Меню

Карсит от 4х лет - нужен совет

AD
Дочка безнадежно выросла из предыдущего кресла, поэтому на повестке дня покупка нового. Я уже даже модель вроде бы присмотрела. Но тут встала проблемка - мои родители собираются в штаты минимум на полгода-год, поэтому она периодически будет бывать у них, соответственно придется либо кресло возить туда-сюда, либо два покупать. Лишние деньги тратить неохота, но кресло хотелось бы безопасное все-таки. Посему нужен ваш совет - как поступить?:)
Пока вижу варианты:
1. Купить кресло здесь, взять его с собой туда, потом привезти и так несколько раз.
2. Купить кресло уже там (уезжают через месяц, пока еще в старом продержимся, думаю), привезти его потом сюда, осенью опять с собой взять и т.д.
3. Купить два кресла, тогда вопрос - что потом делать со вторым? Продавать там? Тащить сюда и продавать?
4. Купить тут нормальное кресло, а там подешевле. (ребенок все-таки большее время будет в России, да и движение тут менее безопасное, хотя там на машине передвигаться будут чаще)
5. Купить тут кресло хорошее, а там просто подпопник. Вопрос - можно ли использовать просто подпопник уже с 4х лет? Или наоборот - лучше там кресло, а тут подпопник?
6. А может вообще уже можно два подпопника и все?
7. Здесь покупать кресло, а там арендовать. Но не дорого ли выйдет аренда, если дочка там будет несколько раз по месяцу?

Подскажите, плз, как бы вы поступили. А то запуталась я..
Если вдруг америмамы тут случайно пробегут, то буду очень благодарна на ссылки на краштесты и вообще рекомендации по покупке кресла там.

ПС. Ездить без кресла не предлагать - у меня на этом пунктик + американские законы не позволят:)
04 май 2005, 16:57
а кресло, которое превращается в подпопник не пойдёт?
04 май 2005, 22:25
Вариант 6 вполне прокатит, на мой взгляд :-) Только оба подпопника лучше в Штатах купить, там они сильно дешевле. У нас такой
http://images.amazon.com/images/P/B00068XBX4.01.LZZZZZZZ.jpg

Стоил что-то около 30 баксов. Начали ездить за месяц до 4-летия.
04 май 2005, 23:43
Мне тоже кажется, что уже 2 подпопников хватит, особенно если ребенок не мелкий. На них обычно написано, что они с 3-4 лет, и с 15 кг.

А продаются они и в Москве недорого, я пару месяцев назад в Mothercare на распродаже купила такой подпопник за 690 руб. Недавно опять видела у них распродажи автокресел -- позвоните туда и узнайте цены.

ИМХО я бы не городила огород и покупала подпопник для дома -- тут, а для Штатов -- в Штатах. У вас небось и так полно вещей с собой будет -- только подпопника там в чемодане еще не хватало ;-)
04 май 2005, 23:53
Распродажи на кресла у них были в апреле. Были подпопники за 390 рублей и за 1200. За 390 вариант вообще без "штучки" для ремня (которая фиксирует около шеи ремень, не знаю как она называется:)).
05 май 2005, 00:50
Благодара nellch поняла, что не то написала - совсем дешевый даже без подлокотников (соответственно и направляющих для ремня) и соответственно просто подставка:(
05 май 2005, 00:01
Нееее, тот который в Мазе пару месяцев назад был за 690 - рядом не лежал с тем, на который я ссылку дала :) Такие в Штатах баксов за 15 можно купить... С этим Граковским более-менее сравним тот, который в Мазе стОит 1820, и то он без подстаканников :-)
05 май 2005, 00:10
А Граковский с этой... штучкой?:) Что-то большинство подпопников без них:( Знаю, что у буржуев эти штучки отдельно продаются, у нас - не знаю:(
05 май 2005, 00:14
Наш с двумя :) Вот такой
http://images.amazon.com/images/P/B00068XBX4.01.LZZZZZZZ.jpg
И стоил меньше 30 баксов (то ли 25, то ли 28 - не помню...)
05 май 2005, 00:16
А где они там? На фотке не видно:(
05 май 2005, 00:26
Сорри, я неправильно поняла вас. Если вы имеете ввиду направляющие для штатного ремня - то это подлокотники и есть, ремень цепляется за ниши под подлокотниками - других вариантов я и не видела. Вот здесь то же самое
http://www.mothercare.ru/?id=76&id1=575
Это самый "крутой" мазовский подпопник :-)
05 май 2005, 00:31
:) Я бы и сама себя не поняла, не знаю просто как они называются. Ну вот тут к примеру: http://www.britax.co.uk/Catalogue_2004/horizon_2005.html

Это не для направления, а чтобы ремень наверху, около шеи ребенка на нужной высоте зафиксировать. Очень важная вещь, как мне кажется. Бывают отдельно, ссылку видела давно, но не у нас конечно:(

А Мазовский даже крутой подпопник мне этим как раз и не понравился:(
05 май 2005, 00:38
Все-таки я надеюсь, что если соблюдены рекомендации производителя относительно роста ребенка, то эта штука не слишком принципиальна :-) Судя по моей старшей, когда она на подпопнике сидит, ремень на нормальной для нее высоте получается...
05 май 2005, 00:48
Возможно, наверное надо смотреть и примерять:) Но все-таки, у бустеров диапазон роста-веса ребенка довольно большой, "штучка" не помешала бы.
05 май 2005, 01:16
Мне нравится вариант №7. Но я, конечно, не знаю расценки аренды кресел в Штатах.

