Меню

Странный стульчик д/кормления

AD
29 апр 2005, 23:21
НА дачу нужен стульчик для кормления. Недорогой. Поняла, что в основном недорогие - это наши (ессесно). Стала искать. В основной массе они все довольно габаритные и мне не подходят именно по этой причине. На даче место ограниченно. Поэтому стул должен занимать практически минимум места в разложенном виде и в сложенном должен вообще не мешаться :-( Стала искать в Инете... Искала-искала, наконец наткнулась на две модели. См: http://www.eva.ru/albumpage/23358/9.html НО! Тот, что первый и мне ужасно понравился выпускается в Белоруссии на какой-то фабрике, кажется называется "Молодечно-мебель", а эта фирма, на сайте которой я на него наткнулась больше его не поставляет :-( Может быть кто-нибудь видел такой или его подобие в продаже, в Инете или ещё где-нибудь? Может кто-то ещё занимается этой мебелью??? Помогите, я обыскала, кажется всё...

А вот второй стульчик крепится к столу и снимается после кормления. Делают в Москве, стоит 800 руб. Но я не уверена, что это удобный вариант! Может быть кто-то пользовался таким? Подскажите - удобно ли это и не опасно ли? И вообще - плюсы и минусы...

Спасибо!!!
Ни про тот ни про другой сказать точно не могу. Могу сказать что второй стульчик что к столу крепится мне кажется не надежным все-таки - стол должен быть очень крепким, да мало ли что, ну его нафиг. Я могу прорекламировать только свой - т.к. он действительнов сложенном виде занимает мало места - складывается по типу гладильной доски - и к стенке - фотка есть в пасспорте в разделе апрель. Так он очень даже симпотный, мягкий = стоит около 2000 руб.А может вам б\у\ на дачу купить?
30 апр 2005, 10:45
Мне тоже он кажется не очень надёжным, но директор фирмы-продавца и клянётся и божится, что он очень надёжен и подходит под любой стол... А Ваш стульчик похож на мой, который у меня дома. Пег-Преговский. Он чудесный, обивка моется и всё такое. Но очень габаритный.

А Б/ушку я искала и до сих пор ищу в разделе куплю. Но там мне предлагают такие же габаритные стульчики :-( Ой, чего-то расстроилась я... Неужели не найду такую штуку? Неужели мне зайца кормить всё лето на руках??? А она у меня уже сама кушает... Как же такую самостоятельность в руках удержишь?

