Меню

Владельцам 3-х колесных колясок - вопрос...

AD
02 май 2005, 20:13
Надумала купить 3-х колесную коляску, но вот поставщики в нашем городе утверждают, что легче 20 кг они не бывают. А я на многих сайтах видела вес гораздо ниже.. Так кому верить???
И еще, подскажите, у кого какая модель и с какими минусами и плюсами Вы столкнулись.. Я бы хотела трехколесную прогулку и как обязательное условие - чехол на ножки..Что можно взять??
02 май 2005, 20:20
Жане Слалом.У меня у подруги такая!Классная!На что уж я не люблю трехколески!Весит килограмм 8,очень маневренная.Есть чехол на ножки и сумка
04 май 2005, 16:10
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! У меня Слалом. Пользуюсь1.5 месяца. Есть одно но: внутри подъезда у меня узкий пандус, поэтому тягаю коляску, груженую дитем на высоту 5-6 ступенек ЛЕГКО!!! Все остальное - без проблем: и на бордюры въезжать, и поворачивать, и в маленький лифт входит и дитю удобно. В общем ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!
08 май 2005, 01:27
О! И я купила Слалом. Девчонки, это СКАЗКА! Она сама ездит, чесслово! С бордюрами проблем нет, проходимость отличная, и таскать ее вполне сносно. Я выхожу из квартиры с детем под мышкой и сложенной коляской, спускаемся в лифте вниз, там ее раскладываю и усаживаю детеныша.
10 май 2005, 21:50
У нас тоже Жане. Вполне!
09 май 2005, 19:48
А случайно подруга продавать не собирается???? А то очень хочется купить именно Слалом...
04 май 2005, 01:39
У нас наверное самая тяжелая, 18 кг I'COO Platon 3, вес совсем не чувствуется, по ступенькам сама едет, сегодня даже не пользовалась пандусами, просто по ступенькам катились и вниз и вверх, управляется изумительно.
05 май 2005, 00:06
http://www.mothercare.ru/?id=58&id1=556 Это наша. Пользуюсь с 6 мес. сейчас год. Тоооолько положительные стороны :)
05 май 2005, 15:02
Мы покупали год назад ЖАне Пауртрек. Нам продавцы сказали, что вес коляски- 7,5 кг. Приехали домой- взвешиваем. Коляска, действительно, весит 7,5 кг, но! без колес!:) И каждое колесо по 1 кг. Итог- 10,5 кг. Мы потом прикалывались с мужем : "гулять с колесами пойдем или без?" Для нас вес важен, т.к. живем в доме без лифта.
07 май 2005, 19:07
почему, 14 с копейками даже в паспорте
08 май 2005, 09:57
у нас без плавающего переднего колеса- она легче. Мы свою коляску на электронных весах взвешивали. А на рынке паспорт не догадались изучать, продавцам на слово поверили.
11 май 2005, 21:21
С люлькой, с сидячкой около 9.
07 май 2005, 19:05
у меня повертрек, продаю ужо провда, но честно легкая, неоднократно на пузе на 4 этаж затаскивала
09 май 2005, 10:36
Видела ваш Пауэртрек.. Замечательная вещь... Вот только одна проблема - нам прогулка только нужна, автокресло у нас есть, а лежать мы уже не хотим.. В первых числах июня буду в Москве, если к тому времени ничего не найду, махну на все рукой, буду к вашей присматриваться..
09 май 2005, 11:46
Милости прошу :) Я еще рюкзак мамский отдам, там карманы всякие для бутылок. Удобно. Вместительный очень. Мы в люльке катались где-то с 4 мес на пузе, я сыну открывала колпак на люльке, ему очень нравилось, все видно было. Потом уже сидели. На прогулку мы одевали чехол на ноги от люльки, я на нем кнопки поставила, так что можно на ноги одевать, если конверт не охота доставать.
08 май 2005, 22:37
Врут все поставщики! Жане очень легкая. У меня ТФК ДЖогстер 2 весит около 12 ли 13 кг, что тоже не 20! Чехол на ноги есть,+ дождевик, маскитка, рюкзак.
