Меню

Вопрос мамам деток 1,5-2 года

AD
15 фев 2005, 15:48
Готовлюсь к следующему сезону, так сказать по горячим следам! Думаю, что к следующей зиме многие не захотят отвечать, перейдут в другую категорию, да и тема всем обрыгла. Но все же если не затруднит, ответьте.
В следующем году нам зимой будет 1,6-2 года. Какой будет ребенок на улице предположить сложно, может активный, может и нет. В связи с этим Вам, дорогие мамочки, вопросы, во что в Москве одевают малышей- мальчиков. При условии, что при минус 15 мы не выходим.
1.Сколько вы имеете на зиму 1-2-3 комбеза?
2.Какой комбез слитный или раздельный?
3.Какой фирмы производителя, если можно то модель,и почему выбрали, если вспомните то и цена.
4. Что пододеваете под комбез.
5.Что носите на голове, если шлем, то какой и под него что-нибудь надо одевать.
6.Про обувь- что на ногах, какой фирмы производитель.
6.Про варежки, какие? Что у них внутри?
7.Активны ли Ваши малыши , их любимое занятие на улице в этом возрасте.
Спасибо, что дочитали, буду благодарна за ответы.
15 фев 2005, 16:13
Блин, глюк какой-то:( ПисАла ответ...

Напишу по новой:)

Я скажу только про слитность-раздельность. Вот тут будет сколько людей - столько мнений. Причем абсолютно убедительных. Лично я считаю, что именно для прогулок удобнее всего слитный комбез. А если уже исходить из того, что ребенок будет куда-то ходить-ездить, где предполагается раздеваться (в магазине например или в поликлинике) - то конечно удобнее куртка-штаны.

