Меню

ОСТОРОЖНО -желтые утята!!!!

AD
13 фев 2005, 22:01
прочитала в журнале что если бы матери знали об их вреде никогда не положили бы желтого утенка в ваночку с ребенком!! Я своих выкинула(хорошо не успела пользоваться) а вы сами выбирайте...
13 фев 2005, 22:03
И чем же они вредны?
(с транслита)
13 фев 2005, 22:09
там какието токсичные вещества (ядовитые) они остаются в организме ребенка с годами накапливаются в большом количестве и приводят к разным видам болезней...
15 фев 2005, 08:49
Так они же разных фирм. Про какие имеенно вы? Или про все? Откуда инфа?
13 фев 2005, 22:13
Прямо все желтые утята, не смотря на страну производителя или какие-то особенные?
13 фев 2005, 22:15
все
а в журнале чем это объясняют? кстати, а разве бывают утята нежелтые? у нас их целых два
13 фев 2005, 22:43
Автор, хоть в двух словах напишите о чем статья? А то какие-то вещества... Какие????????
(с транслита)
13 фев 2005, 22:48
Можно узнать название и номер журнала?
13 фев 2005, 23:33
счас закачаю фоты (отсканить не получилось) журнал МАМА ИНФО Декабрь 2004 (Израиль)
14 фев 2005, 22:31
Прочитала. Ничего конкретного о вреде не увидела.
Ну что ТАКОГО КОШМАРНОГО в жёлтых утятах?
Там написано, что именно, какое вещество такое ужасное?
А вообще, если честно, смешно... Чего только не понапишут...
14 фев 2005, 15:12
Ой, умора. У нас рыбки желтые. Выкидывать? А утята у нас розовые тоже выкидывать?
Если я скажу вам, что предприятий производящих желтых утят на планете Земля не одна тысяча, то вы скажете всех выбрасывать? А поставщиков сырья сколько вы представляете.
Хотя спасибо за хорошее настроение. Давно так не смеялась :)
13 фев 2005, 22:18
Забавно? А что вреднее желтые утята или синий китенок?? :))
Вы наверное прочитали о каких-то конкретных утятах, произведенных определенной фирмой, а не о всех подряд? Дело же в форме и цвете игрушке?
А какие игрушки вы даете поиграть ребенку и даете ли вообще?
13 фев 2005, 22:33
ой девчонки чо пристали??? поступайте как хотите....я что выдумываю чтоли?? могу статью отсканить и сюда закачать сами читайте
13 фев 2005, 22:36
так если даете информацию, вы ее аргументируйте:)
13 фев 2005, 22:37
Сначала отсканьте, а потом поговорим.
13 фев 2005, 22:42
О у нас и желтые утята и синий китенок:)
(с транслита)
14 фев 2005, 00:06
Блин - а у нас ко всему ещё и зеленый крокодил, золотая рыбка - ужас, ужас, ужас :-):-):-)
13 фев 2005, 22:34
А зеленые лягушки?
13 фев 2005, 22:43
А феолетовые крокодилы?:)
(с транслита)
AD
AD
13 фев 2005, 22:51
А желтые рыбки? :-) В чем суть-то? В цвете или в том, что утенок? :-) Или все-таки дело в производителе?
13 фев 2005, 22:53
Спасибо за топик, долго смеялась, смешные посты:))) А если серьезно, то конечно прежде чем делать топик такой, надо иметь аргументы. А то можно написать, что и штанишки нельзя носить, и детское питание есть и т.д.
13 фев 2005, 23:08
На самом деле можно и нужно выбросить практически все игрушки имеющие надпись ade in China, потому как практически все они сделаны из черт знает чего. Оставляю только те, которые продаются под маркой "Мир детства", а остальные или выбросила, или, те что особенно жалко, пока храню на балконе чтобы летом играть ими в песочнице.
Это решила сделать после передачи по НТВ "Честный детектив" про эти самые игрухи. Много тех что не прошли экспертизу оказались у нас в коллекции.