13 май 2005, 20:25
У нас Baby Welt Utah "2 в 1". Мы ходили в единственный склад-магазин, когда покупали приданое... так что там она была лучшая - вот и взяли;-)
Плюсы: суперманевренность и суперпроходимость (не вязнет в снегу на целине... по перекопанному полю глины тоже на даче ездили:-D
Минусы: в разложенном состоянии в наш лифт не влезала:-( Да и шаг ступенек часто не соответствует трехколескам... а желобки двухполосные тоже не подходят... только пандусы:-(
У нас такого не было... Мне лично было тяжело ее таскать (я еще всегда с сумками жрачки...)
Когда люльку юзали - вообще сначала Павлиса в люльке поднимала на лифте в квартиру... потом запирала... и за шасси спускалась.
НО... Осенью встретила милую даму раза в полтора меня меньше;-) ... с такой же коляской... стали обсуждать... и она говорит "да что вы? Она ТААКАЯ ЛЕХХХКАЯ;-) Я ее просто на бедро принимала и поднимала по лестнице":-(
Ну... не знаю, мож она сухощавая тежелоатлетка, а я хилячка;-) Но "тяжесть" понятие субъективное, как выяснилось;-)
Шасси примерно 10 кг весят + 3 кг люлька + вес ребенка.
В прогулочном варианте примерно 11 кг.
А может и меньше... В паспорт лезть не хочется:-(
Да! Еще моя коляска очень прочная и износостойкая. Вот у той дамы, которую я упоминала, уже второй ребенок в этой коляске ездил... и она была, как новенькая.
И еще это самая дешевая трехколеска (по крайней мере из "2 в 1":-)
02 май 2005, 20:57
У нас бебекар райсер. (только прогулка вес 14 кг.) В пинципе, я и дед очень довольны. Покупала эту модель именно из-за чехольчика на ножки, но не пользовались, т.к. ребенок на улице практически не спал, а когда просто так ездит, то не любит она чехольчик и капюшон - надо чтоб свобода и обзор были :-).
Минусы: когда зимой пытались уложить с ней спать, то оказалось, что матрасик (дополнительный) + ребенок в зимнем комбезе + одеялко - это слишком для коляски. Влезает с трудом и не застегивается поручень.
Даже в полностью закрытой коляске (капюшон + накидка) все равно есть щели, в которые поддувает. У подруги была польская коляска 2 в 1, так вот для сна на улице зимой она приспособлена гораздо лучше.
Плюсы: коляска удобная, маневренная, я зимой на ней могла пройти где угодно. Очень большая сетка для игрушек и продуктов. Возможность поставить сидение к себе и от себя, что мы часто используем. Коляска настолько легка в управлении, что вес не ощущется, даже на лестнице (я прыгаю по ступенькам). С сидения снимается мягкий чехол и стирается.
Я считаю, что отличная коляска, но не для сна зимой (прогулка).
02 май 2005, 21:04
у друзей Jane, она легче чем бебекар, легче складывается (у бебекар надо снять сидение и сложить шасси, там снимать сидение не нужно), она гораздо шире и ниже. У нее меньше сумка для игрушек.
Мне кажется, что очень крупный ребенок наших друзей в зимнем комбезе просто не влез бы в нашу коляску, а наша Настя просто бы потерялась в Jane.

У меня был опыт катания 4-х и 3-х колесных колясок, мне гораздо больше нравится 3-х колесная.
Выбирайте! Удачной покупки!
03 май 2005, 19:46
Я вот тоже, после долгих поисков в Инете склоняюсь к Jane. Много слышала про нее хороших отзывов. А вчера вот прокатила трехколяску - такой восторг по сравнению с четырехколесной...
Буду искать... Спасибо за отклик..
AD
AD
03 май 2005, 01:11
У нас "Herlag"-вес 12 кг,аллюминевая,с чехлом на ноги,с жесткой носильной сумкой.
03 май 2005, 14:52
Моя АВС для двойни 15 кг весит,а вы говорите 20!
03 май 2005, 19:40
Это не я говорю - это поставщики колясок мне говорят. Я живу не в Москва, а в Новосибирске, и в основном товарный колясочный ряд здесь представлен фирмой Геоби.. Представляете, во всех магазинах - Геоби и некоторые польские коляски...И о таких колясках, которые в Москве стоят на каждом углу, нам к сожалению только мечтать или смотреть в инете...Я захотела купить нормальную коляску, прищла к людям, которые этим занимаются не один год, а они меня давай отговаривать, мол весят они больше 20 кг, зачем тебе это, мы тебе сейчас подберем хорошие коляски.. А я в интернет-магазинах видела коляски с небольшим весом.. Вот и хотела разобраться, что ж на самом деле.. Выходит, поставщики мне просто хотели впихнуть свой товар....
