Меню

Нужна помощь - откликнитесь, ПОЖАЛУЙСТА!!!

AD
09 май 2005, 14:59
В журнале читала про какое-то "тесто" - его замешивают, затем оставляют отпечатки пальчиков (ладошек) малыша и после затвердивания - остается отличная картинка-память. Подскажите, пожалуйста, что это такое (как называется) и где можно это "чудо" приобрести??? Сколько приблизительно стоит???

sweetgold@yandex.ru
09 май 2005, 15:18
Вообще можно сделать самим. Из соленого теста. В равных пропорциях берется мука. соль и вода. делается тесто, отчечаток. потом в печку.
Готовую "массу для моделирования" можно приобрести в канцелярском отделе, в любом детском интеренет- магазине-в разделе творчества. Например здесь:http://rebenok.com/catalog/854/2412/56719/ В детских магазинах продается самоотверждающийся пластелин.
09 май 2005, 15:23
Спасибо Вам преогромное, а то уж и не представляла как спросить то про это - ведь могут и не понять!!! СПАСИБО
09 май 2005, 16:04
скопировала себе с этого форума из подобного топа:
2 стакана муки,1 стакан соли,3/4 стакана воды,раскатать см.на1,5,вырезать нужную форму и вдавить ручку или ножку и в духовку на слабый огонь часа на 2, остынет разукрасит, саму ручку красивее оставить белой.У меня получилось очень симпатично.А дырочку еще сделать не забудьте перед тем как запекат
09 май 2005, 17:44
Вот только из теста у меня с 3-го раза только получилось:(А из массы с первого :)И печь не надо :)Масса еще бывает цветная.Оч. красивая-терракотовая...
09 май 2005, 17:12
Скажите, а какими красками лучше разукрасить, чтобы на дольше сохранить?
09 май 2005, 17:42
Я вообще автомобильной краской из балончика покрывала, но боюсь. что некоторые материалы эту краску не выдержат...
09 май 2005, 23:36
тут видела www.8zaek.ru но там наборы. "Отпечаток на память" называется.
10 май 2005, 00:19
Большое спасибо за ссылку. Я даже не представляла, что такое чудо бывает.
11 май 2005, 00:30
Пожалуйста :). Мне тоже нравится, думаю, надо купить и сделать ручку дочки.
Офф: Сынуля у Вас очень симпатичный :).
11 май 2005, 10:28
Спасибо за помощь, я теперь хоть знаю как это называется и с "чем это едят", огромное спасибо всем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325