Меню

ЛЕГКАЯ коляска

AD
17 фев 2005, 16:15
Помогите с выбором плз. Мы пока ходим в беременюшках :-) но меня посещают мысли: живем на 5 этаже в доме без лифта...
Что посоветуете из колясок?
19 фев 2005, 00:22
У меня та же история - 5 этаж без лифта. Сразу - совет - выбирайте легкую коляску, но при выборе я поняла что хороших легких колясок для новорожденных не бывает. Пришлось покупать трансофрмер - все отлично, все прекрасно - коляска супер я довольна, но вес.... - стаскиваю его с 5 этажа прям по ступенькам (колеса надувные) - пока не развалилась. Если не брезгуете можете купить какую-нибуть китайскую лучше - они легкие,я сейчас бы согласилась - т.к. напрмер в магазин сходить и т.п. куда-нить быстренько. А потом прогулку уже хорошую дорогую в полгода купите - среди них хороший выбор легких.
19 фев 2005, 14:46
Легких прогулок "на потом" с нормальными колесами и прочими параметрами не существует, в этом вся проблема. Легкие - все с маленькими колесами. (Исключение - Jane Slalom, но это трехколеска и цена ого-го; прогулка от Inglesina Magnum - легкая, колеса большие, но высокая очень и некрасивая; переговский прогулочный блок поставленный на шасси от их люлек с большими колесами - вес небольшой, но недостатки, как у Magnum (чуть покрасивше смотрится). Сразу скажу, переговские коляски, легкие, Atlantico и пр. с небольшими и сдвоенными колесами я считаю неподходящими для зимы, хотя некоторые пользуются и говорят, что нормально. Если ходить всю зиму под прямым углом, выбирая расчищенные дороги - то, может, и нормально, но мне это не подходит. Откатав одного ребенка до 3-х лет почти, я знаю, о чем говорю.)
Так что тут компромисс - либо большие колеса, либо вес, смотрите, что для Вас важнее.
19 фев 2005, 20:13
Абсолютно с вами согласна насчет легких прогулок! И насчет сдвоенных колес! Именно поэтому выбрали прогулку Геоби - вес 6кг :)
19 фев 2005, 20:20
согласна полностью. Мне Атлантика не понравилась - юзаем на трансформере 15 кг, спускаю по ступеням, ребенка в др.руке - вверх оставляю муж затаскивает. Уже купили трость, жду весны и лета
21 фев 2005, 15:34
а какую трость? если не секрет
19 фев 2005, 01:42
Мы на 3-м без лифта, но от этого не легче. Мы сначала купили трансфер, мне казалось, что он легкий. А потом подруга откатала свою дочку в переговской люльке и отдала ее нам на зиму попользоваться. Так вот, мой трансформер и эта люлька как небо и земля. Я сейчас отдельно ношу на 1 этаж шасси и люльку, да даже в собранном виде она достаточно легкая. Правда, ношу без ребенка.
19 фев 2005, 12:19
у нас люлька Перего. 3-й этаж без лифта. спускаю коляску по ступенькам , ребенка на руках. поднимаю обратно коляску вместе с ребенком спящим на руках (оч. тяжело только сейчас стало- дите 8100 гр), если ребенок проснулся возле дома, то тащу их в подъезд, сначала отношу дите домой кладу в кровать и бегом за коляской)))) когда бабушка дома, то она держит ренка пока я спущу коляску)
20 фев 2005, 00:05
у меня тоже 5-й этаж без лифта + старший ребёнок.Почти всю Б. выбирала коляску, остановилась на Пег-перего Венеция.Решающим при выборе стало то, что она складывается одной рукой и у неё подножка для старшего есть.Но колёса у неё(((Тут либо вес, либо колёса.
п.с. гуляли до 9.5 мес. в слинге, коляской раз 10 пользовались, если б знала, сразу бы прогулку купила.
20 фев 2005, 22:00
инглесина-очень лёгкая с надувными колёсами
не покупайте с двоенными колёсами-задолбаетесь зимой
21 фев 2005, 14:32
Так же живем на 5 этаже без лифта. Когда встал вопрос о выборе коляски остановились на трансформере CAM (Martina) вес 14 кг.(http://www.babystyle.ru/print_492_.shtml). Ни разу ещё не пожалели о своем выборе.
19 фев 2005, 12:08
У меня КАМ (САМ) люлька, Италия, настолько я довольна, мало того, что стильно смотрится, так еще и легкая ( по крайней мере не трансформер), колеса тракторные и получается, что по лестнице мы не на маме едем, а шагаем....
19 фев 2005, 16:00
самая легкая коляска это инглезина магнум трансформер 8,5 кг всего
20 фев 2005, 14:38
поддерживаю! очень довольны!
20 фев 2005, 23:15
Коляска и правда хорошая - у нас тоже Магнум, но 8,5 это вес не всей коляски, а только шасси, а корзина + еще 5 кг.
Я тоже на третий этаж без лифта ее первые 4 месяца таскала до переезда. Если буду втрого ребенка заводить, обязательно куплю ее!
Но все равно мне все тяжелым казалось после родов, так что носили частями и так "с подскоками" - китай бы развалился, а ей пофиг.
Вывод - придется-таки поднатужиться! Особенно до действительно легкой прогулки после 6 месячного возраста.
21 фев 2005, 12:43
у меня Магнум и 5 этаж без лифта. коляской оч довольна, но поднять ее на руках вместе с ребенком можно только если шасси отсоединить... если можно их внизу ненадолго оставить, то все нормально будет. но все равно тяжело...
19 фев 2005, 20:17
Польсая люлька ф.Полак 8кг 3 этаж без лифта
21 фев 2005, 13:59
Советская Литтл Трек тоже лёгкая, и люлька у неё большая - до года можно кататься. Вот здесь посмотрите: http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/firm-cat.php%3Fid_cat%3D1%26id_firm%3D1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325