05 май 2005, 00:10
АВС - хорошая фирма? Нравится в эксплуатации?
05 май 2005, 02:46
У меня тоже АВС, мне нравится.
11 май 2005, 22:50
У нас тоже АВС классная коляска!!!Удобнющая!!
03 май 2005, 15:20
У нас Макси-Кози. Если люлька, то 15 кг точно, а вот прогулка намного легче. Там считайте только вес каркаса. Фотки в паспорте. Коляска очень удобная и маневренная. Мы довольны.
03 май 2005, 19:42
Хорошая у Вас коляска.. А малышка просто прелесть...
04 май 2005, 10:57
Спасибки :) :) Ваш Сашулик такой жизнерадостный :) :) )!! А последняя фотка просто супер!!!!
03 май 2005, 21:42
У нас такая же была:)
Уже продали
03 май 2005, 19:15
У меня ТФК ПРО-3, единственное фото - в паспорте. Пока минусов не увидела, купила по совету еварушниц - очень хвалили, говорят, приз лучшей коляски в Европе 2004 года. Всем родственникам и друзьям очень нравится, няня весом до 50 кг также отлично с ней справляется. Коляска весит 16,5 кг, но я не замечаю - она же по ступенькам "шагает", поднимать не надо. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - не входит в обычный лифт - только в грузовой.
03 май 2005, 19:43
А не тяжеловато с ней по лестницам шагать???
И подножка у нее регулируется или нет???
04 май 2005, 23:53
Вес не замечаю - я ж ее не поднимаю, она САМА едет. Подножка регулируется.
03 май 2005, 21:35
Вы представляете? Наша сломалась! Сломалась сама металлическая скоба, к которой крепится переднее колесо. И это буквально после нескольких прогулок! Я расстроилась жутко. И так жалко, так мне коляска нравилась. А теперь даже не знаю, что делать.
03 май 2005, 21:41
Гарантия есть...Везите и сдавайте.
04 май 2005, 15:48
Да уж! А покупали где? Гарантия есть? Думаю, везти продавцу и сдавать.
07 май 2005, 16:57
Жутко соболезную, ведь там все приварено? Сейчас рассматривали - не поняли, что сломали. Да, у Вас было прикреплено поворотное колесо или обычное штатное? Как это случилось - экстремальные нагрузки?
04 май 2005, 15:40
а если ручку вверх поднять? не влезет в лифт?
07 май 2005, 16:53
Нет, ручка не поднимается, она типа зонта - автомата - телескопическая, выдвигается.
06 май 2005, 14:36
Не могли бы вы написать ее реальные размеры. А то везде на ссылках разные..
AD
AD
07 май 2005, 16:55
Как я поняла, Вас интересует длина, она больше 130 см, в лифт НЕГРУЗОВОЙ не войдет.
07 май 2005, 23:42
Мои мучения с погодками сегодня кончились:) Купила на совенке подножку на колесиках для второго киндера. Цепляется к шасси Мутси. У нас как раз такая коляска осталась от первого.
11 май 2005, 16:24
напишите пожалуйста сколько стоит подножка. универсальная она или только для мутси и легко ли ее на рынке найти?
11 май 2005, 19:09
Стоит 900 руб. Насчет универсальной не знаю.. лучше у продавцов спросить. Я купила на Совенке совершенно случайно. Зашла, увидела и купила. Где все коляски продаются.
04 май 2005, 16:09
АВС новус 3 - 12кг. Врут поставщики ;-)
08 май 2005, 15:21
плиз, расскажите, как вам эта коляска?
мы такую сейчас покупаем
не зря?
