Меню

штаны в краске

AD
04 май 2005, 18:10
Блин, свекровь приезжала, ходила с ребенком гулять.

Измазали ВСЕ штаны в краске.

Такие, вроде непромокайки или плащевки , не знаю как правильно.

Можно чем-нибудь вывести? Или все, пропали штаны?

Самое обидное, так всегда получается. Ребенок аккуратный, а свекровь…

Кофту возьмется стирать растянет, вид как у тряпки.
Дочки белые вещи она постирала с темным, получилось все грязно серое.
Кормит ребенка в нарядных футболочках - потом все в пятнах, вывести невозможно.
Я теперь, если к ней едем – все что похуже собираю, что не жалко.

Я вообще стараюсь ребенка понарядней одеть при минимуме затрат, так как с деньгами не очень хорошо, а тут такой «вредитель»

Но самое удивительное, что то что она сама покупала в подарок - ничего НЕ ИСПОРТИЛА. Вот как так?
04 май 2005, 18:34
недавно была та же беда, помог Уайт спирит,только очень уж воняет, потом вещи сутки висели за окном(постиранные с Ленором) и в машинке тоже лучше не стирать-вонища жуткая
04 май 2005, 18:46
Уайт спирит- а что это такое? где взять?
04 май 2005, 18:44
Бензин зажигалочный оттирает нормально
04 май 2005, 18:46
Нет у нас таких зажигалок. :-(
А чем можно заменить?
05 май 2005, 12:59
Да купите в любом табачном ларьке, копейки. Пятен не оставляет, ткань не разедает, и цвет не трогает.
05 май 2005, 14:59
Да, да, я так свои штаны в свое время спасла. Вначале оттереть пятно, а потом уже вещь постирать надо.
И уайт спирит вполне может помочь, но, все же, бензин для заправки зажигалок, на моем опыте был эффективней.
09 май 2005, 20:48
У нас не оттер.:(
Измазались в черной краске, которой счас заборы мазюкают вовсю. Зато помог обычный растворитель. Можно просто ацетон взять. Следов не осталось вообще.
04 май 2005, 18:48
Мы на днях испачкали джинсы (и я, и ребенок) и ребенок еще курточку, но демисезонную плотную, так я все оттерла жидкостью для снятия лака Орифлейм (без ацетона ест-но). На удивление оттерлось все в момент, но выветривалось полторы суток на балконе. После стирки никакого запаха не осталось.
04 май 2005, 18:50
А почему без ацетона ест-но?

У меня Орифлейма нет, но простой без ацетона, ИМХО, даже обычный лак стирает плохо.:-(
04 май 2005, 19:39
Я с ацетоном уж не помню когда покупала. Просто мне кажется что ацетон может растворить на только ненужную краску, но и что нить нужное.
04 май 2005, 19:39
тааак, спокойно!!! маслянная краска(все скамейки и площадки ей красят) оттирается подсолнечным маслом(проверено), а жирное пятно легко сводитья застированием фейри.
тут недавно села на ЗЕЛЕНУЮ СВЕЖЕВЫКРАШЕННУЮ скамейку ГОЛУБЫМИ брючками тока так и спасалась...
вобще конешна мона и вайт спиритом, но многие ткани он может просто разъесть...
07 май 2005, 01:01
у нас в округе все площадки покрасили:( теперь постоянно краску оттираем. Уайспиритом - замечательно отходит, только потом приходится вещь на балконе перед стиркой дня 3 проветривать, чтобы вонять перестала:(
04 май 2005, 18:48
Свекровь говорит- "лаком для ногтей ототрешь".
Я не пробовала, но мне кажется не возьмет.

Эх, были у меня отстатки чистейщего ацетона( для иск. ногтей) так выбросила НЕДЕЛЮ назад.

Может помогло бы. Почему как выбросишь -сразу нужнум оказывается?
04 май 2005, 18:57
Уайт спирит-растворитель, покупали на строительном рынке, в хозяйственных тоже бывает, еще хорошо идет авиационный керосин, а вот жидкость для снятия лака-не взяла
04 май 2005, 19:42
Это видимо Орифлейм такой термоядер :-). Вообще попробовала то что было дома. Теперь специально оставлю для таких случаев.
06 май 2005, 16:12
а лак потом чем оттирать?:))) пусть она себе чтонить лаком оттирает)
05 май 2005, 12:01
Ну знакомо про свекровь,просто видно,что в психологии у них к невестке заложено.Мне приходится по полтора часа убираться после ее приезда,хорошо хоть очень редко бывает.А так после приезда памперсы на полу лежат,попа у ребенки подтерта моим полотенцем,куча вещей разбросана,пол залит соком из детских бутылок,которые стоят без крышек на неожиданных местах,на телевизоре,на подоконнике,мебель сдвинута со своих мест и пр.Просто мамай какой-то...На счет пятен,если это краска,купите бензин сверхочистки для зажигалок,только не пробуйте обычным,в нем много масла,останутся жирные пятна.
05 май 2005, 15:34
Мы племяшке свежую краску с джинсов Ариэлем отстирали:сначала замочили на час,потом выстирали.
05 май 2005, 17:13
Как раз сегодня сама очень конкретненько приложилась джинсами к краске:( Оттерла маслом (кстати, очень прилично отошло), потом застирала руками немного (это уже с маслом боролась) и кинула в стиралку:) Практически незаметно. А было очень нехилое пятно:(
AD
AD
05 май 2005, 22:30
аналогично. присели с мужем на свежевыкрашенную скамеечку. вроде внешне подсохло, а попами пригрели - и измазюкались :) маслом Олейна все отошло. потом в стиралку. на утро никаких следов не осталось.
10 май 2005, 08:03
646 или 649 автомобильный растворитель для нитролаков, красок и эмалей-классная штука. Пользуемся уже не один год сим изобретением с успехом. Продается в Автозапчастях. Стоит 20-30 руб. за поллитра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325