Меню

Где и насколько дорогую одежку вы покупете малышам

AD
04 май 2005, 12:08
Мне просто интересно, я одна такая ненормальная, покупаю 2-х месячному детю фирменные вещички в Стокмане и других магазинах??? Или есть еще такие же как я...
04 май 2005, 12:13
нет, двухмесячному дитю дорогие вещи не одевала.
Выходили редко куда, на улице - зима.
Да и зачем. Недорогие (но качественные) то через пару недель оказывались малы :)
04 май 2005, 12:41
бывает находит, потом попускает..) покупайте, что плохого?
04 май 2005, 13:05
Я наши, типа Агата покупала, а сейчас уже фирменные, первых вещей на 2-4 недели хватает:(
04 май 2005, 13:07
Если есть возможность - почему бы и нет?
04 май 2005, 14:08
Почему ненормальная ? Как раз нормальная:) Я тоже иногда грешу... В первые месяцы покупала очень дорогие бодики, не пожалела, супер хлопок и шелк, после многократных стирок выглядели как новые, и гладить не надо.Сейчас тоже стараюсь покупать качественные вещи- по -возможности.
04 май 2005, 14:37
ну 2-х месячному брала подешевле,ибо растет быстро..а сейчас подороже..
04 май 2005, 16:23
Не вижу смысла. Покупаю в обычных магазинах, на рынке, в секондхендах. Короче, главное соотношение цена-качество.
04 май 2005, 16:54
всегда покупала хорошую и качественную одежду. Пусть не "от кутюр", но только в приличных магазинах, а чаще зарубежом.
04 май 2005, 18:33
Вот как раз до полугода покупала только дорогие вещички: в мексе, кенгуру, тати, рикки-тикки. Потом уже стала захаживать в магазины по-проще и на рынки. Сейчас одежда на выход - в основном из мекса, бенетона, рикки-тикки. Уличное и домашнее - из обычных магазинов, ашана, бананамамы и то, что подарят.
04 май 2005, 20:41
А мне в Стокмане обычно мало что нравится... Дорогие вещички покупаю, но в других местах, и дешевые тоже покупаю :) .
04 май 2005, 22:17
Когда был маленький покупала АГАТ,а после годика стала Этти-Детти покупать-хорошая цена и качество.
09 май 2005, 20:39
Смешно.
10 май 2005, 10:40
Этти Детти - хорошая цена??? Они же дорогущие, ничем не отличаются по цене от мазы той же самой. Только расцветки кошмарные
04 май 2005, 23:25
Мне нравится Бенеттон.
05 май 2005, 00:20
И мне ! А ещё SELA и BHS, а ещё я много турецкого трикотажа покупаю...
05 май 2005, 09:26
можно купить пару фирменных вещей вместо десятка дешевых, которые сядут/вытянутся/полиняют после первой же стирки. Тем более сейчас еще ребенок не такой свинтус и достаточно менять бельишко 1 раз в день (это если памперсы носите). ИМХО лучше экономить на количестве, чем на качестве
05 май 2005, 13:57
люблю вещи качественные и необязательно фирменные
но в 2 месяца я дорогую не покупала
05 май 2005, 14:02
Мы ползунки и рубашечки в Ашане,одежду так называемую на выход в Стокмане,Кораблике
05 май 2005, 17:20
Согласна, что лучше качественные вещи из хороших магазинов, чем с рынка. Я в Mothercare,Стокмане покупала вещи, так они еще "живы" и хорошо выглядят, хотя кроме нас в них уже дети моих 3-х подруг отходили и сейчас второй мой ходить будет. В Ашане покупала вещи для дома, но там как попадешь, бывают очень качественные, а бывает только...А еще есть супер сайт http://www.rasprodaga.ru мне нравиться и себе и детям.
AD
AD
07 май 2005, 10:58
В Бенетоне, когда распродажа 70%. А так в основном "Нашу маму" носим.
