Меню

Что подарить маме и новорожденному?:)

AD
27 май 2005, 19:38
Моя сестренка должна родить скоро вот-вот. И во весь рост встал вопрос - а что можно подарить такого, что бы и ей понравилось и малышу пригодилось? Я имею ввиду по-настоящему нужные и необходимые вещи для новорожденного, а не просто красивые тряпочки и символичные безделушки? Мамочки:), дайте совет! :)
27 май 2005, 20:03
Самое самое лучешее, это спросить у сестренки, что ей надо. Вот и будет нужный подарок. Все, что можно подарить, такой список огромный будет.
27 май 2005, 20:26
считаю так же.
27 май 2005, 21:11
Точно. Я очень люблю сюрпризы, но в таких делах даже я за то, чтобы у меня спросили, что нужно.
27 май 2005, 21:31
ну так можно спросить, что нужно, я думаю, что немало. Ну и выбрать из необходимого, что-то особенное, вот и сюрприз, да еще и приятный, и нужный :)
28 май 2005, 18:36
:) Беда в том, что она сама пока себе не очень-то представляет, что ей нужно:) Такое впечатление, что она находится в какой-то прострации... и немного "тормозит"... Да и мне из всего того изобилия, от которого ломятся полки в дестких магазинах, сложно выбрать что-нибудь стоящее:)
28 май 2005, 20:21
Ну если коврика нет, то неплохой вариант, у нас с месяца он, лежит наблюдал, потом стал нечаянно задевать, его это веселило, а вот сейчас уже осознанно стал бить руками и смотреть на все это.
Я имею ввиду с дугами который. Турничок тоже можно, я в добавок к коврику еще турничок купила, тоже очень нравится, можно поглядеть в паспорте

http://www.eva.ru/albumpage/25170/8.html
27 май 2005, 20:20
подарите кресло БАМБО - маме понравится (руки будут свободны, когда малышке будет 3-4мес) и малышу - суперудобно. Упаковано в подарочную коробку с ручкой. Цена около 2000руб. В Кенгуру подороже немного.
Вы только все сначала сами прочитайте подробно об этом кресле. вот ссылочки http://www.kingscomfort.ru/phg.htmll
http://www.kingscomfort.ru/bumbo.htmll
27 май 2005, 20:25
имхо, бестолковейшая вещь. лучше шезлонг - его можно с первых недель использовать.
27 май 2005, 20:34
Согласна - шезлонг или развивающий коврик!
27 май 2005, 20:53
На счет коврика согласна, ну и разные разв.игрушки.
27 май 2005, 20:43
а вы использовали БАМБО? и вам правда не понравилось?
27 май 2005, 20:56
Хороший слинг.
27 май 2005, 21:02
ага!!! слинг-шарф!!!
27 май 2005, 21:04
Поддерживаю! Незаменимая вещь.
31 май 2005, 23:51
да, поддерживаю!
Эх, мне бы кто 2 года назад подарил :-))
27 май 2005, 20:59
деньги в конвертике ;) - всегда пригодятся ;)
27 май 2005, 21:54
лучше все-таки подарок
28 май 2005, 19:18
Я тоже за деньги!!!
27 май 2005, 23:42
мобиль на кроватку, разв коврик с дугами, радионяню.
AD
AD
28 май 2005, 00:02
деньги
30 май 2005, 00:29
Ну если она не знает, что надо - то списки в принципе во всех брошурках раздают в консультациях (ну и в ЗАГСе, когда ребенка регистрируешь) а также в книжках умных разных.
На первое время ребенку понадобиться боди (ну кто распашонками любит - пожалуйста) штуки 3-4 в зависимости от сезона 2 с коротким рукавом и 1 с длинным (ну лето ведь впереди) ползуночки тоже пару легких и тепленькие. Это если она в памперсах будет. ТАкже понадобиться штук по 5 легких и теплых пеленок, ну в кроватку простынку (хотя по первости те же пеленочки можно использовать и как одеяльце и как простынку,а подушка не нужна.
Если без памперсов - то соотвественно пеленок нужно значительно больше - тут я не знаю, мы в памперсах выросли!
Из игрушек: карусель на кроватку, пару погремушек, ну много-то для начала не надо - это уже позже можно будет всякие шуршащие, звенящие и жевательные игрушки :):)
Из крупного: ну кроватка (или даже колыбелька на первые 3-4 месяца) комод, ванночка, пеленальный столик, коляска.
Ну нужны средства по уходу за кожей: крем, масло, ватные тампончики, ну стандартный набор аптечки.
Также понадобиться пара бутылок (по крайней мере в первое время обойдутся и двумя) маленькая и средняя (125 и 260 мл у нас были - хватило на все), пустышку - ну чтобы было.
Самой ей понадобятся вкладыши впитывающие в бюстгалтер - сам бюстгалтер без нее все равно не купить,а прокладочки очень даже нужны, ну а так вроде не помню, чтобы мне что-то такое требовалось.
Вроде все что вспомнила. можно показать подруге такой список и посоветоваться что ей нужнее, как она считает.
Думаю в таком деле - сюрприз излишнее дело!!!
30 май 2005, 07:34
Спасиба огроменное за подсказку:):). Действительно, очень четкие и подробные рекомендации. Нет ничего лучше, чем информация из первых рук:) Спасибо!!
27 май 2005, 23:59
шикарный фотоальбом
28 май 2005, 15:03
Хорошую кенгуруху с несколькими положениями и жесткой спинкой, развивающий коврик, если есть машина, автокресло-переноску, что-нибудь из бытовой техники (пароварка, соковыжималка, мясорубка, миксер с блендером, микроволновка, детские весы), стульчик для кормления.
28 май 2005, 18:45
Спасибки всем огроменное за участие:)
29 май 2005, 02:11
Молокотсос!!!
Правда может быть не всем актуально. Но я бы авентовский набор подарила: там отсос, бутылки, прокладки для груди и т.д.
Или кенгу/слинг.
Или большой набор хорошей детской косметики, я вот бюбхен люблю, у них есть красивые наборы. Но тут можно с аллергией наколоться...
29 май 2005, 17:45
Лучше спросить, что бы они хотели в подарок получить!
У меня есть список на случай, если народ будет интересоваться. И мне бы очень не хотелось, например, чтобы мне подарили кенгуру совсем не той модели, которой я хочу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325