10 май 2005, 22:56
Не хочется расстраивать, но мы очень недовольны:-( Мы одни, как выяснилось на форуме. Через 6 мес. сломалась рама в 3 ! местах разом, гарантия уже закончилась. Заказывали из Германии, заплатили 100ер(мы живем в финляндии)Я подумала, что это от того, что мы клали много продуктов в корзину(можно 2.5 кг только) Эту новую раму не перегружаю вообще,но теперь рвется алюминий на подножке. Винтики от капюшона пораскручивались и потерялись. Покрытие мокнущее. Капюшон от тряски сам складывается, правда не до конца :-) Тормоз ножной слабый, ручной надо все время подтягивать. НЕУСТОЙЧИВА!!! Падала 2 раза в автобусе с месячным ребенком, падала на днях на горке - дочка чуть перевесилась на бок, когда я отпустила ручку - катилась кубарем вместе с коляской. Переднее колесо надо балланировать все время, иначе коляску тащит в одну сторону. Колеса надувные с камерой - у нас бутылок нет, и то 3 раза прокалывали, даже шипом шиповника.
Летняя АВС ездила все лето по навозу на даче, зимовала на балконе -и ничего ей:-) А эта... слов нет.
14 май 2005, 11:48
упс...а мы уже купить успели
Мы одни, как выяснилось на форуме - то есть есть и положительные примеры?
мы взяли б/у, состояние отличное...
а теперь вот думаюююююю....
Anonymous
08 май 2005, 11:14
Стыдно спрашивать.
Как вы объезжаете собачье дерьмо на дороге.
На четырех колесах просто, а каково на трех ;)))?
08 май 2005, 19:36
Я уже отвечала, у меня коляска разворачивается на месте одним пальцем, так что дерьмо или дрянь какая на дороге, если надо - объезжаем без проблем.
08 май 2005, 22:42
Нам как то не попадалось. тьфу, тьфу, тьфу.
10 май 2005, 23:05
У меня 2 коляски 3-х и 4-х колесные, принципиальной разницы в маневрировании не вижу :-)
Anonymous
11 май 2005, 13:47
А у меня сложилась мнение,что хуже трехколески еще ничего не выдумали-я с ней 6 месяцев мучилась(QUINI FRISTAIL).Пандус расчитан на 2 колеса,на себе тащить нереально,все колеса уже расшатались!
В сложенном виде весь коридор эта уродина у меня занимает,а в плохую погоду,чтобы ребенку в лицо ветер не дул я ее как бурлак за собой таскала.Второму в жизни не возьму,лучше Пег-Перегу Милано бы купила,у первого была-горя не знали!
Anonymous
11 май 2005, 13:50
А как они в лифт у вас заходят? Мне двери приходилось развигать и ее вечно зажимало.
11 май 2005, 15:59
В лифт по диагонали пихаю, ручка складная, а у родителей в Питере лифта нет.
11 май 2005, 15:58
:-) Почитайте про мои мучения чуть выше в этом топике. Насчет проходимости не могу пожаловаться, особенно по снегу хорошо едет, и в принципе реально было коляску в одной руке, люльку в другой тащить у родителей с 3 этажа в хрущевке. Но качество.... Теперь хожу не дышу на нее. Нам бабуля моя подарила ее на рождение, денег накопила и подарила.А я сентиментальнаядо ужаса, бабуля подарили - будем ездить. Вот и ездим 1,5 года уже почти:-)
Anonymous
11 май 2005, 16:30
А у моей по ширине колеса в лифт не проходят,одной рукой поднять не могу,коридор от нее весь в грязи,мне кажется я ее скоро с досады на помойку отнесу!
11 май 2005, 17:22
искала в инете вашу чудо-коляску ;-), не нашла, киньте ссылочку плиз, интересно
11 май 2005, 21:03
Спасибо, а я сомневалась, Хане брать или эту Квини Фристайл. А у Вас точно "Фристайл", потому как в описаниях везде стоит, что сидение переставляется лицом к маме и обратно?
Anonymous
11 май 2005, 22:33
У меня действительно Фристайл,на сайте Макси-кози в разделе Куини она есть,а насчет перестановки сиденья наоборот,представьте себе:
зима,мороз,укутанный ребенок спит и чтобы переставить сиденье вы его будите,сажаете на сугроб,а сами двумя ручками дергаете примерзшее сиденье и переставляете наоборот.Через 10 минут направление ветра и снега поменялось! И все по новой?И эта беда ,также как и неодолимость пандусов и неудовство сложения имеют почти все трехколесики.И промерьте ширину дверей в лифте,а то будете как я по 10 минут в лифт вьезжать
AD
12 май 2005, 11:10
Я просмотрела уже почти все коляски на всех сайта, где только возможно. Вот был выбор Хане Слалом или Квинни Фристайл, но Квинни я до сих пор еще вживую не видела :( и не щупала, к сожалению, поэтому и спросила.
