Меню

Хороший велик

AD
02 май 2005, 15:56
Делитесь, плиз, названием и местом продажи хороших трехколесных великов. Не могу без слез смотреть на велики предлагаемые на рынке.(или мож я не увидела?)
02 май 2005, 16:09
мы сами в такой ситуации :)), была на рынке - смотреле, выбирала - УЖАС! ничего приличного, одна тока чина :((, нам сейчас год и 5, хотела на рынке вот такой найти и пощупать, но не нашла. С виду мне очень нравится, планирую купить именно этот http://elephant.ru/index.php?item=1447
02 май 2005, 18:22
Да-а-а. Классный велик!!! Дороговастый конечно. Но зато не Китай.
03 май 2005, 01:03
Наверняка сделан тоже в китае, но это совершенно не означает, что он плохой :)
03 май 2005, 08:29
Красивый конечно, надо найти пощупать. Но на взгляд слишком много паластмасы.
03 май 2005, 09:12
Там гляньте на сайте в разделе великов, есть еще и велики стоимость 1500-2000 руб. Хоть они не такие навороченные, ну очень хорошие. У нас подобный был, итальянский, фирму забыла. Стоил порядка 50 баксов. Во-первых, очень устойчивый, во-вторых, легкий, в-третьих, удобно и ножками педальки крутить и ножками отталкиваться, в-четвертых, очень прочный, вся наша детская дворовая площадка на нем рассекала, друг друга на нем катала, возраст детей до 7 лет. И вообще, масса достоинств, в китайским никак не сравнить, я имею ввиду эту модель распространенную сейчас: с навесиком, с подставкой под ножки и пультиком впереди. Игрушки на велик вы сами цепляете разные, очень хорошо вертушки, можно звоночки и т.п. и в игрушках это продается и в спортивных магазинах.
03 май 2005, 09:20
а колеса пластиковые у них?
03 май 2005, 10:46
У нас были пластиковые. Но потребительские качества супер. Это действительно велосипедик, спортивный снаряд, а не каталка-каляска-игрушка, какими кажутся популярные сейчас китайские велики. Эти китайские точно для многих бесполезны, на них кататься трудно научится.
Зачем вам резиновые. Во-первых, это утяжелит велик, во-вторых, вы же будете по асфальту дите возить, так что на кочках прыгать не придется. Эти колеса у них специальной формы, что по моему и придает устойчивости этому девайсу. Шины такие дорого будет сделать.
03 май 2005, 14:32
Посмотрела вашу ссылочку. Велик красивый, только не нашла места для детскиных ножек (он же не сразу на педальки их поставит). Просто когда мы гуляем и видим деток на великах, у них у всех ножки стоят в этих подставочках и никто их на педальках не держит. Подумайте, конечно, может, вам удобно будет. У нас тоже проблема с великом. Если найдете что-нибудь интересное, рассказывайте.
03 май 2005, 15:27
Вот это-то и плохо, что ножки у деток на подножках стоят. Это не спортивный выезд получается, а черти что. Вот этим мне и не нравятся распространенные сейчас китайские велики, а нравятся тот что нашла sv100. Два положения должно быть у малыша при катании на велике: или на педальках, или в землю упираются.
03 май 2005, 15:32
найти бы теперь где такие подешевле продаются, что то мне интернет магазин этот не нравится.
04 май 2005, 13:15
Нам пока надо с подставочками. Нам 11 мес., в коляске мы ездить не хотим, на улице гоняемся за детишками на велосипедах. Ходить-то недавно научились, думаю, нам еще долго на велосипеде не научиться кататься, нам бы посидеть на нем, поездить с маминой помощью. А, может, есть такие, где эти подставки для ног снимаются?
04 май 2005, 13:48
ну конечно, в 11 месяцев подставка обязательно нужна, и ободок тоже, чтоб не свалился...нам-то уже год и пять 10-го мая будет, поэтому и присматриваю без подставки, хотя сама долго голову над этим ломала и вот решила, что без подставки брать будем, т.к. если мой ребенок поймет, что можно похолявить, т.е. ноги на подставку мона поставить, а не на педали, так его потом вообще фиг заставишь пидали крутить, а если велик без подставки будет, деваться-то некуда: ноги на педальки и вперед :)))))))))
04 май 2005, 16:34
А вообще когда дети начинают на обычном трехколесном велосипедике сами гонять?
