Меню

офф: Рейма Тек и прочее

AD
14 фев 2005, 00:38
За что так любят Рейму? Есть ли у нее аналоги? Чем плохи комбезы на пуху, на овчине?
Есть ли кто-то, кому Рейма Тек не понравилась?
14 фев 2005, 00:43
У меня двоякое мнение. Двое детей и одному подходит Рейма-тек, а второму нет. Ничего особого в этих комбезах не вижу, разве что тек легче, чем меховые комбезы.
14 фев 2005, 00:53
в каком смысле подходит и не подходит? Один замерзает, другой нет?
14 фев 2005, 00:59
Ага, именно так. И замерзает и потеет. А второму ребенку просто идеально подходит.
14 фев 2005, 08:30
у меня смешанные чувства:) в теке-не пинайтесь-мы мерзнем ,если не бегаем ,нужно в любом случае иметь еще более теплую одежду.
но для катания с гор и активных игр-отлично, опять же ,если ехать на машине хорошо, в магазин зайдешь в рейме не жарко, но в мороз стоять в ней нельзя, имхо.
14 фев 2005, 22:01
Я согласна. Для катаний с горки - супер, для валяния в снегу - отлично. В магазин, правда, мы раздельное одеваем, чтобы куртку можно было снять, потому что все равно в комбезе жарко через какое-то время. На холод у нас всегда еще есть пуховик со штанами.
15 фев 2005, 01:39
ППКС,мы на смену в морозы имеем пуховик и синтепоновые штанишки,одной Реймы мало.
15 фев 2005, 14:57
И у нас тоже Арктика на холод
14 фев 2005, 22:02
Я вот, попробовав то и это, больше склонилась к Керри. Качества те же, что и у Реймы, но потеплее.
14 фев 2005, 22:20
А что есть Керри? Сколько примерно стоит, где продается?
14 фев 2005, 22:34
А это тоже финские комбезы. Стоят подешевле Реймы, примерно 4200-4500 на размеры от 98 до 122, выше не знаю. Продаются в Крестовском (большой выбор), в Марии на Ленинском, есть одна точка в Коломенском (была, есть ли сейчас?)... может, еще где, не вспомню.
17 фев 2005, 01:32
А почему дешевле? Я купила в эту зиму Рейму тек на рост 98 пузырь с резинкой сзади за 4100!!!
16 фев 2005, 11:20
В Мире детства на Тульской тоже есть.
Только они по сравнению с Реймой тааакие толстые!
15 фев 2005, 08:55
я тоже купила куртку керри, очень нравиться теплая, легкая на смену рейме в холод
15 фев 2005, 22:56
добавлю, что чаще всего Рейма позиционируется как одежда для спорта, а Керри как одежда для города. Сейчас мы носим Рейму простую(детке годик), на следующий год буду Керри покупать скорее всего. А тек, может, здесь бушный возьму на даче с горки кататься
17 фев 2005, 01:30
Мне на пуху не нравятся. Просто в дрожь бросает, когда вижу это нечто, что дома бегает как угорелое, а на улице стоит руки в стороны, ноги на ширине плечь и передвигаться само может с огромным трудом.
А мы только в Рейме (подарили на пуху родственники :)) Он его одел и потребовал сразу снять - очень неудобно.
РЕйма ТЕК!!! просто супер незаменимая вещь для детей, которые любят активность. Мы в ней вообще не мерзнем. Меня совсем не интересует температура ниже -20 - в такую погоду у меня нет нужной одежки для прогулки (только до транспорта добежать), а носы никакие комбезы не закрывают :)
В Рейме тек мой ребенок двигается свободно, катается с горок, катает машину (не за веревочку), катается на машинке :) разгребает лопатой снег. В общем при температуре около -10 может провести на улице 1,5 -2 часа и не замерзнуть - даже в простых трикотажных перчатках :) А мама потихоньку замерзает. НУ ПОЧЕМУ ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЮТ НА ВЗРОСЛЫХ???? я тоже так хочу - удобно и тепло, а нету :(
17 фев 2005, 14:35
Почему не делают?Покупайте одежду с мембраной Gore-tex.То же самое.Даже может и лучше.До -20 точно можно ходить.Только дорого,блин.....
18 фев 2005, 02:04
Правда? Просто те люди, которые из Финляндии это возят сказали, что комбезов на взрослых не бывает, бывают куртки, но они очень холодные до -10 максимум :(
14 фев 2005, 00:55
по этому поводу народ на другом форуме спорит.
Мое мнение как штаны (полукомбез) просто супер. А вот верх я предпочитаю потеплее, мы носим пуховики(папермун, кокао, манудичи).
