Меню

Достоинства б/у вещей

AD
05 май 2005, 12:13
Вот хотела поразмышлять на эту тему.Просто сегодня порвались наши уличные штанишки, которые я покупала новыми за очень приличную цену.Очень неудачно порвались на попе по шву+стрелки пошли,т.к. ребенок постоянно приседает в песочнице.Так стало грустно :-(
И я пришла к выводу,что бу вещи-не так уж плохо.Те вещи, которые нам отдавали родственники и знакомые-НЕ рвутся!! они либо были порваны до нас и к нам не попали,а остальные уже выдержали проверку на прочность.Так что не так уж плохо покупать бу вещи, особенно качественные, если нет денег на хорошие новые.И дешевле соответственно!
Что думаете по этому поводу?
05 май 2005, 15:03
Пришла к выводу, что лучше всего шить самой. Дешевле и надежней:)
Естественно это не касается комбезов.
06 май 2005, 14:01
Ненавижу б/у,сэконды. Кажется дух человека носившего вещь не уходит никуда и имеет свой специфический запах. Достоинство конечно же в цене. Все равно гы:(
07 май 2005, 04:58
Нам с рождения часть вещей от знакомых перешло. Что-то сами покупали...у меня потом дети подруг в наших ходили. А сейчас покупаю б\у от одного ребенка в хорошем состоянии, в здесь важно видить вщь живьем. Бывает разное..но нас пока бог миловал и все хорошо. Детки то быстро растут.
А еще я на сайт http://www.ibaza.ru/d80p1.htmll ходила...там иногда б\у вещи хорошие находила. Ну, на еве про него наверное все знают.
07 май 2005, 17:32
не рискнула бы покупать по Интернету, лучше у знакомых
05 май 2005, 12:45
Сейчас все разделяться на два лагеря.
Anonymous
05 май 2005, 12:48
Это дело личное.
05 май 2005, 14:40
Нормально отношусь к б/у коляскам, мебели, автокреслам и т.д. Но не к одежде :(
05 май 2005, 14:50
Это наверное тоже самое!Кто посещает секонд хенд, а кто противник!
05 май 2005, 15:17
Нам как раз вчера моя подруга отдала немного вещичек. Состояние хорошее. ВЕщи фирменные. Почему бы еще и нам не поносить. Ну это дети подруги носили. В секонд-хенде ни за что бы не купила.
05 май 2005, 15:31
Согласна с Вами!!Нам самим некоторые вещи сестра мужа отдала!!Да такие классные!!!
05 май 2005, 15:27
Я вообще все б/у брала. Пока ничего не отвалилось и не сломалось. А одежду берем у двойняшек с соседней улицы, они на год нас старше. Вещи все фирменные, в идеальном состоянии. Отдают оптом и не дорого. Мы очень довольны!
05 май 2005, 17:36
я всегда на лето сыну покупаю б/у - тк он 3 месяца проводит на даче, валяется в грязи-песке и тд (и это отлично, это ж мальчик!), красоваться там в поселке не перед кем, после дачи всё выкидывается на помойку :-) :-) тк футболки-штаны доводятся до состояния тряпок
еще нюанс - на даче проблема со стиркой, так что покупаю побольше всего чем "в обычной" жизни (ну там 10-15 футболок итд), чтобы раз в неделю не чаще забирать стирать а не руками в тазах возиться
соответственно новое на лето - для нас а)нет смысла б) неоправданно дорого если всё новое

а осень-весна покупаю новое, гости там, садик...
а, да, б/у я имею в виду после кого-то конкретного, не магазин секонда, туда как-то не могу зайти, мне там дезинфекцией пахнет


второй вариант - в Ашане покупаю "нашенское, российское" типа вот на днях купила 4 пижамки (футболка+шортики) по 65 руб/штука :-)
на лето думаю хватит если после 1й стирки не развалится
после лета выкину
05 май 2005, 18:43
С удовольствием покупаю б/у, когда вещь действительно хорошая. Часто бывает, что нет хороших :( Но, зато, когда есть экономия огромная. Правда, чем дальше, тем больше покупаю нового, но на сэйлах, иногда получается не намного дороже.
