Меню

Тевтония (Teutonia) - плюсы и минусы?

AD
22 фев 2005, 10:19
Мамули, выделю в отдельный топик "вопросы про Тевтонию". Интересны модельки Мистраль и Нью Мистраль. Вот здесь я начала их задавать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9649564

Понятно, что экстраминус - это дороговизна. Но чем она оправдана? Какие минусы и неудобства у прогулки?

Заранее спасибки!
22 фев 2005, 10:28
Я Вам в старом топе отписала.
22 фев 2005, 10:31
Спасибки! Я там вопросов уже кучу поназадавала, может, есть еще счастливые обладатели - поделятся впечатлениями?

Вам удачи!
22 фев 2005, 10:36
У нас старый вариант этой коляски! По зиме лучше и не надо: колеса просто сказка. проходят по любой дороге. И достаточно легкая . Не понравилось только то, что она узкая (точнее вставная люлька для совсем маленьких узкая. А так как нам только полгода и мы только не сидим. в меховом конверте тесновато. Зато руки прижаты и спить будь здоров. А подруга что мне отдала - говорит и как прогулка отличная. Покупайте не пожалеете. Летом конечно она великовато, наверное трости лучше - они не такие жаркие и громоздкие.
22 фев 2005, 18:41
У нас Мистраль, покупали на Совенке 2 года назад за 600 долл., но сейчас,по-моему их уже там нет. Коляска просто СУПЕР.В принципе все описано http://kids.2relax.ru/catalogue/js-descr-azb.100.htmll правильно.Что не указано:
-в горизонтальном положении ребенок лежит действительно горизонтально, для меня это было важно,т.к. мы спали в ней на улице долго.
-сиденье жесткое,не прогибается, что тоже большой плюс
-абсолютно не жаркая коляска,капюшон с большой вентиляцией на молнии
-капюшон оч.большой,если закрыть его до конца, при дожде не замочит даже ножки, да еще и бесшумный совсем
-все тканевые элементы запросто снимаются,стираются и быстро сохнут (стирали очень часто)
-пользовались как "лицом к маме" так и наоборот в равных пропорциях
Если есть еще вопросы-спрашивайте.
24 фев 2005, 10:31
а не подскажете, накидка на ножки есть комплекте?
и покупали ли вы люльку для новорожденного?
24 фев 2005, 19:17
У нас накидка была в комплекте (и дождевик еще фирменный), люльку мы не брали.
25 фев 2005, 23:47
спасибо.
а вы покупали для новорожденного? просто раскладывали до горизонтального положения коляску и так использовали? а что на дно положили, чтобы малышу удобно было?
26 фев 2005, 01:44
Нет,покупали как прогулку в 7 мес., до этого гуляли в Переговской люльке. Для малышей лучше классической люльки ничего быть не может, ИМХО.А у Тевтонии есть спец.люлька-вкладыш, покупается дополнительно.Но мне не понравилось.
26 фев 2005, 21:03
Юля, скажи, пожалста, а где взять насос для шин или он вряд ли понадобится? И есть ли книженция, прилагающаяся к коляске с описанием, характеристикой и т.п. может, я забыла ее попросить или её просто нет?
26 фев 2005, 17:01
Жду. Щас привезут Mistral. Правда не этого года модель. Старого года - я сэкономила.
Привезут - поделюсь впечатлениями :)
26 фев 2005, 20:58
Девочки! Мы с Викой стали счастливыми обладательницами прогулки Teutonia Mistral. См тут http://www.happysmile.ru/shop/?id_shop=1&group=5&p_t=14&p_t_nc=106&id_t=1005148_1845&sizePictInSelect=

Покупала через интернет-магазин http://www.mywear.ru/ с ОГРОМНОЙ СКИДКОЙ! Молодой человек по имени Александр был очень вежливым и (что в наши дни - редкость) пунктуальным. В 6 часов, как штык, он уже звонил мне в дверь :)

Я рада, как слон! Я 3-4 недели дотошно изучала интернет, искала прогулку с большими колесами и перекидной ручкой.

Эта прогулка очень легкая в управлении, маневренная, чтоб опереться на ручку и приподнять ее - не надо никаких усилий. Вобщем, я вся на эмоциях...

Прогулка будет считаться нашим с папой подарком Вике на годик. Еще мартик мы поспим в люльке, а где-нибудь к апрелю - пересядем в Тевтонию.

Ура!

Мама Наташа и Викуля (30.03.2004г.)
26 фев 2005, 21:35
Поздравляю с покупкой! Отличная коляска, Вы не пожалеете.
27 фев 2005, 21:36
Спасибки! :)
27 фев 2005, 00:28
С огромной скидкой это как?:) Не секрет, какова была скидка?:)
27 фев 2005, 21:45
Коляска была выставлена на сайте www.mywear.ru за (примерно) 25000-26000р. Сейчас на сайте нет ни одной Мистрали, т.к. они их все распродали, поэтому ссылку дать не получится у меня.
Купила за 19000р. т.к. модель, которую я приобрела - не этого года. Если быть точнее, это модель года 2003 даже. Я разузнала в разных местах, кто разбирался в Тевтониях - модели мало чем отличаются друг от друга. Отличие только в цвете, т.е. каждый год Тевтония делает коляски в новых расцветках, не похожих на расцветки предыдущих годов. Плюс металлические детали моделей 2005 года - блестящие (предыдущие - матовые) и вроде весят на 2 кг меньше.
Замечу еще что я купила прогулку без люльки, что дополнительно позволило сэкономить мне около 3000р.
Ну и под конец - цена моделек 2005 года доходят до 40000р., так что в целом я считаю эту прогулку удачной покупкой.

Вот такие дела.
27 фев 2005, 01:31
Поздравляю, а как там можно получить огромную скидку? я вот такую коляску хочу, на нее тоже можно?
http://www.happysmile.ru/shop/?id_shop=1&group=5&p_t=14&p_t_nc=132&id_t=1005193_Forest-Camp&sizePictInSelect=
27 фев 2005, 21:47
Я купила в магазине www.mywear.ru. А ссылку на happysmile.ru дала т.к. в mywear этой прогулки больше нет.

Но я для себя уяснила, что возможность торговаться с интернет-магазинами все же есть.

Удачи вам!
27 фев 2005, 10:25
поздравляю! А чехол на ножки к комплект входит?
и про скидку тоже интересно:)
27 фев 2005, 21:48
Про скидку я тут написала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9780791

Что касается чехла - то да, он был в комплекте.

:)
AD
AD
27 фев 2005, 12:35
вы не только сэкономили, вы, возможно, от этого выйграли:) недавно на одном из немецких форумов наткнулась на информацию, что Тевтония перенесла производство в Польшу и качество резко упало:( а цены остались...
(с транслита)
27 фев 2005, 21:51
Спасибки!! :)
28 фев 2005, 01:09
Отличная коляска. У нас не было ни одного нарекания за все время использования. Поздравляем с удачной покупкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325