Меню

Прошу совета

AD
Anonymous
30 апр 2005, 22:56
Купила вчера детский стульчик Пег Перего. Так как муж сработы освободился поздно. он поехал без меня его покупать, привез его домой поздно и посмотреть толком его не успела. Сегодня с утра решила его помыть. Ну то, что он весь грязный,липкий и царапаный оказался это еще пол-беды. я его не новый брала, а за 3000. Зафиксировала верхний уровень высоты, посадила ребенка и ребенок вместе с сидением плавно поехал вниз. Оказалось, что сидение ни на одном уровне, кроме как на нижнем не фиксируется. Стала звонить продавцу с просьбой вернуть, ведь прошла только ночь.Она не брала трубку. у нее определитель. Я позвонила от соседей. Очень вежливо сказала, что состояние стула не устраивает и там есть деффект( объяснила что, продавец при звонке очень уверяла. что стул в идеальном состоянии как новый). Оказалось, что это я его сломала и деньги возвращать она не собирается. Очень громко на меня кричала по телефону и сказала. что вызовет милицию, если я еще раз ей позвоню.Естественно. что этим стулом я пользоваться не буду, продавать его тоже не буду. Как мне его вернуть и что вообще мне делать? Прошу Вас помочь советом, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
:(Anonymous
30 апр 2005, 23:10
думаю,надо починить и пользоваться,нечестных продавцов к сожалению много
01 май 2005, 09:55
Да починка стула обойдется в такую цену, что проще было бы новый купить. Надо подумать как его вернуть
30 апр 2005, 23:25
а вы тут его купили?
Anonymous
30 апр 2005, 23:43
Если вы его тут купили,то хочется занть ник подлеца ))))))))Чтобы другие не лохонулись )
01 май 2005, 12:09
Чтож муж-то во время покупки не посмотрел все как следует?..
Я бы проконсультировалась у юриста. даже незарегистрированная сделка - это сделка, особенно, если есть свидетели. В суде такую сделку могут рассторгнуть и заставить продавца вернуть вам деньги. Только геморройно все это. Можно еще попробовать поговорить с участковым, может он что подскажет.
01 май 2005, 12:44
Запомните комиссионгый товар возврату не подлежит, и ни какой суд не примет решение в пользу покупателя. Попробовать надо все таки найти общий язык с продавцом. Но я вижу что он на контакт не идет. Совет только один ехать к ним домой прямо со стульчиком, и требовать денег. По телефону бесполезно
02 май 2005, 16:04
Причем здесь "комиссионный товар"? На сколько я поняла, покупателя банально обманули, а это уже факт не в пользу продавца, если дело будет в суде рассматриваться.
02 май 2005, 21:09
Автора жалко. Но смотреть надо. и мужу точные инструкции давать, что проверять. Я тоже всегда нервничаю, когда муж забирает вещь. Но пока ттт
03 май 2005, 01:25
медуза права, еще доказать обман надо, и потом суд однозначно не примет к разбирательству данный спор, а в милиции прямо пошлют с подобным заявлением поскольку наказуемость деяния в данном случае возможно только при наличии прямого умысла (это форма вины такая), а доказать в данном случае его невозможно, продавец спокойно ответит, что проверяла при вашем муже и все работало, а вы за ночь сломали и хотите деньги вернуть. Так что увы правосудие в данном случае увы бессильно.
Попытайтесь добровольно и мирно решить конфлик с продавцом.
Да и удивляет другое. чего анонимно то вроде вы обиженная сторона, Вам стесняться нечего?
Anonymous
01 май 2005, 14:36
Муж смотрел, но она сама все показывала. Он-то не умеет пользоваться. А там уровень туго регулируется, если поставить сиденье на верх. само не сползет, а посадишь ребенка в сидение, оно и сползает.
01 май 2005, 14:38
Пусть муж прям туда едет и отдает, возьмут стул, никуда не денутся. И зря вы анонимно пишите, как будто Вы виноваты.
Anonymous
01 май 2005, 14:41
Ездил муж к ним. Звонил с мобильного от квартиры - трубку взяли. Звонил в дверь, шаги слышал. а дверь не открыли. Он полтора часа проторчал и бестолку.
01 май 2005, 14:48
Тогда все бесполезно :(( Если они так поступили, тогда вам следует кинуть телефон на форум, что бы все знали. Если вы его конечно здесь купили.
02 май 2005, 10:55
Попробуйте так: попросте кого-то из родственников со своего телефона позвонить этой женщине и сказать, что звоните по обявлению о стуле. Если она предложит другой (может у нее не один)приехать вместе с мужем - вы перед дверью как покупатель, чтобы вам открыли, а муж со стулом за углом или на лестнице (как шпион :), но что делать?!). Вам откроют, тогда и поговорите. Или же если она скажет, что уже продано, то скажите, что гонялись именно за такой расцветкой и стул нужен срочно и что на рынке таких цветов уже нет и все в этом роде. на всякий случай оставить свой тел (того родственника, который будет звонить) и сказать, что если что, возьмете за 3500, неглядя, прислав дедушку или еще кого, чтобы она поняла, что человек приедет не сведующий. А потом, думаю, если вы предложите вернуть стульчик еще раз, то она у вас его заберет, с уверенностью, чо продаст тут же за 3500. Это не честный метод, но, может, этим людям это послужит уроком?