И про количество комбезов... Ну тут финансы играют не последнюю роль:) Взрослые тоже по-разному: кто-то в одной куртке ходит всю зиму, кто-то в трех, а у кого-то комплект из шубы-куртки-пальто и так далее... Так что тут - по возможности и по желанию:) У старшего моего, который как раз "зимовал" в возрасте полтора-два года, был один-единственный зимний комбез, и вполне хватало кстати:)
15 фев 2005, 21:06
1 у нас 3.
2 1-рейма слитный хороша в мокрую погоду,но до минус 5. 2-теплые куртка и 2 пары штанов. 3. слитный теплый.relna.
3 под комбез х/б боди и свитер.
4. есть шлем на холод, но он постоянно съезжает и есть шапка рейма, ей очень довольны. она до минус 10 легко.
5. на ноги элефанты(отлично) и куома(кажется промокает) и еще денмарк
6. варежки простые
7. вроде активный, катается, бегает, но иногда любит и постоять с машинками поиграть.
15 фев 2005, 22:56
1. Один комбез
2. Слитный
3.Рейма обычная с меховой попой, покупали за 3300, но видела позже и за 2750.
4. Кофточка хлопковая, свитер, колготки, штанишки тоненькие.
5.Шлем Киват, ничего не надо под него одевать.
6.Финские валенки Куома.
6.Варежки до локтя, без фирмы, за 200 рублей на Коломенской ярмарке покупали.
7.Не очень активный, может и на горку полазить, а может и на санках долго сидеть или в снегу ковыряться.
В таком виде гуляем и в -13-15 по 1,5-2 часа, домой приходит всегда тепленьким. Если заинтересует, могу потом фотку комбеза в паспорт кинуть.
15 фев 2005, 23:03
У нас один слитный комбез (в паспорте можете полюбоваться:)). Финский, Lassie Suprafill. Очень довольны, покупали у девушки с Евы, она привозит вещи из Финляндии. 2500 р. Под комбез пододеваем колготки, х/б футболку и водолазку. На голове Kivat, покупали там же, не помню за сколько. Под него ничего не надеваем, и на него тоже. На ногах Viking'и, покупали там же:), за 2500 р. Очень довольны, ни разу не промокли, ни замерзли. Самое проблематичное - варежки. Их у нас пар шесть. Сначала покупали дорогие, финские, но самый маленький размер оказался велик, тяжело взять что либо в руки. Купили перчатки, тоже не угадали. Потом бабушка купила варежки (малы), потом я купила за 100 р., оказались впору, но руки мерзнут, если температура ниже 10 мороза. Мы не очень активны, поэтому и продали Рейму-тек, которую купила заранее. Любимое занятие - копать и отбирать все подряд у всех.
15 фев 2005, 23:55
1.2 комбеза и 1 куртку
2.раздельный
3.Кэрри, все вместе чуть более 3000
4. х/б кофточку и колготки
5.шапку на меху или шапку шерстяную
6.Экко Гор-текс, ботинки
6.есть 1 непромокаемые и много обычных варежек и перчаток
7. довольно активный - бегает за гулями, играет в мяч, бегает с детишками, катает коляску, копает редко
16 фев 2005, 00:28
Комбез 1.Слитный.Рейма на кулиске сзади.Выбрала его потому что легкий и теплый.Покупали за 2000 с рук.До -5 одеваем майку, рубашечку и колготки.Если холоднее- еще кофточку.Шлем рейма валяется в шкафу, очень не понравился.Носим обычную шапку.На ноги куома( купила стельки с фольгой, с обычными мерзли ноги).Варежки диоли, непромокаемые, внутри чебуращка какая-то.На улице любим горки, лесенки и все такое.Носимся колбасой, но иногда и в коляске любим посидеть.
