Меню

Незакрепленное автокресло или на руках у мамы?

AD
03 май 2005, 18:30
Дело в том, что через неделю предстоит отвезти машину в автосервис. Обратно на такси, ехать минут 40. Вот я и думаю, как домой будет ехать ребенок? В незакрепленном автокресле? Или у меня на руках? Надежды на то, что в такси окажутся рабочие задние ремни безопасности, мало.

Что лучше? А то всю голову себе сломала.
03 май 2005, 19:02
Самое оптимальное - оставить ребенка дома на это время... или пусть кто-то отвезет машину в сервис вместо вас.
03 май 2005, 19:21
Мне не с кем оставить ребенка и некому машину перегнать. Ремонт предстоит сложный и дорогостоящий, поэтому и в ближайшие сервисы (пешком дойти) не поеду, а только к знакомым.
03 май 2005, 19:27
Тогда никакой разницы - в кресле незакрепленном или без кресла... И то и другое - одинаково опасно :(
03 май 2005, 19:33
Попробуйте заказать такси к сервису, только уточните, что Вы с автокреслом.
03 май 2005, 20:25
Закажите такси к автосервису, оговорив заранее наличие задних ремней.

Или вот, в малышах до года, в топике про такси:
""Автор: Касся Дата: 03.05.05 Время: 17:30
Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 11282313
Если нужно будет заказать такси с автокреслом или с ремнями для кресла обращайтесь сюда http://www.deltarent.ru Прокат автомобилей и заказ такси, но правда цены не такие как в желтом такси, но об этом речи не было.... Так что в Москве все есть

Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11318084 ""
08 май 2005, 23:12
Зачем везти ребенка на сервис? Почему нельзя поставить кресло на переднее сидение?
08 май 2005, 23:58
Не накручивайте себя ! Все будет нормально. Прекрасно доедете ! Если сзади сможете закрепить кресло, это идеально. Если нет, значит кресло поставите рядышком , ребенка на колени и пристегнётесь ремнями безопасности.
Все будет ОК ! главное , не дергайтесь. В жизни еще будет масса ситуаций, когда придется по-настоящему волноваться и переживать.
10 май 2005, 01:04
Поставьте автокрело на переднее сидение. Это запрещено только для машин, имеющих переднюю воздушную подушку безопасности. В такси таких машин в принципе нет, если это не крутая иномарка.
10 май 2005, 10:39
нельзя у нас ни на какое переднее. В правилах написано что-то типа "Дети до 12 лет не должны перевозиться на переднем сидении без специального крепления.." (кресло я, например, таким креплением считаю), а на деле такую машину гаишники тормозят и просят переставить кресло назад, ещё и штрафами угрожают.
04 май 2005, 05:23
на крайний случай можно на переднее кресло прицепить...
04 май 2005, 19:33
Сколько ребенку?

Если автокресло 0-13, закрепите на переднем сидении (если выключена/отсутствует подушка безопасности), спиной по ходу.
04 май 2005, 19:44
Ребенку уже два.

Вперед не хочу крепить, так как, пока совсем маленький был, ездил на переднем сидении. Потом было море криков и слез при приучении езды на заднем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325