Меню

Увлажнитель воздуха.

AD
14 фев 2005, 13:23
Кто что на этот счет думает. Нужен этот агрегат дома или можно все-таки обойтись баночкой воды? А? А то что-то порылась и нашла за 235 у.е. Муж говорит: бери, только пожимает плечами, нужно ли. Да и потом мне нужен подарок ко дню рождения. Короче, ситуация такая: батареи шпарят сильно, ночью жарко, кожа у меня сухая. Улучшится ли положение с покупкой этого чуда или нет? Меня волнует вопрос: эффект от банки с водой такой же или нет? Может это все разводилово?
14 фев 2005, 13:50
после увлажнителя вся комната просто пропитана влагой,какая уж там баночка с водой:-) Увлажнитель нужен. Но можно купить попроще с горячим паром, тогда и не дорого будет. Он просто не заменим когда у ребёнка нос заложен или во время сна кашель начинается.
14 фев 2005, 14:08
У нас увлажнитель почти сразу после рождения сына появился в доме. Сейчас подумываю о покупке второго в большую комнату. Стеклопакеты и горячие батареи "убивают" воздух начисто. Даже ежечасовые проветривания не помогают. У нас увлажнитель Boneco
14 фев 2005, 15:02
У нас в прошлом году у детей вечно были губы потрескавшиеся, с корочками, которые они руками отдирали. Чем я только это губы не мазала, думала от мороза или витаминов не хватает. В этом году, когда увлажнитель купили, забыли об этой проблеме. А еще, когда покупали увлажнитель у нас Санька по ночам кашляла сильно, а когда поставили, то я даже не заметила как этот кашель исчез. В детской дышится намного лучше, у нас не очень удачное расположение комнат, поэтому одного увлажнителя мало. Но мне хочется еще один.
14 фев 2005, 15:22
Банками с водой того же эффекта крайне трудно добиться, увлажнитель гораздо лучше. Сколько он будет стоить - это вопрос вашего желания, мы покупали Полярис за 2700р(он еще и ионизировать воздух умеет), когда выбирали видели и вдвое дешевле и во много раз дороже.
15 фев 2005, 08:14
Мы купили Венту, сын сразу стал значительно меньше кашлять, за 2,5-3 месяца с момента покупки приступ был всего 1 раз (раньше - каждые 2-3 недели:(). Из плюсов именно Венты - отсутствие фильтров, нет налета на мебели. Воду меняю через день-два.
28 фев 2005, 20:57
Фанлайн аква. и дешево и хорошо
Anonymous
14 фев 2005, 15:27
А чем принципиально отличается ультразвуковой увлажнитель от горячего? Почему первый всегда дороже?
14 фев 2005, 15:51
ультразвуковым ребенок во-первых не может обжечься! а самое главное паровой нагревает воду до температуры кипения а ультразвуковой расщепляет молекулы воды! но у нас ультразвуковой не пошел! может вода плохая! вся комната в белом налете была!
15 фев 2005, 17:45
У нас дома фильтр стоит на кране и мы только фильтрованную воду используем. Налета нет.
14 фев 2005, 15:54
девочки а налета на мебели белого у вас не было? а ля пыль? у нас бонеко но белый налет! хотя у нас вода плохая! все дело в этом?
14 фев 2005, 16:11
Вот вот. Я тоже хочу такой же купить. И про налет слышала. Но хочется чтобы дышалось лучше. Когда были в Таиланде кожа была великолепная, даже кремы были не нужны. Вот думаю, может увлажнитель спасет положение. Да и ребенку будет комфортнее. Осталось только заказать. Кстати, а вы воду из под крана наливаете? И какая у вас модель?
14 фев 2005, 16:29
у меня ультразвуковой - налета нет, но тут с девчонками обсуждали - пришли к выводу что разная мебель по-разному пыль собирает, возможно у меня просто такая неприхотливая мебель, а может вода хорошая, а может это именно у Бонеко такая проблема с налетом
15 фев 2005, 10:54
У нас тоже ультра звуковой.. Далее читай выше.
15 фев 2005, 17:47
У нас Бонеко, но воду фильтрованную наливаем. У нас фильтр на кране стоит. Модель не помню, питерская какая-то
15 фев 2005, 10:53
именно в этом... у нас тоже налет был, пока не стали заливать в увлажнитель очищеную воду
15 фев 2005, 12:28
Налет образуется из-за плохой (жесткой) воды. Надо лить тогда воду из фильтра или дистиллированную, что не совсем удобно.
15 фев 2005, 18:44
именно
14 фев 2005, 16:33
Еще такой вопрос. На какое количество воды у вас расчитан прибор и как часто туда заливается вода? И как часто вы меняете фильтры-катриджи?
14 фев 2005, 16:54
На 6 литров, зависит от усердия отопления, но обычно раз в 3-4 дня наливаем заново - сменных фильтров-картриджей у нас нет, только постоянный который рекомендуется промывать при каждой смене воды.
