Меню

а нужна ли трость?

AD
26 фев 2005, 18:24
Летом нам будет почти два годика. Вот и думаю, покупать ли трость? Дети в два все еще ездят в колясках? Или обойдемся велосипедом... А если в зоопарк, например, пойдем, наверное, с тростью легче... А будет ли сидеть в ней? ;) В общем масса вопросов. Поделитесь опытом, плиз :)
26 фев 2005, 18:38
Вообще-то в два года коляска еще нужна, особенно если ребенка оставить не с кем. Поехать куда-нибудь, сходить на приличное расстояние с ребенком. Насчет трости - не знаю, покупать надо только с жесткой спинкой.
26 фев 2005, 19:06
Нам прошлым летом полтора было, мы купили трость для прогулок на даче. Самую дешевую Мир Детства. Пригодилась. А в два - трудно сказать.... Может, и не имеет смысла уже...
26 фев 2005, 19:14
вот и я сомневаюсь. Кстати, вопрос: а на даче (я полагаю, дорога неасфальтированная, неровная) нормально трость проезжала?
26 фев 2005, 21:10
Да плохая у них проходимость. Их смысл в лёгкости, это что да, то да. Мы в полтора года одно лето отъездили. В два - трудно сказать, смотря какой ребёнок. Если на большие расстояния придётся ходить, то может и надо. А так, гулять, может и нет.
27 фев 2005, 11:29
Отлично проезжала. По корням, бездорожью. Конечно, все относительно - если сравнивать с нашей прогулочной (огромные колеса-тракторы), то, конечно, трость можно назвать совершенно непроходимой. А так- вполне себе хорошая коляска за маленькие деньги. Но девушка, высказавшаяся выше права - надо больше ножками ходить уже в таком возрасте. Мы вот в свои два года на коляску и не садимся... Давно. В поликлинику, конечно, если надо будет прям бегом бежать - возьмем трость, наверное... А большая прогулка стоит в ожидании - будем складывать и убирать на антресоли ;)
28 фев 2005, 16:37
На даче трость хорошо проходит? Меня вот этот момент как раз останавливает. Камешки там, кочечки :)
26 фев 2005, 20:00
Нужна!
26 фев 2005, 21:31
Нам прошлым летом исполнилось 2 года. Я тоже озадачивалась проблемой покупать ли коляску-трость. Пришла к выводу, что она нам не нужна, и не ошиблась. На короткие расстояния великолепно ходили пешком, на очень длинные ездили на автобусе. Купила летом велосипед, мои ребята очень быстро его освоили. Но вы смотрите по своему ребенку. Мы зимой коляской не пользовались, т.к. снега у нас много, не проедешь, а весной не стали доставать. Дети мои спокойно отнеслись к отсутствию коляски, им нравилось ходить самостоятельно.
26 фев 2005, 22:31
у нас трость до сих пор актуальна (2 г 7 мес), особенно если "на своих двоих" мама едет в центр по магазинам :) Ребенок не носится сломя голову, а сидит и жует булочку и т.п., запивая чаем, я в это время смотрю что мне нужно :) Ооооочень выручает! :) Часа 3-4 спокойного шоппинга :). Ещё за покупками ходить удобно, чтобы на себе не тащить на большом расстоянии. Просто на ручки повесить... В общем, зависит от вашего образа жизни
26 фев 2005, 23:39
Мне нужна будет, точно. Когда нужно добираться куда-то, неблизко. Хоть ребенку уже два и три месяца...
28 фев 2005, 21:16
я в ней не вижу никакой необходимости. если я с мелким куда-то чешу в двоем, то объясняю: дима, маме тяжело уже, так что не буду брать тя на ручки. ну а если с папой куда-то идем, так он сильный и высокий- маляве с верху на мир смотреть интересно, а если еще и и-го-го кричать, то воще....
28 фев 2005, 21:23
Ну.... расстояния-то разные бывают:)
28 фев 2005, 22:27
мы ездим на трости с года, сейчас дочке 1.8, и думаю, в ближайшее лето она нам пригодится, т.к часто ходим гулять на большие расстояния:) Сидит нормально в ней, привыкла уже, тем более, что пристегнута:)
27 фев 2005, 00:24
Мы недавно купили,тк еще лето точно отъездим на ней!
27 фев 2005, 22:34
точно возьму легкую трость, летом будет 2. Квини Зап, компактная. Скорее всего брать буду на МамаДома, так как они обещали поручень прикупить отдельно, а на Коломенской ярмарке сказали, что они не продадут отдельно.
28 фев 2005, 16:47
а что это за трость? сколько весит, сколько стоит? я вот хотела через Вас с марте-апреле Чико Кэдди купить, а Арию Перегу продать. Нам полтора в апреле, но у нас довольно большой большой "стаж хождения", даэже сейчас больше ходим, чем ездим...
28 фев 2005, 12:09
нужна, рублей за 800 - 1000, совсем маленькая (это если прогулка большая уже есть). на велосипеде неудобно - если куда пойти то кругом бордюры да и на коляске быстрее.
28 фев 2005, 16:44
очень нужна (с транслита)
28 фев 2005, 22:35
Нужна конечно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325