Anonymous
02 май 2005, 10:58
Спасибо, Рискнем
02 май 2005, 11:05
удачи :)
02 май 2005, 13:28
Я думаю, что продавец этот совет тоже прочитал и теперь будет готов к отпору:( Эх надо было Вам эту идею кинуть на мыло, может быть что-то и вышло, хотя верится с трудом:(
02 май 2005, 14:49
Я тоже об этом думала, но автор так нигде и не указала, где она покупала стульчик, и написала анонимно, поэтому не было возможности по мейлу написть. Может продавец все таки не из любопытных и не отслеживает форум подробно и все получится. Очень на это надеюсь!
01 май 2005, 00:11
Вам нужно по данному адресу отправить "контрольную закупку". ОБЭП с этим быстро разберется.
AD
AD
01 май 2005, 09:56
А как контрольную закупку, если это частное лицо. Я правильно поняла, что у кого-то брали?
01 май 2005, 09:59
Вот именно, частное лицо не имеет права продавать.
не хочу показвться дурой
01 май 2005, 10:20
Как это частное лицо не имеет права продавать?
С чего ВЫ решили? Там же не магазин, а свою б/у вещь каждый может продавать...
01 май 2005, 10:25
не зарегистрировавшись не может, хоть свою б.у, хоть чужую продавая. Может стать ПБОЮЛ, но из нас я думаю таких никого нет.
01 май 2005, 11:03
По-моему, Вы что-то перепутали.

ПБЮЛ нужен для того, что бы вести предпринимательскую деятельность. (ГК, ст. 23, п.1)

А предпринимательская деятельность- это деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ!!!
получение прибыли (от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг )

А продажа своих б/у вещей, это обычная сделка, которую имеют право совершать граждане .
01 май 2005, 11:31
Ну да, немного перепутала, зщдесь же продают ЛИЧНЫЕ вещи.
Ну не знаю даже как с таким бороться. Должна же быть какая-то управа на них.
01 май 2005, 12:47
Бред какой то!!! О чем вы пишите??? Не зная хоть примерно кодекс пишите ерунду. Это раньше за спикуляцию судили, и то свои вещи б/у можно было продавать, за спикуляцию это не считалось. А теперь тем более.
01 май 2005, 15:05
кто сказал?
01 май 2005, 11:15
Я бы в такой ситуации поступила так - попоросила, чтоб муж починил или кто-нибудь из знакомых, если это невозможно, то нужно приехать к ним домой, а не звонить...может быть даже припугнуть слегка...тут уж на что фантазии хватит. Я тоже покупала Пег Перего б/у без клеёнки на стульчике, подкладываю подушечку.
Anonymous
01 май 2005, 14:38
Вопрос. Как починить, если он весь на заклепках? Был бы на шурупах или как их там - другое дело. Муж бы разобрал и исправил. А клепки не вскроешь.
01 май 2005, 14:44
Клнпки вскрывают только в сервисном центре, потом опять все сделают как было. Если вам нужен номер я дам, заодно сможете узнать стоимость ремонта. хотя попадалово еще то. Если вы стульчик купили за 3000 рэ, ремонт еще обойдется неизвестно сколько. Получится цена нового с гарантией. Блин...мне вас искренн е жаль
Anonymous
01 май 2005, 15:29
Если можно телефон сервисного центра.
01 май 2005, 22:02
Сервис Пег Перего 542-02-45 или 656-28-70, но учтите, ремонт обходится недешево. Находится на таганке. Позвоните, вам дадут точный адрес. Желаю вам удачи и крепких нервов...искренне
01 май 2005, 23:00
Там не ремонтируют Пег Перего. У них запчасти только к польским коляскам. Мы туда ездили, когда кнопки к Плико искали. Лучше в Стрелец или на Кутузовкий к диллеру.
01 май 2005, 23:56
Да я звонила туда, запчасти любые в наличии есть и ремонтируют они сами
01 май 2005, 15:02
Очень вам сочувствую. У вас реально есть три варианта: № 1. пытаться его починить. Неважно как- самим или через сервис за немалую денюжку; № 2 - плюнуть на этот, продать его как б/у с дефектом за 1500 р. и купить себе новый или опять же б/у, но как следует его проверить вдоль и поперёк :) ; и № 3 пользоваться этим креслом в одном положении - это не очень удобно.

К сожалению ничего другого здесь не придумаешь. А , по большому счету, вы только не обижайтесь, но цена Примма Папа в хорошем состоянии 2400-2700 р. и не больше. Как это вы умудрились купить грязный, липкий , сломанный стул за 3000 рублей ? Это ж жутко дорого !
Anonymous
01 май 2005, 15:28
Уверяли по телефону. что как новый. Мужу быстро показали и засунули в коробку.
