Меню

ЭЛЕКТРОННЫЙ ГРАДУСНИК - какой?

AD
26 май 2005, 12:13
несколько раз покупала недорогие (в пределах 400 руб) электронные градусники в аптеке. но по сравнению с ртутнмыи - они все показывали неправильно температуру. в итоге дома лежат электронные без дела, а пользуемся ртутными. но вчера дочка приболела - несколько раз в день приходилось мерять температуру.ох и не легкое оказалось это дело для мамы с ртутным градусником. опять задумалась об электронном. мне нужны рекомендации по поводу того, какой фирмы, где и примерно за сколько можно купить ТОЧНЫЙ Электронный градусник. посоветуйте, пожалуйта...
26 май 2005, 14:40
У меня фирма "Микролайф" - постарше и новый купила. Я довольна. Ну и что, что мерить 5 минут? Главная задача какая? 1) не пихать холодный стержень подмышку, 2) безопасность. С этим он справляется отлично. А разницу температуры того и другого легко вычислить, одновременно измерив температуру. Я - тока за электронные.
26 май 2005, 15:19
у меня дома тоже микролайф. тот, что воды не боится. покупала в Ригле (будь здоров) руб за 350. но раз он врет на маленьких температурах, то он будет врать и на больших. а разницу вычитать постоянную - это нельзя. т.к. при разных температурах разные вещества ведут себя по разному (т.е. нужно составить талбицу на измерения ртутным и таким градусником и мерить электронным, а потом сравнивать по таблице высчитывая реальную температуру). на мой взгляд - это не удобно. мне хочется сразу купить нормальный электронный градусник, а не заниматься математикой! хочу заметить, что покупала я его за год до беременности. тогда пыталась мерять базальную температуру. но с этой неразберихой и неточностями в измерених довольно быстро прекратила это дело, а градусник убрала подальше. фигня эта фирма, на мой взгляд, однозначно!!!
28 май 2005, 03:04
Согласна с вами. Тоже выбросила 300 рублей на такое Г... Обидно. Сейчас пользуюсь ртутным.
26 май 2005, 15:28
У нас инфракрасный термометр (для измрения в ушной раковине) Braun. Очень им довольны. Показания его отличаются от показаний ртутного не из-за того, что он дает погрешность, а от того,что в различных частях тела температура у человека разная. Очень просто, точно и быстро
26 май 2005, 15:31
если мерить под мышкой ртутным и электронным (микролайф) - показания разные. и не из-за того, что в разных частях тела меряю, а из-за того, что принцип действия разный или неотрегулированные они (электронные) что ли.
26 май 2005, 16:02
электронные градусники измеряют тем точнее, чем выше температура. при нормальной температуре надо мерять не до сигнала, а до прекращения набора температуры. У нас Микролайф - довольна. До этого был АНД - выкинули, больше 35 градусов даже при 38 не показывал.
26 май 2005, 19:41
у меня Шведский RST, с тех пор как кипили никто не болел, поэтому при высоких темпиратурах не использовали, но при нормальной темпиратуре от показывает на 1-2 градуса ниже ртутного, в общем, нет к нему доверия
26 май 2005, 21:24
на 1-2 градуса - это 34/35 вместо 36?
27 май 2005, 11:17
вчера померяла микролайфом - 36,38 , а ртутный показал 36,7. погрешность 0,4. а если у детки температура повышенная, как определить - давать жаронижающее или нет (ведь давать нужно только после 38).
27 май 2005, 11:39
ага, именно так
26 май 2005, 22:04
Ой, сколько мы перепробовали! Обыкновенный электронный, тот, что мерит в ушке, тот, что мерит температуру с лобика. ВрутЪ! Занижают температуру минимум на 0,5-1 градус.
26 май 2005, 13:39
никакой ! всё равно надо мерять 5 минут что тем, что другим
26 май 2005, 22:05
Электронным не возможно мерить 5 минут. На то он и электронный, что через минуту подает сигнал, что "все готово", фиксирует температуру и больше показания не снимает пока вновь не сбросишь.
27 май 2005, 19:37
Что-то не так с вашим градусником. Вы инструкцию почитайте, для чего он пикает. Распрекрасно он набирает температуру, мой, во всяком случае, меня ни разу не подвел.
26 май 2005, 16:38
У нас лобный. Фирму не могу сейчас сказать - дитё спит, а там, где градусник лежит шуршать надо. Приспособились так: меряем три раза и выводим среднюю температуру. Мы довольны. В первое время я проверяла его регулярно - померяю им, а потом ртутным (дитё болело, была высокая температура и ему было пофигу холод подмышкой). Расхождения минимальные. Так что понять можно. Нам очень нравится. И доча, как увидит его, сразу лобик подставляет и пальчиком на голову показывает, мол, давай, меряй, я согласная :-)
28 май 2005, 00:10
У нас эл.градусник - microlife. Для получения привычных нам результатов надо к его показанию прибавить 0,5. Я дошла до этого сама, а потом увидела такой же градусник в поликлинике - они тоже полградуса прибавляют.
28 май 2005, 11:24
thermotek. израильский. меряет в цельсии и фаренгейтах. меряет во рту, под мышкой и ректально (мягкий наконечник) не врет. проверяла на обычном градуснике.
28 май 2005, 16:18
А я хочу купить градусник, который меряет температуру в ушке, у нас таким врач в поликлинике меряет, очень быстро и удобно. У кого-нибудь есть такой?
28 май 2005, 16:49
Лутьше пользоваться не электронным ,а дигитальным .Нам наша врач рекоминдовала.Но у этих всех эл. диг. ушных показание всега в разнице 5 ,7 ми град, но плюс у них ,они намного безопасней ,чем ртутный термометр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325