Меню

BABY EINSTЕIN - такое чудо!!!

AD
22 апр 2005, 21:58
У кого есть эти кассеты/диски? Разделяете мои восторги? Моё дитя сидит 20 минут!!! сам по себе: смотрит/слушает/СМЕЁТСЯ!!! Мы ОЧЕНЬ довольны... С игрушками он ещё так долго не играет! Умные люди придумали ;)
22 апр 2005, 22:05
Привет, у нас тоже такой ДВД есть. Смотрит целыми днями. У вас какой? У нас Бабы Бах.

Сколко вашему дитенку? нам 4 месяца и неделя
(с транслита)
22 апр 2005, 22:05
хахаха на бабы бах.. транслит блин а Беиби
(с транслита)
29 апр 2005, 23:38
:)
Детям до 2х смотреть ТВ нельзя!!!
22 апр 2005, 22:07
а вам не кажется, что ребенку, еще рановато смотреть телевизор вообще? потом он вам спасибо не скажет за то что зрение плохое
22 апр 2005, 22:11
Нет не скажет, ми же его не впритык ставим к телевизору. А диски эти разработаны целои ассоциациеи умных тётей и дядей специально для младенцев дажа начинайя с 1 месяца. Конечно, я понимаю ваши опасения, но как я уже сказала мы не перед носом им телевизор ставим. Всёе будя окей
(с транслита)
23 апр 2005, 05:34
У нас плоский ЛСД 42 инча - смотрит на расстоянии 2-3 метров... не думаю, что это вредно - в них же в отличии от "старинных" - вредной радиации нет
23 апр 2005, 09:57
да не то что радиации...наши сегодняшние телевизоры не сажают так зрение, как ламповые!!! Ерунда это всё, я даже в споре с мужем выиграла по этому поводу - он тоже кричал, что никакого телевизора до 5!!!лет!...короче малыш смотрит - и ему это явно нравиться!!! А где можно приобрести такие кассеты? На видео-кассетах есть это ЧУДО? И вообще, чего там показывают?
24 апр 2005, 21:28
Есть и на кассетах. Где в России купить - не знаю - у нас в каждом детском отделе. А показываютам огоньки, вертушки, других деток, игрушки, которые "танцуют" под классическую музыку. Говорят, очень полезно для развития.
23 апр 2005, 09:55
нет, не рано!!! Недавно смотрела передачу про детское здоровье, так там вообще сказали, что для развития общего даже полезно в какой-то мере...только в разумный колличествах, конечно...И показывать надо позитив, и желательно не перед сном - а то впечатлений много будет, не уснёт!!!
23 апр 2005, 20:47
да это просто прелесть! мы начали смотреть где-то месяцев с пяти. Так приятно смотреть на ребенка как он радуется, восторгается, он иногда пищит от восторга прям. Каких-то героев он уже узнает, улыбается, когда видит их на экране :) Мы очень довольны, всем рекомендуем :)
(с транслита)
24 апр 2005, 22:33
вот ваша фотография "подайте Христа ради..." такая прелесть!!! Посмеялась... Да, где нам такую кассету искать, никто не знает... Может попросиь чтол ль у кого...чтоб привезли... :mda
23 апр 2005, 21:49
Мне тоже нравится..правда у нас только один диск... Очень бы хотела где-нибудь раздобыть другие...
25 апр 2005, 16:56
Привет! Рассказывай, где нашли! Мы тоже хотим:)
25 апр 2005, 17:52
Ален..мне друг из Америки прислал...
25 апр 2005, 18:04
ну-у-у-у-у-у....Так не честно:)
28 апр 2005, 20:32
да ето спасение.. мойа без отрыва сколько угодно может смотреть.. йа им только и спасаюсь.. даже от самых страшных истерик помогает..
(с транслита)
22 апр 2005, 22:09
Девочки, а что это такое? Я даже и неслышала об этом чуде.
22 апр 2005, 22:12
а это видео и аудио для малышеи для развития визуальных, музыкальных и языковых навыков.
(с транслита)
22 апр 2005, 22:12
www.babyeinstein.com vot link
AD
AD
22 апр 2005, 22:20
А не знаете, есть ли такие материалы на русском?
22 апр 2005, 22:21
Мы мультов 10 эйнштейновских скачали через e-mule, задайте поиск Baby Einstein
22 апр 2005, 22:46
А вы могли бы написать, какой сайт. А то там все по англиски и все нужно покупать. Конечно, если вы помните.
23 апр 2005, 00:59
Ничего там не надо покупать.В "Муле" в "Поиск" пишете "baby einstein" и потом качаете
23 апр 2005, 10:38
Если не трудно, облегчи нам сИрым задачу ;), кинь ссылочку ОТКУДА можно скачать, а? Я пока везде только на цены натыкаюсь %( Заранее огромнейшее спасибище! :)
23 апр 2005, 21:54
отсюда скачать еМуле, а потом в еМуле по поиску найти baby einstein:
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
(с транслита)
вы знаете, скачала себе eMule, нашла Baby Einstein, но закачать не получается Статус "Ожидание" и все.. (((
23 апр 2005, 21:55
он начнет потом потихоньку качатся, не сразу :-)
(с транслита)
24 апр 2005, 22:12
Ну, что? Скачалось у вас что-нибудь? А то у меня тоже "ожидание" И всё :)
24 апр 2005, 22:43
неа, всю ночь комп работал, скачалось 5 Мб, а их там 351 (кажется)... так что я это дело бросила ((( если у вас получится расскажите как это удалось )
24 апр 2005, 23:17
Ничего...:( тишина полная, не получается...
25 апр 2005, 20:25
он может долго висеть, а потом, как источники появятся или очередь дойдет, начнет качаться. с осликом дело такое : иногда за день, а иногда и месяц нужно подождать
25 апр 2005, 08:15
Я скачивала емулом, естественно скачивается не за одну ночь. Неделю наверно скачивала. Но у меня и другие фильмы-мультики качаются, так что комп все время включен.
(с транслита)
25 апр 2005, 20:23
скажите пож-ста, вы на русском языке скачали? а то у меня по поиску rus ничего не находит из этого
26 апр 2005, 15:29
Нет, их нет на русском языке, как я поняла. Там практически не говорят, только музыка играет и предметы показывают. Так что качайте смесло на англ. :-)
(с транслита)
26 апр 2005, 15:40
спасибо! будем!
29 апр 2005, 23:41
Ага мы 3 дня качали каждый фильм
27 апр 2005, 07:41
а я н емогу найти по поиску-говорит-нет такого :-(
23 апр 2005, 01:00
Классная штука.У меня ребенок прямо замирает весь.Смотрит,не отрываясь.Я тем временем могу что-то по дому сделать ;)
23 апр 2005, 01:05
У нас все DVD, но смотреть начали после двух лет, до этого не интересовали.
(с транслита)
AD
AD
24 апр 2005, 00:35
А где вы купили DVD?
24 апр 2005, 22:37
В детских магазинах продаются у нас. Купили все что были, а ребенок не смотрел, уже хотела отдать, как вдруг заинтересовался:)
(с транслита)
23 апр 2005, 01:41
Это ЧТО, ШУТКА!? У меня волосы дыбом после того, что прочла!..."нашему 4,5 МЕСЯЦА! и смотрит целыми днями...а наш 20 минут сидит.. и т.п." Не стоило ли перед тем, как покупать и после этого ставить ребёнку DVD поинтересоваться, а КАК влияет телевидение (даже адаптированное) на психику ребёнка, на его зрение? Девочки, ну как же так можно?!
Хоть это прочтите пожалуйста!

