Меню

Бампер и опускающаяся стенка

AD
20 фев 2005, 00:50
Такой вопрос, опытные мамочки. Только ожидаем рождения, последние подготовки - собрали кроватку, матрасик, комплект, бампер, вся красота. И возник у нас вопрос, неопытных - а что делать с опускающейся стенкой кроватки, если на ней привязан бампер? Как вы поступаете - вообще не используете, не опускаете ее ради бампера? А в каком случае ее опускать тогда? Или не использовать бампер? :)
20 фев 2005, 00:56
Мы опускаем стенку вместе с бампером :)
20 фев 2005, 00:57
У вас матрас не мешает? У нас мешает. :)
20 фев 2005, 01:21
И у нас мешает :(, мы не опускаем , так справляемся :)
20 фев 2005, 01:23
Мешает, но у нас бампер не очень жесткий, он как бы сморщивается немножко и все ОК.
20 фев 2005, 10:15
Мы тоже вместе с бампером опускаем. А матрац никогда не мешал
20 фев 2005, 03:01
мы стали опускать стенку только когда дно вниз опустили, а до этого и так удобно было ребеночка класть и доставать
20 фев 2005, 03:50
Привязала так, чтобы опускалось все вместе. Но практически никогда не опускаю.
21 фев 2005, 16:46
привязала так, чтобы опускалась
21 фев 2005, 19:58
обалденная у вас фотосессия получилась. :)
сын у вас-просто фотомодель! красавчик;-)!
20 фев 2005, 02:15
А мы бампер под матрас подвернули
20 фев 2005, 05:34
Мне, например, бампер на опускающейся стенке только мешал. Я не могла видеть малыша со своей кровати. Бампер у нас был только на противоположной стенке и у изголовья(двойной, т.е.нормальный прямоугольный бампер, сложеный буквой "Г"). До 4 мес. это было удобно. Сечас уже малыш стал во сне вертеться и я уже привязала бампер по-нормальному, т.е. прямоугольником.
Nina
20 фев 2005, 05:47
А я поигралась бампером и стенкой и сняла бампер. :)
ПОстарше малыш может на него опереться и упасть из кроватки. А с младшими сушествует риск удушия.
(с транслита)
20 фев 2005, 10:06
Как это "опереться"? Он же мягкий. И как удушиться? Он же привязан. :-о
20 фев 2005, 10:07
К опускающейся стенке привязала крепко, но не плотно. Ничего вроде не мешает.
20 фев 2005, 18:40
Ну спасибо бодрствующим модераторам...

Хотя бы в Разное могли перенести. Кто теперь здесь ответит, типа, кто-то пойдет в Товары для детей обсуждать свой опыт по использованию бамперов как товаров... :(
20 фев 2005, 19:46
А где изначально был?
20 фев 2005, 21:25
В Детях до года. Смотрю, ответы были, пока там был. А теперь неактуально никому. Ну хоть сколько-то успели.
20 фев 2005, 21:37
Да ладно, не запаривайся по этому поводу. Я тоже сперва переживала, что бампер мнется, когда бортик опускается. Но это так не надолго. Не успеешь глазом моргнуть, а борт уже и опускать не нужно будет, а потом и в нижнее положение матрасик опустите...
AD
AD
20 фев 2005, 22:00
А почему борт опускать не нужно будет? В смысле, стенку не опускать? Я-то вот все и пыталась понять, имеет ли смысл на верхнем положении днища опускать стенку, или она всеми используется в этой функции, только когда матрас в нижнем положении уже установлен? :)

Ведь у меня бампер вообще не дает опускать в верхнем положении стенку, он даже не мнется, а просто либо он, либо стенка. :)
20 фев 2005, 22:14
А это что за бампер такой? Он жесткий? У меня поролоновый, а есть еще с каким-то файбером, он еще мягче. А с бортом у нас было так. Пока малыш лежит, борт был опущен (у нас высокое положение отличалось от низкого всего на 10см), а в 5 мес он уже крутился, поэтому борт уже не опускали. А в 7 уже встал, соот-но опустили матрас. Воть. А у вас какая кроватка?
20 фев 2005, 23:39
Наверное, я не так объяснила - с привязанным бампером стенку матрас мешает, скорее, опустить, так как бампер не помещается между матрасом и стенкой. Может, это такая конструкция просто специфичная, кроватка маленькая Pali?

Но я почитала отзывы, думаю, будем либо не опускать уж стенку на высоком положении (у нас разница двух положений больше 10 см, см 15-18), либо отвяжу бампер с ее стороны.

Спасибо за отзывы, в любом случае! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325