Anonymous
01 май 2005, 15:30
Продавать я его не смогу, потому что я знаю про дефекты и людям пудрить голову не хочу.
01 май 2005, 16:09
А зачем пудрить голову ? :) я не это предложила ! :) Вы можете попробовать продать его как б/у с таким-то и таким-то дефектом. Вы знаете, есть масса очень рукастых мужчин. И то, что вам кажется "непочиняемым" для некоторых вообще не проблема. У некоторых такая фантазия ! :-P
Но это конечно ваше дело - продавать или нет. Ну я предложила как один из вариантов, чтобы хоть часть вложенных вами денег вернуть. :)
Anonymous
01 май 2005, 16:37
Извините, я наверное просто не поняла Вас.
AD
AD
01 май 2005, 22:54
Кстати, я например свой стульчик использую только в самом низком положении, просто мне так удобно. Я уверена, есть люди. которым не принципиально количество положений по высоте, но важно. что спинка откидывается и что есть разделитель между ножек. Уж за 1000р такой точно можно продать, а может и дороже. Хотя мне кажется Вы и сами сможете спокойно им попользоваться.
Anonymous
01 май 2005, 23:04
У меня ребенку 4 месяца. Мне его удобней кормить на верхней позиции.
01 май 2005, 23:25
так у меня тоже. А мне и в нижней ничего. Просто у меня еще и старший в стул залезает, поэтому стоит всегда в нижней. Вы не преувеличивайте величину горя. Конечно плохо. что вас обманули, но если точно нет возможности вернуть или починить, то не расстраивайтесь, нервы дороже.
Хотя я глубоко уверена, что вернуть можно, было бы желание. Если для Вас ОЧЕНЬ важно наличие верхней позиции, то пусть муж ваш едет и стережет их, вернут они деньги. Нельзя это так оставлять.
01 май 2005, 12:11
ВЕРНИТЕ ЕГО И ВСЕ!
Anonymous
01 май 2005, 23:04
Сегодня опять позвонила от соседей. Она сказала, что деньги истратила и возвращать нечего. Может кто-нибудь знает о\м на Рязанском проспекте или где-то в этом районе? Хочу поговорить с участковым.
Anonymous
01 май 2005, 23:26
Нечего говорить, едьте к ней, ждите под дверью, не уходите пока не отдаст деньги, пусть все соседи выходят. Неужели ваш муж не справится, ну прям дет сад.
Ксю
02 май 2005, 00:37
я не думаю, что участковый будет заниматься этой проблемой....у него алкашей и бытовух куча на участке..=0(
тут уже ничего не слелаешь....
и будьте внимательны, в следующий ваш приезд онаможет вызвать наряд и сказать, что выт угрожаете ей...попросит соседей подтверджить, что ваш муж уже не первый аз приезжает...и усе...и тут уже вопли про стул не помогут....
02 май 2005, 00:06
возвращайте стул,о каком ремонте речь?укажите телефон продавца в топике,что бы больше никто не напоролся!
02 май 2005, 00:16
Вот и я так думаю, зачем молчать? И ремонтировать не надо, ремонт всанет так же как новый стул, да еще с гарантией. Смысл старье брать за такие деньги? Тут за 1000 недавно продавали, правда без рожка м/у ног, но можно и без него обойтись, не такая уж это нужная вещь.
ОБЪЯВИТЕ О ПРОДАВЦЕ ПУБЛИЧНО!
02 май 2005, 10:46
А нам рожек между ног даже очень нужен был. Я ребенка даже ремнями не пристегивала. А сейчас просто незаменимая вещь.
02 май 2005, 11:47
Да нет я не о том. Он нужен конечно, я речь веду не об этом. Я говорю что автор купила стульчик дорого, и с поломкой, Что без рожка можно было купить за 1000, без него вполне можно обойтись. За 3000 можно купить стул который б/у недели 2, ну месяц самое большое.
02 май 2005, 00:16
Да.. кстати привет :)
Anonymous
02 май 2005, 10:07
Если сегодня деньги не вернет, тогда телефон выставлю напоказ.Только ее заранее предупрежу об этом.
Anonymous
02 май 2005, 10:57
Сегодня разговаривала с участковым по ее дому. Он сказал, что уже не первая жалоба с нашей стороны. Но помочь он не сможет. Придется самим. Спасибо за советы.
02 май 2005, 16:11
А участковый не захотел прогуляться вместе с вами к этой даме? Может быть она открыла бы дверь и можно было бы договориться?
02 май 2005, 11:04
Медуза,привет.Неужели наши мнения в чем -то сошлись...
02 май 2005, 11:08
Вы всё равно телефон оставьте и координаты их...и ПРИЧЁМ на всех пропулярных сайтах с объявлениями, я б ещё и фото её развесила...не из злобы, а чтоб знали...
