Меню

Кто еще в памяти - Пеленальник, хелп!

AD
12 фев 2005, 20:51
Со старшим у меня был свой шикарный большой комод - на нем собсно и пеленала. И вещи там же лежали - не проблема тут же из комода чистенькие вещи достать, памперсы. И над ним полка для всякой косметики была.
Теперь у меня нет этого комода, места решительно ограничено (т.е. покупку комода с пеленальником не предлагать).
Какие варианты? Покупать пеленальник на кровать который ставится? Что-то вспоминаю что не хвалят их и мало пользуются. И ведь куда-то косметику надо будет ставить? И вещички бы где-то рядом держать.
Кто как выходил из положения?
12 фев 2005, 21:17
у нас тоже было ограничено место,я купила доску на кроватку,в итоге на ней лежали все причендалы(вместо стола),а пеленала я на кровате-правда недолго 1,5 месяца
13 фев 2005, 13:02
И я тоже так делала.
12 фев 2005, 21:39
У меня место не ограничено, я просто не покупала лишние вещи :) Пеленальника не было по этой причине, а комод слишком высокий был.
Переодевала на кровати, а рядом висела такая странная фигня с кармашками - кусок ткани, сверху завязочки-крепления, несколько карманов. Щас поищу фотку. В одном кармане лежали кремы. Во втором десяток памперсов. В третьем всякие зеленки-палочки-ваточки. Еще был карман с парочкой бодиков. И еще один с комбезиками. Места все это не занимало, висело на спинке кровати.

Редактирую - фотку не нашла :(
12 фев 2005, 21:52
Первого пеленали на столе, который стоял в другой комнате(не гдг кроватка), здесь же лежали и все пеленки и т.д. А для второго купили таки пеленальник - доску на кровать :удобно, что не надо наклоняться постоянно, чтобы переодеть ребенка, тут же и кремики всякие, соска и массаж с зарядкой тоже на нем делаю (жесткая поверхность) Вообщем я довольна.Пеленки и одежда лежат в другом углу комнаты, но я стараюсь, чтобы на пеленальнике всегда лежал запасной комплект.
12 фев 2005, 22:08
Жаль :(
12 фев 2005, 21:51
хии, у меня была такая доска, которая на кровать - знаешь, честно скажу - мы ее убрали только когда ПАше было года 2,5 что ли, ну может 2 и 3 - т.е. мы убрали бортики с кровати и сделали ее как взрослую без бортиков (у нас трансформер), поэтому и с доской пришлось попрощаться:(. Это я к тому, что как раз ОЧЕНЬ хвалю доску на кровать. А вот на комоде имхо неудобно - часто комод узкий и подходить приходиться к пеленальнику сбоку.
Есть еще доски на ванную, у просто Лизки такая, но при этом мне например не понравилось, что нагибаться ниже приходится (ванна ниже по определнию чем кровать или комод).

Ну а вещи складывать - у К-с Кидс есть гусеница с кармашками на кровать - удовльствие дорогое на мой взгляд, но если посмотришь, поймешь, о чем я - я хочу (если нам наш грпии позволит:)) сшить нечто с кармашками и привесить энто дело на крюбчках в торец кровати.
12 фев 2005, 22:10
У меня комод был здоровый - мне нравилось очень.
12 фев 2005, 22:19
у нас был CAMовский пеленальник на кровать, стоял там чуть ли не до года! очень удобно,наклоняться не надо,как если на кровати пеленаешь,бортики по бокам,чтобы мась не крутился,не прописаешь его опять таки ;-)
косметика стояла на нем же ,в изголовьи, месяцев до 5, потом на открытой полке в шкафу рядом с кроваткой
12 фев 2005, 23:25
У нас была кроватка чешская, продавалась вместе с пеленальной доской. Надежно крепится, очень нравилось. Удобно.
13 фев 2005, 12:50
У меня тоже комод с пеленалкой. А вот когда я с Валеркой 8-ми месячным лежала в больнице там у нас был пеленальный стол CAMовский с ванночкой. Он был складной. Если ванночку вынуть и сложить он занимал совсем мало места.
Поискала ссылки в сети, Вот что интересного нашла
Собственно то чем мы пользовались http://mamadoma.ru/p2_632 При том что тогда мы весили немало он нам понравился

