю? К тому, что, будь у меня ребенок не в зиму, точно купила бы сразу такую коляску. На случай перевозов-переездов-магазинов можно купить легонькую трость и класть ее в машину. Эту тоже в машину можно засунуть, влезает и в отечественную (правда, впритык, но влезает же). Она так сделана, что на холод закрывается не хуже люльки, и спальное место не меньше, и ручка местоположение меняет, и положений спинки несколько, и ноги опускаются-поднимаются... И не надо покупать две коляски! ИМХО: Минус трансформеров: они высокие, сидячий довольно большой уже ребенок не сможет вылезать-влезать сам, а может и навернуться с высоты. В эту же коляску он, подросший, легко может грузиться сам. У меня в паспорте есть фото этой коляски (ни в коем случае не агитирую купить!!! просто для информации), да вы наверняка их и так видели.
14 фев 2005, 20:36
У нас Пег-Перего Венеция.Хорошо складывается в багажник, и с первых дней использовали с чехлом, потом отстегнули верхний чехол, получилось как люлька, потом чеход с ножек сняли и прогулка вышла.
21 фев 2005, 15:00
Я рожала в конце апреля. Катались в Peg-Peregoвской люле Primo nido с мая-04 по конец февраля-05, умещались в комбезе + конверт и одеялко. Теперь купила Peregу Pliko P3. Всем довольна. Желаю удачи.
11 фев 2005, 15:28
У меня 2 в 1 Bebecar (по-моему так пишется, не помню), но не очень легкая. Теперь поняла, что надо было брать люльку, а потом прогулку отдельно. Они по отдельности легче.
11 фев 2005, 15:47
у меня была люлька(правда, мы июльские), которая с "летними"капором и накидкой на ножки. Теперь купили прогулку, в 6 мес. Считаю это оптимальным вариантом так как Люлька высокая, цельная, новорожденному в ней удобнее, чем в трансформере, а прогулка намного легче по весу и маневревненей, компактней, чем трансформер или прогулочный блок на шасси у люльки. И с люлькой и с трансфОРМЕРОМ ДОВОЛЬНО ТРУДНО БЫТЬ МОБИЛЬНОЙ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ НЕТ МАШИНЫ, А С ПРОГУЛКОЙ - БЕЗ ПРОБЛЕМ СПРАВЛЯЮСЬ ОДНА И В АВТОБУСАХ И В МЕТРО.
11 фев 2005, 15:47
извините за капс лок - деть преключил пока писала :)
11 фев 2005, 15:54
СПАСИБО всем за ответы
А люлька что из себя вообще представляет?
Т.е. в машину никак нельзя будет с ней разместиться? Или же она все таки складывается каким-либо образом.
11 фев 2005, 16:13
Мы люльку просто на заднее сидение ставили, если деть в ней ехал, или убирали в багажник (она у нас совсем плоской становилась)

Кста, коляска была 2 в 1
13 фев 2005, 21:59
Мы люлькой пользовались только первые 4 месяца, ровно в 4 купила прогулку, тк ребенок категорически был против лежания в люльке :). Люльку запросто складывали в машину, в багажник, отдельно шасси и саму люльку. Мой совет: не покупайте дорогую люльку! Вполне можно обойтись б/у вариантом за пару тысяч рублей.
15 фев 2005, 12:44
у нас была люлька 2в1 на ремнях. Я ОЧЕНЬ довольна. Отстегивали люлькуи ставили на заднее сиденье, а остольное в богажник. Помещалоась во все машины. (я часто к свекрови на такси ездила).
21 фев 2005, 15:03
Ездим на машине. Люлька на заднем сидении, шасси в сложенном виде в багажнике. Что такое люля см. здесь http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=67440
11 фев 2005, 17:19
У нас Мутси все супер...
Только люльки нам до 7 месяцев хватило.
Есть люльки и побольше.
Но у меня ребенок в люльке дальше и не лежал бы:)
А так все просто КЛАСС.
11 фев 2005, 19:48
Я покупаю сразу две коляски трость Jane и автокресло Матрикс (раскладывается в горизонтальную люльку) к ней для поездок на машине и в гости, потом останется просто трость и трехколесную прогулку ICOO Platon 3, на которой планирую ездить весной-осенью-зимой и просто на прогулки без машины.
