Меню

Мнение уже миновавших возраст в 3 месяца и далее

AD
05 май 2005, 14:09
Нам 3 месяца, купили автокресло,есть коляска-люлька,коврик тини-лав "Африка",Мобиль,.Какие ещё вещи-предметы в ближайшие 2-3 мес. будут необходимы? ПОДСКАЖИТЕ плиз :)
05 май 2005, 14:21
Кенгуру-рюкзак, столик (когда сядете)
05 май 2005, 14:42
Слинг
05 май 2005, 14:56
слинг и дидимос
05 май 2005, 15:01
Что такое дидимос?
05 май 2005, 17:24
Вот эту ветку прочтите: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=316403&m=53 и здесь: http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2377 (тут много тех, кто пользуется уже).
05 май 2005, 19:57
Чего только нет :)
08 май 2005, 22:54
ну не надо так однозначно - нужен слинг и дидимос (название жуткое какое) Нам, например, подобные вещи абсолютно не пригодились, как, в последствии и вожжи... Так что, время покажет каков характер у ребенка, в соответствии с этим и покупать вещи (нам еще и коврик развивающий не пригодился совсем)
08 май 2005, 23:23
Didymos - с греческого "близнецы" (основательница фирмы воспользовалась перевязью именно тогда, когда у неё родилась двойня) - всё ещё жутко?

Вожжи вообще никому не могут пригодиться :), эту позорную вещь со слингом и диди в один ряд ставить просто неприлично :).

Что касается характера - всё зависит не от характера ребёнка, а от его настроения во время приучения к перевязям, умелого обращения мамы с ними, ну и времени начала приучения (с рождения или позже) это совершенно точно. Диди можно взять напрокат у дистрибьютора (она же всё объяснит и покажет), а слинг-шарф, думаю, Марианна (производитель omama.ru)наверняка может показать на вашем ребёнке и проконсультировать.

Развивающий коврик вы когда пытались использовать? Моя заинтересовалась им далеко не сразу, точнее интересовалась постепенно. НО поначалу он ей вообще никак не нравился.
08 май 2005, 23:40
нам уже полтора года и, думаю, поздновато меня учить как пользовать слингом и ди..., как он там, я говорю свое мнение и, если у меня будет второй ребенок, то слингом и подобными вещами вряд ли пользоваться буду ( к чему ребенка приучать к чему-то, что с моей опять же точки зрения не удобно (ребенок, если весит кг. 6, то уже не слишком удобно его носить хоть в слинге, хоть в кенгуру)
ЗЫ: Никого не хочу обидеть, мое мнение. Спасибо.
09 май 2005, 00:05
моя дочь весит сейчас 7 кг 300 г, носить её в диди (в перевязи, если Вас так больше устраивает) я начала 2 недели назад (до этого были кенга и слинг). веса этого я не ощущаю... перевязь очень удобна. но Вы не пробовали, и пробовать не собираетесь, поэтому, конечно, мои слова останутся в туне.