«Зрительный ряд телеэкрана требует постоянного и непрерывного осознания и обработки визуального материала, а порождаемые им ассоциативные образы – серьезных интеллектуальных и эмоциональных усилий по их оценке и затормаживанию.
Центральная нервная система ребенка, не в состоянии выдержать такую интенсивную нагрузку.
Спустя 15-20 минут она начинает формировать тормозную реакцию в виде трансового (гипноидного) состояния, резко ограничивающего восприятие и интеллектуальную обработку информации, но интенсифицирующего процессы ее фиксации и программирования поведения.
Когда человек читает книгу, информация поступает в мозг в том ритме и количестве, которое соответствует его возможностям.
Читая, человек сам может контролировать поток информации - остановиться, обдумать что-то, перечитать заново. А когда он смотрит телевизор - поток информации огромный, насыщенный, а главное - неконтролируемый, оказывающий сильное влияние и на сознание, и на подсознание»

Кроме этого, чем чаще на экране идет смена кадров, чем неожиданнее световые и цветовые скачки и перепады и чем больше звуковых спецэффектов тем интенсивнее активируется ориентировочная реакция сознания (инстинктивное «включение» слуховых и зрительных рецепторов на внезапный или неизвестный ранее раздражитель).
Частая активация ориентировочной реакции в том числе сильно истощает нервную систему.