Anonymous
02 май 2005, 15:44
у нас ситуация была с кроваткой Пали, купили , в разобранном виде ввсе устраивала, приехали начали собирать, а там болты НЕ РОДНЫЕ, матрас маленький!!! и сроватка еще по дороге начала разваливаться!!! Тоже звонила, ввежливо все объясняла, на что услвшала ругань, что мол это мы ее сломали, у них все ок было и спали на матрасе маленьком, утверждали что это пали родной :), стенка развалилась от кроватки, звонили и я и муж, у них все хорошо было и им все по совести. Мы ее склеивали с мужем :) хохма была, всю сделали как надо ,болты нам в магазине родные подарили :) стоит у бабушки все хорошо, но сколько мы в нее сил вложили :)аж я ее полюбила :):):)
Anonymous
02 май 2005, 15:45
как я ее даж на чувствах назвала -сроватка!!! :)
03 май 2005, 23:19
:)))))))))))))))))))) Супер такие оптимисты!!!
AD
Anonymous
02 май 2005, 16:36
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ. По всей вероятности эта Катерина прочитав этот топик сама позвонила мне и сказала. что стул заберет при условии, что ее телефон опубликован не будет. Телефон я ее не публикую.
Anonymous
02 май 2005, 17:00
а вот это уже лишнее, интересно, она теперь у вас его заберет?????
Anonymous
02 май 2005, 17:06
Уже забрала
Anonymous
02 май 2005, 17:09
Но сообщение свое вы отредактировали, испугались что-ли?
Anonymous
02 май 2005, 17:19
Посчитали, что лишнее, я и отредактировала.
Anonymous
02 май 2005, 17:19
да просто по совести поступил автор наверное :)
Anonymous
02 май 2005, 17:30
По совести поступал - так и не писал бы вовсе.
Anonymous
02 май 2005, 17:38
ну это то да, но убрал же автор , одумался, значит сначала по злости . потом по совести все же :)
02 май 2005, 17:30
Рада за вас, все оплучилось хорошо.
02 май 2005, 20:52
Но нервы хорошо человеку потрепали.
02 май 2005, 22:25
а я считаю, что развести такой топик, и не оставить хотя бы ника,это свинство, пожаловаться, получить поддержку, и не предупредить девченок. пусть другие тож лохонуться, главное мне дельги вернули, я бы после получения денег принципиально написала бы телефон. за такое издевательство и свинство. этому человеку поделом будет. так поступать!!!!!!!
02 май 2005, 22:26
согласна
Anonymous
02 май 2005, 22:40
Я же написала, что она живет на улице Михайлова, так мне еще и сказали, что зря это написала. Пойми, что правильно, а что нет.
03 май 2005, 00:39
вы то как сами считаете? Ну забрали же стул, здорово же, может простите уже ее
Anonymous
03 май 2005, 01:25
Ага, а может еще спасибо огромное сказать и быть благодарной по гроб жизни, что она соизволила стул забрать?
Только хочу заметить, что забрали стул после угрозы опубликования телефона.
Трусливая продавщица какая! А как людей внаглую обманывать, да еще потом скрываться или посылать куда подальше - это она смелая была.
НАПИШИТЕ КООРДИНАТЫ!!!!
04 май 2005, 13:06
нет просто простить
03 май 2005, 01:33
ППКС
03 май 2005, 00:29
Напишите, ник и телефон. С Вами по-свински поступили, столько нервов измотали, а согласились стул забрать только после угроз. Непорядочность и трусость со стороны продавца. А Вы с ними играете в благородство. Если бы Вы опубликовали ник и телефон, не пытаясь решить дело мирно, тогда это было бы непорядочно с Вашей стороны, а в данной ситуации людей надо наказывать, да и другие не попадутся. А на улице Михайлова могут и другие мамочки жить, порядочные и честные. Так что ж теперь они никогда не смогут свои вещи на Еве продать из-за какой-то одной нечестной мадам.
Пожалейте потенциальных обманутых покупателей этой Катерины. Вам же было очень обидно, Вы просили у всех на Еве совета. Так в Ваших силах сделать, чтобы никто из нас не оказался на Вашем месте.
Anonymous
03 май 2005, 01:18
автор топика, пожалуйста опубликуйте телефон... я тоже ищу сейчас стульчик...и я бы не хотела купить такаой, какой вам попался....и ради того, что бы поехать забирать - я буду пол дома уговаривать посидеть с ребенком, так я одна с сыном...еще раз - очень прошу опублейте.....телефон
и я не одна такая -ведь здвесь многие ищут стульчки - многие мужей отправляют за покупкой..а многие сами едут - оставляя детей..на себе тащпт, а потом вот так.....
Anonymous
03 май 2005, 01:30
ОБЯЗАТЕЛЬНО опубликуйте ник и номер телефона, а также желательно и адрес (ник и мобильник можно сменить)!
Неужели после того, что Вы натерпелись Вам не жаль следующую обманутую покупательницу?
Или по принципу: главное я денежки назад получила, а остальное меня не касается. Пусть другие теперь попадаются на эту удочку. Если так, то нехорошо...
А ведь мы действительно за Вас в начале переживали...