1. Имеем два комбеза.
2. Идин слитный, другой раздельный.
3. Оба польские, фирмы не знаю, т.е. "бесфирменные" они:)). Слитный брали за 1 500 рублей, раздельный за 2 600 рублей.
4. Х/б водолазка, свитер теплый, колготки, ретузы.
5. Разные шапки, вних ничего не надеваю.
6. Экко Гор Тэкс форева!! У нас вся семья фанатики этой фирмы, поэтому ничего другого на зиму детям не покупаю.
7. Варежки разные, их надо несколько ,т.к. мокнут все варежки, дети на улице же играют. У нас вязаных пары 3 и одни на липучках и подкладкой из х/б ткани, российского производства.
8.Мои ОЧЕНЬ активны. Играем в снежки, догонялки, домики, укрываем елочки от холода. Убираем снег с дороги. Катаемся на качелях и бегаем за птицами и собаками.
16 фев 2005, 01:32
1. Один
2. Слитный
3. рейма, "пузырь" 2400 у Бориса
4. х\б колготки и водолазку
5. Шлем Рейма ч\шерстяной. Под него ничего
6.Экко гор-тек до -5 или.если уверена, что все время ходить будет, потмо Куома
6. Варежки вязанные шерстянные, есть еще непромокаеме Рейма, но Сонь их носить отказывается
7. не особо. Походит,походит, на маме покатается, потсоит покатается.
16 фев 2005, 16:19
1.Один комбез для прогулок и куртка со штанами для походов в магазины.
2.Слитный
3.Lassi - супратек+ласситек.(произ-во Финляндии).Не промокает,не продувает,грязеотталкивающий.
4.Колготки\штанишки,кофта.В мороз еще безрукавку и ретузы.
5.Шерстяной шлем Киват.Ничего больше не поддеваю.
6.Сапоги Куома - в мороз,в сырость - Бретекс
7.Рейма-тек
8.Достаточно активный.Любит с горки кататься.
16 фев 2005, 16:36
1. Один комбез.
2. Слитный.
3. Рейма-Тек, пузырь
4. Когда ниже -10 одеваю колготки, бодик и сверху Реймовский шерстяной комбез. До -10 - бодик, колготки и свитерок(не шерстяной).
5. Рейма шлем, ничего не надо под него одевать.
6. Элефантен гор-текс.
7. Перчатки из Мазы с циферками на пальчиках :-) или, когда оч холодно, то Рейма варежки до локтя, но не очень любим в них ходить.
8. Ходим ножками всю прогулку, копаем снег лопатой, с гороок катаемся, бегаем и очень любим просто идти за руку и смотреть на машины и автобусы, а еще в футбол играть и "гол" кричать. :-)
17 фев 2005, 15:05
1. получилось, что три.
2. 2 слитных, один раздельный. Но обошлись бы и одним. просто из одного слитного выросли, другой больше осень-весна, да и купили в магазине за 500р чтобы переодеть ребенка хоть во что.
3. Слитный покупали за 1700 еще на прошлую зиму. Фирма неизвестна. Перестегивается в конверт. Раздельный что-то российское - покупала бабушка:)
4. футболка, колготы, тонкая водолазка.
5.шапка самая обычная.
6. сапоги без фирмы на меху. покупали за 900р
7. Перчатки тонкие (за прогулку 3-4 пары), или варежки, если на долго гулять и с коляской.
8. Очень активна. любимое занятие ковыряться руками в снегу.