Еще в августе 1999 года Американская Академия Педиатрии (the American Academy of Pediatrics) выступила с официальными рекомендациями не допускать просмотра телевидения детьми в возрасте до двух лет вообще («...children under age 2 watch no television at all»).
И указала на важность и необходимость контактов ребенка с родителями для его здоровья и развития. В Японии государство обязало компании-производители видео и компьютерной продукции в инструкциях предостерегать потребителей о возможной опасности товара для их психического здоровья.
В США на протяжении нескольких лет проводилось исследование. Было задействовано 1278 детей в возрасте одного года и 1345 возрасте трех лет. Приблизительно 50 % исследуемых детей были мальчики, и 57 %, были белыми.
Отбирались дети, которые имели доступ к телевизору в среднем 2,2 часа в день в возрасте 1 год и 3,6 часов в неделю в возрасте 3-х лет.

Затем эти дети были протестированы в возрасте 7-ми лет.
10% детей из исследуемой группы имели проблемы с концентрацией внимания (может кто-то переведет attentional problems иначе) по отношению к существующим стандартам этого возраста.
То есть:
- Гиперактивность и проблемы поведения ребенка в обществе
- Ребенок имеет трудности с концентрацией внимания и самоорганизацией
- Его легче смутить
- Он более импульсивен
- Беспокоен
- Ребенка преследуют навязчивые идеи.
При увеличении количества часов, проведенных у телевизора, риск возникновения проблем с концентрацией внимания в семилетнем возрасте увеличивается на 28%.
Эти симптомы не проявляются, пока ребенок не достигнет возраста семи лет.

Ученые, принимавшие участие в исследовании, в тандеме с the American Academy of Pediatrics дабы сократить риск возникновения проблем с концентрацией внимания в будущем не рекомендуют показывать ребенку телевидение в период активного формирования клеток головного мозга (в возрасте до трех лет).

«... В заключение. Мы не располагали информацией о том, какие передачи смотрели дети. Некоторые исследования показывают, что образовательное телевидение (типа Sesame Street) может способствовать развитию внимания и навыков чтения у детей школьного возраста. Другие опровергают это и настаивают на том, что даже такие программы смотреть вредно».

А это квинтэссенция заключения другого исследования. Тоже американского.

1. Телевидение формирует у ребенка образ социальной реальности, не вполне адекватный действительности.
2. У детей стал понижаться творческий подход к решению проблем.
3. Ослабело стремление к достижению намеченной цели.
4. Способность ребенка строить свои личные отношения с окружающими пропорционально уменьшается по мере увеличения количества времени, которое он проводит перед телевизором.
5. Наблюдается ухудшение мыслительных реакций.