А у Вас чудный малыш! Такая очаровательность на ножках :-)! И очень-очень фотогеничная! Здоровья Вам обоим!
03 май 2005, 14:47
http://www.skif.permonline.ru/kreslo.HTM
вот вариант. Но места занимает достаточно много. Зато на даче - это заодно и качели.
Вот продажи через интернет - http://www.happych.ru/internetm/?cpid=42624
03 май 2005, 16:43
НУ что Вы! Это просто огромный стульчик! Хотя такой симпатишный! Такой бы с удовольствием купила бы, если бы было место!
04 май 2005, 13:08
У нас кухня 6 кв. м., ничего - стоит, даже обходить удается :). А вечером нам нравится качаться на качелях из этого стульчика.
04 май 2005, 15:30
У нас тоже кухня 6 м. Стоит Пег-Преговский стульчик. В углу. Иначе не развернёшься. Да мы ещё с мужем довольно широкие :-)
07 май 2005, 00:59
У нас был второй вариант. Удобно. Вот только стирать его приходится вместе с каркасом:( Дочка чем только не пачкала резиновые наконечники на "рожках" в результате постоянных оттираний на резинках пошли такие типа трещинок, что впрочем кроме внешнего вида больше ни на чем не отражалось.
30 апр 2005, 00:11
Уж лучше тогда в ИКЕА купить стульчик...Белорусский точно Г! А этот который к столу крепить мне тоже кажется ненадежным!
Вот ссылка:
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&storeId=23&productId=53018&langId=-31&parentCats=10106*10196
(с транслита)
30 апр 2005, 00:17
Он кстати очень удобный...мы когда ходим в ИКЕА проводим там целый день и кушаем в их кафе, там такие стульчики стоят для деток, я бы такой купила бы своему детенышу, но мы переexали в США из Беларуси и привезли с собой наш стул (Geoby), если бы не привезли...я бы купила такой. Тем более что нам уже было 10 мес. когда мы переexали. В общем рекомендую! :)
(с транслита)
30 апр 2005, 10:38
Согласна, этот стульчик выглядит довольно удобным, устойчивым и цена очень даже привлекательная. Но я написала, что очень ограничена в пространстве. У нас настолько маленькая веранда на даче. На веранде мы кюшаем :-) А если я поставлю такой стульчик больше ни для кого места не будет :-(
30 апр 2005, 10:47
А раз Вы сами из Беларуссии, то Вы должны знать эту фабрику. А почему Вы говорите, что это "г..."? На фотке он кажется довольно устойчивым. Что там может быть ненадёжным? Палочки-дощечки...
30 апр 2005, 20:58
Именно потому что я знаю что это за стульчик, я говорю что это "г"! Там место для малышкиной попы мало, ножки болтаются, ни каких ремней безопасности и даже мезду ножек...и кроме того он будет стоить дороже чем тот икеевский и я еще сомневаюсь в его устойчивости...поэтому я и не покупала стульчик Белорусских производителей, они очень не надежные.
А этот икеевский совсем не большой и Оооочень легкий.
(с транслита)
01 май 2005, 12:32
Понятно. Но я хотела его купить и сама бы модернизировала - и ремень бы между ножек приспособила... А для его устойчивости я бы ставила его между стеной и столом. Это единственное место у меня на веранде... А ИКЕевский туда бы не влез. Или пришлось бы отодвигать стол. Но тогда никто бы их взрослых не поместился бы :-( Уф...
30 апр 2005, 00:28
Я пользовалась таким стульчиком, который крепится к столу. Это он на вид такой ненадежный. Этот стул незаменим в поездках и в гостях (супер компактный). Ребенок у друзей в таком постоянно ест. Когда я была у них в гостях, посадила Егора на этот стул. Все было ОЧЕНЬ удобно. Никаких даже мыслей, что стол отвалится от стола, не было. Конечно, если стол хилый, то на него не надо цеплять такой стул :)
У друзей стул Кикко.
30 апр 2005, 10:53
А Вы не обратили внимания - под крышкой стола есть какие-нибудь "бортики" или что-то такое, что укрепляет стол? У меня просто на столе под крышкой идёт основа, на которую кладётся крышка... Боюсь, она помешает закреплять стул. Но производитель стульчика клянётся, что они пробовали крепить стул на любых поверхностях. На любых столах... Непойму. И главное - купить этот стульчик можно только с доставкой (правда она бесплатная), но посмотреть и потрогать можно только так. У них нету ни магазина, ни демонстрационного зала, ничего... Как слинги - посмотрел в Инете и покупай :-)
30 апр 2005, 23:10
Не совсем поняла Ваш вопрос...
Почему бы Вам сомой не поездить поискать то, что Вам подойдет? Необязательно ведь заказывать по Интернету
03 май 2005, 12:33
ТАк тем Инет и интересен, что нет у меня никакой возможности "поездить-поискать". Только один день в неделю свекровь мне помогает с 9-16-17 часов. Много магазинов за такое огромное время объедешь? :-) Плюс на один день в неделю оставляются все дела, которые сделать с дитём не могу - некоторые магазины, сберкассы, прачечные и т.д. и т.п. Поэтому и ищу в Инете. Поэтому и прошу помощи, что пока у самой не получается :-) Ну вроде определилась, что буду брать тот стульчик, который на стол крепится. Он и места меньше занимает и в дальнейшем может пригодиться.
01 май 2005, 00:16
У нас есть стульчик, который крепится к столу. Пользуемся, когда гостим у бабушки или на даче. Очень удобно брать в путешествия и на отдых. Такой стульчик складывается в плоскость, можно положить в п/э пакет, в дорожную сумку (чемодан) на дно. Места занимает очень мало, к столу крепится быстро. Мы очень-очень довольны. Тем более, если Вы видели за 800 руб. Я нигде дешевле 1500 руб не встречала. Кстати, если не секрет, где можно приобрести такой стульчик за 800 руб, подскажите, пожалуйста. Хотим подарить подруге, у нее дочка как раз начинает садиться, и им на дачу нужен второй стульчик, чтобы не возить из дома.
Посмотреть "живьем" стульчики такого плана можно в магазине "Дети" на Совенке. Но там 1500 руб. Если в принципе Вам понравится, то закажите по Интернету, не глядя. Привезут, дома и посмотрите. Если не понравится или что-то покажется не таким как на увиденном "живьем", откажитесь и не покупайте.
!!!!Один нюанс! Нам не рекомендовали крепить этот стул к пластмассовым (и вообще хлипким) столам - таким, как стоят в летних кафе, тк под тяжестью ребенка СТОЛ может сломаться. И еще: ширина столешницы должна быть не менее 1 см. У нас на стеклянный стол этот стульчик еле-еле прикрепился. Но как правило такие узкие и тонкие столешницы бывают или на пластмассовых или на стеклянных столах. А к обычным деревянным этот стульчик крепится без проблем за 30 секунд.
И не смотрите, что вид у него хлипкий. Ничего подобного! Хороший надежный стул. У нас Беби Комфорт.
Если еще какие-нибудь вопросы по этому стульчику возникнут, пишите.
03 май 2005, 12:23
Спасибо, за информацию! Надеюсь, что мои впечатления от этого стульчика будут такими же положительными! С мыслью купить в Москве стульчик Молодечно-мебель я рассталась. Буду брать этот, за 800 руб. Конечно на пластиковый стол его крепить не буду! Разумеется, что дитёныш его завалит :-)

Вот один вопрос появился. А не напряжно его каждый раз снимать и одевать? Или Вы его не снимаете?

