Меню

Шезлонг,автокресло,переноска?!Что необходимо?!

AD
27 май 2005, 14:10
Темы все обсуждались ниже,но я,честно говоря,вообще запуталась и решила все объединить в одном вопросе.Пожалуйста,не оставьте без Ваших советов.Самой уж никак не разобраться. Жду малышку в июле.Папа у нас постоянно командировочный.Я постоянно за рулем.Как я поняла,автокресло просто необходимо.Шезлонг очень удобен,т.к. я постоянно буду одна и мне нужны свободные руки.А зачем нужна переноска,если купить автокресло-переноску,а ведь можно купить автокресло-качалку.Коляску купили Эмалюнгу,2 в 1,там есть люлька,но нет дополнительных ремней для крепления в автомобиле.Как бы все купить,чтобы и комфортно,и не делать лишних покупок.Спасибо!!!
27 май 2005, 16:49
Не знаю, как у других производителей, но наше Maxi-Cosi Citi было и автокреслом, и переноской, и качалкой. Так что не волнуйтесь особо.:)
28 май 2005, 15:05
Поддерживаю Макси-кози сити, очень удобно переносить малыша, хорошо чувствует себя в машине, и на кухне посадить ненадолго, чтобы освободить руки.
27 май 2005, 21:23
Поскольку вы очень мобильный человек, автокресло вам просто необъходимо, посадил в него ляльку и поехал куда надо. На первых порах потребуется автокресло группы 0+, как правило, эти автокресла имеют в себе функцию качалки, у нас папа сына так и укачивал - в автокресле... Что касается свободных рук дома, то опять же помогало автокресло, поставила его рядом с собой на стол, чищу картошку или варю обед, ребенок меня видит и более-менее спокоен.. Еше очень выручало кенгуру, опять же , когда деть капризит, а на руках его нет сил носить, одевала кенгу - и так ходила по дому, все счастливы и довольны..шезлонга у нас не было...Кенга у нас была специальная, с подушечкой для новорожденных и остальными прибамбасами.. Что касается переноски, то это очень хорошая вещь. Поскольку первое время нельзя ездить в автокресле, спасала переноска. В ней сын спал практически не просыпаясь, ездили чуть ли не весь день, ходили везде где можно, при этом ребенка ничто не тревожило...Она и легче автокресла, и нести удобнее.. С другой стороны, можно купить шасси и автокресло ставить на него и ехать по магазинам.. Опять же, если есть люлька от коляски можно и ее на первых порах, пока ребенок еще не тяжелый, использовать вместо переноски..как правило у многих люлек есть ручки для ношения.. А вообще,Каждый сам выбирает что ему удобно.. многие вообще, обходятся без всех этих предметов.. У нас было так, где-то месяцев до 3, Сашик ездил в машине в переноске, автокресло использовалось дома, например когда нам покушать надо было, ставилось кресло на стол, мы кушали рядом, он нас видил, бренчал чего-то там погремушкой, но минут через 20 уставал там сидеть. Потом, когда ему стало уже не интересно лежать, и он начал переворачиваться и самостоятельно держать спинку, автокресло поставили в машине, ездит сейчас он там, а домой купили стул для кормления с функцией качания..
31 май 2005, 14:06
ПОЧЕМУ??? >Поскольку первое время нельзя ездить в автокресле... В автокресле у нас ездят с 2 дней;). Пика болезней позвоночников у американцев не замечено:).
31 май 2005, 19:15
На тему почему можно писать много и долго.. Дело не только в позвоночнике, а в спинных, шейных мышцах... Незнаю как в Америке, но на рускоязычных сайтах производителей автокресел действительно есть ограничение нахождения ребенка в автокресле в первые месяцы по времени.. Это не означает что его туда вообще сажать нельзя, просто нужно приучать постепенно и понемногу..
27 май 2005, 22:12
Как правило все автокресла 0 группы имеют функцию качалки, поэтому считаю, что запросто можно обойтись без шезлонга. Мы с рождения до 5 мес очень часто зависали в автокресле, я дитя таскала по квартире в нем, кормила там, и в машине ездила с ним, мне только не хватало коляски, на которую можно было бы устанавливать автокресло. Про переноску, сначала вы мне скажите, что вы имеете ввиду под словом переноска? В моем представлении переноска - это конверт с жестким дном и с ручками, зачем она вам нужна, если у вас есть полноценная люлька. Считаю, что малыша перевозить в машине в такой переноске - очень опасно. Ваша люлька тоже не годиться для перевозки в машине, т к там отсутствует ремень для ребенка (смотрите, помимо ремней машинных, которыми надо закрепить люльку, надо еще пристегнуть и малыша http://www.jane.es/seguretat/fitxa/capazo/index.php?fuseaction=caracteristiques или http://mamadoma.ru/p2_5036 ).
31 май 2005, 14:02
У меня было автокресло-переноска (использовалось исключительно по назначению;)) и качели. Шезлонг тоже был, но "не пошел" - ребенок в нем не "сидел". Так что, покупай автокресло-переноску, а потом разберешься, что еще надо в хозяйстве.
31 май 2005, 05:44
А я где-то читала, что есть ограничение - не более двух часов в автокресле для дитя. Плохо влияет на позвоночник. Вы учтите :)
31 май 2005, 10:49
Нам очень нравится автокресло-переноска, у нас САМ, у знакомых-"Дети". Наши малыши-ровесники, по размеру одинаковые, но их ребенок из автокресла-переноски уже вырос-оно маленькое оказалось, а у нас есть еще запас. Так что покупаете побольше по размеру. А вообще-вещь незаменимая, на мой взгляд.
31 май 2005, 14:11
Пользовались автопереноской САМ и как шезлонгом дома, и как переноской, и как автокреслом. Очень довольны
31 май 2005, 17:24
Шезлонг!!! Нужен!!!Автокресло!!!Нужно!!! Ессно только хороших проверенных безопасных фирм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325