Лифт мне совсем не актуален, у нас свой дом, пандусы здесь все очень широкие, "без полозьев", потому как в магазины люди и на инвалидных колясках и на скутерах заезжают, зима как время года отсутствует :( похожа на осень средней холодности. Мне важно, чтобы сама коляска была легкая, т.к. мне же ее в багажник машины складывать и вытаскивать, а у Квинни в плюсе (в стадии рассмотрения) была именно возможность персталвения сидения и выглядела она постабильнее, чем Хане. Но все равно, огромное спабибо за ответ, буду искать Квинни в натуре, а тогда уже окончательный выбор делать.
11 май 2005, 23:40
У нас bebe confort high trek - весит 13 кг, но мне ее поднимать не надо, едет легко, по пандусу съезжать эелементарно - передним колесом в паз, за ручку придерживайте зад коляски, это проще даже чем с 4 - х колеской (у меня, например, в подъезде, ширина пандуса уже базы коляски). Очень удобно управление на ручке (поворотный и прямой режим колеса). В принципе, я довольна. Переставить сиденье от себя и к себе очень просто. Переодически это проделываю.
Единственное, она достаточно большая, в этой серии у bebe-confort меньше по размерам Эверест и Карт. Но там не переставляется сидение. Если бы я брала коляску на ребенка по старше (нам 3 мес.) выбрала бы Эверест.
12 май 2005, 10:44
Наша Жане весит 8кг 700г. Я сама ее взвешивала (фотка ее есть в паспорте), а макси кози спиди такси наша весит 9 кг. Так что...:) Каждая конкретная коляска весит по-своему!
12 май 2005, 18:01
Можно еще владельцам трехколесок вопрос? есть ли такие коляски с поворотным колесом, которые в маленький лифт влезают (ширина примерно 61-62 см) очень надеюсь что Jane Slalom каким-нибудь способом можно впихнуть!
12 май 2005, 18:27
Макси-кози Спиди СХ - входит.
12 май 2005, 18:31
Точно? пишут она 65 см шириной
12 май 2005, 21:28
У меня скорее всего не сохранились ее замеры, но мы с сыном лично вывозили ее на лестнич. площадку и примеряли - входят ли колеса в лифт (маленький).
Двери если не до конца открывались - поправяли руками и все ОК. Не помню, чтоб это было как-то тяжело или трудно...
Но входила коляска впритык - может даже нужно до конца утапливать ручку (она там регулириемая, без проблем тоже).
Но по мне лучше впритык и в маленький лифт, чем с размахом, но в большой :)
До сих пор загадка для меня - как мамы вылавливают из 2-х дифтов именно _большой_ (П44Т)? Или ездят пАрами? :)
12 май 2005, 20:33
Наша входила только если руками двери лифта держать и еще ручку сложить, т.е. задвинуть.
У нас лифт Отис.
12 май 2005, 20:19
У меня повертрек, тоже лифт маленький, проблем не возникает. Входит нормально.
12 май 2005, 20:25
Я про Слалом конечно не знаю. У меня Жане Пауэртрек. Маленький лифт в доме. Входит без проблем. Коляска супер. В общем она не очень тяжелая, когда лифт не работал таскала на 6 этаж, с деткой вместе. Нормально.
13 май 2005, 08:33
А у меня теперь возник вопрос - регулируемая подножка - насколько она нужна? на сколько она часто используется? удобно ли это??
13 май 2005, 14:17
Это которая поднимается, если деть спит (в горизонтальном положении)?
Я думаю - нужна.
Во-первых детю удобнее, во-вторых - не сползает :)
13 май 2005, 19:20
В прогулке Жане очень глубокая люлька, так что там подножка не нужна. У ребенка под коленками ноги не сгибаются, а лежат ровно на колясочке.
14 май 2005, 13:51
Девочки, а зимой такие коляски удобны? (в смысле проходимости)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325