09 май 2005, 16:26
Покупаю брендовые вещи, пеленок нет совсем, стараюсь покупать на распродажах, стоках, оптом, много заказываю загранкой, у ребенка вещей больше, чем у нас с мужем вместе взятых ;-) но мы дома не сидим ;-) мы слишком долго ждали ребенка чтобы отказывать себе сейчас в удовольствии наряжать малыша ;-)
09 май 2005, 22:22
очень знакомая ситуация ! ;) У сына тоже гораздо больший гардеробчик... Мне самой приятно , когда ребёнок одет стильно....красиво ..а ещё если у мамы с сыном вещи похожи., а одном стиле... так здорово смотриться!
04 май 2005, 14:39
Если была бы возможность то покупала бы самое дорогое и лучшее. Но нам по карману пока что только Бананама.
04 май 2005, 15:06
Хм... Стокманн... шапочка дочери - 198 рублей (на рынке - минимум 250 стоила бы), два бодика классных - 268 рублей (не знаю сколько бы это стоило на рынке, но уж точно каждый по 150, только не такие красивые...) не знаю уж я - дорого ли:):) по моему очень даже демократично:)

от кутюр не одеваю, но за качеством слежу:)
04 май 2005, 17:25
Привет! Поздравляю с доченькой! Растите большими, здоровыми и счастливыми!
04 май 2005, 21:56
Спасибо!:) (Мобилку оч.любим и пытаемся есть оттуда птицу:))
05 май 2005, 13:37
Здорово! :-) Я так за вас рада! Тоже мечтаю о дочурке! Старший не ревнует? :-) У него несколько грустный вид на фотографии, как мне показалось :-).
04 май 2005, 23:48
Я тоже убедилась, что вещи в фирменных магазинах зачастую стоят дешевле, чем на рынке, а качество - не сравнить. Только надо места знать, где недорого, и ловить распродажи.
05 май 2005, 17:13
Ни разу таких цен на малышевскую одежду в Стокмане не видела,хотя хожу туда раз в 2 недели, только на распродажах может быть. Вам повезло видимо.
05 май 2005, 19:10
У них была распродажа в апреле, действительно цены были именно такими. Да и без распродаж там можно иногда найти недорогие вещи.
05 май 2005, 19:23
Мне, видимо, действительно не везло,либо глаза, извините, не на том месте ;-). Распродажи не считаю...они не так часто бывают, как хотелось бы.
09 май 2005, 22:25
да уж.... распродажа, это вообще приятная вещь ! Жду её всегда...только надо с самого начала там побывать....всё расхватывают..
04 май 2005, 15:35
Если есть возможность покупайте, это ж очень приятно) У меня такой возможности нет поэтому покупаю только в бананамаме.
04 май 2005, 15:46
Покупаю в Банане,в Детском мире,в Ашане.Есть и дешевые вешички и дорогие.Но мы маленькие,поэтому пока надолго хватает одежки:)
04 май 2005, 15:47
я тоже помешанная на красивых вещях. Мне доставляет ооооооогромное удовольствие смотреть на дочу в класных вещицах.
04 май 2005, 16:15
Ну отчего же сразу "ненормальная"? ;-) Если доходы позволяют - почему нет? Тем более что качество дорогих/фирменных вещей оставляет далеко позади ноу-неймы с рынка.

Единственное, что я считаю паталогией в покупке дорогих вещей детям - это когда мать ходит в обносках, но из кожи вон лезет, лишь бы купить дитю "фирмУ".
04 май 2005, 16:23
По поводу обносок мамы тоже согласна.
Мы тоже любим красивые и модные вещички.