Просто заинтересовало, самаа таким не пользовалась
http://www.damasha.ru/?m=c&g=12309079001

А это просто меня прикололо, но за эти деньги пусть сами его покупают http://www.damasha.ru/?m=c&g=04409079001
13 фев 2005, 17:13
Н-да, цена как раз недостающего квадратного метра жилплощади :)))))
13 фев 2005, 17:23
Зато какой многофункциональный. И выглядит просто как антиквариат :) Меня очень порадовал этот столик.
14 фев 2005, 12:51
Усе равно дорого :)
14 фев 2005, 10:30
У нас была пеленальная доска, места практически не занимает. А все бутылочки и баночки у меня лежали в кармане, который на кроватку вешается, опять же экономия места:-)
15 фев 2005, 10:58
У нас кроватка стоит рядом с секцией, на неё и ставим косметику, а столик пеленальный на кроватку. Пока довольны, но мы ещё маленькие.
15 фев 2005, 19:54
я пошла и заказала комод. По своим размерам и вышел дешевле в 2 раза, чем покупной, а потом купила пеленалку, и оказалась она как раз на комод ложиться
19 фев 2005, 23:53
Мы пользовались тем, который кладется на кровать.Покупали на Коломенской за 450руб. Очень удобно. Убрали только тогда, когда сменили детскую кровать на большую( в 4 года).До 4 лет я дочку все равно на нем одевала.Удобно-посадил ребенка и одел и наклоняться не надо.
20 фев 2005, 01:16
у нас такой пеленальник на кровати. Десткие вещи в тумбочке возле кроватки и в комоде (приспособили сынин).
12 фев 2005, 22:51
У нас был только пеленальный матрасик, без доски, мне его подарили. Он на чем-то лежал, не знаю, на комоде что ли. "Пали" по-моему. С бортиками, лёгкий, свертывается в трубку, если надо. У меня этот матрасик лежал на столе, на котором и стояли все причендалы. А потом, по необходимости, этот матрасик клали на диван, кровать и куда надо вобщем. Очень удобно, клеёнка нагревается от тепла тела, я его не накрывала даже. На нём же передевала памперсы, одежду и все необходимые процедуры делала. Знаю, некоторые потом берут их с собой на природу, посидеть.
AD
AD
12 фев 2005, 23:31
у нас пеленальная доска на кровать, не поверите, до сих пор перед сном на ней одеваемся, и нормально, лежит, одевается ;-). А рядом махенькая тумбочка, в ней все причендалы и лежат, кроме вещей. Удобно. Комфортно. Место не занимает. Нам нравится.
13 фев 2005, 03:28
У нас пеленальный столик стоит в ванной, очень удобно :)
13 фев 2005, 11:17
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=23&langId=-31&catalogId=10101&productId=15604 У нас над кроватью висел, очень удобно. Доску бы тягать туда сюда, я бы не смогла, а этот одной рукой открывается и закрывается.
13 фев 2005, 22:54
У нас точно такой же. СУПЕР!!!!!
Места не занимает в комнате вообще :):):):)
14 фев 2005, 14:03
Увидела бы раньше - купила бы - классный!
15 фев 2005, 22:21
ага, классная штука
13 фев 2005, 17:27
у меня была пеленальная доска, которая ставилась на кровать, и отдельно была пошита такая тряпка с карманами, которую я привязала на кроватку, там жила косметика.
13 фев 2005, 18:13
В роддоме соседка по палате купила кроватку для новорожденного, большую, размер не помню. Она сказала, что места мало у них, поэтому выбирала кроватку, у которой в ногах находится пеленальный стол. Он, вроде бы, ставится сверху. Пока ребенок еще маленький, очень удобно и место экономит. Потом это все снимается за ненадобностью, и ребенок спит в этой кроватке то ли до 6, то ли до 10 лет. Вот точно не помню. Купила она по интернету, попробуйте, может найдете где.
13 фев 2005, 22:57
у нас был пеленальник КАМ на колесиках-очень удобно,сбоку кармашки для кремов-расчесок-присыпок и др,внизу ванночка со сливом для купания самых малеьких+внизу ящичек открытый,мы туда складывали памперсы и др.
13 фев 2005, 23:09
