Меню

пароварка

AD
18 фев 2005, 22:57
посоветуйте плиз :)
18 фев 2005, 23:29
А они все одинаковые, только дизайн разный и цена. Так что смело идите в магазин и покупайте, какая понравится.
У меня сейчас на последнем издыхании старый Binaton - сама пароварка работает еще, только крышка развалилась от старости. Накрываю железной крышкой от кастрюли - и варю. Так что можно и дешевую, ИМХО. Как писАл Зощенко: "..вкус тот же..."
19 фев 2005, 00:08
Согласна:) Все одинаковые (с)
19 фев 2005, 00:11
Нет, не одинаковые, говорю по собственному опыту. Был у нас Тефаль двухуровневый, сначала у одной формы дно отвалилось, потом сразу у второй. И мыть дырочки в дне было неудобно. Зато на смену ей купили Браун, супер, земля и небо - в формах дыркив виде щелей, промываются на раз, прилагаются еще темные формы для красящихся овощей, форма для риса. И формы непрозрачные, белые. А у Тефаля были прозрачные (вначале :-)), а потом помутнели и как их не мыли, остались такими же. Еще к слову про неодинаковость - у моих родителей Бинатон, так там например, еще есть и "окошко", чтоб подливать воду, не снимая горячие формы - оччччень удобно.
19 фев 2005, 21:05
так значит Бинатон или Браун?

а Скарлетт?
19 фев 2005, 22:08
Еще Moulinex могу посоветовать.
19 фев 2005, 22:38
У меня Moulinex, ломалась несколько раз. В результате таймер так и не работает нормально, постоянно заедает.
20 фев 2005, 00:56
:( Либо вам не повезло с экземпляром, либо, наоборот, мне повезло.
19 фев 2005, 22:32
Про Скарлетт, к сожалению, ничего не знаю, я рассказала, про то, чем сама пользуюсь :-). Еще забыла про некоторые навороты у Браун: там специальные вставки, можно разделить ими форму на несколько частей, чтоб продукты не смешивать; еще подставка для стекающей воды есть для каждой формы, т.е. когда готовишь сразу в 2х, то сверху ничего не течет на нижние продукты, как у нас было в Тефале. И таймер лучше, чем у Тефаля - там, когда все готово, он трещал, пока из розетки не выдернешь, а у Браун отзвякивает и сам выключается. Уф, вроде все :-).
ППКС за БРАУН!!:)
19 фев 2005, 22:13
BRAUN :))) 2 этажа, и не круглая, поэтому места занимает мало
21 фев 2005, 18:04
У меня дешевый Витек. Очень довольна.
20 фев 2005, 08:33
Тоже BRAUN. Тоже довольна.
20 фев 2005, 12:12
У меня Тефаль, 3х-этажная, стоит, вот, пылится, не использую ее практически, тк места на кухне мало, собирать и мыть ее впадлу, гиморная штука в общем. Мама подарила мне ее, чтобы я детям готовила полезную еду, но , честно говоря они такую еду не очень-то ...предпочитаем покупать еду в баночках :)
20 фев 2005, 18:22
Пароварка - это здорово. Вкус продуктов, приготовленных в ней, совершенно другой. Попробуйте, например, сварить брокколи или цветную капусту в воде и на пару, и почувствуете разницу. Я уже не говорю о том, что это очень полезно. Потом, это удобно, поставил таймер и пошел, не надо следить, не пригорело ли чего или не выкипело ли.
Для детского питания - вообще супер. Мы овощные пюре в банках не покупали. Нарезали на ломтики овощи - морковку, свеклу, картошку и т.д., все вместе - в пароварку, потом мяли толкушкой, чуть-чуть соли, масла (а если блендер есть - вообще красота) - и готово отличное, вкусное и полезное пюре, и при этом недорогое, в сравнении с банками.
20 фев 2005, 18:35
Не хотите продать? Я сама на пару очень люблю еду, в пароварку никак не куплю :)
у нас деть пока на ГВ а себе раз в сутки обязательно что-нить готовим, а то и два, иногда правда бывает у пароварки выходной;-)
20 фев 2005, 13:47
подарила мужу БРАУН,все очень довольны
21 фев 2005, 23:53
О! Отличная идея - мужу подарить! ;) А то на мои предложения купить, муж отвечает отказом, а от подарка не отвертеться! ;)
20 фев 2005, 14:29
а она вам нужна???
AD
AD
20 фев 2005, 20:48
мы активно используем Тефаль 3-х этажную, правда, согласна с автором выше на несколько постов, мыть не оч удобно дырочки, но я приспособилась щеткой, быстро отмывается даже после котлет, тока надо сразу, чтоб не застаивалось.
Готовлю для ребенка ежедневно овощи, иногда для себя:-)
На мой взгляд, для ребенка незаменимая штука. Овощи бросил, они сварились, сами выключились, не надо мешать, следить и т.п. Воду можно подливать, не снимая емкость. Варю овощи, перекладываю в тарелку, сливаю из поддона отвар, кладу котлетку, ставлю на 40 минут и топаем гулять, приходим - обед готов:-)
Правда я оооч редко использую остальные этажи. Тока когда готовлю для себя рыбу с овощами , например. На низ овощи, наверх рыбу:-).
20 фев 2005, 21:06
У нас Tefal Aquatimer, по-моему, 2-этажная. С чашей для риса. Очень довольны.Вкусно, быстро и полезно!
20 фев 2005, 22:03
Всем спасибо :)

Возьму Браун - закажу на работе подарок на день рождения :)
21 фев 2005, 10:14
У меня Браун. Я оч довольна:)
21 фев 2005, 18:21
у нас Браун. он сделан из хорошей небьющейся пластмассы, между каждой чашей свой лоток-накопитель (поэтому жир из верхнего не капает в нижний). а то, что он не прозрачный - ерунда. ведь вы же не смотрите постоянно за едой. со временем приноровитесь и будете ставить на нужное время, когда нужно сама отключится. тем более, что за капельками пара ничего особо не видно. еще прозрачные со временем мутнеют.
21 фев 2005, 18:28
В Бинатоне тоже лотки между корзинами. А разве они не во всех есть? А прозрачные детали, мне кажется, чем их меньше, тем лучше - именно они имеют свойство растрескиваться со временем.
21 фев 2005, 19:13
Девочки, ответьте плиз на пару вопросов. У кого Браун, большие контейнеры окрашиваются от цветных продуктов или нет? И у кого последняя модель Тефаль с функцией витамин, довольны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325