http://dob.1september.ru/2002/23/2.html
http://www.saratov.fio.ru/joint/1/files/5.doc
23 апр 2005, 09:39
да ладно вам запугивать народ! :) Ничего страшного не случится,если ребенок 20 мин.посмотрит телевизор :)
24 апр 2005, 04:20
офф: а на фото вы с котом или я чего-то путаю? :)
(с транслита)
23 апр 2005, 16:14
Да пускай детей калечат. Сами же будут локти кусать в кабинете у офтальмолога потом. А спорить бесполезно.
Anonymous
23 апр 2005, 19:39
Вам что делать нечего ссылки выискивать, да народ пугать :)
Если честно, смогли бы просто написать, что считаете это вредным и ваше личное мнение выразить в более корректной форме. Ведь не все думают так как вы. Ребёнок рано или поздно всё равно прилипнет к экрану монитора или телевизора
02 май 2005, 11:15
а вы что боитесь поять, насколько это вредно? Такая зависимость? Ребенок прилипнет только если мамашка с папашкой там уже давно присохли!
25 апр 2005, 16:03
немного не в тему: фота со слёзкой такая трогательная!!
26 апр 2005, 02:16
:-) - я тоже её люблю. Это муж мой сфотографировал. А у Вас доча - веселушка и хохотушка :-). Очень хорошенькая девчушка - посмотреть любо-дорого (ТТТ).
Я Вам по поводу кубиков ответила в опике про Германию (извините что с опозданием - только недавно заметила )
26 апр 2005, 11:55
ха, у нас тоже пАпа самые лучшие фоты делает, раз - два и готово, а мама может целый день за дочей с фотоаппаратом гоняться :-)
спасиб за кубики ещё раз ;-)
23 апр 2005, 05:58
Мой даже головы не поворачивает в сторону ТВ, года включаю эту серию, вот машинки покатать куда интереснее. Но я и рада, успеет еще перед телеком....
23 апр 2005, 10:10
У меня тоже дети телевизор не смотрят, за то книги за милую душу. И я рада. Это пока мультики, а привыкнет к телевизору и будет все подряд смотреть. Я касеты детские аудио на магнитофоне включаю, старший повторяет, поет.
Но мое мнение субъективно-детям телевизор смотреть вредно! И прежде всего для глаз.
23 апр 2005, 11:28
мой вообще телевизор не смотрит,даже если находится с ним в одной комнате.исключение-реклама машин ))) паааареень....
23 апр 2005, 11:36
дело не том что телевизор излучает что-то, а в том, что человеческий глаз настроен на то, чтобы глазная мышца управляла хрусталиком и в даль и вблизи, а если человек начинает смотреть только вблизи, то мышцы атрофируются, и возникает всем известная близорукость.
еще когда вы смотрите телевизор частота моргания уменьшается раз в 5, и глаз не омывается с той частотой с которой необходимо, происходит высыхание, которое приводит к омертвлению клеток глаза и вероятность возникновения слепоты увеличивается.
может и коряво я объяснила, я не медик, но такую информацию слышу и читаю много, а то что в специальной передаче рассказывают и пользе, так могу сказать, что у нас много передач, которые куплены и идет просто рекламная раскрутка, надо же чтобы проект окупался.
кроме того, вы слышали про 25 кадр? вы можете его отследить?
Еще в 70х годах Бельгийские ученые установили отрицательное влияние на грудных детей и детей до 3х лет монотонного повторения одних и тех же картинок показанных с помощью киноленты или телевизиооного изображения.
кроме того первоначально телевидение разрабатывалось как психотропное оружие.
сразу говорю, что я не медик и каждой маме и папе самим решать смотреть детю ТВ или нет.
много чего еще могу написать против телевизора, и сама стараюсь ограничивать просмотр ТВ своими детьми. еще я противник многочасовых компьютерных игр для детей.
23 апр 2005, 19:10
Т.е. если посадить малыша за экран компьютера, это будет так же вредно, как и ТВ? Даже если это жидкокристаллический монитор?
(с транслита)
23 апр 2005, 22:46