05 май 2005, 19:00
Когда родилась дочка, решили, что у малышки должно быть все самое лучшее, поехали в магазин, купили кроватку, коляску, кучу пеленок-распашенок. Денег не считали. Но потом оказалось, что в кроватке доча спать не желает, из одежки быстро вырастает, игрушки надоедают, а денег в семейном бюджете больше не становится. Решилсь на покупку б/у стульчика.(Отличный надо сказать попался стульчик, и цена в 2 раза дешевле нового). Потом купили б/у игрушки. Потом купила б/у ботиночки (вообще новые). Конечно, я хочу что бы у моего ребенка все было самое-самое. Но не вижу смысла тратить огромные деньги на приобретение новых вещей, использовать которые будем отсилы 1-2 месяца. Кроме этого, дело в том, что в средствах мы ограничены.
05 май 2005, 19:25
У меня много вещей б\у на малыша... Есть так скажем на "выход" новые, но... почему бы не одеть ребенка в б\ушную вещь? Тем более, если я уверена в человеке, который мне отдал эти вещи?
06 май 2005, 11:51
Вот и я расстраиваюсь,когда новая вещь,купленная в магазине, после 2-х стирок выглядит как типичное бу, так получается что разницы никакой? естесственно если это бу вещь со знакомого ребенка..Ну и цена однозначно!
05 май 2005, 22:31
Мы тоже дочу одеваем с т.н. "блошиного рынка". Правда в Германии живем. Вы бы видели, сколько народу идет на такие рынки (причем не очень бедные, здесь принято экономить), причем можно купить совершенно новые вещи, или б/у несколько раз вещи за смешную цену. Постирал и вперед, детки так быстро растут, а цены ой как кусаются:)
05 май 2005, 23:11
Нормально отношусь. Беру, покупаю, иногда в секонд заглядываю.
06 май 2005, 11:11
Совершенно спокойно, когда отдают-не отказываюсь, и в секонде-достаточно частый гость, почему бы и нет?
AD
AD
07 май 2005, 04:12
То, что отдают использую крайне редко. Как-то мне со знакомыми не везет чтоли :mda. Но из отданного мешка, в лучшем случае, можно одну-две вещи оставить. Остальное отдаю бесплатно, т.к. за такое,гм-гм, деньги брать не могу.
Ну а покупаю там, где вещь понравилась. Если пошла в секонд и что-то понра, то покупаю. Если пошла в магаз и там понра, то там покупаю :D. На рынках была буквально несколько раз и там мне покупать сложнее всего :(. В глазах рябит, начинаешь уже бросаться в панике на что угодно - не зря же приехала, надо что-то прикупить :(. В итоге когда приношу домой могу разочароваться :(
07 май 2005, 09:54
Спокойно отношусь, использую и новые и доставшиеся по наследству.
07 май 2005, 10:23
считаю, что одним из достоинств таких вещей есть то, что видиш их качество после носки и стирки, и если вещь не поменяла цвет и форму, значит она так и будет выглядеть (пока не порветься). да и ничего страшного нет, если ребенок походит в одежке от братика или сестрички или даже детей подруг.
07 май 2005, 11:03
Есть вещи на такой возраст, когда носят от силы пять-семь раз. То есть вещь практически новая. Почему бы ее не купить за полцены? Или раза в три дешевле? Ведь тоже понадобится раз пять. На большого ребенка я бы вещи б/у не покупала, потому что, во-первых, их меньше надо, а во-вторых, они дольше носятся со всем из этого вытекающим.
