Меню

ЗИППИ или ПЛИКО, помогите сделать выбор, плиз!

AD
13 май 2005, 10:25
Девочки, всю голову уже сломала, в воскресенье едем покупать, помогите мне, плиз, а то с ума сойду! :) :) :) Внеше больше нравится Плико :) Смущают вот какие вещи - у Плико маленькие колеса (слышала, что ломаются), у Зиппи нерегулируемая ручка (я 162 и боюсь будет неудобно). Подскажите, вот видела, что Зиппи собирается одним движением, а как Плико? При мне просто продавец ее что-то долго мурыжил, чтобы собрать :) Удобно ли в автобус с этими колясками влезать? (нам нужно ездить). Спасибо.
13 май 2005, 11:37
Лучше Плика. Симпатишнее она. Колеса не ломаются. У нас не было такого. Одной рукой везти сложно в дождик, но можно. Складывается легко. В транспорте тяжелова то по сравнению с легкими тростями(не пробывала, но представляю)
Мой совет, что надо брать Плику.
13 май 2005, 12:37
Спасибо большое!
13 май 2005, 14:54
а мне например, чисто визуально зиппи больше нравится; красивая она (если расцветку подобрать еще лучше)
У меня такая не нарадуюся. Одной рукой собирается и комплектация хорошая (два дождевика - от ветра и от дождя... Уже около года служит и осень и зиму и парк пережила.
13 май 2005, 10:28
И еще - возможно ли везти одной рукой (при дожде например).
13 май 2005, 14:12
Девочки, ну посоветуйте, плиз! :)
13 май 2005, 14:48
Мне кажется, Вы должны сами определиться в симпатиях,ЧТО Вам больше нра ,т.к. модели похожи.
Я,например,как владелица Плики,буду агетировать за нее,т.к коляска меня очень устраивает,хотя для трости,она тяжеловата,с колесами никогда проблем не было,хотя отъездили все зиму на ней.По поводу регулировки ручки-мой рост 165 мне удобно возить и в том и в другом варианте.Про сборку,складывается легко,но одной рукой это будет сложновато.По поводу общ. транспорта сказать ничего не могу,т.к. не пользуемся.Везти одной рукой не трудно,но только если колеса зафиксированы.
Думайте )))
13 май 2005, 14:52
Спасибо. Для меня на первом месте вообще складывание, так как мы ездим много :), но очень уж Плико нравится! А как вы в подъезде обходитесь (пандус или лестница)?
13 май 2005, 15:17
В подъезде у нас лестница,поэтому таскаю на себе :) все сразу,а у мамы в доме добрые дяди приварили пандус,но колеса туда не влезают вообще,да и расстояние между рейками совсем не под нас :(
13 май 2005, 15:40
Ну, значит на себе реально нести, это успокаивает :) Спасибо!
13 май 2005, 15:48
Пожалуйста,желаю сделать удачный выбор ;)
13 май 2005, 17:13
Не знаю про Зиппи, у меня была Плико - довольна на все сто:)
13 май 2005, 17:27
Спасибо!
13 май 2005, 18:20
Но я думаю для автобуса коляска конечно не очень:( А колеса у нас не ломались, учитывая что коляску часто катал мой сын, который ловил все кочки и препятствия... хорошие у нее колеса:)
13 май 2005, 17:45
У нас плико, месяц назад купили:) Я очень довольна:) Сложить одной рукой можно (даже в инструкции написано) Нужно сначала на одной ручке вверх поднять фиксатор до щелчка, потом на второй ручке так же, а потом за специальную ручку вверх:) Мне вот, честно говоря, сложнее ее разложить, нужно за обе ручки держать, когда раскладываешь, т.е. я не представляю как это сделать одной рукой.
Тоже выбирала между зиппи и плико, купили плико, не жалею!:)
13 май 2005, 17:47
Мне она тоже больше нравится, смущает вот это складывание, мы просто пока не очень уверенно ходим и оставлять нас нельзя :) для складывания коляски.
13 май 2005, 20:01
Ну сложить-то точно сможете:) Я и раскладывала с ребенком под мышкой:) Но я дома эксперементировала, ездить в транспорте, мне кажется тяжеловато.... Хотя они (плико и зиппи)примерно одинаково весят:)
13 май 2005, 18:07
Одна бойда:)
13 май 2005, 22:46
А у нас зиппи :-) Да они идентичны! :-) Только у Инглезины колеса чуть больше и место чуть длиннее, складывается,действително, елементарно.Зато у Плико дождевик классный :-)Зиппи можно везти одной рукой.По весу одинаковые. Лично мне было почему-то управлять вместе с ребенком легче и удобнее Зиппи,потому ее и купили(ну и +она была длинее в сидяче-лежачем положении - на тот момент на это оч. актуально было).Так что попробуйте в реале покатать и ту др - если Вам будет удобно, то какая рзница,что длина ручек не изменяется? :-)
13 май 2005, 22:48
Я сейчас вот другой топик почитала и вообще заволновалась, а во все ли машины эти коляски влезут? мы часто в гости ездим и обратно ловим, так что машины бывают совсем разные :( А с ребенком мне далеко ехать, чтобы прикинуть :)
AD
AD
13 май 2005, 23:12
Плика точно во все машины влезет:)И Инглезина тоже.Это же трости
13 май 2005, 23:14
Ну читала просто, что они длинные в сложенном виде получаются, вот и испугалась :) Я все гнолась, чтобы узкие были, а оказывается это еще не все :)
13 май 2005, 23:23
У нас Плико второй сезон, правда пользуемся только, когда снег сойдет, но в лес ходим. Пока ничего не ломалось, очень удобная.
14 май 2005, 11:50
А по кочкам вообще она реально едет (Плико)? Тоже вот присматриваюсь к ней, но мы в лес ездим частенько с подругой, вот сомнения на этот счет.
14 май 2005, 15:17
Не очень...Присмотритесь к Атлантике лучше:)Мы с ней и по лесам,и по бездорожьям:)Конечно,нельзя сказать,что идеальный ход,но ничего,а у подруги на Плике деть сильно трясется
14 май 2005, 17:00
Едет, едет!!! Точно вам говорю!:) Я ее на море по камням, кочкам и песку таскала! Едет! Только потом все разваливается:):):):):)
14 май 2005, 17:07
А что именно разваливается, колеса? А то я уже заказ почти сделала :( Атлантику не хочу, тяжелая она и складывается не очень.
14 май 2005, 17:13
У меня стал сильно заедать складывающийся механизм, который очень неудачно находится внутри ручек, и колесо отвалилось, то, за что оно крепится, пластиковое, развалилось напополам.