А вообще - зачем он? С первой у меня еще было пеленальное местечко с полочками и проч. дребеденью, от которой я отказалась очень быстро. С остальными двумя мне уже и в голову ничего подобного не приходило. Надо переодеть ребенка - беру одежду-памперсы-салфетки и проч., стелю пеленку (простую или одноразовую) просто на ближайший диван или кровать (что ближе). Переодеваю, попу протираю и т.д. Зачем пеленалка-то? Только в ванной, когда купала, то в прохладную комнату не выносила, у меня на стиралке был пеленальный коврик mothercare, точно по размеру стиральной машины.
14 фев 2005, 12:54
:) С ванной у нас плохо :) А кровать низкая очень. Я пеленала на высоком хорошем комоде, поэтому разницу между "на кровати" и "на спец. оборудованном месте" представляю :)))))
13 фев 2005, 23:19
Нам пеленального матрасика хватало:) Его можно положить куда угодно - на диван, на стол - короче по обстоятельствам:) А косметики десткой у нас по-минимуму было и есть - так что под нее много места не требовалось:)
14 фев 2005, 00:25
Господи, да ИКЕЕВСКИЙ пеленальник Ваш вариант!! Посмотрите на него - выше Вам sv100 ссылку дала. Крепится к стене.
14 фев 2005, 12:55
Да, я уже пригляделась к нему, вживую надо посмотреть, но цена меня впечатлила - подобное должно 1000 стОить, ИМХО :)))))
14 фев 2005, 20:58
Не-а. 1000 для него мало будет. Конструкция ого-го - до 25 кг. Очень удобно. А за удобство всегда надо было платить. Поэтому я НИ КАПЛИ не жалею о потраченных деньгах. Памаперсы+всякая муть косметическая после купания всегда под рукой. Попользовался - закрыл. Правда - удобно :)
Но это не агитация!!!!!!!!!!!!
Просто я восторгаюсь тем, что у нас есть. Когда он больше не нужен будет - снимем. Правда, я не знаю, что там за дырки останутся после него в стене ;);););););) Посмотрим :):)
15 фев 2005, 09:48
??? До 25 кг??? Наверное столько не понадобится, в моем до сих пор 14 с трудом набирается, несмотря на солидный :) возраст, но конечно это говорит о надежности!
А про дырочки - вспомните Простоквашино - "От этой картины большая польза, она дырку на обоях загораживает!" :)))))
15 фев 2005, 09:50
А Вы до сих пор им пользуетесь? И до когда планируете пользоваться? В смысле не боитесь что взрослый и активный малыш свалится оттуда?
И где у Вас стоит это чудо? Над кроваткой, около, или как? А там есть какой-нить крепеж, чтобы ребенок не мог открыть сам?
15 фев 2005, 11:11
Вы сходите в Икею, они там в туалетах для мамы и малыша весят, можно попользоватся. Сам малыш не откроет конечно, но окрывается он и закрывается одной рукой, только надо за верхнюю планку тянуть. Кстати у нас с низу коврика был проложен плакат с фото ребенка. Закрываешь и у тя портрет стильный на стене.
15 фев 2005, 21:39
Да, пользуемся. Егор весит сейчас около 9 кг. Нам еще долго можно на нем лежать ;) А пользоваться буду до тех пор, пока Егор мне будет это позволять ;););) Одного его я, естественно, ни на секунду не оставляю. Пеленальная конструкция у нас прикручена над нашим диваном - на высоте полутора метров...практически над спинкой дивана - поэтому му пользуемся им стоя на диване :) Крепеж там солидный. Я сама иногда должна постараться, чтобы открыть его. А ребенок и не должне доставать до него - вся фишка этого пеленальника в том, что он должен висеть на стене, ребенок до него не должен доставать.
Мы им пользуемся только после купания, когда натираем Егора всякими маслами и надеваем памперс. Днем я им не пользуюсь...только как кармашками для мелочей и тех же памперсов.
15 фев 2005, 20:35
Стоит 2590 руб :(
Написано на сайте.
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=15604&langId=-31&parentCats=10106*13764
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325