Меню

автокресла Пако Рабан, ХэппиЛэнд, Premier Jour

AD
13 фев 2005, 23:37
Уважаемые мамы со стажем, кто-нибудь знает что-то про автокресло Пако Рабан (с рождения и до трех лет)? http://www.monmartre.ru/carseat/P1010037.gif

Насколько оно надежно, комфортно? Это самостоятельная разработка Пако Рабан или чья-то модель с именем Пако Рабан?

И про автокресла ХэппиЛэнд http://www.monmartre.ru/carseat/4_b.gif

И про автокресла Premier Jour http://www.monmartre.ru/carseat/3_b.gif

На вид и на ощупь они внушили уважение и доверие. А как на практике?
14 фев 2005, 00:09
Незнаю что это за фирма, но я вам не советую покупать кресло с этой пластиковой фиговиной (на первой картинке)спереди мой уже в 1,5 года туда невлезал, приходилось голову силой пропихивать, а зимой в куртке так воообще.... А те два других очень даже ничего прикольные.
14 фев 2005, 10:33
Под пластиковой фиговиной Вы имели ввиду "столик для игр" или что-то другое? В магазине мне, сказали (и показали), что его основная функция - это дополнительная фиксация ребенка в кресле. Он отодвигается. На Вашем автокресле такая-же, и это неудобно?

Кстати, вопрос: столик для игр в автокресле - это хорошо или плохо?
14 фев 2005, 17:20
Ето називается бампер или как но там есть регулировка на максимум пару см. Когда Вы садите ребенка в кресло то должни ее опускать сверху - вот моего пацана голова с трудом пролазила когда я хотела его закрыть. Если бы она снималась - другое дело!!
14 фев 2005, 00:44
Это все один торговый дом Монмартр, все товары которого очень качественные, цены соответствующие.
Насчет имени, это чья-то разработка (Корея) и имя Пако Раббан. Это единственная детская фирма в мире, которой продали это имя.
Правда, мы покупали коляску этой марки, нам она в пользовании не понравилась, не понравилось как она каталась. Внешне нравилась ОЧЕНЬ.
Нам все у них нравится, кроме колясок. Кресло мы не покупали. Горшки у них классные) Покупали)Насчет кресла подумайте еще. Все-таки, наверное, нужно брать кресла и коляски тех марок, которые специализируются на этом. Но, это я так думаю. Может кто-то напишет другое мнение.
Я бы не рискнула брать автокресло исключительно ради дизайна. Это тот товар, который выбирать стоит по краш-тестам в первую очередь, поэтому неизвестные марки отпадают:)
17 фев 2005, 22:28
ППКС
14 фев 2005, 03:42
Лично мне они и на вид не внушили доверия - боковин почти нет, "бампер" на первой картинке, по-моему, вообще опасен.
14 фев 2005, 10:42
Поясните, пожалуйста, почему Вы считаете "бампер" опасным. Он прижимает ребенка к спинке сиденья (с регулировкой этого процесса), т.е. дает дополнительную фиксацию. (Так объяснили в магазине.) И он не жесткий. Точнее, он имеет жесткую основу с мягкой "обивкой".

А боковины мне показались у всех трех моделей достаточно внущительными. Не могли бы Вы для сравнения дать модели у которых боковины были бы "правильными"?
15 фев 2005, 11:45
Потому что неизвестно, как он поведет себя при аварии. Если ребенок правильно пристегнут ремнями, то "дополнительная фиксация" ни к чему. Опять же, думаю, неслучайно у кресел хорошо зарекомендовавших себя производителей (Рекаро, Ремер, Макси-Кози, Бебе Конфорт) нет таких бамперов.

Что касается боковин - я считаю "правильными", к примеру, модели Bebe Confort Iseos Safe Side и Maxi-Cosi Priori Side Protection System. Картинки можно посмотреть в любом интернет-магазине, например, на http://www.mamadoma.ru .
15 фев 2005, 13:18
Большое спасибо за подробные пояснения!
14 фев 2005, 03:59
Все-таки автокресло - товар, который должен придумать не дизайнер, а первую очередь ортопед и спец по безопасности, это ж не пинжачок с карманАми... А уважение и доверие могут вызвать только результаты краш-тестов.
14 фев 2005, 10:17
Я нахожусь в начале процесса выбора автокресла. Но уже заметила, что отнюдь не в каждом краш-тесте есть все модели, которые кто-то может считать известными. (Я прочитала несколько краш-тестов). В них фигурируют разные модели. В том числе те модели, которые для кого-то будут абсолютны неизвестны. Все сильно зависит от страны, которая проводит тест (в разных странах пользуются популярностью разные производители и разные модели)... и от организации, которая проводит тест (результаты теста могут быть и заказными). И результаты тестов зачастую противоречат друг другу. Возможно, есть и краш-тесты с участие моделей, которые меня заинтересовали.

Я безусловно, я ищу кресло, которое в первую очередь будет безопасным и комфортным для ребенка, а уж потом красивым. Но последнего тоже хотелось бы.

Если у кого-то есть конкретная информация по этим моделям.... позитивный или негативный опыт... ссылки на кращ-тесты с участием этих моделей, я была бы очень благодарна.
14 фев 2005, 10:36
есть девушка с ником Пух, вроде она продавала кресло пако рабан, поищите ее, но могу ошибаться.
14 фев 2005, 10:45
Подскажите, пожалуйста, на еве есть опция поиска участника форума (его координат)по нику?
14 фев 2005, 11:31
заходите в свой паспорт, жмете на поиск, вылезает анкетка. Я сейчас поискала ее, но не могу найти, все что-то не то, я просто отчетливо помню ее паспорт, может она ник поменяла.
15 фев 2005, 13:17
Спасибо большое! Попробую ее найти.
16 фев 2005, 21:25
смотрите вот вроде эта девушка, спросите у нее, в этом топике http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9438314
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325