дело не в жидкокристалическом или проеционном мониторе или телевизоре. дело в мышце глазного яблока, она у детей неразвитая и если ребенок долго смотрит на одном расстояние, то мышца имеет тенденцию к атрофированию, т.е не идет ее развитие. а знаете почему у новорожденных миопия (близорукость)? я тоже незнаю, но к году или может чуть раньше или позже зрение у ребенка 100%, почему? потому что происходит развитие! наглядный пример: стройный, даже худенький молодой человек начинает ходить в спортзал, там он тупо начинает "таскать" железяки, "кидать" штанги и т.п., и кем он станет если будет регулярно этим заниматься? точно! Шварценегером! вот типа так же идет развитие глазной мышцы. а если не давать эту нагрузку то и не будет никакого развития! так зачем же портить будущее ребенку? вот когда мышца будет немного "эластичнее" (незнаю как правильно назвать, надеюсь поймете, что хотела сказать) тогда можно и ТВ дать посмотреть, по немногу увеличивая время просмотра. а про омывание я уже писала, вот по себе заметьте, когда вы смотрите очень интересный фильм, там захватывающая сцена... потом фильм закончился, а глаза болят и как-будто песок попал, что это? глаз пересох!тут я придерживаюсь поговорки: "лучше перебдеть, чем недобдеть"
24 апр 2005, 00:04
А разве если малыш увлечённо играет с чем-нибудь, он не напрягает глаза? А то получается, что идеал - чтоб ребёнок всё рассматривал с большого расстояния и каждый раз менял дистанцию от объекта. Или я не правильно поняла?
(с транслита)
24 апр 2005, 18:42
это совсем другое! игруху он крутит, то ко рту поднесет, то рассматривать начинает, он же не все время на одном расстояниии держит, а тв на одном все время...
25 апр 2005, 08:35
у детей не близорукость, а дальнозоркость обычно :)
AD
25 апр 2005, 08:46
не буду сильно утверждать, но по-моему близорукость. т.к. они сначала начинают видеть мамино лицо, потом игрухи на расстоянии 30-40 см, а потом все дальше и дальше... я конечно могу ошибаться...
28 апр 2005, 18:59
Нам 9 месяцев, физиологическая дальнозоркость +2
Anonymous
23 апр 2005, 19:43
Да Вы что! Вспомните лет двадцать назад, что было, малометражки с такими навороченными теликами и все смотрели и дети и бабушки с дедушками и что все повально ослепли? Куда вреднее читать и ходить в школу :)
23 апр 2005, 20:43
Буратино тоже так думал :)
(с транслита)
23 апр 2005, 20:45
Ну конечно, если ребенка посадить перед ТВ на целый день, то понятное дело могут возникнуть проблемы!!!!! а 15-30 минут не могут нанести вред!!!!!
(с транслита)
23 апр 2005, 22:49
ну хорошо, чтобы все так и было! это дело каждого родителя, воспитывать ребенка и следить за его здоровьем
25 апр 2005, 16:28
Я тоже сразу про 25 кадр подумала! Хотя создатели клянутся и божатся :-) что ни-ни! Но сколько уже таких историй было... :-(
23 апр 2005, 21:42
Ну ладно это все.. тема то топика другая.
Ест ведь ещё и просто диски с музикои тои же самой фирмы
(с транслита)
23 апр 2005, 23:00
А у нас игрушка Баби Энштейн-электронное пианино,с мелодиями,1 актавой светящихся клавишь,которые ещё и как птички-животные поёт-мяучит.
У нас 6 подобных игрушек,но эта-самая любимая!
Я не могу понять что это???мультик? У кого есть ссылочка? где можно почитать об этом пришлите. А
24 апр 2005, 00:17
это серя фильмов для детей. они имеют разную тематику (например - цвета, музыка, астрономия и т.д.), в соответствии с этой тематикой показывают разные объекты, звучит разная музыка. https://www.babyeinstein.com/Store/ProductDetail.asp?ProductID=3&CurrentPage=2&Grouping=Category&ThemeID=0&AgeRangeID=0&ProductTypeID=2&IsOnSale=0&ProductQuery=
кликните под козлом, чтобы посмотреть ролик
24 апр 2005, 21:33
Вообще там не только ТВ видео, там ещё куча разных развивающих игрушек, зеркалец, мобилей, книжек, развивающих ковриков и проч... Всё направленно на развитие дитёнка. А то все стали ругаться по поводу вреда ТВ. А про тему топика... ЗАБЫЛИ ;)
24 апр 2005, 22:33
ну, все остальное - продолжение фильмов, таких игрушек много и у других фирм, на мой взгляд, они ничем не хуже :)
24 апр 2005, 22:43
Бейби Енштейн для детей DVD. У них картинки меняются очень медленно.
Специально сделалны диски для детей до года. Я не призываю никого показывать детям их и сама до полутора лет не подпускала ребенку к ТВ, но и не осуждаю других мам, которые считают нормальным ставить DVD детям.
(с транслита)
25 апр 2005, 00:19
А подскажите названия дисков, а то мне по поиску 300 файлов выдало:-)
25 апр 2005, 06:37
У нас есть все из этой ссылки плюс Бейби Мане, Бейби Ван Гог, Бейби Галелео, Бейби Мак Доналд.