AD
AD
Совесть
03 май 2005, 01:42
Ну кто-то переживает и за себя и за других, а кому-то "после меня хоть потоп".
Я так поняла по предыдущим постам, что автор все таки раскрыла координаты продавца, только потом чего-то испугалась и отредактировала сообщение. Зря! И не очень понятно то, что пишут на это "автор по совести поступила". По какой совести? По совести по отношению к продавцу, которая обошлась с автором по свински? По совести по отношению к другим людям, которые могут купить этот стул и потом также мыкаться? Странная какая-то совесть получается.
Anonymous
03 май 2005, 01:47
девчонки, ну чего глумится над пострадавшей стороной, самим смотреть внимательно надо.
Ей право называть и редактировать свои посты, а не совести выступающей кстати анонимно.
Совесть
03 май 2005, 22:39
А не Вы ли случайно та самая Екатерина? Уж больно не хотите, чтобы автор координаты опубликовала.
Кстати, Вы ведь тоже аноним...
03 май 2005, 02:08
К ВНИМАНИЮ АВТОРА ТОПИКА!!!! МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ, Я ТОЖЕ ЖИВУ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ (ул.МИХАЙЛОВА). в ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОДЮ КРОВАТКУ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ????? ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВАШЕГО ТОПИКА ВСЕ БУДУТ БОЯТЬСЯ ЧТО ЛИБО ПОКУПАТЬ НА НАШЕЙ УЛИЦЕ! А КАТЬ, Я ДУМАЮ, НА НАШЕЙ УЛИЦЕ МНОГО!!!! И ЧТО ТЕПЕРЬ? ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА НАЧИНАЛИ ЭТОТ ТОПИК? ВАМ-ТО ХОРОШО- ВАМ ВСЕ ВЕРНУЛИ, А МНЕ ЧТО ТЕПЕРЬ С КРОВАТКОЙ ДЕЛАТЬ???? СПАСИБО!
Хочу купить
03 май 2005, 09:06
Офф.. А кроватку почем продаете и какое состояние? Если цена устроит мы можем взять
03 май 2005, 23:31
7тыс...она новая в упаковке, нам ее родители мужа подарили не соглосовав с нами...=0(
Anonymous
03 май 2005, 23:35
ага подарили - вы та Катя и есть?
03 май 2005, 23:44
а вы, видимо, в развитии отстаете...да?
04 май 2005, 10:40
Катя!это дезери? хочу! есть пара вопросов, напишите мне oxana-moscow@yandex.ru и тел скиньте пжл, оксана.
Anonymous
03 май 2005, 23:13
И мне напишите цену пож-ста
Anonymous
03 май 2005, 23:19
куплю вашу кроватку за 3500, напишите мне на мыло dsvoil@mail.ru
03 май 2005, 23:31
я ее не продаю за 3500
Anonymous
03 май 2005, 23:32
такая новая стоит на Тульской 7
03 май 2005, 23:38
купите на Тульской, в чем проблема ;-)
04 май 2005, 11:14
БЕЗ МАТРАСА!!!
Уже мамочка
03 май 2005, 23:54
А за 4500? Готовы даже завтра забрать.
Anonymous
03 май 2005, 09:10
А мне то что делать? Одни говорят не публикуй телефон, это свинство, другие наоборот публикуй. Я то не могу разорваться.И не знаю теперь что делать.
03 май 2005, 09:45
Рада за вас, что стульчик вернули. Если договоренность о неразглашении номера с Катериной есть, то надо слово сдержать, а лучше опишите стульчик (модель, цвет, цена). Это предотережет тех, кто читает топ, который с телефоном продавца или без, все равно скоро пропадет и новые покупатели все равно ничего не узнают. :(
Anonymous
03 май 2005, 10:19
Спасибо.
03 май 2005, 23:33
я бы вас попросила опубликовать координаты....тк я объяснила, что Кать-мама на этой улице много....
AD
AD
Расстроенная я!
03 май 2005, 23:09
Ха, я тоже здесь попервости лоханулась,купила ходунки(забирал их муж),а дома я увидела,что они в таком состоянии:-о,ну не объяснила я мужу,чтобы он не брал такие(и не знала,что люди могут продавать по таким ценам,такие вещи).Короче лоханулась,а на просьбу прислать мне фотку,до того как я их купила мне прислали фотку с сайта,а не ее именно,опять же скажу лоханулась по первости,но звонить не стала,т.к. так не приятен мне был этот инцидент.
03 май 2005, 23:22
Девочки, а неужто никто не запомнил, что было написано в отредактированном автором сообщении?