бенитон, мекс, чикко, найк, абсорба, марес, да много хороших торговых марок, которые выпускают качественную одежду
04 май 2005, 17:23
На красиво одетого малыша смотреть всегда приятно и радостно. Сама покупаю одежку разную по цене (но стараюсь, чтоб всегда симпатичная была), в зависимости от обстоятельств :-)
04 май 2005, 18:48
В основном все привозит сестра из НМ.А здесь покупаю в основном Рейму,спортивную одежду в Спортмастере и часто что-нибудь в Мексе
AD
AD
04 май 2005, 19:57
В Стокманне особо дорогой одёжки не наблюдала,вполне приемлимые цены,временами сравнимые с ценами на ярмарках:-)Зато вещички очень хорошего качества:-)Наши любимые кофточки Bogi-вообще несношаемые:-) Та же Куома и Викинги там дешевле были. Стокманн-вообще весёлый магаз,хочешь-трусы за 4 тыщи,хочешь-заколки за 16 рублей:-)Дорогую покупаю на выход.А на каждый день-просто качественную,но подешевле:-)
04 май 2005, 20:42
Я бы тоже не сказала, что там дорого :) .
04 май 2005, 22:52
и мы Стокманн полюбили. Шапочку купили на весну, костюм, старшей много чего, так хорошо смотрится все!
Раньше между прочим не было никаких тряпочных рынком и люди покупали одежду вот такую одежду примерно как в Стокманне, HM, может только марки были другие, очереди стояли, записывались и эта одежда не считалась чем-то из ряда вон выходящим. это уже потом когда челноки все заполонили дешевым товаром хорошая одежда стала казаться чем-то неприемлимым. Просто нас ОТУЧИЛИ от нее. Вот и все. А сейчас все возращается слава богу. Пусть одна одежка но хорошая. У меня сегодня дочка испачкала финскую курточку (обычно мы в Рукке гуляем, носегодня был поход по делам и я Рукку ей не одевала). Думала стирать. Пока дошли до дома - вся грязь с нее отвалилась и стирать не надо.
Вот так. Была бы с рынка - пришлось стирать бы, несколько стирок - и на помойку. Ну и где здесь экономия?
04 май 2005, 23:52
Ага, я вообще считаю, что "на рынке дешевле" - это предубеждение. Раньше, лет 10 назад, может и было дешевле. Сейчас в магазинах одежду выгодней стало покупать, это касается и взрослой одежды тоже. А уж если на распродажу попадешь то вообще можно очень выгодно закупиться классными вещами.
06 май 2005, 14:17
ППКС:)
06 май 2005, 16:55
Это абсолютная правда!!
Просто от старых стереотипов долго отходим
04 май 2005, 23:57
У всех понятия о дороговизне разные.
05 май 2005, 11:46
Мне не нравится наш Стокман,средненькое качество по заоблачным ценам.Финский- совсем другой.Одежду покупаю в бутиках,но на распродаже исключительно,в Остатках сладких на Саввинской,в стоке Бенетона,пока он не закрылся.Правда это чревато закупкой излишней одежды.Я-человек по московским меркам обеспеченный,правда уже немолодой,поэтому уже успела кое-что заработать.Да на счет маминых обносок.Гуляю,конечно,не в обносках,но одета попроще уровня Олсен,Бенетон,чтоб поудобней было,без косметики,иногда только тушь.На работу естестно другой уровень,а на прогулку мне уж как-то неинтересно.Эта моя фраза некоторое время назад вызвала оживленную дискуссию,но правда мне удобство сзас важнее.
07 май 2005, 09:13
меня тоже фраза об "обносках" покоробила. Что такое обноски - это каждый понимает по своему.
я тоже человек не юный и по московским мерках достаточно обеспеченный, но сейчас бегать искать себе определенные тряпки не буду никогда. это мне уже не интересно. предпочитаю одежду из серии кежо. тем более что образ жизни располагает.
А вот для детей - другое дело, ищу и покупаю с удовольствием. И Вас хорошо понимаю :-), и Наташу Ростову тоже хорошо понимаю,теперь:-), а раньше -нет.
07 май 2005, 13:19
И почему она вас покоробила, если к вам это не относится? :-)
Anonymous
07 май 2005, 13:54
только обеспеченый человек может себе позволить б/у вещи не продавать, а отдавать. Ваш паспорт говорит за Вас :)
Своему малышу вещи покупаю преимущественно в Мазе. Спасает золотая карта. Все что мало раздаю, безвозмездно по подругам.
