Меню

Если мася не пеленать, то сколько надо пеленок?

AD
12 фев 2005, 11:11
Почитала топик про пеленания, большинство не пеленает своих деток, я в принципе тоже склоняюсь к этому. И у меня возник вопрос, сколько нужно тогда пеленок и зачем они будут нужны?
12 фев 2005, 11:17
У меня 6 пеленок подаренных в роддоме (3 теплых и 3 холодных) + купила 4 теплые пеленки сама, стелю их в кроватку малышу (на случай если срыгнет, что бы не менять все белье), на пеленальный столик, в нашу кровать, что бы не класть масика на наше белье... в принцепе это все!!!
12 фев 2005, 12:42
И я тоже - на пеленальный столик и в кровати. Правда, пеленок много у меня - подруга отдала и в роддоме дали. Но на пеленальном столике меняю пеленки часто - любим пописать при смене подгузников.
12 фев 2005, 11:18
мы используем пелёнки только когда малышка лежит на пеленальном матрасе(меняем памперс), она ведь может покакать или пописять во время этой процедуры. Поэтому пелёнка в данном случае нас страхует - она лежит поверх матрасика. Я думаю штук 12 должно хватить (размером с пеленальный матрасик). Больше нигде не используем
12 фев 2005, 11:20
если использовать при этом одноразовые пеленки для проветривания попы, то штук 6 тоненьких будет достаточно. Нужны в основном для вытирания физии или прикрывания писюна в момент Х.
12 фев 2005, 11:23
У нас пеленок штук 6, мы стелим в кроватку, чтобы белье не менять часто, под головку в кроватку сворачиваю квадратиком, в поликлиннику обязательно, там и на весы нужна пеленка и на столик пеленальный, можно еще даже одну взятьмалоли, что:), т.е. в поликлиннику 3, ну и дома стелить, малоли куда положить, аедь не будите вы его класть на пол например постелите пеленку, или на пеленальный столик, тоже пеленка, мы еще иногда после ванны вытираемся ими:)вообщем, нужны так и так купите шт. 6-10 и вам хватит!!!
12 фев 2005, 12:18
В роддоме дарят по 6 пеленок (3 фланелевые+3 тонкие), у меня близнецы, поэтому подарили 12. Мне хватило, несмотря на то, что одну пеленали до месяца, а вторую до двух с половиной. Еще купила две байковые пеленки, но они не понравились, так и лежат. Пеленки кладу только в кроватку, на простынку, если вдруг срыгнут и на диван, когда играемся.
Но у меня в ходу одноразовые пеленки
12 фев 2005, 12:31
у меня 6 штук - хватает. но голопопствовать и переодеваться я использую одноразоаве, т.к. лентяйка и транжира :)
у меня много по 15 теплых и тониких, лишними не были никогда , то на стол пеленальный, то прикрыть, то попу погулять - до сих пор используем
12 фев 2005, 12:47
штук 5-6. Предназначенных для постелить куда-нибудь, вытереть что-нибудь.
12 фев 2005, 13:59
Штук 10 было - в самый раз:).

Вместо "простынок" в колыбельку; тут-там подстелить; молоко, бьющее струями, прикрывать;); летом вместо одеяла:)... в общем, все-равно нужны:) - месяцев до 8 непрерывно пользовалась.
12 фев 2005, 14:08
10 теплых, 10 тоненьких, стираю через дени-два
(с транслита)
12 фев 2005, 14:12
10 суммарно, вполне хватило
12 фев 2005, 14:25
я не пеленаю, но 6ю я не обхожусь - у нас их порядка 20, чтобы испачкать 10 и стиралку забить, другими 10ю продолжать пользоваться, пока постиранные сохнут, ну и про запас лежат еще штук 5 всегда чистые на всякий пожарный.
12 фев 2005, 14:52
Ситцевые, ИМХО, совсем не нужны. Фланелевых у меня штук 10, использую штук 6-7. Кладу на пеленальный столик, использую в качестве полотенца после ванны (намного мягче, чем самое мягкое полотенце), еще использую для прогулок с голой попой, малыш писает-какает на пеленку, стираю через день.
12 фев 2005, 16:07
Пять. 2 тоненькие х/б, 3 тепленькие байковые.
12 фев 2005, 16:07
У нас 10 тонких и 10 теплых.Нужны и очень - спим днем без памперсов и если мама не уследила когда проснулся, то может горшочка не дождаться и написать.Реально тремя штуками мы спокойно обошлись бы.
12 фев 2005, 21:43
по 5 тонких и теплых в самый раз
13 фев 2005, 10:07
Нам хватило тех,что в роддоме дали.Три тонкие,три толстые.
12 фев 2005, 11:31
Если будет спать в своей кроватке и в памперсе, может штук 5. Если с вами, то пары штук хватит. И то просто на всякий случай. Ну а так подтереть, накрыть, подстелить на диван (хотя проще одноразовые), ну это уже не пеленки в их полном смысле :)
AD
AD
12 фев 2005, 11:47
У нас 4 пеленки байковые - на них пеленаю и ребенок попу проветривает, и 4 тонкие - подложить в кроватку, под щечку и разные бытов.нужды
12 фев 2005, 13:01
10 байковых и 10 тонких. Пеленала только первые 2 недели. теперь где подстилаю их, где вытираю ими - очень нужны - по ходу деларазберетесь.
12 фев 2005, 13:06
Стелю пеленки на пеленальный столик или просто малыша раздеваю ложу под него клеенку и пеленку
12 фев 2005, 13:16
у нас 7 теплых, и 4 тонких
В основном используются как подстилочка для малого. Когда со мной в кровати спит, в его кроватке, на пеленальном столике
12 фев 2005, 16:00
я жалею, что не сделала так: в постельку купить красивое постельное (сейчас сыну нравиться рассматривать то, на чем лежит), желательно что бы 2-3 простынки подходили к пододеяльнику. И одноразовые пеленки. Ни проблем, ни забот. Ну аесли, что б чуть подешевле: стелишь красивое постельное в кроватку. сверху небольшую клиеночку и пиленки. так же пеленки используешь на пеленальный столик и в больничку. Ну мне вот штук 5 точно хватило.
12 фев 2005, 17:35
Спасибки всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325