03 май 2005, 23:22
Думаю устроит метро и последние номера цифры телефона. Все таки не порядочно так поступать:(((
Anonymous
03 май 2005, 23:36
последние цифры тоже могут совпадать с чьим-то телефом, я живу на мичуринсом у меня последние цифры тел 46-22, а муж жил в Митино и у него тоже последние цифры 46-22

а стульчик этот может быть уже сейчас тут продают как в идеальном состоянии и завтра мы можем опять увидеть тему "ПРОШУ СОВЕТА"
автор- вам помогали как могли.....помогите и другим не попасться этой Катерине
03 май 2005, 23:58
у думаю столько совпадений...вряд ли...и номера и стул...и фирма, думаю кто прочтет осмотрит именно сидушку
Aвтор
03 май 2005, 23:52
Стул салатово-голубой, по бокам на подносе большие грязные царапины, очень липкий. я чем только не отмывала. Кнопки, которые регулируют высоту не отщелкиваются. Для пущей убедительности, он в коробке. Еще она предлагает автокресло Чикко или Кикко 9-18 кг. Я думаю, что этого достаточно, чтобы не попасться. Продавала стул за 3000. Сейчас, конечно, цену скинуть может. Ника ее не знаю, мне она его предложила по телефону. опубликованному на сайтах.
Anonymous
04 май 2005, 00:24
вы знаете, теперь она его может не дома продавать...те к какой-то станции метро подвезти...она же тоже не дура
а кто его будет из коробки на улице около метро доставать?
я вас очень прошу напишите телефон...
03 май 2005, 23:52
Странно все это. Взрослые люди, отдают свои же деньги и не интересуются за что. Когда я что-то продаю, во-первых сразу обо всем предупреждаю, а во-вторых ничего не показаваю "сама" - пусть люди посмотрят сомостоятельно что берут - все пощупают, проверят и только потом принимают решение о покупке. Например, когда продавала кроватку - специально достала из коробки, снова собрала, хотя покупатель даже не просил об этом. Зато потом нет поводов для нервотрепки. А то один за другим возникают топики "помогите..." Не даром говорят "Семь раз отмерь..."
Да, сразу скажу, что своим высказыванием не хочу никого обидеть:):) Учитесь на чужих ошибках:):)
Всем желаю только удачных покупок:)
04 май 2005, 10:06
А я вот продавая предупреждаю, что могут вернуть, если что нитак. Как можно, особенно вещь разглядеть и оттестировать в коридоре за 5 минут, или вообще у метро.
04 май 2005, 13:56
Правильно делаете:)
04 май 2005, 15:09
Свет, не по теме: а вы комбез реймовский на р.80 или на р.86 продавали?
(хочу на р.86)
04 май 2005, 13:26
Согласна с Вами.Ведь то,что стул грязный и липкий видно сразу.
05 май 2005, 21:22
Вы пишите, что обо всем предупреждаете покупателей, а вот у моей сестры была неприятная история, связанная с покупкой у Вас стульчика, который крепится к столу. Вы написали, что он в ОТЛИЧНОМ состоянии. Она Вам поверила, попросила какую-то подружку не глядя забрать, поскольку сама никак не могла выбраться - ребенок болел и они по поликлиникам и больницам мотались. Подружка и не посмотрела. А стул оказался в ПЛОХОМ состоянии - "лапки", которые на стол кладутся (самое видное место) все в трещинах, царапинах и затертостях. Сестра не стала звонить и возвращать, потому что рассуждает в принципе правильно, также как и большинство - надо САМОЙ смотреть и забирать вещи, а не продавцам на слово верить, тогда и проблем не будет. А раз подругу просила, а та не посмотрела - то какие претензии могут быть. Но расстроилась ужасно, пользоваться им не стала. Вот так.
PS Кстати отдала она его нам, мы не гордые - пользуемся. Сшили чехольчики на эти затертые треснутые "лапки" - и ничего не видно.
Согласна, что нужно вещь смотреть самой, а не мужа или подружек отправлять, чтобы потом не было недоразумений. Но вот только зачем писать в объявлении, что состояние ОТЛИЧНОЕ, если на самом деле оно плохое? В надежде на то, что приедет забирать кто-то другой (муж, подруга и т.д.) и не будет критически рассматривать? Гораздо честнее сказать, что есть отдельные недостатки (и перечислить их) - ничего страшного в этом нет. Люди ведь понимают, что б/у вещь имеет некоторые отличия от новой. А уж если написали, что состояние отличное, то подразумевается по крайней мере приличный вид вещи, но никак не облезлости и трещины.
Так что вывод, как всегда, один. Смотреть вещь самой, никому это дело не доверять. И не верить на слово продавцам!
05 май 2005, 22:31
Когда спрашивали у меня про стул - в плане как его стирать - вместе с каркасом или отдельно только сидушку - я рассказывала, что стирается сул только вместе с рамой. Ничего удивительного в том что ребенок стул пачкает едой или например когда рисует фломастерами или ручками - само собой разумеется, что стул стирают и отмывают не один раз за время использования. Я и не говорила, что стул в идеальном состоянии (что подразумевает состоянии новой вещи). Стул я отдала выстираный, чистый, не рваный, с наличием всех крепежей - это по Вашему какое состояние? А подругу Вашу, КСТАТИ, я предупреждала, поскольку она забирала его не сама, что если ей что-то не понравится в суле, я БЕЗ ПРОБЛЕМ ЗАБЕРУ его ОБРАТНО. Так что сейчас мне очень странно слышать какие-либо претензии в свой адрес. Тем более по прошествии столь долгого времени. Раз она не посчитала нужным позвонить, и вернуть вещь - это ЕЕ выбор.