13 фев 2005, 23:21
и я смотрела эту передачу - вывод один: где игрушки не покупай (мы лично покупает только в детских магазинах) ни чуть ты не застрахован! Т.к. сильно сомневаюсь, что все игрушки (особенно не дорогие) проходят экпертизу. Единственное, что - беру игрушки с наклейкой (ярлыком) где по русски написано про игрушку (описание), производителя и всегда! указан возраст ребенка. Может хоть это поможет избежать "вредных" материалов.
14 фев 2005, 11:44
Просто надо покупать отечественные игрушки. Это и была основная мысль той передачи. Они в итоге получаются немного дороже китайских, но они таковы потому что сделаны из более качественного, поэтому и дорогого сырья. Стараюсь теперь за игрушками ездить в магазин завода "Кругозор" - там и цены заводские и выбор огромный. Причем там отделы не только кругозора, но и других российских производителей. Есть отделы импортных игрушек (Германия, Польша и т.д., ну и конечно Китай ;))
14 фев 2005, 13:33
Кругозор уже закрыли
14 фев 2005, 17:06
Не может быть! Только перед Новым годом свекровь туда ездила покупать игрухи.
14 фев 2005, 11:50
На игрушках "Мир детства" тоже написано - сделано в Китае, и на игрушках TINI LOVE таже фигня, просто одни компании следят за качеством продукции и другие нет, а на третих вообще не написано что за фирма ЭТО выпустила.
А ничего, что МД тоже в Китае сделан?:) А еще у меня очень большие сомнения в их качестве, ибо они все поменяли окраску со временем (кроме лебедей белых).
А ведт Chicco, Tomy и пр. игрушки известных торговых марок тоже в Китае производятся. И ни за что не поверю, что их качество ниже МД:)
14 фев 2005, 17:10
Я не знаю. Это уже, наверное, вопрос доверия к конкретной торговой марке. Ведь они заявляют о безопасности игрушек продающихся под их маркой. У нас от МД утка с утятами и лягуха с лягушатами, вроде все ок с окраской.
Вот у нас как раз эта серия со временем и обесцветилась (были улитки, утята, лебедята и еще кто-то, дельфины кажется)
13 фев 2005, 23:57
все..закачала фотки(спецальна научилась:))качество правда не очень(webcam)..так что смотрите в паспорт кому интересно...
Anonymous
14 фев 2005, 00:09
так это способ набрать топ-паспорт?:)
14 фев 2005, 09:54
:-)Не пойду.
14 фев 2005, 11:47
не пишите ерунду! человек вас предостерегает от покупки реальной гадости, а вы (я большинство ответов имею в виду и ваш тоже) так себя ведете!
Конечно с этой статьи и надо было начинать.
Anonymous
14 фев 2005, 11:59
она пишет конкретно про желтых утят:)))) если б она писала про игрушки Made in china, я бы поняла.. но конкретно жетлтые утята.....:))и смех и грех
17 фев 2005, 17:11
а вам удалось ее прочитать в паспорте автора?
Чет я логику не уловила :-)
14 фев 2005, 18:18
Ну там же для примера желтый утенок дан, нельзя же так буквально все понимать :-) Конечно, речь идет о конкретных производителях и конкретной продукции :-)
14 фев 2005, 00:27
Какая же глупость! Даже ничего писать не буду дальше....
AD
AD
14 фев 2005, 00:35
Вы комьютер при ребёнке включаете? Это имхо гораздо вреднее... И Ваш "жёлтый утёнок" в статье просто для примера дан.
14 фев 2005, 09:54
Ой,давно так не смеялась.Та ив представляю,прохожу я мимо помойки,а там желтые утята кучами:-)
14 фев 2005, 12:44
Да, я читал такого рода материалы, но, к сожалению, они чаще всего написаны "взагали". Даже и в приведенных фрагментах ничего не говориться о конкретных веществах, производителях и т.п. Это что-то вроде истерики по поводу особо вредных консервантах с индексом Е, которые вызывают страшные болезни (на практике это соль, сахар, аскорбинка и др. вредные вещества). В общем, если хотите что-то сообщить, надо писать не о "желтых утятах", а об утятах конкретного произодителя, лучше - с названием конкретных вредных веществ (хоть на смех не поднимут...).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325