Меню

Подскажите про коляски, пожалуйста.

AD
24 фев 2005, 17:14
Здравствуйте, я к Вам из "беременных". Вот в мае мне рожать, скоро в декрет ухожу, буду заниматься покупками для малышика. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую коляску? На разных сайтах почитала информацию, но все же хочется как говорится "из первых уст" услышать, что нужно учесть при выборе.
24 фев 2005, 17:19
Для меня важно:
1. Колеса: передние вращающиеся, большие-проходимые, амортизаторы
2. Ручка: чтоб перекидывалась, несколько положений высоты
3. Корзина для покупок-не решетка
4. Вес-по-возможности полегче (у меня трансформер Чикко 6 WD-12 кг без люльки-тяжеловато)
5. Положения спинки для прогулки минимум 4
6. Цвет и ткань-практичные
7. Дождевик-супер-вещь для тех, кто гуляет в любую погоду:)
8. Чехол для ног на зиму
9.Съемная люлька

Вроде бы все
Удачи!!!
24 фев 2005, 17:23
Спасибо.
24 фев 2005, 18:59
У меня тоже такая коляска-нравится. Вот только на счет люльки, мой ребенок спал в ней на улице только три месяца. потом ему надоело-очень активный и все, так я думаю-вы все-таки родитесь в мае, может лучше подыскать трансформар без люльки, есть очень хорошие
24 фев 2005, 17:55
для новорожденного лучше люльки ничего быть не может.
А вообще приходится учитывать множество факторов: где живете, размер лифта, как и где планируете гулять, финансовые возможности, время года.
Про себя могу написать: поскольку 5 этаж с мини-лифтом, обязательно приходится любую коляску складывать, чтобы вынести на улицу, купили Mutsy - только люльку без прогулки, коей очень довольны, докатаемся в ней до весны (примерно 9 деткиных месяцев). Затем планируем купить TFK PRO3 - прогулка спортивного типа, потому что ведем активный образ жизни (коньки-ролики), и к ней какую-нибудь легкую трость.
Что мне не нравится:
1. любые коляски 2 в 1: люльки хороши, а прогулки слишком высокие, громоздкие, ребенок сам в них ни залезть, ни вылезти не сможет, отсюда следует, что в любом случае придется покупать прогулку, то есть прогулочный блок является лишней тратой, потому и брали коляску специально без него.
2. Трансформеры наоборот слишком низкие, для новорожденного ребенка люлька лучше всего, для зимы не очень теплые и т.п.
Польские и китайские - очень ненадежно, лучше уж б/у хорошей фирмы, но если нет возможности... Была у меня польская ровно один день, на прогулке колесо слетало раза 3, мы от нее сразу же избавились.
24 фев 2005, 18:15
Совершенно согласна насчет люльки! Что бы там не говорили продавцы, все равно удобнее еще ничего не придумали! У нас Мутси (люлька+прогулка), по моему, лучше еще ничего не придумали... До 8 месяцев ездили в люльке, теперь используем прогулку. Коляска просто супер и для зимы и для весны, вообще люди думали, когда ее проектировали. Не подйдет в том случае, если у вас нет лифта, т.к. достаточно тяжелая, но тяжелыми коляски делают по нормам безопасности, еще колеса достаточно широко расположены, так что можно не войти в какую-нибудь дверь (пока проблем не испытывали). А так претензий к ней нет. Покупали б/у, т.к. не располагаем средствами на новую :-) Но она была в отличном состоянии.
Если решите все-таки сначала люльку купить, потом прогулку- мне больше всего нравятся люльки у Бебекар (но достаточно дорогие), у Инглезины (оптимально по цене и качеству). Если еще какие-нибудь вопросы будут по поводу вещей-пишите на мыло, с удовольствием отвечу...
24 фев 2005, 19:08
Выбор зависит от вашего конкретного случая. В моем случае я ориентировалась на несколько вещей: во-первых мне нужно было, чтобы коляска была максимально легкой (кстати, не пойму какая связь между тяжестью коляски и безопасностью?), чтобы я могла сама ее затаскивать на 3-й этаж; во-вторых, чтобы была проходимой - мы планируем летом путешевствовать по национальным паркам, там дорожки есть, но на маленьких колесах не проедешь; в-третьих я хотела, чтобы была перекидная ручка; в-четвертых, чтобы была нормальная люлька, а не раскладная; ну, и в пятых, мне были важны отзывы тех, кто коляской уже пользовался. В итоге, купили bugaboo. Ее главный недостаток - цена, но я посчитала, что если покупать что-то другое, то придется покупать 2 коляски - люльку и прогулку, а это по цене тоже самое или даже дороже. Я бы хотела купить ее подержанную, но оказалось, что подержанная стоит не на много дешевле новой, поэтому я думаю, что смогу ее потом выгодно продать, если, конечно, не обзаведусь вторым малышом. Остается только добавить, что от коляски я пока в восторге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325