06 май 2005, 01:10
Выстираный, чистый, не рваный, с наличием всех крепежей, но при этом с облезлыми лапками - это ХОРОШЕЕ, РАБОЧЕЕ, но никак не ОТЛИЧНОЕ состояние.
А Вы ведь в паспорте рядом с фото именно большими буквами написали ОТЛИЧНОЕ состояние.
Хотя у всех людей понятие о том, что такое отличное состояние, разное.
И претензии Вам никто не предъявлял, как Вы правильно заметили, потому что опять же - самим надо смотреть, что покупаешь, а не продавца винить. А сейчас в этом топике Вам написала, потому что Вы заявляете, что честно всех покупателей предупреждаете о состоянии вещи, но ведь в нашем случае Вы не были честны, когда утверждали, что состояние ОТЛИЧНОЕ. Ну не может называться отличной затертая до трещинок вещь. Повторюсь, это хорошее состояние. Так и надо было писать.
06 май 2005, 12:11
Значит имеет место быть разное понятие о категории оценки состояния вещи. Я считаю, что трещинки на резинках "лапок" которые образовались в результате ухода за стулом (стирки и т.п.) не являются показателем, по которому стул автоматически зачисляется в категорию плохих вещей. Я предоставила возможность вернуть стул, вы ей не воспользовались, И уж если говорить о честности, то тогда Вам нужно и озвучить, что после того как у меня этот стул забрали, я 3 дня пыталась дозвониться Вашей сестре на мобильник, чтобы уточнить все ли ЕЕ устраивает, и, если стул ее не устраивает, договориться о возврате - она просто не соизволила взять трубку.
06 май 2005, 13:41
Никто и не причисляет этот стул к категории ПЛОХИХ вещей. Повторюсь, он в хорошем, рабочем состоянии, но никак не в отличном.
А насчет того, что Вы пытались дозвониться, то ли Вы перепутали ее номер с чьим-то, то ли лукавите (ну, а уж про три дня и вовсе смешно слышать). Я знаю точно, что она непременно (ой, как непременно!) ответила бы на Ваш звонок, учитывая те эмоции, которые она переживала при виде стула. Она с таким возмущением об этом рассказывала и говорила, что ни за что не купила бы его, если бы при встрече с Вами САМА увидела это "отличное" состояние. А звонить Вам и возвращать не стала, потому что, как я написала выше, в тот момент были проблемы со здоровьем ребенка, и ей некогда было ехать на другой конец Москвы. Ну а к чему тогда звонить - просто поругаться? Не до этого было. Проще было отдать с глаз долой и забыть об этом инциденте. Да, и как она сама справедливо сказала - сама виновата, надо было ехать за вещью самой, а не просить кого-то. Теперь винить некого.
И Вам никто и не стал бы напоминать об этом стуле и тем более предъявлять претензии, если бы Вы сами не стали себя так рекламировать в данном топике. Вы позиционируете себя как честного продавца, но тогда старайтесь соответствовать. В случае с нашим стулом это не очень получается. И моя реплика имеет целью лишь прокомментировать Ваше высказывание про "всегда честно предупреждаю".
Будем считать, что для Вас вещь затертая, застиранная, в трещинах и царапинках - это вещь в отличном состоянии. А у нас несколько иные представления о том, что значит характеристика "отлично".
06 май 2005, 15:30
Я с вами полностью согласна по поводу того, что надо предупреждать людей о недостатках б/у вещей и не писать, что в отличном состоянии вещь. Мы недавно купили манеж, хозяйка манежа очень милая девушка сказала и по телефону и в форуме, что манеж как новый без недостатков. Мы приехали, посмотрели - вроде все нормально - смотрели мы сверху на него,я была с ребенком очень уставшая. забрали манеж и когда приехали домой обнаружили, что манеж деформированный с одной стороны - он был немного перекошен, сверху этого не видно было - а когда лежишь на кровати и смотришь на него - он перекошен. Конечно нам было неприятно, как так мы не увидели этого. Но что поделаешь - хозяйка манежа сказала, что этого не знала - хотя это странно - это видно очень хорошо. Мы не стали возвращать его ей, оставили его себе, т.к. сил больше выбирать нет и ездить времени нет. Теперь коляску и стул буду только новые брать - никаких б/у.
Просто не будут люди писать о том, что вещь плохая - иначе никто не купит:) это сразу отпугивает народ и на цену это повлияет, а так, ты приехал уже, сразу что-то не заметил, а по приезду домой уже ни куда не поедешь (обратно менять). Вообщем я уже не удивляюсь, а виню только себя, что лучше надо смотреть было.
06 май 2005, 15:34
PS Раз уж такой разговор зашел, вот цитаты:
1. "Отличный - очень хороший, превосходный. Пример: Отличная игра актеров. Продукция отличного качества. Отличное обслуживание."
