Меню

Блендер и детское питание

AD
18 фев 2005, 17:45
Срочно нуждаемся в вашем опыте и советах.
Начинаем вводить прикорм - вот задались вопросом покупать ли блендер и какой (скорее интересует вопрос какой)
Если кто успешно пользовался - поделитесь какой удобнее для приготовления пищи для ребёнка, меня интересует качество, чтобы были все важные функции и не переплачивать за абсолютно бесполезные "прибамбасы".
Для меня очень важен такой нюас: возможно ли действительно в нем делать мясной фарш (или это только в рекламе так запросто выходит), а то у нас мясорубки нету, может прежде её надо покупать.
Всем заранее спасибо за помощь!!!
18 фев 2005, 20:33
Унас вот такой сложный миксер Braun M880 http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=t&lvl=3&class=64&mark=66
в блендере делали пюрешки, а нож-крыльчатка делает паштетный фарш (не такой как из обычной мясорубки) воздушный получается, как раз для детского питания хорошо)
если у вас у же есть миксер берите просто блендер с мини-измельчителем. Удачи!
18 фев 2005, 22:26
у нас браун мультиквик, как в рекламе.Да, он делает все, что там показывают и очень хорошо. теперь ни одна готовка у меня без него не проходит :) и пюрешки делает и мясо крутит....
19 фев 2005, 00:14
Отличный блендер. У нас тоже такой. берите с максимальной мощьностью. У нас 600 Вт. Мясо прокручивает отлично
18 фев 2005, 22:36
У меня самы простой и надежный - Бошевски..правда мне его дарили года два назад - он тогда стоить около 1000 на Митьке.. Очень довольна..И пюрехи дочке делаю.. и фарш папке на котлеты без проблем!!!!!!
А на НГ мой папа подарил маме Браун он как-то мне не очень понравился...
20 фев 2005, 20:59
я просто в восторге от Филипс Ессенсес (если правильно написала хоть по-русски:-))с металлическим наконечником у бледнера. Он оч похож на Браун, но тем не пользовалась. А этот использую оч активно, причем абсолютно все насадки. Сначала, когда вводили прикорм использовала тока сам блендер со стаканом. Но надо делать сразу большое количество. Я варила на неделю, делал пюре, фасовала по банкам и в морозилку. Оч удобно! Тока не надо мешать разные овощи в оду банку, лучше небольшими порциями, а смешивать после разморозки.
Когда стали постарше, мясо, курицу перемалывала в приставке-мясорубке (уже вареные). Для себя делала фарш, рубила в ней орехи, капусту на ленивые голубцы и т.п. Венчиком взбиваю омлет, блины и т.п. Ну и последню приставку с сеточкой под сок:-)
Нисколько не жалею о потраченных деньгах, хотя сначала сомневалась, что буду использовать что-то помимо самого блендера:-)
19 фев 2005, 00:10
скажите пожалуйста, какой блендер лучше: погружной или с чашей?
19 фев 2005, 00:16
мое мнение - погружной однозначно!!! В любой емкости можете перемешать или взбить. Так удобнее.
В Брауне еще чаша с ножом есть для измельчения и перемешивания овощей, фруктов, мяса.
19 фев 2005, 00:36
И у меня такой Браун, правда самый пик пользования им пришелся как-раз на начало введения прикорма, за этим его в принципе и купили. Сейчас он в некотором смысле стал конкурентом миксеру, омлет, блинчики, оладьи, коктейльчики там разные сделать :)У него большой плюс - то что маленький, место не занимает и всегда под рукой.
19 фев 2005, 00:49
а мощность 250-300 маловато для приготовления мяса малышу до года?
20 фев 2005, 12:27
у меня же не было такого. Но думаю, что если с вареным мясом как-нить справится, то с сырым врядли.
Если у вас в комплекте будет венчик для взбивания, то при такой мощности вам врядли удасться хорошо и быстро взбить белки для безе и кремов
20 фев 2005, 14:27
Согласна Браун-супер
20 фев 2005, 16:57
У меня маленький Мулинекс. Мне в полне хватало.Фарш правда не пробовала делать,думаю, что не получиться. Я просто варила кусачек мяса, а потом в блендере его измельчалавместе с овощами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325