Меню

"долгоиграющие" игрушки

AD
26 май 2005, 21:51
у нас с мужем синдром безигрушечного детства: своему ребенку покупаем каждую понравившуюся (нам, в частности, мне :) ) игрушку. результат - игрушки только разбрасываются по полу, но не играются ... если можно так выразится. покупая очередную игрушку я думаю, что она самая-самая и уж в нее-то деть будет играть долго и беззаботно. ничего подобного. однако, кое-какие игрушки "долгоиграйки" все-таки есть. например, стаканчики икеевские ;) купили, когда мальцу было около 7-ми месяцев, вот до сих пор можем заниматься ими довольно длительное время. их можно и складывать один в один, и пирамидку составлять, и в ванной они "писают" :) по-разному. у вас есть такие игрушки-выручалки, о покупке которых вы не пожалели?
26 май 2005, 22:44
У нас с Вами ситуации похожи. У самих глаза разбегаются от изобилия игрушечного. А вот ребенку что-то они по вкусу не приходятся. :(((
26 май 2005, 23:18
Да! Эти стаканчики - супер-вещь:)
27 май 2005, 02:29
А у нас эти стаканчики валяются :(.
Интересуют только машинки. Нравятся мегаблоксовские, но детали конструктора к ним все равно запихиваются как можно подальше :). Еще есть большие грузовики, тож ими играет уже долго, ну и хит - маленькие железные.
27 май 2005, 08:54
У нас тоже стаканчики с 7-ми месяцев. До сих пор любит пирамидки из них строить.
27 май 2005, 09:01
матрешки, книжки и стаканчики тоже. Еще любые кубики в башенки складывать любит :)
27 май 2005, 10:40
нашего все игрушки интересуют час-два, потом он начинает их ломать, поэтому пока я ему покупаю простенькие -сломал и выбросил.А вот папина дрель, сантиметр,другие инструменты, пульт - вот это нас может занимать неделями.
27 май 2005, 10:45
конструкторы, кубик с фигурными дырками и фигурками, чтобы в эти дырки вставлять(в полтора знали все геометрические фигуры). вообще лучше покупать игрушки, при игре с которыми надо думать, что-то долго делать, чтобы интересно было.
27 май 2005, 11:11
поддержу стаканчики из ИКЕА и Мир Детства.
27 май 2005, 12:42
Машинка, на которой можно ездить отталкиваясь ногами. года 2 чуть не каждый день рулила.
27 май 2005, 14:01
ой, а у нас такая стоит пока. немножко поиграет и бросит. может, не дорос еще? вы с какого возраста купили?
27 май 2005, 14:29
В 1,5 года, до 3-3,5 откатались по полной :-7
28 май 2005, 01:31
Ооооо стаканчики :) мне кажется это их хит :) за 9 месяцев еще не надоели :) а что она с ними уже напридумывала.... :)
28 май 2005, 21:10
мой уже давно на машинке-каталке с удовольствием катается, кот интерактивный (в Ашане за 500 с чем-то брали) тоже нравится, есть пара любимых собак мягких, машинок штук 20 (он их периодически меняет и играет), еще хорошо играет в присоску для ванной фишерпрайсовскую, где краб, кит, ракушка и звезда. Велик на УРА пошел само собой, хочу вот еще парковку ему покупать и железную дорогу для мелких, мне Берше понравилась
30 май 2005, 00:35
а у нас икейски стаканы не пошли :(
А вот про долгоиграние - так ребенок будет играть в игрушку долго, если ему интересно в нее играть - вы просто предлагайте ему игры с этими игрушками. Ребенку самому очень сложно заниматься с назнакомой игрушкой, когда она новая - ему интересно, а потом он просто не знает что с ней делать. Предложите разные варианты игр с ними и увидете как обрадуется ребенок "заброшенной" игрушке, которой добавили новый смысл.
А еще я хитрю - я убираю часть игрушек (в зависимости от возраста срок разный - вот моему сейчас надо уже месяца на 2 убрать, чтобы игрушка, даже слегка поломаная, показалась новой и интересной) а потом достаю их и предлагаю новые игры с ними. Но нам уже 3 и она пожет 30-50 минут сидет и "играть" в гонки, перевоз пасажиров и пр. без привлечения моего внимания сам по себе! Но для этого его надо научить таким играм и тогда любую игрушку можно встроить в игру!!!
