Меню

Комбез порвался. Что делать?

AD
21 фев 2005, 13:44
Сын сегодня катался с горки, за что-то зацепился и в итоге на комбезе дырочка 5-6мм, не по шву. Комбинезон Рейма, не тек. Подскажите, пожалуйста, как можно заделать дырочку, чтобы ее не было видно и чтобы дальше не пошла. Большое спасибо всем за ответы.
21 фев 2005, 14:25
может водоизоляционным скотчем изнутри заклеить серебристым? так по крайней мере- промокать и продуваться не будет...
21 фев 2005, 14:28
В том то и дело, что дырочка маленькая и в нее ничего не засунешь, а распарывать комбез не хочется:-(
21 фев 2005, 15:34
в дырку 5 мм вполне можно пинцетом маленькую заплаточку засунуть
21 фев 2005, 18:54
Флизелин утюгом клеить бесполезно: испортит комбез и после первой стирки отклеится. В Бурде и в магазинах для шитья продается клей фирмы Гутерман, он водостойкий, у меня куртка им заклеена. Уже не одну стирку выдержал. Держит намертво.
Или подложите вниз флизелин и приклейте этим клеем, или сделайте заплатку из светоотражающей ткани и приклейте. Эта светоотражающая тесьма бывает в магазине на Авиамоторной в товарах для туризма.
5мм дырки можно и просто клеем промазать - будет нормально. ИМХО.
21 фев 2005, 20:20
видимо Вам флизелин некачественный попадался. Я подклеивала даже подгибку низа на брюках, кучу дырок таким образом отремонтировала, в том числе кожаных и ттт ничего нигде не отклеивалось.
21 фев 2005, 21:17
Нельзя утюгом гладить комбез, это его испортит. При 40 градусаз флизелин не приклеится. Для меня это очевидно. А вам?
21 фев 2005, 23:09
Спасибо, поищу такой клей.
21 фев 2005, 15:33
поищите в магазине флизелин с односторониим клеевым покрытием, вырежьте из него маленькую заплаточку, приблизительно сантиметр на сантиметр, аккурантенько пинцетиком ее в дырку просуньте клеем вверх, затем расправьте края дырки, чтобы они были стык в стык и утюгом через тряпочку прогладьте. Все!
21 фев 2005, 15:57
Извините за глупый вопрос, а где его можно купить?
21 фев 2005, 16:15
посмотрите в магазине для рукоделия или в галантерее(если остались такие отделы) в универмаге
21 фев 2005, 20:17
смотрите там, где ткани продаются. Только чтобы клеевая сторона была одна
21 фев 2005, 17:35
А после стирки флизелин не отклеется? А то у нас тоже порвалась куртка, а продавец в магазине сказала, что такая заплатка до первой стирки только продержится:(.
21 фев 2005, 18:05
После утюга комбез придется выбросить. А при 40 градусах ничего не приклеется.
21 фев 2005, 20:23
кстати вот про это я не подумала. Но можно же кончиком утюга аккуратненько приклеить. Площадь-то 5 мм всего. А в принцыпе можно тогда простым резиновым клеем, он следов не оставляет, старый дедовский способ
21 фев 2005, 18:17
спросила специально в спортивном магазине- порекомендовали или ремкомплект для надувных лодок и палаток или резиновый водостойкий гель-клей(к нему кстати можно подобрать оттеночный компонент и подобрать цвет максимально приближенный к цвету комбеза)
в магазине "все для рукоделия" порекомендовали клеевые заплатки обычные (они без утюга наносятся)
21 фев 2005, 20:26
точно! Может, таким, который для заклеивания кругов для купания? Я помню летом точно продавались. Только где сейчас такой комплект найти?
22 фев 2005, 14:34
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325