Меню

Прогулки: 3 колеса или 4?

AD
16 май 2005, 09:51
Интересует вопрос, что брать практичнее 3-х или 4-х колесную прогулочную коляску (проходимость зимой, вес, легкость складывания-раскладывания, горизонтальное положение спинки и т.д.). Пожалуйста, поделитесь опытом и мнением.
16 май 2005, 10:17
Я в свое время не купила 3-кол, т к каждый день ходила по пандусу подземного перехода и мне показалось, что будет неудобно. И еще одно "за" 4-кол - перекидывающаяся ручка - ребенок уснул, ручку перекинул и смотришь на него, идещь против ветра тоже быстренько дитя поворачиваешь к себе.
16 май 2005, 11:36
Наверное все зависит от возраста ребенка и ваших целей, ну и многих других факторов типа наличие в доме лифта и т.д.
Мне вот больше трехколески по душе,с поворотным колесом, есть у меня трансформер, сестра мужа подарила, со словами "ну я ее на себе по ступенькам легко поднимала...", забыв добавить что этаж был всего второй.. А у нас пятый, и муж месяцами в коммандировке...однажды я пыталась совершить подвиг, с тех пор коляска ездит в багажнике машины, погуляли - в багажник...что касается полозьев в метро спускаться, так у меня колеса гораздо шире, чем эти полозья...тоже, приходилось на руках...Реально, от этой коляски, использовалась только сумка-переноска, холть и красивая она, но уж больно тяжелая и неповоротливая...
и поворачивать на четырехколесной сложнее, чем на трехколеске.3-х-колеска гораздо маневренней, плюс если с горки едете, то есть ручной тормоз, подтормаживать, а 4-х-колеску, нужно придерживать и стараться самой в это время не упасть...
Сейчас покупаю трехколеску..с люлькой, автокреслом и прогулкой в комплекте.. Сказка, а не коляска.....
А в принципе, нужно самой попробовать, покрутить 4-х колеску и 3-х, сейчас столько моделей - глаза разбигаются, а уж функций...
Но для меня трехколесная коляска гораздо лучше.. Попробовала один раз - и не смогла отказаться..
Так что все нужно пробовать самой..
Удачи...
16 май 2005, 16:51
Спасибо!
16 май 2005, 18:12
А еще можно попробовать вариант четырехколесный,но выглядит как з колесная,т.е.передних колеса 2,но они расположены к друг другу ближе,чем задние.Это новинка,выглядит прикольно.Эта коляска имеет преимущества 4 колесной,т.е. она более устойчива и т.п. и также все преимущества 3 колесной,начиная от ручного тормоза и заканчивая клевым внешним видом.
Anonymous
16 май 2005, 23:28
Ваш вариант абсолютно неприемлим: это недоделанная четырехколесная с одной стороны, и перемудренная трехколесная , с другой. И с чего вы решили, что это новинка?
17 май 2005, 09:00
Потому что они недавно появились в России. Это Карт от бебекомфорт насколько я понимаю
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?rid=13&id=21
17 май 2005, 09:06
Не,такие коляски не новинка для России:)Я еще 2,6 года назал такие видела(не именно эти модели,а просто со сдвоенным передним колесом)
17 май 2005, 09:28
Знач я просто внимания не обращала. Незачем было:)
18 май 2005, 02:13
Неприемлим для кого? Для недоделаных перемудренных анонимусов?:-D А может просто бабла на таккое "г" не хватает,поэтому и бесишься?:-D
18 май 2005, 12:40
Согласна :-)
18 май 2005, 12:38
Лучше не пробовать :-) По проходимости сильно уступает и трехколесной, и четырехколесной. В снегу застревает капитально :(
17 май 2005, 10:41
трех колясную! особенно если гуляете зимой в лесу или парке! проходимость супер!
17 май 2005, 15:11
я бы 3 колесную не стала бы брть. ведт в прогулке вся прелесть в ее весе, а вернее в его отсутствии. а 3 колесная меньше 10 кг не найдешь.
17 май 2005, 16:34
Почему?:)У родруги Жане Слалом.Весит кг 8 и очень маневренная.Хотя я не любитель 3 колес...
17 май 2005, 15:57
6 или 8 колес как минимум !!! !!! !!
18 май 2005, 02:38
на гусеничном ходу лучше
У нас трехколесная Jane PowerTrack. Плюсы: легко катится, легко поворачивается, высокая проходимость, складывается, легкая. Минусы: большое расстояние между задними колесами, не вписывается в рельсы на лестнице. Но она настолько легкая, что я на руках таскаю. И еще у нее подножка не поднимается и у малыша свисают ноги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325