AD
AD
15 фев 2005, 12:25
А у вас какой фирмы?
15 фев 2005, 13:26
Полярис
14 фев 2005, 16:55
У нас на пять литров,при включении на максимум,бачок уходит примерно за 15-20 часов,точно не засекала.Картриджи написано менять в 2-3 месяца.
14 фев 2005, 16:53
А вот скажите про налет,через какое время он появляется?
14 фев 2005, 21:13
Читаю и радуюсь за вас всех. Я вот никак еще мужа не могу уговорить на увлажнитель :((
15 фев 2005, 13:09
Как я Вас понимаю :) - у меня точно такая же проблема!
15 фев 2005, 13:20
Я тоже своего уговаривала на протяжении 3-4 месяцев. Он считал что это не очень нужная вещь. Слава богу сходил в магазин рядом с работой и ему продавец "объяснил" для чего это нужно. И еще ему понравилась функция ароматизации и внешний вид борковского увлажнителя. ( У меня муж все покупает по внешнему виду, он просто на этом помешан :()
15 фев 2005, 22:58
Тоже самое :( Стоит как пень на своем - не нужен! А сам чихает все утро после пробуждения и кожа на лице шелушится.
15 фев 2005, 11:45
у меня и у маленького кожа сохла просто жуть как. Купили увлажнитель и через два дня я заметила что перестала мазать руки кремом (до покупки мазала по 3-4 раза в день) и у мелкого пропало шелушение на тельце я довольна очень и рада что купила. А еще у нас есть в нем функция ароматизации. Так вообще прелесть. Спать стал лучше и я сама тоже засыпать стала легче. Единственный минус это налет на телевизоре.
15 фев 2005, 12:30
Во-Во, налет на телевизоре и других электроприборах, они видно притягивают все эти молекулы.
15 фев 2005, 13:11
Boneco 7136, ультразвуковой, стоит 4600. Купили в начале декабря, ребенок перестал кашлять (так покашливала сухенько, кхекала), кожа теперь не сухая и вообще ощущение приятное. Про себя вообще не говорю: в отопительный сезон линяю как змея, кожа не шелушится даже, а трескается. Теперь легче, но нужен еще один увлажнитель. Минусы: из-за плохой воды белый налет бывает. И у таких увлажнителей каждые 2-3 месяца надо менять картридж (Boneco 7531 за 29$). Т. е. на отопительный сезон как минимум 2 картриджа, а то и 3.
15 фев 2005, 15:45
Дождалась,весь телек белый:)
15 фев 2005, 16:52
У нас увлажнитель очиститель Бонеко 1355N он холодной очистки и поэтому уменьшает температуру на 1-2 градуса (у на не только сухо но и жарко, а открыть окно не можем под окном 3-е кольцо, друг друга слышать не будем), мы очень довольны, белого налета нет, и хотя он не дешевый мы ни минуты не пожалели о том что его купили.
15 фев 2005, 16:57
Говорят от очистителя пыли меньше в квартире. Это действительно ощутимо? Теперь муж уже склоняется к покупке увлажнителя-очистителя. А он стоит дорого. Даже не знаю, вся в раздумьях.
15 фев 2005, 18:46
Вместо пыли на телевизоре теперь белый налет поселился :-)
15 фев 2005, 16:59
У меня неделя на размышление. Жду еще отзывы! Только пишите модель, плиз!
15 фев 2005, 18:32
Купили ультразвуковой Boneco, белый налет появился в течении первой недели использования, но покупать для него фильтрованную воду дороговато, т.к. расходуем хорошо:-) Приходится протирать. Воду используем из-под крана. Включаю в спальне за час до сна и потом на всю ночь оставляю. Дверь закрываю плотно, иначе эффекта нет особо, по крайней мере датчик не показывает увеличение влажности. До 40-45 процентов за ночь поднимается легко. Легкий шум, конечно, есть, но к нему привыкаешь, он не так раздражает, как соседские стиральные машины в час ночи. Кожа стала существенно мягче, дышать легче, губы иногда даже забываю мазать бальзамом - меньше стали корочками покрываться, раньше после умывания на ночь, всегда мазалась и днем тоже. И в целом климат в квартире слегка изменился. Правда и морозы за окном пошли на убыль, у меня обычно в сильные холода проблемы с кожей - чешется и становится жесткой. Так что польза от него однозначно есть, если б еще не белый налет, а то сложную домашнюю технику боязно попортить :-(.
15 фев 2005, 18:47
Модель вот эта: http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.htmll
21 фев 2005, 14:09
У нас такой же. Воду в него заливаем питьевую.