04 май 2005, 16:56
ну не знаю пока :)), думаю что после 2, даже ближе к 2,5
04 май 2005, 18:39
в 1,5 могут уже
04 май 2005, 19:09
возможно, не спорю, как сядем на велик, сразу напишу :))
05 май 2005, 16:23
Муж сказал, что эти подставочки все съемные.
04 май 2005, 01:21
Извините, что встреваю, но видела сегодня как раз, как находчивая мама возит мелкого ребенка на велике только с педалями. На педалях привязаны резиночки :). Приехали на площадку, мама сняла резиночки с ботинок и сняла ребенка с велика. мне ее идея очень понравилась. Вот и решила с вами поделиться :)
04 май 2005, 01:31
супер :)))
AD
AD
04 май 2005, 13:16
здорово:)
05 май 2005, 14:28
А как же без подножки?
06 май 2005, 09:44
Покупайте без подножек, если вы будете использовать велик как спортивный снаряд. Научатся они. Моя слабенькая девочка, которая после вывиха т/б суставов, первый шаг без поддержки сделала только в год и два, за лето поняла, как ездить (мы ей велик и купили в год и два), научилась ножками от земли отталкиваться и плохо, но педальки крутила. Зимой дома ездила, а через год весной уже в два и два гоняла прилично. А в два и семь мы уж ей четырехколесный купили.
Если ребенок на подножки ноги ставит, то он велик воспринимает как каталку. Велик покупаете так: ножки, когда ребенок сидит на седле, должны доставать до земли, так чтобы ребенок мог ими оттолкнуться. А если подножка, то ножки у ребенка достают не до земли, а до этой самой подножки.
06 май 2005, 14:10
Хм....а если у ребенка ножки ещё до педалеё не достают?!
Пусть болтаються?
Врядли это полезней, чем ставить на подножку!
06 май 2005, 14:38
Тогда покупайте самый низкий из всех возможных, и уже катайтесь, когда ноги вырастут. У нас был ну очень низкий. Это нам ортопед велел (в 1,2) или машинку, или велик. Я сначала хотела машинку, но машинки все были выше и шире велика, который я в конце концов купила. Но это все верно, если вы хотите этот велик использовать, как спортивный снаряд, а не как каталку пассивную.
06 май 2005, 14:42
А какой велик такой низкий, что бы у малыша ноги до педалей доставали, если малыш меньше 80 см?
Не бывает таких, мне на ярмарке сказали!
06 май 2005, 15:30
Я посмотрела в своем графике. В 1,2 в дочке было 79 сантиметров росту. Велик у нас был итальянский, похожий на тот, который откопала sv100 по первой ссылке. Но не тот, дорогущий за 5000, а подешевле. Очень похожий на те, которые на этом же сайте стоят порядка 1500-2000. А рынки действительно заполнены этими безобразными огромными великами впрок. Собственно для такого огромущего велика нужна подставка под ножки для годовасиков. И не поедут они на нем, к двум с половиной может и поедут, но тогда можно купить и четырехколесный 12 дюймов.
Покупала я так: посадила дочку на низенький детский стульчик, под ножки положила книжки, так, чтобы ножки немного согнуты были, и померила расстояние от попки до верхней книжки. А потом с этой меркой пошла покупать велик, или машинку. Машинки все попадались большие, а вот велик выкопала в самый раз. Может, если велика маленького нет, посмотрите машинки, может маленькие увидите, это тоже не плохо. Ребенок может и на машинке научиться, если она ему не велика.
04 май 2005, 17:19
Свет, привет. Че решила. Мы с Леной Кузиной посматриваем на Смоби? А тебе как?
04 май 2005, 17:28
:))
04 май 2005, 17:55
Я к тому, что можно в смоби купить.
04 май 2005, 18:40
Мне Берчет приглянулся, поеду к ним на фирму на днях.
04 май 2005, 19:05
просвети это что за чудо?
04 май 2005, 19:11
http://feechka.ru/index.htmll?d_3308.html Кать, нам с тобой еще такие рановато, да и походу колеса из пластика
04 май 2005, 19:19
На вид резиновые, но спину опереть не куда. На мой взгляд это плохо.
