Меню

Ну ЛЕТО же! (про одежду)

AD
21 май 2005, 22:03
Гуляли сегодня с подругой и ловили недоуменные взгляды окружающих... А все потому, что наши дети были одеты по погоде...
Окружающие в 18-20 градусов почему-то выгуливали детей в синтепоновых комбезах и вязаных шапочках... Чего-то я не понимаю в этой жизни все-таки...
21 май 2005, 22:48
Хи хи в Питер пришло лето. Мы сегодня тоже были без шапки просто в боди и джинсах, рядом гуляла мама ребенок так же был одет только в шапку, посмотрев на нас сняла. Так что не все отрицательно реагируют. А вообще многие любят утеплиться. Я беру пример с заграничных мамаш, у них дети все же полегче одеты. (правда некоторые слишком)
21 май 2005, 23:18
Вы уже без шапки? А вот я никак не решусь:(, да и комбез пора снимать, правда он у нас матерчатый
22 май 2005, 09:14
Вчера действительно тепло было почему бы без шапки не погулять.
21 май 2005, 22:48
Вы - молодцы! Блин, а мне так сложно после зимы-холода раздеть окончательно ребенка... Правда мы не в синтепоне сегодня гуляли, а во флисе, но тоже можно было бы снять... А вы уже сегодня без шапки были?
21 май 2005, 22:57
без шапки я на солнце не буду детеныша выгуливать...
У нас хлопковая косыночка с цветочками :) только лоб и макушку прикрывает :)
А в понедельник-вторник под 30 обещают...
21 май 2005, 22:59
Мы тоже оделись легко, и даже коляску поменяли на прогулочную-летнюю!;-)
22 май 2005, 00:19
Я ориентируюсь на свои ощущения. Если мне совершенно комфортно в футболке, с какой стати утеплять ребенка?
21 май 2005, 23:14
Мы тут в 26 градусов голышом на полянке минут 20 гуляли (см в паспорте), так бабульки вокруг причитали часа два. В этот же день видела годовалого ребенка в теплом вязаном костюме и вязаной шапке (родители в сабо и безрукавых майках). Я тоже "за" одевание ребенка по погоде.
22 май 2005, 00:06
не с Машей гуляли? Как у нее дела, совсем пропала...
У нас еще конечно не лето, но тепло, гуляли седне в теплой кофте и кепке (уши открыты), но у нас градусов 14-18 еще ... тоже видела на улице в синтепоновых комбезах... хотя большинство и кофтах или легких куртках

Я у тебя там в топике про на чем каши варить кое-чего спросила :)
22 май 2005, 18:32
С Машей :) У нее все в порядке, просто работой загружена по уши :(
Миха уже таааакой мущщина! Вчера гулял в джинсах и бандане :)
а в "кашах" я тебе ответила...
22 май 2005, 00:21
Мы тоже самые раздетые на нашей площадке :-)
Ну как можно в +25 одевать бегающего ребенка в водолазку и толстовку? Не понимаю.
22 май 2005, 00:50
:)полностью поддерживаю...тоже смотрю в песочнице сидят детишки в шапках,куртках :)куда так кутать???
22 май 2005, 01:38
Гуляем без шапки - пыталась панаму одеть от солнца - скидывает с головы, ну и ладно, в футболке и юбке, ну и носочки с сандаликами
22 май 2005, 15:04
У нас соседскую девочку при +18 выгуливали в ВАРЕЖКАХ!!!!!!
22 май 2005, 22:37
Супер!
23 май 2005, 09:48
Ого! Круто!:-) А сами в чем ходили?:-)
Anonymous
23 май 2005, 15:31
Если ТОЛЬКО в варежках, то можно!:P:P:P
24 май 2005, 17:56
Только учтите, что некоторые вредные девочки сами могут нацепить варежки. И даже то, что с них уже пот ручьями льется, их не смущает. У меня одна такая девочка есть.
А зимой она пыталась уйти в ветровке летней гулять. Пододвигала к шкафу стул, снимала ветровку и до визгу. Пришлось ветровку прятать.