Весы, стульчики, манежи, прыгунки, ходунки-брала бы только б/у, потому, что они, хотя бы уже проверены. Только, конечно, надо смотреть, что берешь:)
Насчет колясок-не знаю. Подруга купила новую, она ровно через четыре месяца развалилась совсем, ее перекосило, она поржавела, и еще чего-то там (фирма Литтлтрек, никому не советую). И потом ее реально ветром сносит. Здесь мое мнение такое-лучше подержанную иномарку, чем новую отечественную. Хотя, говорят, у перегов колеса отваливаются:)
Игрушки-лучше б/у, но в прекрасном состоянии, тут, конечно, смотреть надо. Или уж брать в магазине "Дети", там вообще цены фантастически низкие на игрушки. Насчет складов, где по оптовым ценам-не знаю, не брала, наверное, тоже неплохо.
А вообще, знаете, экономить очень интересно. Здесь инет-незаменимая вещь. И вроде на детях не экономишь:) Я думаю, что играть в покупку-продажу здорово, я, наверное, в детстве в куклы не наигралась. Прикиньте, во сколько бы такие игры по магазинным ценам бы обошлись.
Конечно, покупаю и новое, но только такое, которое реально необходимо, и которое в дальнейшем пригодится.
07 май 2005, 11:40
Если вещь достойна почему бы ребенку ни поносить ее.У меня дочь аккуратная.После нее еще трое детей донашивают и все,как новое.Поэтому я категорически не против б/у.Сама беру от подруги свитера на дочку,в школу нужно,на улицу нужно,дома нужно.Не наберешься нового,а ребенок растет мгновенно.
07 май 2005, 12:33
А я вчера ездила на новую детскую ярмарку на Семеновской. Так там в один из "отсеков" мешки детских вещей - секонд завезли, они еще не открылись, после 15-го будут работать, но мне разрешили посмотреть вещи и я там купила очень классные штанишки и курточку всего за 300 рублей. Новые мне обошлись бы раз в 5 дороже. Поэтому думаю, что есть смысл покупать б/у.
Anonymous
07 май 2005, 13:30
На Совенке тоже детский секонд открылся.
07 май 2005, 15:00
Мне на Совенок очень далеко ехать, а здесь прямо рядом с метро.
Anonymous
07 май 2005, 15:05
А я все время на Совенок-мне близко.
07 май 2005, 15:34
А там цена на вес или на отдельные вещи? И не расскажете точно, где это, а то Совенок большой и случайно не знаете, как они работают? Постараюсь завтра туда выбраться.
07 май 2005, 15:51
Там поштучно, это в последнем Совенке (на котором телега с животными). Завтра Совенок работает до 18час.
07 май 2005, 16:13
А все-таки какие там цены и как работают? Ехать-то стоит?
07 май 2005, 16:45
У меня цены на каждую вещь, новый полукомбез или сарафан Next 500руб., б/у 200-300руб., маечки 50-100руб., шортики 50-100руб., толстовки флисовые и х/б 100-200руб. Все вещи в очень хор.состоянии, много новых. Так трудно говорить о ценах. Когда Вы видите вещи, тогда Вы можете понять устраивает Вас это или нет.
Рядом с последним зданием Совенка есть магазин-секонд, где продают вещи на вес 1кг-600руб. Я не видела, что там бывает в завоз, а то, что я там видела-состояние вещей не очень хорошее и вещи несимпатичные. Говорят, что в завоз у них бывают хорошие вещи, но детского очень мало, в основном взрослая одежда.
Если будете на Совенке, можете зайти посмотреть.
07 май 2005, 17:41
Честно говоря смущает, что цены поштучно. Хотелось бы для сравнения с тем, что я уже купила спросить, можно ли у Вас было подобрать за 300 рублей комплект из штанишек и курточки в идеальном состоянии на прохладные весну и осень из непромокаемой ткани на подкладке?
07 май 2005, 17:54
У всех разное понимание об идеальном состоянии вещей и марки одежды разные. Какой марки одежду Вы купили? Напишите, тогда я могу сказать, что для этой марки дорого, а что дешево.
07 май 2005, 18:20
Разве может быть идеальное состояние каким-то разным? Если вещь новая, то и состояние у нее идеальное, а если вещь б/у, но состояние идеальное, то она КАК новая. А что касается марки, то и на куртке и на штанах написано зелеными буквами "Mackays", правда, это не костюм, но очень подошли друг другу.
