Меню

Ходунки???

AD
18 май 2005, 13:46
девочки посоветуйте стоит ли вообще покупать ходунки и какие лучше выбрать.Спасибо!
18 май 2005, 13:49
у нас были, ребенку очень нравилось, еинственное что ортопед сказал в ходунках одевать ботиночки
18 май 2005, 13:59
Мы не покупали, мне кажется это неестественно.
18 май 2005, 14:10
не нужны, зачем форсировать события?
18 май 2005, 16:04
нам подарили, но я думаю, зря: ходить он в них так и не ходил, только на кнопочки нажимал с музыкой. а несмотря на кажущуюся устойчивость, научился вылазить из них, они легко переворачиваются, и тд т.е. вещь небезопасная, "вражье изобретение" я их называю
19 май 2005, 13:18
наш педиатр негативно о них отзывался, мы не покупали.
19 май 2005, 13:57
мы обошлись без ходунков
19 май 2005, 14:23
у нас были, ребенку очень нравилось. Несмотря на предполагаемую их вредность, ползать ребенок начал в 5 мес., ходить по кроватке в 7 мес., пошел в 11 мес. Зато мне была некоторая свобода, например, сходить хотя бы в туалет. Ребенок бегал за мной, и если я его не садила в ходунки он заползал в туалет, чего бы мне не хотелось. Рекомендуют держать ребнка в ходунках не более часа, полутора в день. Мы придерживались. Фирму не знаю, при покупке говорили - Германия. НО... почему-то с китайскими мелодиями:).
20 май 2005, 12:11
мы три месяца в ходунках были, одевали ботинки. дочке нравилось, она могла перемещаться свободно по всей квартире, да и я могла спокойно что-то сделать или простите в туалет отойти. ( в манеже она одна не сидит долго, а ползаьб на полу тоже не могла оставить по разным причинам. пошли сами в 10 мес и 10 дней)
20 май 2005, 23:20
я знаю очень многих педиатров и ортопедов, которые плохо о них отзываются, скорее, они, ходунки, помощь для родителей, чем для ребёнка. Поставил его туда-занимайся своими делами. Мы не покупали, обошлись.
22 май 2005, 01:09
Наш ребенок категорически отказывался в них сидеть! Хорошо еще, что мы их не покупали, нам моя подруга дала попользоваться. А то жаба придушила бы...
20 май 2005, 10:30
мы пользуемся, ребенок очень доволен
20 май 2005, 17:09
а какие лучше покупать???
фирму,модель...
(с транслита)
21 май 2005, 02:34
Приветик! У меня вот такие http://8zaek.ru/page59_1.html#2
Они оказались намного больше, чем кажутся на картинке. Очень устройчивые. Мы пока не столько ходим, столько просто с ним на месте играем - музыка прикольная. На сайте призводителя есть демонтрация музыки и самих ходунков вот тут http://www.kolcraft.com/products/netscape/around2.cfm?id=146&p=Walk
Но сейчас я бы лучше вот такой центр купила http://www.kolcraft.com/products/netscape/around1.cfm?p=activity# вроде написано, что он с прыгунками, мы больше по этой части. Да, мы обязательно одеваем ортопедические ботиночки и не более 15 минут не больше 3 раз в день. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325