05 май 2005, 14:20
Свет, если не секрет, киньте адресок. Мне тоже этот велик понравился
06 май 2005, 08:45
не секрет, я еще не прозванивалась. "ДЖИ ВИ-АККОРД ТОЙС", ООО

129085, г. Москва, пр-т Мира, 97/1

E-mail: gvaccord@mail.ru

Представитель компании "GROUPE BERCHET" (Франция) -производителя игрушек. Наборы для мальчиков и девочек, куклы и аксессуары, игрушки для дошкольников, спортивные игры, гаражи, велосипеды, самокаты, горки, домики, каталки, педальные автомобили, аккумуляторные автомобили. тел 215-58-37. И еще есть тел 234-92-91 они тоже имеют какое то отношение к берчету.
06 май 2005, 14:44
Спасибо, я им позвонила, опт от 30 тысяч, а в фирменном магазине сейчас таких великов нет. Заказала на Феечке
03 май 2005, 09:31
А у кого были такие велики? http://feechka.ru/index.htmll?d_3308.html Нажать "игрушки берчет", дальше "каталки для малышей" Тот, что с цепью, как вам?
03 май 2005, 10:54
Кажется хорошим. Но мне нравились педали на переднем колесе, потому что когда хотела дочка могла на педальки ножки поставить, а когда не хотела ножки в землю упирались. Хочешь не хочешь, а мысль, что можно и оттолкнуться может юную бестолковую голову посетить. Мне кажется, что педальки под ногами будут мешать отталкиваться от земли. А они еще маленькие в этом возрасте, чтобы сообразить, как крутить педали.
03 май 2005, 11:05
Они же на цепи, то есть педали не крутятся сами когда велик едет. Я вот именно из-за этой детали и озаботилась, на цепи крутить легче.
AD
AD
03 май 2005, 12:14
Да ваш пацан уже верхом на машинке ездит. Тогда возьмите его с собой в магазин, пусть сам себе выберет. Мы так выбирали второй, четырехколесный 14 дюймов. С первым великом было трудно, потому что у дочки был вывих т/б суставов. Она только в год и два пошла, и в год и два мы ей купили велик.
03 май 2005, 12:20
Да ему все велики нравятся. Особенно большие спортивные. Он выберет, тот где колесо снего ростом.
03 май 2005, 12:59
Да нет, если он у вас такой, как вы пишите, то приведите его в магазин, где великов много. Посажайте на разные, сразу увидите какой ему подходит. Если западет на горный, то уведите, а потом без него купите, тот который надо.
03 май 2005, 13:30
а вот еще велики(только правда в питере) http://detskiedela.ru/kat3_2.html
03 май 2005, 14:34
А я все таки такой решила купить: http://www.detisport.ru/show_good.php?idtov=5600&grid=156&PHPSESSID=cbe66021002af206da5352c8a20c5261. Просто ИМХО нам нужны пока и подножка и страховочный обод. Только по сравнению с другими моделями он выглядит гораздо крепче (сравнивала живьем). Я смотрела на семье в закупке SMOBY (который в Елефанте.ру 2 с лишним) был 1700, но нет у него подножки. Вживую показался не крепче Ягуара. Также нравятся многие итальянские велики -но опять же без подножки, а нам без нее неудобно (пробовали на прогулке у подружки).
03 май 2005, 15:23
Не правильное это все же решение. Конечно, разные дети, но поставит ваш ребенок ножки на подножки, и будет ехать как принц, а вы будете его везти как рикша. А велосипедик все же должен сподвигать к спортивным подвигам. А если подножек нет, да еще высота сидения такова, что ножки в землю упираются, когда не на педальках, да еще мама болтает с противной тетенькой, а не выполняет функции рикши, вот тогда может малыш и ножками оттолкнется от земли.
03 май 2005, 15:25
ППКС
03 май 2005, 15:39
Я тоже хочу велик на котором ребенок может сам ездить, а не сидеть сиднем :)
03 май 2005, 16:29
Сам он ездить не будет, родителю тоже старания прикладывать надо. Только в случае без поднодножек есть куда прикладывать. А с подножками, вы же знаете какие детки консерваторы, уж что втемяшится в голову, то никакими взрослыми доводами не выбьешь.
03 май 2005, 15:47
Не берите лучше такой.Им управлять очень тяжело.Да и сам он тяжелый,детю будет тяжело педали крутить!