Надеюсь, что это не сочтут за рекламу :-) Нашла я такой стульчик /удалено модератором по просьба автора/, только там кроме фоток и телефона совсем ничего нет. Типа "разрабатывается сайт" :-) Цену узнала у человека по телефону. А тут вдруг потеряла ссылку ихнюю и стала шарить по Инету в поисках, чтобы Вам дать. Наткнулась на их предложение, там же есть ссылка на эту страничку, но цена указана 1600! Ничего не понимаю! Надеюсь, что это ошибка.
AD
AD
05 май 2005, 20:42
Спасибо за ответ и за ссылку.
Стул действительно удобный. Лучше конечно прикрепить один раз и не снимать (если есть место на кухне, чтобы этот стул не на проходе болтался и не мешал). Но в принципе крепится он настолько просто, что я думаю, большой проблемы каждое кормление крепить-снимать это не доставит.
1. Взяли стул из пакета (сумки, шкафа и тд, где он будет храниться). Одним движением руки за 1 секунду разложили его.
2. Подставили к столу.
3. Подняли 2 защелки (по 1 сек на каждую)
4. Завинтили два винта (по 5 сек на каждый)
5. Посадили малыша
По-моему, не сложно.
Жаль, что на фирме подняли цену и по 800 руб уже не обломится. А я, честно говоря, очень рассчитывала. А 1600 руб это примерно рыночная цена такого стула (на Совенке и в "Мамадома" около 1500 с копейками)
06 май 2005, 14:52
ДА нет! НАверное это какое-то старое было объявление! Скорее всего, ребята хотели хорошо заработать, но из-за большого выбора подобных изделий иностранного производства и по той же цене обломались. Думаю, что по 800 они его продают. Я им пока не звоню, мы с ихним директором договорились созвониться после выходных. Вы позвоните, узнайте! И тут напишите - что Вам скажут. За 1600 я , конечно же, его не куплю! Лучше фирменный тогда уж!
13 май 2005, 20:10
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!СРОЧНО!СРОЧНО!СРОЧНО!

Девочки! У всех искренне прошу прощения, что выше дала ссылку на сайт с детским стульчиком!!!!!! Я до сих пор не могу от них добиться толка!!!! Сначала мне сказали по телефону цену 800 с доставкой, и пообещали перезвонить после праздников. Никто не перезвонил. Ладно, я не гордая! Написала им письмо:

"Здравствуйте!

Я бы хотела посмотреть на Ваш стульчик. Как это можно сделать? Сколько он стоит и как у Вас с доставкой?"

Ответ:

"Здравствуйте!
Стульчик стоит 850 р с доставкой
по вопросу доставки звоните по телефону 8-095-234-68-43 Михаил"

Звоню. Мне говорят, что такого телефона не существует! Ладно, я не гордая! Позвонила по другому телефону. Мужчина Григорий по телефону мне называет цену 1200, но с условием, что я сама подъеду к м.Динамо. Для меня это означает ехать через всю Москву + платить лишние 350 рублей. Он начинает мямлить что-то типа: "остатки от партии, может я что-то не знаю"...

Как всё это понимать я не знаю. Я не гордая, но чё я рыжая, что ли навязываться до такой степени и самой же за свои унижения платить!!!? Бред!

Девочки, милые, простите, если Вы так же, как я понадеялись на покупку этой вещи! Прямо не знаю - чем загладить свою вину!!!!
13 май 2005, 23:09
купите в икее антилоп за 500 р. Мы вчера купили для дачи кайф
14 май 2005, 09:38
Спасибо, но: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11264156
15 май 2005, 07:13
Посмотрите вот на такой стульчик http://www.damasha.ru/?m=c&g=01009073001. Я купила именно в расчете на лето, что придется его с собой таскать. Очень удобно! До сих пор он меня радует :). Очень легкий, надежно крепится к стулу взрослому ( я боялась, что он болтаться будет), можно и на пол поставить, есть ремень трехточечный. Единственное, столик маловат, если пытаться за ним рисовать, например. А вот поесть и погремухой погреметь - отлично!
В жизни стульчик у меня оказался немного другой по цвету( на мой взгляд, даже лучше, чем на магазинной картинке ;)) и столик просто гладкий.
Складывается для перевозки очень компактно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325