Меню

Автокресла для 3-летки.

AD
17 фев 2005, 14:29
Поделитесь, плизз, опытом и ссылками на крештесты для сидений этой возрастной группы. Колеблемся между МаксиКози Роди или Бебеконфорт Хипсос.
17 фев 2005, 16:49
лучше Recaro
17 фев 2005, 20:38
Чем лучше?
19 фев 2005, 00:16
1. Алюминиевый каркас сидения, с "дышащими" частями, а не монолитная пластиковая конструкция.
2. Возможность использования кресла до 36 кг. с соблюдениями всех норм ортопедии и безопасности.
3. Recaro - единственная компания в мире, производящая исключительно автомобильные сидения, причем на протяжении ста (!!!) лет. Отсюда легко напрашивается вывод, что в производстве автокресел (в т.ч. и детских) они поднаторели лучше прочих.
Хотя самое главное в кресле - чтобы ребенку было удобно и нравилось в нем ездить. Так что, прежде всего малышу нужно дать возможность в каждом кресле посидеть. Recaro - хорошо, но Bebe Confort и Maxi Cosi - тоже неплохо.
20 фев 2005, 13:59
Не все так однозначно :-(
Если верить тесту Авторевю ( http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.html ), с оротопедией у Рекаро не все в порядке. И именно из-за тяжелого металлического каркаса у сидящего в этом кресле очень большая нагрузка на грудь при ударе.
20 фев 2005, 16:27
это тест сделан для группы 1+. А краштестов для следующих групп я не нашла, хотя интересно было бы посмотреть.
20 фев 2005, 16:49
И что? Результаты Рекаро от этого никуда не делись.
20 фев 2005, 17:09
когда я выбирала кресло из группы 2 и 3, только на ромере и рекаро стояла маркировка Е1 - это европейский стандарт безопасности, на хипсосе стояло Е2, на роди не помню.
Согласитесь, что идеала не бывает, и каждый покупает товар не только по объективу, но и по субъетивному мнению. Нам больше понравилось рекаро, мы его купили и я никому не навязываю свою точку зрения, и не призываю его покупать.
Автор просил поделиться опытом и крашами, мы поделились только опытом, тк крашей нет.
20 фев 2005, 17:37
Соглашаюсь :-)
Я сама сейчас в процессе выбора кресла этой группы, и высказала свои мысли по поводу того, что меня насторожило в Рекаро. Никаких претензий :-)

Крашей действительно нет :-(, приходится делать выводы из тех крох, которые написаны про кресла групп 1-2-3 в тесте Авторевю.
20 фев 2005, 22:50
Тест в "Авторевю" не стоит брать за эталон, потому как он полон условностей и ошибок. Например, что за ортопеды и по каким критериям оценивали кресла? - в нашей стране вообще мало кто имеет представление, что такое детское автомобильное сидение и какова должна быть его конструкция. Эта ситуация порождает много мифов, взять хоть, например, упомянутое выше "именно из-за тяжелого металлического каркаса у сидящего в этом кресле очень большая нагрузка на грудь при ударе". Если кресло правильно установлено, при ударе не будет больших нагрузок никуда, а если неправильно - тогда что алюминиевый каркас, что пластмассовый - все одно не спасет.
Что касается именно теста Рекаро в "Авторевю", то он был проведен с ошибками - кресло было неправильно настроено. Отсюда кресло и получило свои "плохие оценки".
20 фев 2005, 23:16
Я так поняла, что ортопедам не понравились в частности плоская подушка сиденья и отсутствие боковой поддержки у головы. По крайней мере последняя претензия мне кажется обоснованной.

А откуда у вас информация об ошибках при проведении теста? Может, у вас есть ссылки на результаты каких-нибудь других краш-тестов детских автокресел?
21 фев 2005, 23:13
Боковую поддержку просто не одели. Уже от одного этого можно делать выводы о качестве проводимости теста.

Информация у меня из разных источников - в настоящее время я работаю над темой проблемы детской пассивной безопасности в автомобиле.

Что касается ссылок -
например http://www.adac.de/Tests/Kindersitze/Default.asp?TL=2
22 фев 2005, 02:26
Спасибо. Буду вспоминать немецкий.
19 фев 2005, 17:13
Мы вот тоже недавно приобрели рекаро, довольны!!!
Обладатели рекаро, подскажите у вас легко ходит кресло в положение полулежа? Дома вроде потренировалась, а вот в машине быстро не получаеться сделать.
21 фев 2005, 23:18
Насколько я знаю, это сделано специально, в целях обеспечения большей безопасности. Даже лучше менять положение не на ходу, на во время остановки.
22 фев 2005, 10:57
про то что надо без дитя это делать это я знаю, просто у меня не получается это сделать быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325