PS по московским меркам семья со средним достатком
07 май 2005, 23:40
Не поняла,что с моим паспортом.Вещи принципиально больше не раздаю,ибо много раз нарывалась на неадекватную реакцию.А кому продаю,причем за треть цены,дарю подарки обязательно хорошие.Подруги у меня уже давно понарожали,так что не раздашь,а от них не гнушаюсь получать кое-что б.у. и сейчас бы кресло уж точно б у купила.Много Вы знаете об обеспеченных людях,Онаним!(Не А,именно О)
На счет обносок это давнишняя история,не хочу вдаваться.
05 май 2005, 14:55
если есть возможность- конечно, покупайте!!! Ребятенок- радость мамы и папы, так приятно его одевать, если есть мат.возможность! Никакая это не ненормальность.
Покупаю сама в разных магазинах, не покупаю в стокманне или Мазекее только по причине, что машину еще не вожу, а муж не всегда может меня туда отвезти:-)) но нтчсего, скоро, скоро научусь водить! Пока покупаю в крупных магазинах в дет.отделах, там достаточно дорогие вещички, но очень качественные.
06 май 2005, 01:11
Пока были маленькие - месяцев до 6-7 покупали обычную недорогую, да и зима была. Сейчас потеплело, покупаю в Мазе, Мексе, Бенеттоне, лучше купить пару таких одежек, и смотрятся отлично и носятся замечательно
06 май 2005, 12:28
вчера затарилась в Sele на Водном, вышло дешевле, чем в Персее, вот и думай теперь
06 май 2005, 13:11
Мне нравится Бенеттон и Маза. По цене более-менее приемлимо, а качество хорошее.
07 май 2005, 15:55
Бенеттон поддерживаю. Весь гарбероб Бенеттон.
09 май 2005, 17:03
А вы в какой Бенетон ходите?
09 май 2005, 18:14
На 1905 года
09 май 2005, 19:32
А вы не в курсе, когда там бывают распродажи? И бывает ли что-то хорошее на распродажах?
Я заходила туда как-то, но мне показалось дороговато. А моя мама попала на распродажу в Бенетоне в Италии. Там каждая вещь (свитера, джинсы и т.д.) обошлась не дороже 300 руб. (в переводе на наши деньги). Вещи, конечно, супер.
AD
10 май 2005, 13:18
Да, цены там безумные. Зашла тут недавно, была в шоке, честно говоря... Если только на распродажах что-то можно купить.
10 май 2005, 13:57
Безумные цены в магазинах типа "Даниель", "Нежный возраст"...А в Бенеттоне и в Мазекее еще очень даже приемлимые.
10 май 2005, 14:13
В Мазеркее цены как минимум в полтора раза ниже, чем в Бенетоне.
10 май 2005, 14:20
Ну я не могу за весь ассортимент отвечать :) Что-то давно в Бенеттоне не была...
10 май 2005, 14:50
Да, я тоже больше всего Бенеттон и Мазу люблю. Даже специально в Москву еду, чтобы в Мазе оторваться (сейчас мы живем в Литве). В Стокмане детские вещи нравятся меньше.
07 май 2005, 01:40
Все вещи покупали в Штатах. Отличного кач-ва и сильно дешевле чем такие же (если такое здесь вообще есть) в России.
Anonymous
07 май 2005, 01:42
Кому-то жемчуг мелок. С жиру беситесь. Купите своему чаду обычную одежду, а на остальные деньги приобретите одежку нуждающимся сиротам тем же.
Блажь молодой дурочки называется
07 май 2005, 02:12
Вы свой адрес забыли оставить, куда гуманитарную помощь слать.
11 май 2005, 12:14
:-)
07 май 2005, 05:03
В догонку к своему высказыванию за 05.05. есть еще вот такая штука...там и мини форум есть где поначитаться можно.
http://www.minimumprice.ru/offers/wear_and_boots/kids/
09 май 2005, 00:51
я люблю покупать своим детям, особенно младшей еще так не придерается к покупкам, ей самое главное внимание и яркость одежки. А вот со старшей уже проблемы, мода современная таковая что за огромные деньги нынешняя молодежь желает покупать пря таки обноски и копыта на ноги. Поняте красоты очень относительное.