ОЙ! Вы же про Плико:) А я про Зиппи.:):):) Хотя, думаю, это без разницы. Ни то, ни другое не для загородных прогулок.
14 май 2005, 17:21
Так у вас ЗИППИ? Не пугайте :), я просто сегодня хочу заказ сделать, это последние размышления. Покупаю Плико.
14 май 2005, 17:23
А у вас в паспорте на фотке разве не Плико?
14 май 2005, 17:27
Зиппи.
14 май 2005, 17:27
Не пугаю. Это практически одна и та же коляска, только бирки с названиями разные. Повторю, коляска супер! Но не для загорода.

Да, амортизаторы по плохой дороге заскрипели почти сразу.
14 май 2005, 17:30
Спасибо! Ну нам за город редко, так мы в Ботанику собираемся, там асфальт везде есть. Главное складывать придется каждый день и раскладывать :)
14 май 2005, 17:33
А вот это не очень хорошо:(
14 май 2005, 17:34
Хотя...Это наверно для любой коляски не супер. Не знаю. У меня в-машину-из-машины паламалася...:(
14 май 2005, 22:53
вот это искренняя неправда.. не знаю, что Вы делали с коляской, что она развалилась, причем так ужасно, но:
1) катаемся почти всегда по лесопарку, причем и зимой в снег и осенью бывало в слякоть...
2) соглашусь только в том, что ребенка немного трясет;
3) амортизаторы не скрипят (хотя моем крайне редко, поэтому на колесах и механизмах полно песка, должно бы поскрипеть);
4)складываем-раскладываем при этом КАЖДЫЙ ДЕНь на протяжении практически 1 года (квартирка маленькая);
5) что еще... Коляска в сложенном положении не длинная (это возражения другим топиисткам), т.к. колеса распологаются при сложении в одной стороне, ручки в другой, что позволяет коляске стоять;
6) у коляски два дождевика - один из которых ну просто превосходен по зиме, т.к. сделан не из полиэтилена, силикона и т.п., а из болония...;
7) на ноги накитка -бест..
Вообщем одни восторги!!!
14 май 2005, 23:11
А вы про ЗИППИ?
14 май 2005, 23:14
Неправда? Вы мне еще будете рассказывать, что с моей коляской приключилось???!!!!:-о Извините, что грубо, но я говорила про свою! Аж что есть, то есть!!!!!!! Раз спрашивают мнения, значит, я буду его высказывать!!!:-|
14 май 2005, 23:16
Представления о длинне у всех разные, в двенадцатую ЗИППИ НЕ ВЛАЗИТ В БАГАЖНИК. Возили ее на переднем сиденье, так как назад тоже не влазит, спасибо ее большим колсам, складывающимся в одну сторону.
14 май 2005, 23:17
Что-то вы меня разозлили на ночь глядя:) Я же про свою говорила, не про все же:) Может, мне не повезло просто...
AD
AD
14 май 2005, 23:21
А насчет того, что ЗИППИ плохо влезает, хорошо, что написали. Мы часто на "перекладных" возвращаемся из парка, замучаешься машину ловить, чтобы влезла :)
15 май 2005, 01:03
я не виновата, что Вы такая нервная барышня... У меня она в багажник автомобиля (99) влезает прекрасно... Возможно Вам не повезло - это факт неоспариваемый...
15 май 2005, 01:06
длина с сложенном состоянии 97, ширина 31..
15 май 2005, 14:31
КУПИЛА ПЛИКО!!!!!!!!! Долго и мучительно выбирала и купила Плико Металлик (цвет)! Везла сама от рынка на метро, нормально, супер! Единственное, пожалела, что продавец связал пакетом и скотчем и я не могла складывать в метро, катила вперед себя за ручки! Ребенок в диком восторге просто, сидит в коляске!!!!! Всем спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325