Меню

У кого трехколесные коляски?

AD
Собираемся покупать прогулочную коляску на весну-лето. Нравятся трехолесные коляски, мне кажется для дачи будет удобно. Расскажите, пожалуйста, у кого какие модели, и их плюсы и минусы.
16 фев 2005, 21:52
У нас такая
http://www.toysrus.de/index.php?mapid=216&produkt=197&details=1&PHPSESSID=3562c08cf972935aec75982003e9bd84
Вроде пока довольны.По снегу идет хорошо, достаточно легкая.
Что-то у меня ничего не открывается по ссылке:(
...
17 фев 2005, 12:16
У нас Жане без поворотного колеса с рождения, сейчас катаемся в прогулке. Всем довольна, никаких претензий.
17 фев 2005, 15:47
Привет! Как там ручка - есть ли какие-то проблемы с "суставом" на ней? А сейчас Вы бы такую купили?
17 фев 2005, 15:56
Привет! У нас никаких проблем ТТТ нет. Ручка очень удобная. Правда в холод и когда коляска груженая обращаюсь осторожно, на бордюры и по лестнице залезаю аккуратно, держусь по бокам в районе суставов. Может быть взяла бы с повортным колесом такую же. Хотя и моя коляска достаточно маневренная, испытывали и в лесу по сугробам и на даче по кочкам, едет как танк!
17 фев 2005, 16:02
Спасибо за оперативность. Думаем...
19 фев 2005, 20:15
У нас тоже Жане без поворотного колеса, но прогулка. Пользуем с 5 месяцев, очень довольны.
17 фев 2005, 14:10
у нас бебекар рейсер урбан. Полный восторг! Даже их минус (то, что сиденье высоковато) для меня плюс, потому как в корзину без труда влезаю, ребенка не тревожу :) Минус - тяжеловата, но для меня это не существенно, потому как прекрасно влезает в маленький лифт.
17 фев 2005, 14:49
Для дачи, пересеченной местности, лесных тропинок и глубоких канав - незаменимая вещь. У нас Квинни, не поворотное колесо. Очень рада, что именно ее купила. Все лето на ней откатались. Только по осени стало ее немного в сторону вести :(. Но коляску брали не новую и я потрясена до глубины души, что после всех испытаний она вообще жива!
17 фев 2005, 15:10
У меня Maxi-Cosi Quinny Freestyle 3XL. Очень довольна:).
17 фев 2005, 16:48
у нас тоже, нам нравится!
17 фев 2005, 13:17
у нас жане слалом. С поворотным колесом - мне сильно нравится. главное достоинство - как раз это колесо. тягать коляску практически не нужно (поворачивается на месте на 360 градусов буквально одним движением руки). После моей попробовала у подруги покатать обыкновенную четырехколесную - у меня просто не получилось развернуться! плюс вес у нее всего 8 кг - практически вес нормальной трости... да, есть минусы - плохая амортизация и неперекидывается ручка... но ради удобства езды этим можно пожертвовать :)
17 фев 2005, 15:04
У нас была какая-то Английская из Мазекеи. Колесо поворотное, но можно сделать, чтобы было не поворотное. Колеса большие и насос в комплекте. Неутепленная. Катать ее - одно удовольствие, никакого сравнения с обычными колясками! Если бы сейчас пришлось покупать, даже бы не думала, купила бы только такую.
17 фев 2005, 15:59
И Вам вопрос - как там ручка - говорили, что у этих колясок с ними проблемы.
17 фев 2005, 20:25
Это ко мне вопрос? У нас ручка замечательная, очень удобная, прочная (даже не представляю, что с ней может случиться). И вообще вся коляска очень добротно сделана, по этой наверно причине она довольно тяжелая. Стоила она что-то тысяч восемь. У меня фотки есть, но нет возможности загрузить.
18 фев 2005, 12:16
пока проблем не было, но мы ездим на ней всего 2 месяца. когда покупали, продавец сказал, что как и у всех колясок с такими ручками, гипотетически она может сломаться. поэтому пытаюсь ездить осторожней - беру за бока, нице механизма, когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице.
19 фев 2005, 00:12
И у нас такая же! Собственно,недостатки те же,а по поводу ручки-пока все Слава Богу,хорошо,правда я начитавшись историй про сломавшиеся ручки перестраховываюсь и при заезде на бордюры/ступеньки держу ее не за ручку,а чуть ниже.а в целом я тоже довольна,особенно весом и маневренностью.