22 май 2005, 15:37
Вот и я тоже в шоке. Три дня назад, когда в Москве было 25, а на солнце все 30, Катюша моя девятимесячная гуляла в джинсиках без колготок, носочках, босоножках, панамке, бодике-майке и рубашечке с коротким рукавом. И мы умудрились даже босиком по травке погулять ножками. Остальные родители одели своих детей куда теплее. Видела как возмущалась укутанная в шерсть малышка в коляске, которую мама выставила на самое солнце. А на детской площадке одна из бабушек спросила у меня не слишком ли мы легко оделись, ведь сегодня грозу обещали. Нда, подумала я, это что же в ожидании грозы детей так нарядили?
AD
AD
22 май 2005, 15:52
У на стоже было +22, одеты были легко, но стоило чуть солнышку зайти и малому ветерку ,увы сразу холодно стало ..так что хвала кому то, что я взяла с собой конверт(синтепон) от дома далеко гуляли...Наша знакомая одела ребенка как себя в летнее и увы и ах, сегодня 38...все таки раздевать детей надо постепенно...
22 май 2005, 18:34
А 38 после летней прогулки означает, что до этого малыш был тепличным и дома берегли от сквозняков и купали в теплой водичке, увы...
22 май 2005, 18:38
мы сегодня гуляли в майке,шортах и сандаликах на босу ногу..нормально,ребенка не мерз..
23 май 2005, 10:29
+25, мама в брюках и футболке, папа в шортах и майке.. дитя в коляске в синтетическом комбезе и в вязанной шапочке. Хочется ударить по лицууу родителей)
у меня часто справшивают, не боюсь ребенка "гулять" без головного убора (на улице всего-лишь +20, а ребенку год) - улыбаюсь и молчу!
23 май 2005, 10:32
в прошлом году в Киеве в июне новорожденный умер от перегрева. Родаки в частном доме, коляска на улице..ребенка утеплили, укрыли одеялком и завесили антимоскитной синтетической сеткой(
За это выгребала пол-ка и роддом(
23 май 2005, 16:00
я тоже с ужасом смотрю на деток - сначала закутают, потом говорят - не бегай, вспотеешь...
24 май 2005, 17:21
да, я тоже недоумеваю порой, бедные детки ! в жару в шапках, комбезах!
мы сейчас на даче живем, мой шмондик ходит с голой попой, рубашку только изредка одеваю, чтоб не обгорел. поливала газон, мимо мужик с коляской проходил, глянула на его ребенка - обалдела! в колготках, шапке и носках, кофточка на нем была с длинным рукавом! это в 28-то градусов!!! а ребенок где-то нашего на 1-2 месяца помладше! жуть
25 май 2005, 01:14
У нас уже под 30. Гуляем в одних шортах или трусах.
21 май 2005, 23:07
мы уже в пампе загорали:) народ вокруг был в шоке:)
21 май 2005, 23:15
и мы по-летнему гуляли, шапочку сняли
21 май 2005, 23:24
ой, девочки, а мы со вторника с футболке и джинсах ну и без шапки естесственно:) Мы с малышом во вторник так вышли, едем, а вокруг женщины идут в плащах под горло застегнутых, а мне в сарафане жарко. Мы одних таких обогнали и слышу за спиной: "Вот, первый день тепло, а она уже футболку напялила!" Мне так смешно стало, типа если первый день тепло, то надо "по старой памяти" в пальто рядиться:) А еще мы каждый день выходим на улицу голышом и ползаем там по часу на одеялке и по травке и плитке босичком ходим:) А когда в коляске едем, то вообще без ботинок-ножки голеньки торчат. Он уже такой загорелый-как с моря.
22 май 2005, 00:09
ого! молодцы какие, мне это даже в голову пока не приходило
22 май 2005, 00:12
а мы закаленные:) Каждый вечер холодной водой обливаемся:)
22 май 2005, 00:15
Шапку еще не сняли, но она у нас легкая, хлопковая, но прикупили легкий костюмчик, вместо нашего комбеза, будем обновлять на днях:)
Мой товарищ босиком, в памперсе и майке - при 25 градусах.Мне жалко этих одетых в шапочки и кофты малышей, жарко же!
