Меню

Очиститель-освежитель воздуха, какой?

AD
06 май 2005, 01:03
Расскажите, какими пользуетесь, довольны ли и т.д.
Я присмотрела варианты, довольно дорогие, не уверена что стоит того:
1. Два в одном Venta LW24
http://www.climatdoma.ru/venta.php
2. Три в одном
http://www.climatdoma.ru/purif/aircomfort.php
3. Очиститель Daikin MC 704
http://www.climatdoma.ru/daikin.php
+ какой-нибудь увлажнитель
06 май 2005, 09:30
я сама задалась таким вопросом, но то что по первому пункту лучше купить прям на сайте Вента, цены значительно ниже
www.venta.ru
06 май 2005, 10:24
Спасибо, буду иметь ввиду...А Вы определились с выбором?
06 май 2005, 10:33
да, я очень много посмотрела и почитала...и исходя из соотношения "цена-качество" выбрала венту, но пока ещё не приобрела...
06 май 2005, 09:42
Я за Венту.
06 май 2005, 10:23
у Вас Вента есть? Мне непонятно, если летом и так влажно, зачем еще больше увлажнять воздух?
06 май 2005, 10:50
Да, у нас Вента. Если летом влажно, то увлажнитель, возможно, и не нужен, но очистителем воздуха он быть не перестает;) Но кроме лета есть и другие сезоны. У нас, например, до сих пор топят. А зимой без него вообще труба:(
07 май 2005, 15:08
Я уже было настроилась на Венту, но что-то боюсь "переувлажненнности" воздуха. Как Вы считаете, может ли быть сыро в квартире с постоянным использованием Венты, когда на улице дожди зарадят, например? (я из Питера, вот и сомневаюсь)
Или это невозможно, переувлажнить?
07 май 2005, 15:14
Если осенью, когда отопление включено, то это невозможно. Если летом, то можно купить гигрометр, и по нему следить за влажностью.
Маленький секрет;): в компекте с Вентой идет жидкость, которая добавляется в воду и усиливает эффект увлажнения - так вот вам, скорее всего, лучше ею не пользоваться, а то и впрямь переборщить можно. У меня увлажнитель все время работает на половинной мощности, только первую неделю включала на полную.
07 май 2005, 15:22
Валентинка, спасибо за советы:) Я понимаю, что когда батареи, ужасно сухо, меня беспокоит только период май-сентябрь, воздух-то хотся очищать всегда,...
У Вас какая Вента, маленькая или побольше? Работает постоянно? Не шумит на половину мощности? И как из комнаты в комнату, переносите, или Вам это не надо?
07 май 2005, 15:35
У нас маленькая, на половинной мощности не шумит, на полной слышно, но не мешает. Говорят, что средняя намного тише;) Работает постоянно, летом выключать будем, т.к. много времени на даче бываем:) У нас стоит в детской, к себе переносим редко, только если старшего бабуля на выходные забирает. Но я специально для него и покупала, мы переживем.
07 май 2005, 15:39
Проще простого купить гигрометр и следить за уровнем влажности. У нас пока (без увлажнителя) выше 35% влажность не поднимается, даже если на улице ливень и окна открыты. Так что увлажнителем пользуемся постоянно.
07 май 2005, 16:59
Вента не в состоянии переувлажнить воздух (в этом один из ее плюсов), если он и без нее влажный, то вода просто не будет испаряться, и будет происходить только очистка воздуха. "перенасытить" влагой воздух Вента не может по определению, на это способны только увлажнители, типа у\з.
Для примера у нас Вента испаряла в сезон отопления примерно 4 л в сутки (комната 12 м3), после того как выключили батареи и круглосуточно стало открытым окно - испаряется за сутки ну максимум литр, иногда даже меньше, если погода сырая, зато пыли стала собирать больше :)

В архиве этого форума был огромный топик про Венту, там отзывов достаточное количество насобиралось, вот, нашла ссылочку http://www.eva.ru/static/forums/57/2005_4/278154.html
08 май 2005, 01:16
Первый просто супер, уже два месяца пользуемся, кожа стала намного лучше и очень простой в использовании. Покупали у Мур-фифи, у них самая низкая цена оказалась.
08 май 2005, 01:29
Незнаю как насчет первых двух, а Daikin - классная вещь! Уже полгода использую, очень доволен. Кстати цена с тех пор упала : я брал со скидкой за 750$
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325