03 май 2005, 16:21
Велик легкий, управлять легко, устойчивый, с тротуара на дорогу запросто. У меня девочка уже в 1,4 на таком самостоятельно ножками отталкивалась и рулила. Это летом. А на следующую весну поехала запросто. А зимой мы ручку сняли, и она на нем дома ездила, ножками отталкивалась. Эти велосипедики правильные, они интересы ребенка учитывают, а с подножками учитывают интересы родителей.
04 май 2005, 20:49
Вот и у нас такой - без претензий к нему пока.
03 май 2005, 16:25
Чего-то я не поняла за какой вы велик, вроде перечитала, вы тоже мамочке советуете не покупать этот велик, но из-за того что он тяжелый. Но выступаю я здесь исключительно по причине, что жутко мне не нравятся эти велики с подножками.
04 май 2005, 17:58
Я про который antoshka хочет купить:)У нас просто был такой и через 3 дня ее сдали,купили другой.
04 май 2005, 20:50
Так подножки-то у этого велика убираются и сиденье переставляется ближе к педалям.
03 май 2005, 19:02
Кстати, а кто-нибудь может мне показать, дать ссылку на велик "гном-4"? :-) А то что-то по поисковикам никак не найду, возможно, туплю. У меня в детстве (год 80-й :-) был АААтличный велик "гном-2", может, "гном-4" на него похож?
04 май 2005, 09:46
http://umk.dp.ua/velo.html
04 май 2005, 13:43
думаю такой велик для 2 и старше, может и хороший - смотреть надо
04 май 2005, 17:52
Смотрите :-): http://www.eva.ru/albumpage/37738/4.html
Это я на Гноме-2 в 79 г, у меня д/р в июле, значит мне здесь 2 +- пара месяцев. По рассказам - села на велик и поехала, раньше никто за ручку же не возил детей...
А моей дочке 2 будет только в сентябре. Вот и не знаю, с ручкой-без ручки на это лето ей взять велик. :think:think:think
04 май 2005, 18:42
кстати гномы 2 продаются и сейчас
AD
04 май 2005, 17:56
Вот сравниваю их и кажется, что гном совсем не изменился. А о гноме-2 столько хороших отзывов!
Опять задумалась.... Спасибо за ссылку!
04 май 2005, 09:50
Он без ручки для контроля родителями. Это не очень удобно, если малыш слабенький.
04 май 2005, 17:23
Гном-2 был у моей старшей дочки, переданный кем-то по наследству. Очень классный велик. На порядок лучше любого Китая, продающегося на каждом углу.
04 май 2005, 21:29
И где же такой купить?
04 май 2005, 21:52
На Украине, наверное. Здесь - вряд ли.
05 май 2005, 15:43
У нас такой велик, фото в паспорте
05 май 2005, 15:49
А нафига вообще велосипед в таком возрасте ? По-моему лет до 4 вообще не нужен он. Одно баловство.
05 май 2005, 18:55
ну ничего себе до 4-х, скажите тоже....
а если ребенок не сидит в коляске, что тогда делать по вашему?
ребенок должен развиваться, и чем раньше, тем лучше
ребонок вполне может научиться ездить на велосипеде в возрасте 2х лет, если ему это объяснить.....
попробуйте посадите ребенка впервый раз в 4г на велик, он не поймет что делать, в отличае от детей которые сели в более раннем возрасте, так он дауном будет выгядеть
05 май 2005, 22:52
Мы сегодня были у врача и обнаружили, что у нас проблемные ножки (возраст - год и три). Врач настоятельно рекомендовала обувь с супинатором, массаж и велосипед без подножки !!! Все сомнения по поводу какой велосипед брать, сразу улетучились. Будем покупать Smoby или что-то подобное и вперед учиться крутить педали.
05 май 2005, 23:33
вот и славненько :)) что проблема сама собой отпала
06 май 2005, 09:44
Не баловство, а лечебный спортивный снаряд для деток, рекомендовано ортопедами для деток после вывихов и дисплазий т/б суставов.
06 май 2005, 15:17
Еще для развития речи хорошо( скоординированная работа ногами)
06 май 2005, 15:34
Да у кого чего болит. У нас просто по жизни основное – это ортопедические проблемы. А, вообще, любые спортивные усилия по возрасту развивают ребенка. А эти китайские велики прям какая-то профанация идеи велика для годовасика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325