Меню

Автокресло для 3 летки (группа до 36 кг)

AD
18 фев 2005, 11:03
Вопрос про кресло группы до 36 кг. Ребенку 3 года, вес 15-16 кг, пора пересаживаться из старого кресла.
Видела на рынке MaxiCosi и BebeConfort модели не помню, но речь о тех, которые из трех частей (на вскидку больше понравилось MaxiCosi). Я детально их не рассматривала, поэтому вопросы такие:
Разбираются ли они по частям (что бы отдельно использовать без подголовника или одну сидушку)?
Если да, то с какого возраста в какой так сказать комплектации пользовались
Как держатся на сиденье, я так понимаю они ничем к нему не прикрепляются, не елозят, не сдвигаются?
Кто какими креслами пользуется, в смысле других фирм? Так как это грубо говоря нашлепка на сиденье и ребенок крепится штатными ремнями безопасности, то наверное само автокресло на безопасность не сильно влияет, поэтому может лучше купить кресло подешевле?
В общем хочу услышать ваш опыт использования автокресел этой группы.
18 фев 2005, 14:42
Мы только что Макси-кози купили. Пока довольны. Ничего не елозит, разбираются по частям. Подголовник, спинка и нижняя сидушка. Но один минус- кресло все время в одном положении, хоть там и есть возможность менять положение, но оно не держится под напором спинки. Хотя я может что-то не то делаю.....А так и симпатичное и удобное.
18 фев 2005, 15:31
А что значит менять положение, в смысле горизонтально - для сна?
18 фев 2005, 22:30
Красла, про которые вы написали разбираються на две части - сидушка и спинка. На сидушку ребенка можно сажать после 25 кг.
19 фев 2005, 08:36
Спасибо, это я уже поняла
Вот кто бы еще по фирмам проконсультировал, что лучше, что хуже
19 фев 2005, 15:06
Да они оба хороши :-) Я жуткая поклонница макси-кози, все таки в муках на рынке выбрала бебе-комфорт. Ну во-первых, оно стоит всего пять тысяч, м-к там же стоило 6300, Во-вторых б-к легче по весу и проще устанавливается на сидение, у м-к какая-то ещё пластиковая фиговина ставится, ну в общем мне надо было чем легче в установке, тем лучше, т.к. тягать туда-сюда надо постоянно. Хотя расцветки у м-к!!! мммммм.... хороши :-), б-к какие-то тускловатые, а я поклонница яркого.
19 фев 2005, 20:57
Я тоже :) настроенная на М-К купила Бебе Конфорт Хипсос - и очень довольна.
19 фев 2005, 17:15
вот посмотрите здесь аналогичный топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9577224
20 фев 2005, 14:19
Спасибо всем за ответы, вчера были на рынке - присматривались. Присмотрели все-таки BebeConfort, оно побольше, с анатомической обивкой, в общем купим его
23 фев 2005, 18:58
мне кажется, что авто-кресло нужно выбирать по другим параметрам, т.е. насколько оно поможет обезопасить вашего малыша в случае аварии, а цвет обивки и т.п. это уже второстепенные вопросы.
Вот вам тест нескольких моделей автокресел
http://www.likar.info/health/?action=article&level=4&parent=2591&id=1938&combine=1
предупреждаю, что он очень долго грузиться
Вкратце, они хвалят Bebe Confort (там модель Iseos), говорят, что терпимо Maxi Cosi и, ругают Recaro. Это на тот случай, если у вас не хватит терпения ждать
23 фев 2005, 20:44
я вот смотрю на этот тест и мысли приходят такие, мне кажеться что немножко некорректно сравнивать разноплановые кресла, ни у одного кресла пригодного для группы 2 и 3 естественно не будет регулировки наклона спинки в отличии от первой группы. И позвольте высказаться в защиту рекаро, там приведена старая модель, к которой подголовник продавался отдельно (сейчас все кресла идут с подголовником), а под попку малыша прилагаеться специальный комфорт пакет. И еще плюс рекаро среди кресел 2,3 группы, что у него есть небольшой наклон спинки.
23 фев 2005, 14:45
немного офф. Какой ужас.ну у нас и цены....Мы купили Макси Кози в Финляндии, первоначальная цена 159 евро, скидка была на все кресла- купили за 105- такс-фри. Обошлось примерно в 90. Обшивка- черная с точечками+ велюр. Еще раз "офигеваю" от наших магазинов......
24 фев 2005, 22:43
не от магазинов надо офигевать, а от поставщиков и представителей, короче, кто завозит, тот и денежку имеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325