22 май 2005, 14:06
Хлопковую панамку и бейсболку я летом снимать с дитя ни за что не буду. Я будучи взрослой получила сильнейший солнечный удар и теперь вот уже лет пять без спортивной бейсболки вообще на улицу не хожу. А кроме нее надеваю памперс носочки легкие шортики и майку. У нас в Нижнем 24-25.
Anonymous
22 май 2005, 15:07
СЕБЕ???:):P
Anonymous
22 май 2005, 18:22
А кому же?
23 май 2005, 09:50
памперс тоже себе надеваете?:-):-):-)
Anonymous
23 май 2005, 15:00
:))) Прикол :))
AD
AD
22 май 2005, 15:56
мы уже неделю в безрукавном бодике и кепке гуляем. Чего только про себя не услышали от "доброжелателей" - от "холодно, заморозишь ребёнка" до "закаляет, наверное". А у нас жара страшенная. Но дети ходят в комбезах с длинными рукавами, шапках и ботиночках.
22 май 2005, 16:01
счас в москве все + 30. очень многие в ветровках.
видела детей даже в куртках, штанах на синтепоне и теплых шапках. причем даже детей 3-4 лет.

Варька висела в слинге в футболке, памперсе и чепчике. ей было жарко.
но мимо ее босых ног никто не мог пройти молча.
ой, а ей не холодно? ой, а у нее ножки не замерзли...
22 май 2005, 17:48
Вот-вот. У меня дочке год и то многие, даже свекровь считают, что мы легко одеты при 25-30. не говоря уж про прошлое лето, когда мы были совсем маленькими. Соседка у меня гуляет с месячным в ползунках, шапочке, шерстяном костюме и в закрытоу наглухо коляске. И еще удивляется чего это у нее ребенок не спит, капризничает!?
22 май 2005, 18:28
щас на площадке в 25 градусную жару дедушка выгуливал 5-6 месячного в пуховике и штанах -дутышах и вязаной толстенной шапке :( моя не спит от жары, хотя одета в одни хлоковые ползунки :) - жарко и в них
22 май 2005, 18:31
да, сегодня лето в Питере , но и ветер такой, что без легкой шапочки-чепчика мне ребенка будет страшно доставать из коляски :) у нас тут в километре Финский начинается - дует всегда хорошо..
22 май 2005, 18:37
Мы сегодня в памперсе загорали в теньке. Но это на даче. Домой ехали в бодике без руковов и голями ногами.
22 май 2005, 19:01
А у нас в парке одного ребенка выгуливают в меховом мешке, а под мешком еще и комбез теплый :-o
22 май 2005, 20:00
А мне странно, у нас в округе нам никто ничего не говорит, а мы гуляем достаточно легко одетые в свои 1.5 месяца, сегодня вот босиком были, в одном бодике. :)
22 май 2005, 20:07
А мы сегодня тоже пошли в легких штанишках и футболочке, носочках и бандане. я посмотрела - на солнце больше 30, в тени - 25-27. Но правда, постоянно трогала носик, чтобы не холодный. Нам 7,5. Думаете мы легко оделись?
22 май 2005, 20:11
я всегда пользуюсь правилом у ребенка темп тела как и у меня, тоесть как одеваюсь сама-так одеваю ребенка, правда когда ветер, могу на головку косынку одеть. и еще ориентируюсь по ручкам-ножкам не холодные ли
22 май 2005, 20:16
а мы сегодня мелкого выгуливали в одном бодике. даже без пасперса, а то ему очень жарко было. В коляске он вообще лежал только под тонкой пеленкой и все.
22 май 2005, 20:40
А к нам подошли и спросили: сколько вашему ребенку, что так легко одет? Мы были в бодике с коротким рукавом и носочках, без шапочки. Нам месяц. А девушка, что спрашивала, везла в коляске пупса в вязанной шапочке (под низ косынка), вязаной кофточке, на ногах не видела, что т.к. прикрыт был меховым конвертом, на котором пупс собственно и лежал...
22 май 2005, 21:14
у нас +24 уже несколько у меня ребенок в футболке и шортах, еще в носочках и бейсболке. Все! Мне пофигу, что окружащие думают, говорят, я со своей мамой борюсь, пытаюсь убедить, что не надо кутать, но все равно, пытается, то одеялком прикрыть, то еще чем-нибудь :)
22 май 2005, 22:20
Вчера видела девочку месяца 4 наверное лежит в зимнем конверте и в курточке. ОФИГЕТЬ!!! Мы были в комбезике трикотажном и чепчике - вчера было прохладней, градусов 20. Я не понимаю, родители что,Ю враги ребенку?