12 фев 2005, 16:48
Вот уж Вы выбрали, я прямо обзавидовалась! Мне она так нравится, да я зажмотничала - жалко денег! Я правильно понимаю - это она стоит 28000?
13 фев 2005, 19:01
Все зависит от места покупки и от комплектности, мне люлька не нужна и планирую купить за 16-19000 рублей ;-)
AD
AD
19 фев 2005, 19:04
А мне нужно две штуки - одна - без люльки, а вторая - с ней. Вот ICCO PLATON нашла в одном месте за 18900 - это интернет-магазин, планирую найти со скидкой за 2 штуки.
13 фев 2005, 22:02
А что это за автокрело такое? Можно где-нибудь посмотреть? Интересно просто :)
13 фев 2005, 22:09
Можно в моем паспорте или на http://www.jane.es/seguretat/index.php
13 фев 2005, 16:29
Радует, что я не одна еще не определилась с выбором.. :) У меня ситуация такая - маська планирует родиться в апреле, у нас третий этаж, лифта нет, поэтому мне важно, чтобы я могла самостоятельно спустить/поднять коляску, да еще и сколько места она в квартире будет занимать.. Я думаю насчет коляски "2 в 1", потому что трансформер мне одной наверх не поднять, а 2 в 1 - вроде как можно или по отдельности поднимать, или в одну руку шасси, а в другую - люльку.. читала тут в форуме - очень хвалили 3-колесную TFK RPO 3, но она прогулочная и весит порядка 13 кг, да и мужу 3 колеса не очень нравятся.. в общем, все-таки склоняюсь к Inglesina Magnum, хотя еще и не до конца уверена, что ли.. :)
13 фев 2005, 18:45
Не все коляски можно таскать так по отдельности!Тем более вы думаете это удобно?Я,когда лифт у нас не работал,ребенка брала на руки,а коляску за собой тащила,прям волоком по ступенькам:)не очень тяжело,а вниз вообще можно ребенка не выкладывать из коляски,а спускать ее на колесах,кот. ближе к вам.Это,конечно,очень медленно,но не тяжело.У нас был трансформер ТАКО
13 фев 2005, 20:28
А вверх потом как? :)
И еще - вы этим трансформером обошлись, не покупали ни прогулку, ни трость?
13 фев 2005, 22:40
Нет,трансформером не обошлись:)Часто ездим на машине,а его просто так не запихнешь,особенно в мою "десятку":)В 1,2 ребенкиных купили Перегу Атлантико!Вот это супер коляска!!!!!А вверх с трансформером поднимались:дите на руках,коляска волоком сзади:)
13 фев 2005, 21:46
Inglesina Magnum - трансформер. Вы вроде трансформер не хотите, а люлька отстегивается у Peg-Perego. Люлька 5 кг + ребенок, шасси 8-9 кг. Вес такой-же как у Магнума, по крайней мере как здесь заявляют http://www.4baby.ru/index.php?productID=6549
13 фев 2005, 22:05
Вам, ИМХО, нужна легкая прогулка, в которой спинку сиденья можно опустить до полностью горизонтального положения. Посоветовала бы нашу ТФК про3, но она тяжелая, и не 13 кг, а все 16...
Anonymous one
14 фев 2005, 13:52
на коробке тфк про3 написано, что она весит 16.8 без принадлежностей. что имеется ввиду, я не знаю.
14 фев 2005, 22:18
ИМХО, обычно под принадлежностями подразумевают накидку на ножки и дождевик.
14 фев 2005, 15:07
СПАСИБО всем за советы
Я все таки склоняюсь к тому, что коляска-трансформер тяжеловата, да и кажется, что холодно в ней совсем маленькому ребенку.
Теперь вот ищу (скорее б/у) обычную. До 10 месяцев мы в ней продержимся, как думаете?
14 фев 2005, 15:44
ага, только берите тогда модели обычных люлек, в которых спинка, тем не менее, поднимается. у нас была такая люлька инглезина, до 9 мес. в ней ездили спокойно.

еще могу предложить вам вариант, о котором задумалась я (тоже прибавление в апреле) - прогулка атлантика (она легкая, 8 кг), в которую на первые 3-4 мес. вставляется переговская же люлька наветта. если получается накладно (эта люлька стоит около 200 долларов, а бу без шаси ее не найдешь), то, в крайнем случае, можно приобрести "неродную" вставку, типа как в польских трансформерах, с жестким дном, за 600-2000 р.