http://www.bizrate.com/buy/products__att100001--100024-,cat_id--5102,keyword--Baby%20Einstein%20Dvd.htmll
25 апр 2005, 12:36
Спасибо, качаем по-тихоньку:-)
25 апр 2005, 06:07
Маш , а в каком магазине ты купила ето ?
(с транслита)
25 апр 2005, 06:53
Да они везде есть в Тойз"Р"ас, даже в Коско. А я не покупала нам друг всю серию подарил. ;)
29 апр 2005, 15:13
А я в библиотеке беру;).
AD
AD
25 апр 2005, 19:17
Мы вчера купили ДВД,называется Language Nursery,супер,там считают,поют на разных языках,в том числе и на русском.Дочке явно понравилось:))
На этих ссылках качать надо за деньги??? А бесплатно можно где-то скачать???
26 апр 2005, 21:02
Девочки! Подскажите скачала еМуле, загрузила. А как на нем работать, где он должен появиться на компе. Просто я когда снова файл открываю, он у меня снова загружается. Объясните чайнику.
26 апр 2005, 21:34
Мы качали на Lime Wire, правда не бейби Энштейн, но думаю его тоже можно.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:03
Девочки, кто качал осликом. Такой вопрос.
Все "бэби эйнштейны" занимают примерно по полтора гигабайта, на сидушку явно не влезет. Вы что, так на компьютере и оставляете? Или переписываете на ДВД? Или может я вообще не то нашла? Поделитесь плиз.
(с транслита)
27 апр 2005, 07:50
записываю на DVD, потом его можно проигрывать на домашнем плеере или на компьютере
27 апр 2005, 11:53
Я сейчас в eMule закинула Бейби Энштейн-Бейби Моцарт так занимает всего лишь диск 685МВ
28 апр 2005, 03:53
Этот вообще 3.32 Гб.
(с транслита)
28 апр 2005, 05:25
вот его то мы и слямзили уже
спасибо огромное!
28 апр 2005, 08:05
А он с картинкой или музыка тока???
29 апр 2005, 20:28
это скорее всего AVI формат, только видео, а не целый DVD. На DVD кроме самого фильма еще много других штук.
ЧАЙНИК
27 апр 2005, 01:01
Помогите - не пойму (я в первый раз что-то качать собралась :-(). Сначала в Муле надо установить это Муле? Это платно? А как заплатить? Я в поиске задаю беби Эйнштейн, показывает что нет такого :-(. Пожалуйста, помогите, объясните - я же ночь теперь не засну :-( - вот ведь дура какая - ничего не знаю :-(((((((.
27 апр 2005, 02:02
я точно не знаю - сходите в компьютеры ;)
27 апр 2005, 11:26
наверно вы что то не правильно делаете. я вот сама щас качаю с eMule Бейби Ейнштейн. Вы знаете что прежде чем начать качать надо к серверу подсоедениться и тогда качать. Вот.
27 апр 2005, 11:41
Не очень поняла ваш вопрос. Качание в емуле бесплатно.
(с транслита)
28 апр 2005, 08:08
может вы беби энштейн по русски набрали, надо по английски ....
28 апр 2005, 15:18
ГДЕ КУПИТЬ ДИСКИ В МЮНХЕНЕ???? есть какой-нибудь толковый детский магазин? Подскажите, плиз
28 апр 2005, 18:41
Я не там, но думаю в любом детском магазине, или закажите через Интернет. Если малыш маленкиы закажите Бах или Моцарт.
(с транслита)
29 апр 2005, 12:08
спасибо
30 апр 2005, 10:19
В "куплю товары для детей" есть топ про бэби эйнштейн - там могут записать.
AD
AD
30 апр 2005, 21:02
Какие ДВД "беби ейнштейн" понравились вашим деткам??? Я зашла в магазин - не смогла выбрать... :-( Какие стоит купить?
(с транслита)
01 май 2005, 21:54
Скажите, а изображение должно быть? Я скачала, но там только музыка (Baby Einstein Mozart), а на экране ничего нет. Должно что-то быть? Что? Там скачалось несолкьо файлов картинок, но они типа содержания скачанного и все. Может быть что-то в настройках?
Anonymous
02 май 2005, 07:17
Для дебилов этот энштейн, деньги только выкачивают и зрение портит.С ребёнком надо заниматься, а не тупо перед телевизором сажать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325