22 май 2005, 22:44
Мы вчера гуляли в трикотажном легком комбинезоне, сверху не особо теплая кофточка, но лежала малышка тоже на шерстяном конверте, накрыты крышкой от конверта были только ножки. Мы еще не ходим, а конверт он мягкий, на нем приятно. При + 20 было нормально. Малыш не вспотел после прогулки, следовательно все ок.
22 май 2005, 23:06
а мы еще и не сидим, но сегодня в девять вечера даже носки не надели :)
22 май 2005, 23:12
То, что он не вспотел, еще не значит, что он не перегрелся. Конечно, каждая мама сама решает как одевать ребенка. Я своего стараюсь закалять - умеренно конечно. Одевать по погоде
26 май 2005, 15:17
Конечно, значит.
22 май 2005, 22:52
Возможно, это немного не по теме, но когда я пару дней назад увидела мужчину в Ашане, разгуливающем по магазину с коляской-люлькой с нахлабученным дождевиком, была в ауте :-о
23 май 2005, 10:20
Круто.
AD
23 май 2005, 10:24
бедный ребенок:-(
22 май 2005, 23:04
Нам три месяца с неделей. Гуляем уже несколько дней в прогулке. Сегодня загорали в парке в футболке и памперсе:) Ну еще от солнышка шапочку х/б надевали.
23 май 2005, 14:04
Нам 1,2 Футболка, песочник, носочки, сандалики, бандана. Ну не могу я его пустить в сандаликах на босу ногу! Мне кажется песок натирать ножки будет. Да и еще гуляем в солнцезащитных очках, т.к. площадка на открытом месте. Несколько мамашек почему-то посчитали, что для выпендрежа. Но я и сама все время на солнце в очках, а у сына на яркое солнышко глаза слезится и краснеть начинают, да и песок летит, т.к. ветерок у пруда зачастую.
23 май 2005, 14:07
мы сегодня гуляли с утра - в чикковском костюме, состоящем из тканевого боди - сарафана под памперс и косынки. на ноги босоножки "четыре ремешка". все :-)
23 май 2005, 15:12
Мы сегодня гуляли в боди тонком без рукавов и панамке + носки тонкие. Все. Нам 7, никто вроде косо не смотрел. Но многие дети постарше гуляли в велюровых комбезах, и им явно было жарко - такие все красные, вялые.
23 май 2005, 15:25
в +15 в Италии видела ребенка в МЕХОВОЙ шапке-ушанке.... ветерок, конечно, был.... но чтоб в меховой..... мда...
23 май 2005, 15:33
Как-то не очень верится в такое! У нас во дворе все дети гуляют в шортах и маечках, а девочки вообще в открытых сарафанчиках. Никаких комбезов и шапок:)
23 май 2005, 23:28
Полностью согласна.У нас тоже все раздеты.
23 май 2005, 16:10
Еще не перестроились... У нас в саду детей еще в колготках приводят. Мы в садик сегодня пошли в футболке и в бриджах легких в носочках и сандаликах ...на улице с утра было +20. А из моего же подъезда мамочка вывела девочку: в водолазке, ветровке, легкая шапочка...... уж не знаю были ди на ней колготки....но ребенок был давольно таки тепло одет
23 май 2005, 16:28
Видела-видела сегодня девочек в шапочках:) Но шапочки такие тоненькие, ажурные все из себя, с дырочками:)

Мои детки сегодня были в штанцах легких и футболках, на ногах санадалии. В головных уборах типа панам:)
23 май 2005, 16:53
Во, супер-тема! На площадке мой деть самый голый был, шорты-футболка-кепка.
Мимо едут мамашки - везут в колясках орущих малышей, сама блин в майке, ребенок в КОНВЕРТЕ и сверху чехол колясочный, деть красный весь, я просто смотреть на это не могу :-(
детки постарше - разумеется в колготках и кофтах...