07 май 2005, 19:27
Это европ.марка, если купили в ид.состоянии, то это была удачная покупка.
На вопрос стоит ли Вам приезжать, я не могу Вам ответить. Каждый сам принимает решение.
Будете на Совенке, заходите.
07 май 2005, 20:19
А сколько бы у Вас такие вещи стоили? И есть ли что-нибудь "потеплее" трусиков-маечек-толстовочек?
08 май 2005, 00:57
Я не видела Ваших вещей, поэтому не могу сказать, сколько бы они стоили у меня. Есть разная одежда, помимо толстовок есть ветровки и куртки.
Anonymous
07 май 2005, 21:23
не гони, 410 р килограмм у конкурента. Вещей много хороших и очень много детского, единственное что не развешано.
AD
AD
08 май 2005, 00:13
А что Вы так разволновались? Вот и купите там, в чем проблема?
08 май 2005, 12:44
Я купила по 350 за кг. Может, конечно, они потом поднимут цену, но пока так.
Anonymous
07 май 2005, 21:35
Габи та свалка на которую ты всех зовешь, не заслуживает внимания вообще...Тряпье - иначе твой сэконд не назовешь. Была 2 раза лично и подруга едила. Первый раз осталась довольна, а последнее время самое настоящее д...о
08 май 2005, 00:14
Успокойтесь, никого не зову, все сами приходят, это ярмарка)
09 май 2005, 00:17
Может, просто от товарного вида все зависит? Когда при мне на Семеновской мешок открыли, то тоже первое впечатление было, что там тряпье, а приглядевшись и рассмотрев поняла, что вещи-то хорошие и достойны внимания.
07 май 2005, 16:46
Совенок работает с 10 до 19час.
О-О-О
07 май 2005, 16:58
О, Габи решила наконец-то магазин открыть! Похвально! Но слышала, что цены у нее далеко не низкие.
Anonymous
07 май 2005, 17:03
Габи тут решила сама с собой поговорить :)
О-О-О
07 май 2005, 17:44
Не, это не Габи. Да и вряд ли она стала бы о себе писать, что у нее цены высокие. Хотя от нее всего можно ожидать;-) .
07 май 2005, 17:58
Похоже, что вас здесь двое, и очень похоже, что вам очень интересно говорить обо мне, видимо больше нечем заняться. Вот и поговорите друг с другом!
Anonymous
07 май 2005, 21:20
В секонде на совке (уточню, это не на самом рынке, а передпоследний павильон в ряду маленьких магазинчиков) на вес свежий завоз 410 р кг, докладывают новое каждый день, потом снижение цены до 340-210 и обновление всего.
08 май 2005, 12:54
Я сегодня там уже была. На самом деле Вы правы. В том секонде, о котором Вы говорите, цена начинается с 410 руб., а когда ничего хорошего не остается, то идет резкое снижение и остатки распродаются за копейки. А секонд, где поштучная цена, если это именно тот, о котором шла речь, очень дорогой.:-( Правда, было закрыто, но те цены, которые удалось увидеть не порадовали.:-( Увы, только время потратила.:-(
Anonymous
08 май 2005, 17:35
А я купила то что искала и осталась довольна. Цены и вещи нормальные.
08 май 2005, 20:55
А что именно искали и купили, если не секрет? Ведь в секондах товары единичные. И все-таки мне показалось, что для секонда ну о-о-очень дорого, да и не работал он, а я издалека ехала. Жаль.
Anonymous
08 май 2005, 22:13
Мы поехали на Совенок в 12час. и обошли весь.Во сколько были в секонде не знаю.Я там брала на девочку 7-9мес. Next все новое.Мне вышло даже дешевле, чем польская одежда.Я давно искала новую одежду этой фирмы.А моя подружка брала все на мальчиков 2 года и 6 лет.Но она брала все дешевое майки и шорты по 50руб. и джинсы и толстовки по 100-150руб.
Не знаю, мы с ней довольны.