но может другим, тем, кому будет интересно попробовать на себе удобства средств для переноски детей, которыми успешно пользуется многие женщины мира (а теперь это, к счастью, стало возможным и в России) мой совет пригодиться.
09 май 2005, 00:11
что ж, я буду только рада этому)))
05 май 2005, 15:48
Никакие. И так уже полно у вас всего.
Мы еще купили стул -стол для кормления, манеж, и еще кучу ТиниЛавовских игрух развивающих:), еще нам подарили ходунки,одежды-обуви-памперсов кучи:), прикорм- пюрешки-кашки, но пока не начинали, ждем 6мес:) посуду ребенку, ящик для всех этих игрух, новые шапочки, из старых быстро вырос, а на улице еще холодно, ой, да все время тратимся, были б деньги:):)
06 май 2005, 12:25
Согласна по поводу трат :)
09 май 2005, 07:54
Ничего, кроме стульчика к началу кормления.
05 май 2005, 14:33
стульчик для кормления. Нам пока 4 мес., но нам уже подарили:-) ПРима папа модель, я выбрала сама.
05 май 2005, 15:04
А чем этот примма папа лучше других из этого модельного ряда т.е этой фирмы
05 май 2005, 15:37
мне почему-то понравился:-) ОСОБЕННО от др. моделей Пег перего,думаю, не отличается.
05 май 2005, 19:56
Понятненько :)
AD
AD
05 май 2005, 14:35
Николя, можно я тут тоже вопрос, по теме! задам?:-)
Люди, скажите, по каким параметрам выбирать манежик? Возмущенные отклики по поводу того, что ребенку не нужен манеж, и ему нужна свобода:-)) не принимаются:-))) мы все равно его купим, обстоятельства. :-))) Поэтому вопрошаю к тем, кто пользуется/пользовался манежиком. Они почти все одинаковы, но например, насколько нужен там пеленальник, как в нек. моделях, или колесики, или что еще? Поделитесь?:-)))))
05 май 2005, 14:41
я иногда пользовалась на даче. ребенок был почти годовалый, поэтому для меня важным была крепость и устойчивость констуркции+ максимально возможный размер. в итоге, перебрав все модели, остановились на нашем, российском, кондовом и тяжеленном, зато просторном и надежном :-).
05 май 2005, 18:54
По тому же принципу выбирала, обыкновенный русский манеж, нам год и 3 до сих пор иногда могу засунуть на минут 5:)
05 май 2005, 15:01
манеж покупала по принцыпу чем больше, тем лучше. Купили САМ Америка, 1.10х1.10. ИМХО нам колеса, пеленельники и т.д. были не нужны. Да, еще вспомнила, что хорошо, когда у манежа железные стойки прикрыты клеенкой
05 май 2005, 15:02
Да конечно можно,мне тож интересно
Мы купили САМЫЙ большой и все его тут на еве хвалили САМ АМЕРИКА!!!! и нам и ребенку вроде нра, и гости с детьми приходяи туда же их сажают:)
06 май 2005, 02:55
Чтобы хорошая защита была, ребетенок падать в начале будет часто. Наш вставать учился в кровати и манеже.
06 май 2005, 09:36
Выбирала самый большой, чтоб малышу было где развернуться :-). У нас был БонПапа 110х110. Сидели мы в нем до полутора с удовольствием. Пеленалки точно не нужны. А вот насчет колесиков теперь подумала бы - по паркету я свой повозила - теперь царапинами любуюсь :-).
08 май 2005, 23:00
Очень удобная вещь кстати. У нас был bebeconfort, он как кроватка выглядит с навесным верхним этажом (не пользовались, большие были). Две стороны сетка, две стороны болоневые. Так он компактно складывался и использовался нами в качестве кровтки на даче (ночью), а днем манеж (прикольно скажу я Вам). У родственницы crago был подобной комплектации. Я потом пожалела, что не взяла, кажется brevi (модель не помню) с лазом на молнии. Вообщем моделей, фирм и, соответственно фирмам цен полно. Но советую всеж манеж-кровать (ну очень удобно)
05 май 2005, 18:52
Стульчик для купания, горшок, манеж,стульчик для кормления,тарелочки, ложки,качели,игрухи разные, слюнявчики:)
05 май 2005, 19:56
Даааа,только успевай,кашелёк раскрывай :)
05 май 2005, 20:06
А горшок-то зачем?:) Тогда уж и велосипед сразу и ролики :)
05 май 2005, 20:40
Полностью соглашусь:) Как только ребенок сядет, покупайте стульчик для купания. Еще нужен манеж и стульчик для кормления. Ну а там и до прогулочной коляски недалеко:)
06 май 2005, 09:39
Пока ребенок сам не научиться садиться, горшок не имеет смысла покупать.
06 май 2005, 12:31
Спасибо за советики :)
09 май 2005, 02:02
а как выглядит стульчик для купания?
09 май 2005, 21:13
Я не могу дать ссылку,посмотрите в форуме продаю,там и фото есть стульчиков
05 май 2005, 19:07
Прогулку через 1-2 месяца:)Мы в 4 месяца наотрез отказывались лежать,а в прогулке все-таки все видно:)
05 май 2005, 20:02
Во как :)
08 май 2005, 15:33
Точно:).

Мой с 4.5 в трансформере ездил полусидя, а в 6 уже сидел без поддержки.

(Причем, в 4-5 мес вообще гулял ТОЛЬКО в кенгуру (если не спал) - иначе СКАНДАЛ (а вообще у меня тихий-спокойный ребенок;)ттт))
AD
AD
Стульчик для кормления, прогулка, стульчик для купания, прыгунки (у нас есть - ребенок очень доволен,но ес-но по вашему желанию), ложка серебряная д\кормления, слюнявчки т.к. будут слюни от зубов, прорезыватели всевозможные.Будет лето - если есть дача или что-нить подобное - бассейнчик надувной.Если планируете в манеж сажать - его, мы приучали с 4 месяцев - играли хорошо в нем, если поздно посадить может не сидеть. Ну вообщем..... не знаю что еще
06 май 2005, 08:49
Нам 6, мы уже прикупили манеж(с 3-х мес.), кенгуру (с 4,5 мес.), стульчик для кормления и стульчик для купания(с 5,5), трость для поездок(с 5,5 мес.), дет. посуду (с 5), прыгунки( 4,5 мес.).Сейчас уже присматриваю первую обувку, т.к.сын стоит с 5,5 мес., и невропатолог с ортопедом назначили обувь.
06 май 2005, 09:31
К шести месяцам купили большой манеж и стульчик для кормления (тоже Приму Папу :-) ). А вот без всяких кенгуру, слингов и дидимосов как-то обошлись :-). Я, правда, и в машине ребенка возить не любитель, ему там почему-то не нравится.
06 май 2005, 12:30
По поводу машины,мне его оставить нескем ,бабушек и дедушек нет :( (в Москве) ,поэтому всегда со мной.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325