23 май 2005, 17:54
Да уж, чего только не увидишь! Вчера гуляли на Поклонке, жара под 30, народ в шортах и майках. Картина: идет женщина с коляской, одета в ПАЛЬТО, настоящее такое, шерстяное, бардового цвета и катит перед собой коляску. Я не удержалась - заглянула... Мелкий в вязаном шерстяном костюме, шерстяной шапке, укрыт толстым пледом :((( Коляска открыта, солнце палит...У меня одна мысль была - как он там спит?????????
23 май 2005, 20:08
А мне от мамы досталось, что привела ее внуков в 17-18 градусов без шапок :( Как тут объяснишь, что нормально тебе - нормально и детям.?
23 май 2005, 22:05
Мы в Москве с конца апреля - шапку ни разу не одевали, колготки тем более, тепло ведь! сейчас в одном бодике бегает товарищ :)
А дети на площадке - просто ужас, попробовали бы сами мамы в шапке и куртке побегать с такой скоростью...
24 май 2005, 12:43
а у нас другая крайность наблюдаеться, родители в куртках и шарфах (к зиме идет дело), а детей по прежнему одевают в трикотажных кофточках или футболочках. а еще иногда поражает, как младенцев оденут в курточку, а ножки голенькие и такие синенькие от холода маленькие ножки. но родители считают, что закаляют деток с детства.
24 май 2005, 13:46
И правильно делают :) Мамиы в куртках сидят на лавочках, а дети бегают как угорелые.
25 май 2005, 11:05
"...младенцев оденут в курточку..." :) Это младенцы-то бегают? :)
25 май 2005, 11:22
Я про первую часть сообщения :) А младенцев с голыми ногами тоже можно :) Здоровее будут!
26 май 2005, 02:15
так в том то и дело, что они не бегают как угорелые, пассивные тут детки: могут по пол-часа сидеть в качельке, потом пойти на другую.

да и ветры у нас холодные и пронизыающие (кроме летних конечно), вы бы послушали как они кашляют.
24 май 2005, 14:05
Мы на майские праздники были в Москве. Было где-то +15. С моими детьми гуляла свекровь. И оба раза ее отругали, за то что она девочку морозит, в одних колготках выгуливает (Сашка была в платьице, в колготках и ветровке).
AD
AD
24 май 2005, 16:04
А сегодня мы гуляли в топе и штанишках, потому что вчера гуляя в чикковском боди помчались, упали, разбили коленку! Штанишки нужны все ж.
24 май 2005, 16:59
Это точно:( Моя девушка сегодня в платьице все коленки уделала:(
24 май 2005, 17:23
да, сочувствую :-(
я платья маленьким девочкам вообще предпочитаю не одевать, мало того что коленки сбивают - они еще попой\памперсом\трусами все горки протирают и все скамейки.
26 май 2005, 00:10
И мы коленки сегодня вдрызг разбили:-(
26 май 2005, 15:31
Я за золотую середину.Подруга живет в Лондоне,где принято в песочнице находиться только босыми,дочка ее так и не привыкла,только высадят в саду,болеет,в остальном вполне здоровый и достаточно закаленный ребенок.
29 май 2005, 23:14
Мечтаю о песочнице, в которую можно выпустить босого ребенка...
29 май 2005, 14:22
Я ребёнка никогда не кутую. шорты/бриджи, майка. И джинсовая курточка на всякий случай.
29 май 2005, 22:02
Мы тож легк одеваемся. Если силоьное солнце или ветер - банданку носим.
30 май 2005, 17:17
А где же все те кто детей кутает? получается никто? А откуда же все эти дети в шапках в +18? Я вот итак на площадке, по-моему, всех раздражаю, да и шапка у нас оч. легкая и нехотелось первой шапку с ребенка снимать, два дня подождала и сняла. Все остальные еще недели три в шапках бегали:((
31 май 2005, 02:32
У нас что, 100% мамашек на еве сидят? ;-)
31 май 2005, 11:29
У нас бабушка кутает. Бороться бесполезно. Если идет с дитем гулять то если я все шапки, платки у нее до выхода на улицу конфискую, свой снимет и на дитятку напялит. КШМР :( Как бороться?
31 май 2005, 12:32
не кутаю, но если сильный ветер (как у нас), то ветровку с капюшоном накидываю обязательно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325