16 фев 2005, 01:22
Если дома очень жарко, то никакой увлажнитель не поможет, будет сауна! А если открыть окно, то влажность сама поднимается, процентов на 10 за пол-часа.Проверяла сама гигрометром. Без отрытого окна влажность 32 процента, с окном 43 процента. Поэтому смысла в теплую квартиру покупать нет. Открывать окно все равно что с увлажнителем, что без него. Еще от увлажнителя шум дурацкий. А про ультразвековые вообще отдельная песня, мало того налет, который осаждается конденсатом в легкие, но и не доказана безвредность этих ультразвуковых колебаний, тем более на любимом детя эксперементы ставить. Горячий пар? А если ребенок ручку сунет? Остаются мойки-воздуха с увлажнением. Только вот дизайн и габариты были бы другими, не в любой интерьер можно поставить. Фигня все эти увлажнители.
AD
AD
16 фев 2005, 13:12
бЕРИТЕ! Никакя банка никогда даже рядом не будет стоять. У меня те же проблемы - кожа сохнет, как купили - чудо просто,никаких проблем.У нас Бонеко 1355N - фильтры не нужны, осадка нет, увлажняет отлично,но не чрезмерно,тихий, не слышно его,вода обычная из-под крана.Короче, сплошные достоинства.Мы брали на 7е у Свечечки - намного дешевле получается, чем в любом и-нет магазине - с чувством глубокого удовлетворения делаю ей рекламу - того стоит!И служба доставки - работает как часы,все бы так. Довольна всем донельзя.
Anonymous
16 фев 2005, 14:23
А если не секрет - за сколько брали?
18 фев 2005, 00:29
не секрет,только точно подзабыла... сейчас. Помню, на рынках он стоил 9 тыс, а мы..кажется за 6..что-то в этом духе..ну вы у нее можете и сами узнать,ага, нашла -233$было Можно в $,можно в рубл.
16 фев 2005, 22:06
И правда интересно :) Мы купили на днях за 267 у.е.
16 фев 2005, 22:56
Про дизайн увлажнителя - очистителя вопрос спорный, а вот про то что пыли меньше, влажность нормальная и температура на 2 градуса ниже - это я проверила на себе. Хотя думайте сами решайте сами иметь или не иметь.
18 фев 2005, 10:13
У нас с теплым паром температура не падает.
20 фев 2005, 21:55
мы покупали в оби! за 2900! в ашане 3600!
21 фев 2005, 14:03
Купили увлажнитель в прошлом году - и не пользуемся. В какую сторону струю не направь - все равно дует ( у нас напольный). В общем, мне не нравится. В итоге закрыли все батареи непроницаемыми экранами и чаще открываю проветривать. А 300 с чем-то баксов пылятся в углу, портя интерьер :(
25 фев 2005, 17:02
Еще раз про увлажнитель!!! Все увлажнители делятся на 3 группы: холодный пар, горячий пар и ультразвук. Отдельно стоит только "Мойка воздуха". 1. Холодный пар - традиционные увлажнители работают по принципу "холодного" испарения. Специальная сетка испарителя полностью пропитывается влагой. Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух и прогоняет его через влажную сетку, что обеспечивает оптимальное увлажнение воздуха и не требует дополнительных приборов контроля. 2. Горячий пар - принцип "горячего" испарения. При помощи двух электродов нагревают воду и превращают ее в пар. Они отличаются высокой производительностью, и для их наиболее экономичной эксплуатации рекомендуется регулировать скорость увлажнения с помощью программируемого гигростата (это минус) 3. Ультразвук - используют более эффективную технологию испарения. Она позволяет посредством выскочастотных колебаний преобразовывать воду в микроскопическое "водяное облако". При помощи вентилятора сухой воздух всасывается, проходит через "водяное облако" и затем распределяется по комнате. Высокоэффективный фильтр-картридж очищает воду от минералов и примесей. Отличительной особенностью этого вида увлажнителей является низкий уровень шума. Минус: надо покупать сменный картридж. И ультразвук не очень хорош для детей и животных. И, наконец, "Мойка воздуха". Это и увлажнитель и воздухоочиститель в одном. В России только Venta и Boneco (он же AOS 1355-N). НЕ НУЖНО покупать фильтры, используется вода из-под крана. Долговечен. Всем удачи. www.superclimat.ru
28 фев 2005, 20:26
В комнатах детей включаем зимой увлажнители. Летом и так влажность большая (у нас). Пока не было увлажнителей у детей часто был сухой кашель. При влажности 40 и меньше были сухие корочки в носу, часто ночью шла кровь из носа. Измерители влажности (если он не встроен в увлажнитель) стоят не дорого. Можно контролировать влажность: при открытых окнах, при закрытых батареях, с банкой воды, без банки воды... А потом решить вопрос с покупкой увлажнителя.
28 фев 2005, 22:31
А куда лучше ставить этот агрегат? На детский комод можно? И еще цветы как к нему? Не забоолевают от переувлажнения? мы тоже задумывались, да не купили, и судя по отзывам зря :-(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325