а эта прогулка вам еще верой и правдой года 2-3 послужит :-).
14 фев 2005, 20:37
Рассмотрите Пег-Перего Венецию как вариант.Мы довольны.
15 фев 2005, 16:47
У меня ребенок апрельский, последний день апреля даже:) В люльке до года практически продержался:) Когда снег таял - тогда уже в прогулочную коляску пересели.
15 фев 2005, 16:57
ВОТ и я думаю, что люлька все таки необходима.
15 фев 2005, 20:09
посмотрите у меня в паспорте, там все фотки, как что снимается, складывается... я ее как раз продаю, спинка поднимается, вес коляски 9 кг...
21 фев 2005, 15:05
Продержитьсь 100%, только что-бы внутр. размер люли по длине был не менее 85 см
15 фев 2005, 13:31
У нас тоже третий этаж без лифта, и, если бы мы рождались в апреле (а не в сентябре), то я бы ни за что не стала покупать отдельную люльку!!!! У нас, например, легчайшая люлька Инглезина с шагающими колесами, но, тем не менее, по лестнице нашей хрущевки они шагать отказываются :(, какое-то там несовпадение диаметра колес, расстояния между ними и высоты-ширины ступеней... )Вот по лестницам в переходах - это "на ура"! Так что таскаю все по-отдельности. Но у нас была зима впереди, а вы, наоборот, можете не думать о проходимости колес по снегу и защите от мороза. Так что покупайте лучше прогулку с раскладывающейся в горизонтальное положение спинкой, Пег-Перего очень хорошие делают, например, или JANE.
15 фев 2005, 14:55
у нас Кула Переговская была, но ездили мы в ней до 5 месяцев. Потом в прогулку пересели, тоже в Переговскую Атлантику. Зимой в ней нам тепло и удобно. По снегу ездит нормально. Никаких притензий!!!
AD
AD
15 фев 2005, 22:54
Меня мой папа убеждал купить люльку, но я уперлась и купила "зима-лето" В итоге летним вариантом почти не пользовались, так как к тому времени как перестали спать в коляске и решились в ней сидеть, мне надоело эту махину таскать на 4 этаж пешком и я купила Грако Сити спорт(легкую прогулочную). Единственное огромное достоинство моей коляски - это "шагание" по лестнице и прочность. У меня коляска была польская,наверное можно найти и более "фирменный" шагающий вариант. Но вот например Бебикар у моей подружки, путешествующей пешком на третий таких нагрузок не вцыдержал - лопнул пластик на ручках.
15 фев 2005, 23:00
Мы майчики, у нас была ПегПерего Джованни. Очень довольна. Люлька большая, правда нам её только до 8-ми месяцнв хватило, т.к. дочка у меня длинная, да плюс шапка, комбез... В общем теперь прогулку купили ПегПерего Атлантико.
Кстати, нашу люльку я сейчас продаю, фотки в паспорте. И ссылка на моё объявление: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=9442367
16 фев 2005, 00:38
У нас Перего Кулла СУПЕР!!!
16 фев 2005, 12:29
У нас была Пег-Перего 2 в 1. Люлька просто очень удобная и симпатичная. С пяти месяцев в прогулочной трехколесной.
20 фев 2005, 01:20
знакомая родила в апреле, до сих пор ездят в люльке. До года поездите, а там посмотрите, брать прогулку или вообще коляска не нужна будет.
20 фев 2005, 12:10
У всех детки разные, кто-то до года в люльке может проездить, а кто-то и в 4 уже не помещается или просто не хочет лежать
Все очень индивидуально
21 фев 2005, 11:40
люльку, а на весну купите прогулку,
мы родились 4 апреля, сейчас только иногда ездим в прогулке, т.к. снег и в прогулке не очень удобно по снегу... (купила люльку со сменным прогулочным блоком, так это блок оказалсь нам не нужен, зимой в нем прохладно, а на весну лучше отдельно прогулку, она легче...)
В люльке посмотрите что бы спинка поднималась, когда будет ребенок сидеть - поднять спинку и ребенку будет интересно, да и потеплее чем в прогулке, (все же уже осень будет).
21 фев 2005, 12:52
Мы майские, у нас была люлька Кам. Очень довольна. Возила до 8 мес., потом купила прогулочную.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325