26 май 2005, 22:46
из недавнего - китайский брелок за 15 рублей :-) представляет из себя резиновую утку размером 2*3 см с вынимающейся головой, внутри - микросхема и лампочка красная мигает если куда-то нажать
блииин... он спать не ляжет без этой утки, уже полгода, и ведь схема не сдохла! а и в луже купал и что хочешь, а она зараза маленькая, иногда по часу ищем
а парковка стоит без дела... и робот... и джип радиоуправляемый
это я к чему - ну вот я фиг угадаю что ему надо! муж с этим джипом носится, я бы говорит с утра до ночи играл, а этому - брелок
27 май 2005, 11:26
:-)
27 май 2005, 11:28
ну так подарите мужу этот джип на день рождения :) пусть играет ;)
27 май 2005, 12:44
:-D :-D :-D :-D :-D
27 май 2005, 16:58
Ну вы явно рано игрушки ему эти купили: робот, джип.
AD
AD
29 май 2005, 10:17
в 3 года рано? ну не знаю... в машинки он давно играет, просто топик о хитах был... так вот утка - хит, а джип - мимо :-)
27 май 2005, 11:28
Посуда и еда всякая игрушечная, овощи фрукты. Играем почти каждый день уже 1,5 года. Правда потом по всей квартире элементы еды приходится собирать.
27 май 2005, 11:47
Я как потерпевшая скупала игрушки (видно у меня детство не прошло или просто хотелось все лучшее для ребенка как говорится :))), а муж не знал как со мной бороться - но я сопротивлялась и продолжала скупать, но хоть бы толк в них какой был, моему сынульке до этих игрушек, извените, как до одного места....практически не во что он не играет, есть из всей кучи пару, слон тине лавовский нам очень понравился (фото есть в паспорте кому интересно) и мегаблоковский конструктор. А все остальное лежит и чего-то ждет. Еще покупали сухой бассейн - резвьтся и в него ныряют все :)), но не сыночек. Нам как-то больше дедовская дрель, кнопочки на старом дедовом мафоне, кострюльки, шкафчики и тому подобное....
Знакомым заказала фишеровский гараж, поселок, велик - вот жду....мужа боюсь, сказал если он и в это играть не будет, то мне кердык!! :)))))
27 май 2005, 21:08
да, забыла написать, мы сейчас (нам год и 5) очень любим книжки рассматривать - не оторвать
27 май 2005, 12:21
У нас уже 2 года в фаворе горка) -
27 май 2005, 14:03
у нас пока так себе...
27 май 2005, 16:57
очень любят музыкального слона http://elephant.ru/index.php?item=680
27 май 2005, 19:52
сейчас машинки. без ума долго был от стаканчиков из икеи, иногда вспоминает про них и может занять себя минут на 15. но в основном машинки, у нас их много, нам подвалило счастье их не покупать :) отдали коробку машинок, радости не было предела :) бегал по дому и кричал как маугли :) занимается с ними целыми днями, если бы не сон дневной и ночной то играл бы сутками, носит из комнаты в комнату за собой.
28 май 2005, 08:37
У нас тоже сейчас огромная любовь к машинкам.
28 май 2005, 23:52
Нет какой-то любимой игрушки. Играет во все какое-то время. То одну, то другую схватит. Пожалуй есть 2 которые не нравятся - зверь тетучий и касекомое с музыкой(орет и ползает).
29 май 2005, 00:07
У нас любимые музыкальные игрушки(нажимаешь кнопки и играют разные мелодии), подобных игрушек у нас мнго и мы их очень любим.
30 май 2005, 09:16
Подарили на день рождение машину-каталку диснеевскую, нравится очень на кнопочки нажимать. А так любимой игрушки нет, стандартный набор - пульты, телефоны, содержимое ящиков.
А что это за волшебные стаканчики из Икеи, которыми многие играют? Тоже хочу :-)
30 май 2005, 17:12
Это просто стаканчики, которые вставляются один в другой, а можно, наоборот, в пирамидку составить. Они у всех есть поскольку стоят там копейки. Но анологичных игрушек много продается, у нас, например, + к стаканчикам, такие же чиковские квадратики - стаканчики. Тоже и один в один, и в пирамидку. И то и другое любит одинаково, и в ванне с ними прикольно, и в песок можно как формочки, ну и собственно по назначению: собирать/разбирать.
31 май 2005, 01:10
Конструкторы. У младшего хорошо пошла машинка на которой надо ногами отталкиваться. Но у нас к машинке в первое время прилагался старший брат, который возил младшего с большим удовольствием.
Очень нравится железная дорога Лего. Удовольствие дорогое, но чесслово весьма оправданное. Она дает разнообразие при простоте использования (не зря называется "умная" дорога). Надежная. Периодически убираю ее на 1,2 дня или неделю и затем опять интересна, как новая.
Идея убирать игрушки, а потом их доставать через некоторое время не нова, работает однако хорошо. Часть игрушек таким образом вполне может стать долгоиграющими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325