Меню

Приданное для малыша.

AD
16 май 2005, 13:24
Подскажите, что нужно малышу из одежды, который ростет в памперсах. Дело в том, что своих девченок я ростила без памперов и одежки была тьма- тьмущая, а вот сейчас решили ростить малыша в памперсах. Что нужно купить? Не минимум, конечно, но и не максимум.

Пока только купили

2 кофточки, 4 ползуночков, 5 легких пеленочек и 3 теплых, 1 шапочку легкую и 1 вязаную, 1 распошоночку, 1 конвертик.
16 май 2005, 18:06
Я не пеленала. Для меня самой удобной одеждой оказались комбезики-слипы. На кнопочках спереди, с закрытыми ножками. 4 шт тонких и 2 с начесом. В них спим ночью. На лето бодики нужны - самые удобные на кнопочках спереди, чтобы не надевать через голову. Чепчиками, носочками, антицарапками, распашонками и ползунками мы не пользовались. Пеленки использую в качестве полотенец. А с 2 месяцев носим колготочки - гораздо удобнее ползунков (боди + колготки, сверху флисовый комбез).
16 май 2005, 19:11
Мы купили пока только 56 размера:
распашонки на кнопках с закр. ручками - 2 шт., 2 боди с дл. рук., 2 комбеза (один с начесом), 2 кофточки, 3 ползунков с грудкой (одни теплые), 1 п. носочков, 1 пинетки, 1 чепчик х/б, 1 шапка шерст., 1 шапка х/б. Пеленки тепл - 5 шт., тонкие - 7 шт.
16 май 2005, 20:30
у нас лучше всего идут бодики, дома только в них и ходим. Когда идем гулять - сверху надеваем комбинезон легкий или куртку или кофту со штанами - ну по погоде, в общем. Так то мой совет - бодики!
17 май 2005, 19:21
Если не будете пеленать, то купите хотя бы пару комплектиков маленького размера, нам уже второй месяц, а пока даже 56 размер велик.
16 май 2005, 19:41
Возьмите 2-3 бодика и 2-3 комбеза с ножками, носочки, пару(не больше чепчиков), пеленок у вас достаточно. На первое время всего этого должно хватить.
18 май 2005, 01:54
абсолютно согласна.
17 май 2005, 13:57
У нас было 7 бодиков (комплект из Мазеркиа) 3 х\б комбезика оттуда же и пару костюмчиков на выход. Много не надо. И не покупайте маленький размер, как минимум 3-6 месяцев. Мой ребенок высос с неимоверной быстротой.
17 май 2005, 18:31
На каждый размер достаточно 6 комплектов одежды: например, боди + штаны, комбез. Кому что удобнее. Плюс пару-тройку кофточек(проветривать попу,спать, поменять) большого размера. До 3-х мес. НЕ БЕРИТЕ ОДЕВАЮЩЕЕСЯ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ - жутко неудобно. С 5-ти мес. берите без кнопочек на животе(на горловине нормально). С 3-х мес. Мы брали размер сразу на 9-12 мес.(без пяточной части, чтоб подворачивать).
17 май 2005, 23:29
А мне бодики не понравились: слишком быстро из них вырастает малыш. Я пользовалась распашонками - мне так удобнее было и памперсы менять и с голой попой дать полежать и если памперс промок или как нибудь по другому запачкались (у нас протечки часто случались :-)), то удобнее просто ползунки поменять, а не всю одежду.
У нас на первое время было шт. 6 распашонок, 1 кофточка на кнопочках (советую все же 2) и 4 ползунков, 2 теплых, 2 легких. Но мы зимние.
Чепчиками вообще не пользовались. Пеленками пользовались теми, что в роддоме подарили (6 легких и 4 байковых) как подстилки на пеленальный столик и как полотенца для попы.
Первая одежда была 56 размера, Сначало было велико, но уже к месяцу было нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325