Меню

августёнку-Roan Marita или Inglesina Magnum?

AD
18 май 2005, 13:36
Решила покупать колясочку где-то в пределах 10 тыс. руб. и чтобы хватило нам до года точно, а желательно и после года осенью тоже на прогулках спать, живём рядом с парковой зоной. Малыш ожидается крупненький, так что "Size does matter" ("Размер имеет значение"). Исходя из размеров люльки, девочки тут рекомендовали Roan Marita 2 в 1 или уж Inglesina Magnum взять, цена у них будет примерно одинаковая. Хочу купить уже в скорости, а то с этими колясками у меня уже самый настоящий психоз беременных: просиживаю день и ночь на разных сайтах производителей и форумах, а мне гулять надо, хозяйство заброшено, дети старшие ходят неприкаянные :))) Спасибо заранее за советы.
18 май 2005, 15:03
у нас Роан была колясочка. Остались оч довольны. Макс у меня довольно высокий мальчуган, а в этой коляске до 1,3 г спал (причем это зима была), потом в комбезе уже стало тяжело помещатся (правда в люльке мы до 6 мес спали, потом в прогулочном блоке, но он тоже большой).
18 май 2005, 17:35
Мы своему августеку будем Мариту покупать:)).
18 май 2005, 17:45
Поезжайте и посмотрите на обе вживую. Какая понравится, ту и берите. Я тоже в свое время рассматривала вариант: люлька Инглезина или Роан с дополнительным прогулочным блоком. Инглезина более изящная, легкая, везется и качается одним пальцем (буквально),но если рассматривать вариант магнума - узковата. Роан - грубоватая, более тяжелая, но просторная и внушительная (с точки зрения того, что в прочной глубокой корзине ребенок кажется более защищенным).
Поскольку я однозначно за люльку для младенца (а не трансформер), то я за Роан (хотя сама откатала дочку в 2-х Инглезинах)
18 май 2005, 19:38
Вы правы, так и сделаю. Думаю, что Роан, т.к. Инглезина станет уже зимой мала (знаю по опыту двух старших детей), а покупать солидную прогулочную не хочу. Говорят, что у Роанов прогулочный блок удобный и ставится чуть ниже, чем обычно у колясок 2в1. Вес меня не волнует, таскать на себе её никто не будет, а если сломаются все три лифта, то я с любой коляской на 21 этаж не пойду :)
18 май 2005, 21:04
Полностью согласна с Амосян.Стояли перед похожей дилемой ( кстати тоже августенок).Вообщем советую остановиться на Роан.Сейчас катаемся в Инглезине, блок такой же как у Магнума, только шасси другое, так вот на мой взгляд слишком незащищен в ней ребенок в отличии от полноценной корзины.
18 май 2005, 22:08
РОАН-оч. хорошая коляска. Откатались 1,5 года вообще без проблем, не прокололи не одного колеса, не отлетела ни одна кнопка, ничего не порвалось, практически не выгорела(цвет был темно-синий), вообщем я очень довольна.
-Большая люлька более 82см
-Проходимость супер- зимой никаких проблем не будет
-Очень легкий ход
-Большой и достаточно широкий прог.блок-удобно малышу спать
-Спинка прог.блока полностью раскладывается
-Входит в маленький лифт

Короче хорошая прочная коляска. А сейчас еще и такое разнообразие форм и расцветок.
Удачи
21 май 2005, 16:41
Мы августята: Маритой крайне довольны, люлька это то что надо младенцу! Глубокая, просторная, а со стороны оч. аккуратненькая, мы супер перезимовали, гуляли по 2 раза в день! Система как новая! и вообще коляска легкая, входит в любой лифт, проезжает через любые полозья!Про прогулочный блок могу сказать только то что он также хорош, но мне не подходит для переездов на дачу и т.п. поэтому я мариту продала, купила PegPerego Aria, но это только вот как недели 3!
25 май 2005, 10:20
Мы ожидаемся в июне, поэтому поводу меня уж давно одалел психоз беремчатой :)). Сегодня заказали знакомым (в Моськву) магнум, катала ее смотрела, понравилась мне: легкая, трансформер (на более долгий срок хватит), экономические соображения тож сыграли свою роль.
Про РОАН ничего сказать не могу, не видела.
30 май 2005, 19:59
мы очень довольны Роаном, идите занимайтесь детьми :-)
18 май 2005, 22:56
Мы хоть и июнята,но стояли перед таким же выбором!
Но у нас Инглезина раза в 1,5 дороже,поэтому купили Роан.Не могу ею налюбоваться никак.Люлька ,как мне кажеться,очень удобная для младенца,Я вот только не могу представить будет ли удобен в эксплуатации прогулочный блок(не тяжеловат ли)?А так мне ее очень хвалили,надеюсь ожидания оправдаются!
23 май 2005, 16:17
Мы проездили в Марите 2 зимы (январские мы): первую - в люльке - места завались, вторую - в прогулке (после года спал еще на улице иногда). СУПЕР. Коляска КАЧЕСТВЕННАЯ. ЕДЕТ. И НЕ СКРИПИТ. Считаю, что соотношение цена - качество - комфорт - оптимальная.
26 май 2005, 17:06
инглезина-трансформер, спим до сих пор в ней (1 год и 2 месяца)дома, а на улице гуляем как в прогулке.
29 май 2005, 23:03
Про Роан: сама коляска очень удобная, легче польских трансфотмеров, шасси как у итальяшек (прошлой зимой они изменили амортизаторы, стали точно такие же как у Пеги), зимой без проблем преодолевает все препятствия. Прогулочный блок ствится на 10 см ниже люльки, широкий. Радует цветовая гамма (мой цвет нравится особенно, выбирали между зеленым и оранжевым). Но: зимой прокололи колесо, купили камеру там же, где коляску, но она была неродная, к колесу подошла не очень (переговские камеры чуть меньше), в итоге колесо совсем разорвалось (покрышка), пришлось покупать новое (400 руб), у амортизатора сломалась пружина-заменили по гарантии, отлетела заклепка у перекладины, которая соединяет ноги у шасси-тоже по гарантии заменили, но пришлось шассии везти к продавцам (у них и сервисный центр, после наездов, починили за 1 день). Но я все эти поломки списываю на нещадную эксплуатацию-у нас снег не убирали вообще всю зиму (мы декабрьские), заезд в подъезд по одной рельсе, т.е. одной стороной колес едешь по ступенькам (колесо и амортизатор сломались именно на ступенечной стороне). Мы гуляли очень много и долго, по всем колдобинам. Собираюсь еще следующей осенью-зимой в люльке поездить.
30 май 2005, 18:58
У меня во дворе у мамочек есть и роан и магнум. Обе с блеском откатали конец лета, зиму и ездят сейчас. Мамочки претензий к коляскам не предъявляют. Мое субъективное ощущение (со стороны) что магнум чуть покрепче.
30 май 2005, 20:32
Спасибо всем большое за советы! Вчера ко мне на детской площадке подошла одна мамочка и подарила (!) Пег-Перегу Кула б/у меньше полугода в идеальном состоянии, уже вон в коридоре стоит. И ни в какую не захотела денег брать. Так что собираю им книжки-игрушки-подарки :)
Весной будем прогулку выбирать.
30 май 2005, 22:15
Негаданное чудо! Поздравляю. Желаю откатать без поломок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325