И еще вариант №4 - тут кресло и там кресло, но попроще. Что с ним делать, потом решишь - или тут продать, или там.

Я против просто подпопника в этом возрасте - все-таки ребенок еще далеко не такой большой, как порой кажется ;-) Кресло защищает и плечи, и голову, а бустер - это как-то совсем несерьезно :-( Лет в 6-7 - еще куда ни шло...

Вот такие мысли.
Вот и меня подпопник пока смущает очень..
04 май 2005, 15:40
Можно в принципе и один подпопник купить и взять его с собой!Он же легкий:)Это самый экономный вариант:)Но я бы лучше здесь купила хорошее автокресло,а туда-подпопник!Все-таки постоянно на нем не очень большому ребенку не очень удобно!
04 май 2005, 18:34
Есть кресла називаются бустери. Они состоят из трех частей, тоесь их спокойно можно перевозить, они не занимают много места и ребенку в них очень удобно. Я купила такое когда синуле било 2,5 года , ему больше нравится чем старое. А висота спинки фиксируется в нескольких положениях так что в нем можно ездить до 12 лет, потом спинку можно вообще снять и оставить только подпопник . Ми покупали в Канаде в Волмарте за 80 дол. фирми Евенфло, все навороти. Попробую найти ссилочку. Так что я считаю что спокойно можно обойтись одним, тем более что вес у него всего 3 кг.
http://www.evenflo.com/pr/bo/prbo_everest.phtml
А при перевозке кресла не бьются? Ведь после аварии их рекомендуют менять, а тут в самолете их же запросто кидают.
И еще вопрос - подстаканники у вашего кресла снимаются?
06 май 2005, 06:01
Нет они засовываются во внутрь, а зачем Вам их снимать?
AD
AD
А, это удобно. Тогда может быть такое и купим, очень понравилось:)
А ссылки на краш-тесты не подскажете?
07 май 2005, 02:32
Я не знаю ссылки на краш-тесты но в Америке ими пользуются все - или Грако или Евенфло, тоесть в их безопасности мне сомневатся не приходится.
05 май 2005, 11:00
Мне кажется, купить здесь новый карсит, а там - подпопник.

Ты абсолютно права про аховую езду здесь - кресло лучше защитит.
05 май 2005, 16:20
Проверьте какие требования к использованию бустера в том штате, куда родители едут. Я бы купила подпопник туда, где не так много ребёнок будет ездить, и хорошее кресло, на долгие поездки... Если же вы ездите из магазина в дом, в школу и т.д. подпоники скорее всего подоидут... Но в каждом штате свои требования...
(с транслита)
05 май 2005, 23:50
Я б вариант 6 выбрала
06 май 2005, 07:04
Мы Соне покупали http://www.target.com/gp/detail.htmll/ref=br_1_5/601-2395481-1736126?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B00008616H вот такое кресло, правда, стоило оно 60 - акция была в магазине, т.е. мне кажется, дешевле купить, чем в прокате взять - и потом забрать с собой :-) Это я к тому, что вряд ли в Москве за такие деньги подобное купить можно... Кстати, это кресло удобнее "подпопника"...
Насчет цены это факт. А у этого кресла головная часть вместе с ребенком растет?
07 май 2005, 00:27
Нет, не растет - все монолитное, только подстаканник снимается и ремни, оно до 36 кг (в моей 6-летке 22 сейчас)
А таким http://www.target.com/gp/detail.htmll/ref=br_1_14/601-2363450-4417766?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B00022OFSY кто-нибудь пользовался? Начинаю думать, что в штатах выгоднее купить и потом с собой возить:)
06 май 2005, 22:57
У нас вот такое http://www.target.com/gp/detail.htmll/ref=sc_pgc_r_3_0/602-7193402-0111802?%5Fencoding=UTF8&frombrowse=1&asin=B00009EF0F
Мне очень нравится, и по возрасту оно почти бесконечно:-)
06 май 2005, 22:59
И в общем то, мне тоже кажется, что дешевле купить кресло там и возить с собой.
07 май 2005, 02:36
На наше похоже только фирма неизвестная. Я доверяю проверенному производителю.
А ваше так же складывается? (там на фотографиях видно) Оно мне более удобным показалось + специальная сумка для переноски к нему есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325