Anonymous
08 май 2005, 22:32
Да это же Габи!;-) Реклама - двигатель торговли!;-)
Да и кому кроме нее самой выгодно анонимничать?
Anonymous
08 май 2005, 22:54
Может это и не очень хорошо-писать анонимно, но у меня есть причина.Я беру новые вещи хоть и в секонде, не хочу чтобы некоторые знакомые здесь знали что я покупаю в секонде, просто они неправильно меня поймут.
И при чем здесь реклама? Каждый покупает где ему нравится.И зачем эти споры?
Anonymous
08 май 2005, 23:13
Споры не нужны никому, только Габины посты даже под анонимными никами узнаваемы;-).
An
07 май 2005, 16:26
я могу взять бу вещи у знакомых. или купить у них.
Anonymous
08 май 2005, 13:26
Москва огромный город и найти здесь можно черта лысого, если очень захотеть.Вот, например, по каким ценам я покупаю одежду:
1.Ветровка HOHE р. 116 1200р.
2.Кепка Памполина 270р.
3.Вельветовые клеши р.122 TOFF TOGGS 700р.
4.Сапоги Рикоста Симпатекс р.30 1300р.
5. Сапоги Скандия Гортекс р.33 1400р
6.Кроссовки Элефантен р.29 1200р.
и т.д. и т.п.
Сразу скажу, что вещи абсолютно новые, из коллекций не раньше годичной давности, не брак, без каких-бы то ни было дефектов, куплены в период с ноября по май текущего года не только в период распродаж, а в течении всего года. Все куплено в ОБЩЕДОСТУПНЫХ магазинах вблизи метро, а не где-нибудь в Ново-ебенево, не в оптовых строго засекреченных оффисах в подвалах-чердаках.
В секонде тоже покупаю часто и с удовольствием, но только МОДНЫЕ вещи в новом состоянии. Цены следующие: велюр. платье Маркс и Спенсер р.116 ярко красного цвета, шикарное,120р, кофта чистошерстяная на молнии ф.GAP вся вывязана косами, 170р., сарафаны NEXT многочисленные от 70 до 90р.
Замечу при этом, что времени на все это уходит не так уж много (1-2 посещения магазина в неделю), просто надо знать , куда идти.Как в рекламе " Гранада- места знать надо".
AD
08 май 2005, 16:10
А не подскажете, Вы в какой секонд ходите? А то посоветовали на Совенок, а там цены - не подступишься, а тот, что я недавно нашла пока не работает.
Anonymous
08 май 2005, 17:22
Громада :)
Anonymous
08 май 2005, 18:44
Вот именно :))).
11 май 2005, 03:27
В конце 80-х - начале 90-х гг (кто помнит, в магазинах ничего не было)мне для старших детей отдавали вещи многие знакомые. Потом эти вещи я передала дальше "по этапу". Представьте мое удивление, когда сейчас они ко мне вернулись (уже для младших). Причем с некоторыми вообще ничего не случилось! Не порвались, не полиняли. Лучше всего сохранились советские летние платья и полушерстяные брюки. Вот качество!
11 май 2005, 13:45
Юль, наверное это просто не носили. У меня дочка в 92 родилась, тоже нам отдали знакомые много вещей, но мы так и не одели ничего этого, отдали обратно потом или выкинули, что-то раздали. старомодное все это :-(
Как раз в 92-93 одежка красивая хлынула к нам, маечки - шортики для девочек, все яркое красивое и копеечное. Мы советское так и не одели, летнее тем более......
Ле Монти открылось, там тоже было что-то недорого купить, красивое. На Щелковском рынке можно было купить турецкую одежку вернюю, качественную...
не говоря уж о том что в Луже можно было одеться с ног до головы и по тем меркам очень красиво.
Потом в Детскои Мире открылись разные магазинчики....
11 май 2005, 17:13
В том-то и дело, что носили! Не выживают долго футболки-водолазки, колготки рвуться. А платьица (если не трикотаж и не байка) живут вечно, если их не обляпают :)
А в начале 90-х я почти не покупала, все шила сама, даже куртки зимние. Жуткое было время!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325