фотография зимнего ребенка есть в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/17264/2.html
17 фев 2005, 16:48
у нас один раздельный комбез, точне куртка и штаны Шалуны (до -15)гуляем в них всю зиму и есть еще меховой комбез, достался по наследству, его одеваем, когда на улице -12-15, в нем правда дочь менее поворотлива, а шалуны легкие, движения не сковывают. под них одеваю бодих тонкий х\б и свитерок.
С шапкой я заморачивалась в начале зимы, напокупали всяких разных, а проходили в мной вязаной на х\б подкладке, просто если мне казалось что холодно, я одевала капюшон сверху и все :)
Сапожки у нас Котофей, вроде не мерзнем, но что будет к весне не знаю, боюсь что будут промокать...
с варежками такая же фигня что и с шапками, в результате носим обычные двойные вязанные. В них удобно и легко можно брать что хочешь, лопатку, ведерко и т.д.
Про активность бывает по разному, все зависит от настроения и компании, когда бегаем, когда сидим в санках или коляске, но это все таки реже
Удачи!
17 фев 2005, 16:49
1) один
2) слитный
3) арктика, около 2300 руб.
4) майка, водолазка с начесом, свитер вязаный, колготки, рейтузики.
5) чепчик :) и шапочку зимнию на завязочках
6) ботинки на шнурках. ф. Воркер. с лисом или кем-то на коробке.
6 опять :) если -5 то перчатки. тонкие
если -10 то варежки пуховые. внутри у нас там ладошки и пальчики :):)
7) активен. качается на качелях, лепит куличики из снега, бегает за мячиком и дерется с девочками :)
22 фев 2005, 11:39
Я бы на вашем месте сначала купила бы Рейма-тек, совместный, потом если что-то не устроит, какой нибудь наш дешевенький типа "Шалунов" раздельный.
Anonymous
22 фев 2005, 16:19
м-да, Шалуны, конечно сильно дешевенький
22 фев 2005, 23:32
Не поняла я Вас, сильно дешевенький-вы ехидничайте, или подтверждаете, что цена Шалунов(наших отечественных), на порядок ниже, чем Рейма-тек. Я понимаю, что на Еве, разный финансовый достаток, кому-то 100 долларов - дорого, кому-то 1000 долааров-космическая пыль.
Мне например, тоже интересно про комбезы.Может быть поделитесь интересной информацией.
Спасибки за внимание.
24 фев 2005, 11:16
этой зимой нам быоло 1,5-1,8
1. имеем 2 комбеза, но реально носим только один
2. комбез слитный
3. Рейма-тек, легкий и теплый, не стесняте движения
4. водалзка, кофта, колготки
5. шлем Рейма
6. сапожки Куома
7. варежки Рейма
8. активный в меру
25 фев 2005, 10:17
1. 2
2. раздельные
3. Фобос и Адажио, Фобос купили за 1600, Адажио отдали
4. В -10- тонкую водолазку и теплую кофту, в -15- толстую водолазку и кофту
5. шлем Скики, без поддевки
6. Демар
7. обычные двойные
8. когда как
25 фев 2005, 20:20
Ребенку сейчас год и четыре почти.
1) Один
2)Слитный
3)Арктика (не помню)
4)Шерстяной вязанный свитер и рейтузы (когда сильно холодно), когда потеплее - то же, но потоньше.
5) Шапку из кролика(очень уж она мне нравится, как в детстве :))
6) Забыла, дома посмотрю :)
7) Варежки от комбенизона
8) Да уж, кататься на горке и копать снег.
AD
AD
15 фев 2005, 20:09
Вы не написали какой комбез, их такое количество представлено. Хочу выяснить для себя в основном по нашей погоде в чем детишки гуляют. Читаю про Рейму Тек- хорошие, читаю про Арктику - хорошие, Чикко-термо-хорошие, Хипо-Хопо-хорошие, Керри-хорошие, Глория,Альпекс, Шалуны, Траваль-хорошие-всего не перечислишь. Думаю, что мамочки перед тем как экипировать свое дитя, среди всего количества по каким-то соображениям выбирают одежду на зиму. Вот и хочу "готовить сани летом".
Чтобы уже в сезон не метаться от одних мыслей к другим, а целенаправленно искать то что выбрала.
15 фев 2005, 21:15
А тут тоже не предскажешь - кто-то и Реймой недоволен, кто-то пуховиками недоволен:) У нас был комбез Арктика - нас устраивал:) А многие жалуются, что дети в них двигаться не могут.... а мой носился как заведенный:) Не мерз никогда (но он вообще не из мерзлявых, как позже выяснилось). Наверное ему Рейматек подошел - но не было у нас его.
16 фев 2005, 15:28
У нас один слитный комбез - можете глянуть в паспорте- и куртка+штаны, все Арктика, все заказывали у них на сайте, комбез обошелся в 2000(сейчас от там стоит дешевле), комуфляжные штаны и куртка примерно в ту же цену,
под комбез одеваем или водолазку(на х/б кофточку) или какую-то непонятную кофту утепленную на синтепоне - произведение трудолюбивых китайцев-180 р.-черкизовский рынок, греет офигительно,
на ноги-колготки теплые, шерстяные носки(бабушка вязала) и сапоги Денмарковские,
на голове носим по очереди две шапки(тоже с рынка 150 и 250рэ), одну можно посмотреть в паспорте, вторая-непромокаемая-на случай снега, иногда поднимаем капюшон,
на руках у нас варежки-купила у метро - тоненькая ангорка, промокают, зато очень удобно одевать и сын их очевидно не чувствует - он варежки не любит-все снимает, а эти одел без скандала
Мальчик активный с горки катаемся даже и на попе арктика не промокла
в принципе можно обойтись и одним комбезом, но мы вечно во что-нить вляпываемся - приходится стирать, когда сохнет носим наш камуфляж
Я
16 фев 2005, 17:44
Уважаемая Tatat ! Я взялась вам отвечать и ответила на все семь ваших вопросов, а потом посмотрела кто спрашивает да и стёрла все к черту !

