Меню

Кроватка или кровать-манеж?

AD
23 фев 2005, 12:53
Подскажите, у кого есть опыт, какие плюсы и минусы при использовании кровати-манежа? Хочется совместить.
Берите кровать-манеж, все на дачу даже берут - так удобно! и свободно в комнате - мои друзья живут с родителями, поэтому в одной комнате с малышом - компактно складывают когда гости приходят - удобно!
23 фев 2005, 13:21
Привет насколько я знаю (увлекаюсь детской психологией) место для сна не должно быть совмещенно с местом для игр Но это в идеале а жизнь нам диктует другие правила
23 фев 2005, 13:26
Полностью согласна что кровать - это спать, а манеж -играть. Чтобы не было проблем со сном - положили в кровать, выключили свет - значит спать - там и обстановка спокойная, постельное белье. Положили в манеж - играть, разноцветно, игрушки ... хотя ситуации разные бывают и решать только вам.
23 фев 2005, 13:29
К сожалению, проблема с местом. Ночью дите спит со мной, а днем пока еще в коляске, но уже пора приобретать что-то настоящее для дневного сна, а также для того, чтобы можно было ненадолго оставлять одного. Меня смущает в первую очередь, что манежи из ненатуральных материалов и со стенками, хоть и сетчатыми, а хочется оглядывать все вокруг.
23 фев 2005, 13:35
Кровать-манеж. За такое удобство, хотя начинала с плетенки, потом на кроватку с маятником перешли, и вот наконец в кроватку-манеж перебрались.
На день вынимаю матрас, кладу шкуру, открываю дверку и получается дополнительное место лоя игры. Когда спать, кладу матрас застегиваю дверь и все, ложимся спать.
23 фев 2005, 16:44
У нас обычная кроватка и манеж Кам 110 на 110. Манеж попользовали пару месяцев и все. Я бы сейчас по опыту взяла манеж-кровать (и на дачу брать, и бортики мягкие не покупать дополнительно - без них мы не можем, очень во сне ворочаемся, стукаемся о стенки, а бортиков, соответственно, 2 комплекта - на смену, когда 1 в стирке).
23 фев 2005, 21:54
У нас и дер. кровать и манеж-кровать. Последнюю купили позже т.к. вчастых разъездах,то бабушки-дедушки то еще что-то! А там спальных мест нет :-( Малым в коляске спал сейчас вырос....
Честно говоря. согласна с тем что игровое место должно быть отдельным от спального так же как и в старшем возрасте от рабочего....
НО сейчас все равно буду дерев.кровать продавать за ненадобностью... Манеж-кровать не используем мы как игровое место...
24 фев 2005, 10:03
У меня и обычна кроватка и кровать манеж. Большая стоит дома, а переносную отвезли к бабушке, он так полдня проводит. еще берем с собой в поездки. НУ очень дельная вещь. Правда Ванька пытается садиться и вставать - и днище в кровати-манеже пора опускать вниз, а туда класть тяжеловато. А кровать манеж у нас Kolcraft 4-in-1. К ней блок электрический со светом, музыкой, вибрацией. К бортикам можно дуги прикреплять. очень это выручало пока совсем махоньких был...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325