А младшей хоть и вырастает быстро покупаю много и часто дорого.
И на счет того, что богатый человек не будет потом продавать вещи после своих детей. Мало Вы знаете богатых людей однако, они потому и богатые что не разбазаривают налево и направо, а копеечку из каждой вещи вымаживают. Тот человек который сам разбогател на своем уме и труде, деньгам знает счет. На себе они конечно не экономят, но по прошествии времени не дураки копеечку получить.
У меня пример есть очень хороший, одна знакомая которая начинала свой бизнес вместе с мужем с института, покупает одежду для своих 2-х деток далеко не дешевую, поскольку уровень уже не тот но умудряется продавать даже носки и трусы после младшего 7-летнего мальчика(сами понимаете в таком возрасте мало что выживает при активном образе жизни). Причем продает не она а домработница за определенный процент, она же и предпродажную подготовку вещей делает. Там уже постоянные клиенты есть свои.
Когда я спросила у неё - зачем продавать б/у ведь вы не нуждаетеся, может лучше отдать в детский дом, она ответила что и так определенный процент своих заработков отчисляет на благотворительность, а так хоть на новые носки хватит. Вот, капитализм уже в умах и сердцах многих.
Да а насчет покупок, так ведь настроение от шопинга всегда повышается, так что не корите себя и делайте то, чего душа желает.
Anonymous
09 май 2005, 01:34
Я говорила о действительно богатых людях, поверьте :) Все остальное еще не доросло до определенного уровня. Уровень среднего бизнес-звена в моем посте даже не рассматривается.
09 май 2005, 17:48
они очень прилично себя чувствуют, поверьте на слово, даже по московским меркам, хотя в Москве они проводят не самую большую часть времени. Чтоб мы так себя ощущали..... ну или хотя бы наши дети.
Anonymous
09 май 2005, 19:11
вот тут согласна :)
11 май 2005, 11:22
Вам же писали,что человек обеспеченный,а не богатый.Это разные понятия.Что Вас это так задевает-то.На счет чувств думаю у всех есть проблемы,и там хорошо,где нас нет.Мазекея,на мой взгляд-очень средний магазин,не цепляет что-то там взгляд,хотя совершенно замечательно,что такой магазин есть,просто мне для дочки хочется более нарядного,более женственного.
На счет Бенетона подешевле,хотя новый сток мною не обнаружен,но на м Третьяковская есть магазин Спаччо,там всегда скидки.
09 май 2005, 12:52
Если приятно покупать дорогую одежду и позволяют средства, то почему нет??
09 май 2005, 22:27
полностью согласна! если это можно себе позволить-почему я должна таскаться по базарам?
11 май 2005, 00:45
В Мазе одежда дешевле, чем в Совенке. Те же боди. Я в прошлом году сравнивала и пришла к выводу - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Давно старшему купила дешевые босоножки, 1995 год, цену не помню, на 1 раз. Все, Меня хватило!!!
11 май 2005, 13:17
А я наверное самая ненормальная-я покупаю очень дорогие вещи дитю и в совершенно ненужных количествах(60 толстовок,22 пары штанов,3 комбеза Рейма,все р 86-92),просто когда вижу что-то чего у меня еще нет,покой и сон потеряю если не куплю.Знаю,что ему столько не надо,но за день до 5 раз переодеваю.Кстати-прикольную одежку заказываем по КВЕЛЛЕ,в Москве редко что нравиться,а вот из Германии или Франции всех знакомых прошу привезти.
11 май 2005, 13:32
Здорово,а где Вы ее храните?У меня кв.больше 100м,места не хватает.
AD
AD
11 май 2005, 13:54
У нас уже все ей забито,а что становиться мало я отдаю знакомым и остатки свожу в гараж,не теряю надежды обзавестись мужем и еще одной лялькой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325