Милая девушка ! Вы не в первый раз устраиваете здесь анкетирование с большим кол-вом вопросов. До этого обсуждали коляску. Я в прошлый раз взялась вам отвечать и не один раз отвечала. И неприятно была поражена. ВЫ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ СКАЗАЛИ СПАСИБО !!!! Вы задавали кучу уточняющих вопросов, весьма категорично, по деловому. Очень разборчиво. Но элементарно поблагодарить людей за оказанное вам время вы НИГДЕ ни в одном топике, ни в своем , ни в чужом, в там вы тоже активно спрашивали , не захотели.

Tatat ! Хоть в этом топе скажите людям спасибо за то время, кот. они вам уделили !!!!

А лично я стёрла все и не буду вам отвечать.
17 фев 2005, 00:32
К сожалению всех тонкостей общения на Еве я не знаю, бываю здесь не часто, и вступила в Еварушницы с декабря.
Но почему же Вы называете меня неблагодарной, я же в самом вопросе в конце написала, что буду благодарна всем ответившим.
Вы же понимаете, что мамам у которых есть детки время ограничено, конечно если дома есть помощники или няни это одно, можно хоть целый день на Еве сидеть, но я с ребенком дома одна, и поэтому предпочитаю заниматься больше ребенком, считаю это для него нужнее. Когда есть время я ищу ту информацию на Еве которая меня интересует.
Много вопросов от меня- так ведь хочется разобраться по делу, а не просто девочек от балды расспрашивать лишь бы чего.
Ваше дело отвечать мне или нет, напрасно Вы стерли свои ответы, но я все списываю на то что молодые мамочки после родов все еще не могут оправиться, у некоторых послеродовые депрессии, у кого-то не складывается личная жизнь-я не обижаюсь ни на кого. Неблагодарной меня еще никто не называл, спасибо, послежу за собой-критику люблю больше чем ложь, тем более сама лучше скажу правду человеку в лицо, чем потом буду за его спиной гадости и свои мысли озвучивать. Только почему Вы анонимно? У Вас наверно замечание ко мне правильно!
Лично приношу Вам свои извинения за то что во время не смогла Вас отблагодарить за ответы.
Но для себя я решила, что на Еве много отзывчивых и порядочных девочек, надеюсь Вы тоже к ним относитесь, которые действительно мне помагают своими ответами, ведь сейчас такое разнообразие товара, как говорят, что умные учатся на чужих ошибках, поэтому хочу учиться не делать ошибок!
СПАСИБО.(я исправилась?)
17 фев 2005, 11:34
По-моему в топике автор все поблагодарила за время ей уделенное,кроме того,если следовать законам вежливости,то делая замечания,нужно хотя б писать неанонимно.
1.2.Сейчас два комбеза.Один Кэрри финский,другой Авива,Авивой довольна больше,хотя он дешевле в два раза,т к теплее,грязь не впитывается и легко удаляется мокрой губкой.На след зиму купила раздельный комплект Миниконф.
3.В зависимости от погоды флисовый комплект или шерстяные кофточку и шерстяные колготки.
4.Шапку Кэрри или Берлинго,под них хлопковй шлеи.
5.Обувь Рикоста(не очень довольна,ноги холодные),итальянские ботинки на меху Прими как их там или валенки.
6.варежки шерстяные финские.
7.Ребенок вообще активный,но на улице не очень.
Выбрано все с учетом,чтоб было тепло-комфортно,красиво и хороших фирм,да чтоб сочеталось между собой..
26 фев 2005, 16:43
А Авиву Вы на усачева покупали? Сколько он стоит, не подскажете? :-)
17 фев 2005, 11:57
Моей дочке я купила 2 комбенизона: один слитный Рейма, второй раздельный Манудичи. Оба теплые, довольна, разница в цвете. Рейма - сине - красный одеваем в грязь, ткань водоотталкивающая, а Манудичи - белый с песцом на капюшене, естественно на морозную сухую погоду.Обуви тоже две пары.Элефантен и Натурино. Натурино теплее. Шапки: рейма на завязках и Кери тоже на зявязках. Очень довольна. Варежки 2 пары: 1-от куртки Памполина непромокаемые с зищитной тканью,2 - не помню фирму, но тоже утепленные. Ребенок когда активный на улице, а когда только на санках и катай.
17 фев 2005, 15:49
А скажите,пожалста,ск.стоит новый Манудичи и где продается?
28 фев 2005, 12:59
мы зимовали в 1,4... Комбез был финский Лесси , раздельный - всем бовольна, кроме одного он промокал при мокром снеге... Хватило одного на два года, докупила только Рукковские резиновые штаны и сверху одевала, чтобы не промокало... На след. зиму хчу рейма тэе целиковую, потому что мы в восновном за городом - горка, в снегу поваляться и т.д. сами понимаете удобне слитный комбез.
28 фев 2005, 16:24
Комбез один -рейматек, причем купила новый, так как не было времени искать размер и тд, стоил 4200 на Совенке, к нему шлем и валенки Куома.
Довольна очень. Варежки нам подарили, они безымянные. Внутри что-то теплое, типа синтепона, снаружи чтол-то непромокаемое :)
Деньги потрачены не зря, ребенок всегда теплый, но не потеет.
Н ау лице любит ездить в санках = обычные тульски е с ручкой, но я заставляю его ходить ногами. Коляска-пргулка, купленная осенью, оказалась солвсем не нужна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325