19 фев 2005, 18:40
Спасибо, девочки, большое. Никак не определюсь, что же взять. Мне нужно аж 2 штуки - себе и сестре, а она хочет только то, что выберу я. Вот и болтаюсь, извините за жаргон, как сами знаете что. Думаю...
AD
AD
Девочки, а можно подробнее о колесе: что такое поворотное и не поворотное?
18 фев 2005, 14:09
если оно поворотное, то значит его можно и зафиксировать - сделать не поворотное.
Понятненько:)
18 фев 2005, 18:00
Продам б/у китайскую 1500 рублей, фото есть в паспорте, ручной тормоз, состояние отличное, после одного ребена, чуть зашита сетка для продуктов (шопилась не по-детски), ручка регулируется по высоте родителя, мыльте!
:-)
Муж приедет из отпуска, посоветуемся:)
19 фев 2005, 18:43
Извините, что вмешиваюсь. Это Вы с малышатиной дома, а муж - в отпуске?!! Он отдыхает от кого - от Вас с ребенком, что-ли?!! Еще раз извините, если обидела, это я сегодня злая - муж спит, а ребенок на балконе заплакал, так в субботу я же еще и на балконе его качай! Нормально?
Мой муж - сумасшедший горнолыжник:) И его отпуск - это не отдых от семьи, а ГОРЫ. Если он пропустит сезон, то это такой удар для него будет. Мы обычно вместе ездим, только второй год я дома остаюсь, в прошлом году беременная была, врачи не пустили в горы:( Я не обижаюсь, хотя конечно, я тоже дома устала. Обещал в сентябре на море свозить:) И следующей зимой в горы вместе:)
А по поводу вашей ситуации я как раз сегодня видела такую карикатуру: жена пылесосит, на плите четыре кастрюльки бурлят, муж лежит на дивне, читает газету, на нем сидит ребенок и муж кричит жене: "Маша, займи ребенка, он мне мешает!".
19 фев 2005, 19:25
Ну, не до такой степени, но вопрос в том, что Я НЕ МОГУ ЛЕЖАТЬ, если в доме неубрано или вещи нестираны-неглажены. Вот и ему не даю, но надо, он должен отдыхать - положено по статусу.
У нас тоже самое:( Бывает в выходной день прошу погулять с малышом, соглашается. Но если вдруг по телеку что-то интересное - прогулка побоку. И на режим наплевать. А ребенок дома не спит, только в коляске... У мужиков мозги не так повернуты:(
22 фев 2005, 13:27
Нам бы так, а?
18 фев 2005, 19:46
для дачи как раз самое то.:-)
18 фев 2005, 23:23
У нас Maxi-Cosi. Фотографии есть в паспорте. Все устраивает.
А в лифт трехколески влезают? В смысле в длину? У нас в доме два маленьких лифта, я с люлькой еще помещаюсь.
19 фев 2005, 19:27
Я в маленьком лифте впритык помещалась с люльком Пег-Перего и с трехколесной также. Тем более, что колесо можно перевернуть как удобно и коляска укорачивается.
20 фев 2005, 10:35
Влезаем в лифт, ручку только складываю.
20 фев 2005, 19:56
если с люлькой помещаетесь, то и с этой поместитесь. я ставлю свою по диагонали, так еще и муж свободно рядом встает. а с люлькой вдвоем сложновато было...
20 фев 2005, 22:25
Влезаем в маленький старый лифт вчетвером: сначала в угол средний, потом коляска по диагонали, с другйо стороны коляски забираюсь я и папа втискивается у двери.
22 фев 2005, 13:29
Девочки! А мне в воскресенье на рынке сказали, что, напрмер, TFK PRO 3 в лифт с поворотным колесом не входит. А как быть, не улице менять его, что-ли?
25 фев 2005, 12:36
Я точно знаю, что трехколеска, кажется Дети называется... или что-то в этом роде точно не входит. А у меня Jane отлично входит. И места даже больше, чем когда с четырехколесной ездили. (А может, мне кажется?). По крайней мере мы влезаем: Я, старший ребенок, муж и коляска. А лифт у нас не совсем стандартный. Старый (в котором двери надо было самим закрывать), переделанный на новый. Т.е. чуть меньше стандартного маленького в более-менее новых домах.
24 фев 2005, 21:20
у нас abc design novus! очень довольны! везде проезжаем! спальное место большое! амортизация хорошая!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325