Аналогов полно например Траваль даже внешне очень похожи, только немного по дешевле. Чикко термо, отличается только внешней тканью, эффект тотже.
Но предупреждаю деть может замерзнуть, очень специфичная одежда.
Сама ношу рейму не один сезон, довольна.
14 фев 2005, 10:21
Таня.а чикко термо довольны? Я хочу купить..
AD
AD
14 фев 2005, 15:07
Вот именно то, о чем уже говорилось.
У меня сына нельзя выпускать в комбезе теплее Рейматек. В зимних шалунах он потел жутко. Мы даже из подстежку-жилетку ни разу не надевали. Даже представить не могу на что он будет похож в пуховом комбезе.
А вот дочка мерзлявая. Новых комбезов я ей не покупаю, братовы донашивает, но ей приходится больше слоев в комбез надевать.
14 фев 2005, 16:23
Мы купили зимнюю на подкладке, теплую, я довольна. Сегодня даже не замерзли, в снег, ветер, мороз хотя двигались немного. А вот обвувь Экко разочаровывает, холодно. И варежки Рейма нам тоже не подходят, руки холодные, но в обычных вообще ледяные.
У нас мальчик во дворе в Рейме и валенках, думаю что нам нужно так же экипироваться.
14 фев 2005, 19:22
Ваша модель с отстёгивающейся подкладкой
или просто более толстая(тёплая)?
Рейма тэк?
15 фев 2005, 15:02
Мы тоже ходим до -5 в Рейме и в валенках. У нас валенки Егорьевские, сделаны сапожками, очень удобные. А в Экко тоже разочаровалась. Ноги не мерзнуть только когда 0 и выше.
14 фев 2005, 17:01
Относилась очень скептически. Носим сейчас, все супер. Есть еще комбез на пуху, но его практически не носим, так как ребенок в нем ни встать не может, ни руки согнуть. Про овчину еще не знаю, буду младшему покупать на следующую зиму, как неходячему или мало ходячему. Покупать теплую рейму не хочу, так как считаю ее страшной, впрочем, как и РеймаТэк. Тэк беру из-за мембраны исключительно.
14 фев 2005, 22:53
пух пуху рознь, если хоть раз увидите монклер, заберете свои слова обратно. Есть такие легкие и тоненькие пуховики что рейма рядом не стояла. Она все таки больше мальчуковая, не совсем красивая я бы сказала.
15 фев 2005, 10:33
Абсолютно соглашусь с тем, что пуховики бывают разные. Бывают действительно очень легкие, бывают так сказать... туго набитые:) И ткань бывает жесткая например, а бывает мягкая и легкая:)
15 фев 2005, 16:49
Угу :-). У нас Хиппо Хоппо пуховый, супер - и легкий, и мягкий, не толстый (но он и недешевый ;-)). А Рейма на след. зиму.
15 фев 2005, 02:02
Да уж! Красотой рейма не блещет :(.
15 фев 2005, 17:27
Не согласна у нас Рейма очень красивая.
Мне все говорят, какой у Вас красивый комбез.
16 фев 2005, 00:31
А у нас красивая!:-).Можете в паспорте посмотреть.
16 фев 2005, 14:05
Ну малышовая она еще симпатичная, а вот "взрослая" мне не нравится. Но всё равно хочу купить на слякоть.
15 фев 2005, 14:53
Мне лично Рейма нравитьтся только когда слякоть или не ниже -5, а когда холоднее то У меня ребенок мерзнет. Но на следующюю зиму я возьму Рукку для неактивного отдыха. мне кажеться ,что Она такая же как и Рейма только стоит в два раза дешевле. А вот варежки реймовские изумительные не сколько не желею что купила.
15 фев 2005, 18:07
На счет красоты- я довольна серым комбезом. А вот про тепло- после -5 мы одеваем подниз шерстяной комбезик Киват. Только после -12-15 одеваем пуховую куртку и штаны на лямках.
17 фев 2005, 13:21
предпочтение отдала КЕРРИ и Травалю. Не мерзли не потели ни разу за два года носки
18 фев 2005, 00:28
Гуляем в Рейма Тек всю зиму, ни разу не замерзли, даже в морозные дни (правда в -25 не гуляли). А вот с обувью не угадали: в ЭККО и Куоме ножки мерзнут, а в валенках - нет. Так и гуляем в комбезе Рейма и в валенках.
18 фев 2005, 10:24
Я тоже убедилась,что лет до 3-4 лучше валенок на зиму для малышей ничего не придумали,а вот дальше-"расцвет ЭККО и ЭЛЕФАНТЕН"
18 фев 2005, 11:13
с двух лет носим только Экко гор-тек (другой обуви нет)ни разу не замёрзли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325