Ожегов С.И. Словарь русского языка. Издательство М: Рус. яз., 1987 г. стр. 382
2. "Хороший - положительный по своим качествам, вполне удовлетворительный, такой как следует. Пример: Хороший работник. Хороший голос. Хороший характер."
Ожегов С.И. Словарь русского языка. Издательство М: Рус. яз., 1987 г. стр. 709
Почувствуйте разницу. Разве можно вещь с указанными мною выше(и известными Вам) царапинами и трещинками назвать ПРЕВОСХОДНОЙ. Состоянию этого стула гораздо больше соответствует оценка - ХОРОШЕЕ, вполне удовлетворительное состояние. Такое, какое вполне может быть у Б/У вещи, ведь, как Вы справедливо заметили, ею пользовались, ее мыли, терли и стирали.
Скорректируйте свои представления об оценочных категориях, чтобы не вводить покупателей в заблуждение. И у Вас больше не возникнет подобных недоразумений.
Удачи!
06 май 2005, 18:17
А я себя и не рекламировала. Целью моих слов было показать, что я рассказываю обо всех деталях, о которых хочет знать покупатель. Ваша сестра спрашивала о том как стирать стул, и что у этого стула держит ребенка от выпадания - об этом я ей более чем подробно рассказала. А когда я спросила может ее еще что-то интересует она больше ничего не спрашивала. И телефон я никак не могла перепутать. ЭТО ТОЧНО. Поэтому, со своей стороны, я считаю возможным считать свои объяснения с Вами законченными.
AD
06 май 2005, 18:53
Глупо спрашивать у продавца, в каком состоянии вещь, если он уже и так русским языком написал "В ОТЛИЧНОМ состоянии". Оказывается, что нужно десять (или сто?) раз переспрашивать одно и то же.
А если Вы на 100 % уверены, что телефон не перепутали и звонили именно ей, а она "не соизволила взять трубку", то это можно проверить. За небольшую денежку - неофициально, естественно, -сотрудник телефонной компании, имеющий доступ к базе телефонных расчетов, может сделать распечатку всех звонков, исходящих с Вашего телефона, и всех звонков, поступивших на телефон сестры, в те дни, когда была совершена покупка. Такие распечатки делают, когда есть сомнения, не списаны ли деньги со счета абонента ошибочно. Только вот непонятно, кому это нужно. Мы то с Вами (если говорить начистоту) знаем, что не было с Вашего телефона никаких звонков, да еще и "в течение ТРЕХ дней" (смешно!). Вы уже один раз не очень красиво поступили (будем считать, что не со зла, что Вы действительно считаете сильно потасканные вещи отличными). Так не завирайтесь дальше, а имейте мужество признать, что да, было дело, но не со зла, а просто из-за недопонимания. А то начинаете сказку сочинять: где это видано, чтобы продавец после продажи вещи разыскивал ТРИ дня покупателя дабы спросить, нет ли у покупателя каких-либо претензий, если при этом сам покупатель не звонит и никаких вопросов не задает.
Действительно, закончим этот разговор, а то ведь так может случайно выясниться, что Вы еще и приезжали к ней и в дверь звонили, а Вам не открыли.
Anonymous
08 май 2005, 01:41
Как это ни печально звучит, а незнакомым людям никогда нельзя верить на слово.
ИМХО доказывать и спорить бесполезно, ни разу не видела чтобы продавец признал что он поступил нечестно
В лучшем случае с недовольной мордой вернут деньги.
Anonymous
04 май 2005, 00:27
правильно вам написали - все вам советовали и переживали, а вы теперь не хотите всех предостеречь
я считаю, что это не правильно
хотя вам уже все равно наверное
КООРДИНАТЫ ПЕРЕКУПЩИЦЫ
04 май 2005, 01:44
Та дама, которая продала автору стульчик Пег-Перего является перекупщицой. представляется разными именами: (никакая не Катя),мужа зовут то Вася, то Алексей, то еще как-то, у нее много ящиков и она периодически меняет мобильные номера.
Ее телефон: 468-23-44
моб. 8-916-081-72-08
8-917-591-63-35 - телефонов этих уже сейчас может не быть. это последние ее номера.
будьте бдительны товарищи покупатели!!!!
04 май 2005, 10:51
только по этому телефону выдается не та улица, что автор писала, а Парковая
Anonymous
04 май 2005, 12:57
это не имеет значения, это она.
04 май 2005, 15:08
а вы кто?...
откуда вы знаете эти телефоны?
Координаты перекупщиков
04 май 2005, 22:17
Есть еще одна дама перекупщица, которая рваными стульями торгует, зовет себя как раз то Катя, то Вероника, телефон 464-04-67, кажется такой и еще три сотовых Мегафон, можно посмотреть на Роди.ру. Она там каждые 15 минут объявления дает.
Anonymous
04 май 2005, 22:34
464-04-57 если быть точнее
05 май 2005, 14:21
Да, ВЕронику я уже как год заметила, на всех сайтах куча объявлений, теперь где вижу Веронику даже не звоню.
Anonymous
07 май 2005, 21:01
Поднимаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325