Меню

как выбрать КРОВАТКУ?

AD
29 май 2005, 18:30
Поделитесь пожалуйста опытом. Какой механизм укачивания предпочесть в детской кроватке? Есть варианты: 1.маятник, 2. Колеса, качалка.
У кого-нибудь была кроватка фабрики "Красная Заря" "Марина С-344". Как она Вам?
29 май 2005, 19:13
У нас Можга. Довольны ей, ничего за 3 года не раскачалось.
Качалка+колесики, но мы ими не пользовались совсем.
2 высоты ложа. Передняя планка опускается или ее совсем можно снять.
30 май 2005, 00:09
мы принципиально не брали с маятником, чтобы лишний раз не укачивать. Взяла обычную с колесами и качалкой (ну либо то, либо то) ну ободралась конечно за 3 года, но это пеленальным столиком больше, ребенок особого интереса не проявлял к таким познаниям :)
я просто исхожу из представления о необходимом и достаточном! Для кроватки необходимо чтобы она была надежной, устойчивой и была сделана из "правильных" материалов (ну чтобы ничего там не выделяли и не расслаивались/расссыхались со временем). И я считаю вполне достаточным чтобы была возможность подобрать цвет к интерьеру комнаты. А там картинки всякие, изготовитель изветсная фирма, различные "удобства" для родителей - считаю излишками. Мы даже решили, что ящик под кроватью - это не сильно удобно! и купили комод - его вполне хватает! а ребенок зато может (ну лет после 2) залезть под нее и поиграть ... ну с котом например :) который от него уже не знает куда спрятаться :)
30 май 2005, 09:43
У нас колеса-качалка. От маятника отказались сразу. Но качалкой почти не пользовались - не пригодилась.
30 май 2005, 12:20
Вчера купили кроватку. Выбирал муж выбрали марину с-344. Вроде все устраивает. Все что нужно есть: 2 положения матраса, качалка, ящик для разных причиндалов, опускающийся бортик, накладки, чтобы деть не грыз краску. Я считаю, главное чтобы родителям удобно было, потому как ребеночек может отказаться спать в любой кроватке, а может и нормально спать в той которая вам приглянулась.
30 май 2005, 13:39
Скажите пожалуйста, а на Вашей кроватке только маятник или качалка, а колеса не прилагаются?
30 май 2005, 16:42
Колеса на прилагаются, но там такой хитрый механизм, помоему маятник, еще есть такие штучки, которые поворачиваешь, кроватка качается, поворачиваешь обратно не качается. Но мне посоветовали по возможности не качать маську, а то привыкнет, потом не будет засыпать без укачивания. Вот не знаю будем ли мы вообще этим пользоваться, скоро видно будет :)
30 май 2005, 15:37
У меня двое детей. Оба выросли в обычных кроватках без колес и качалок. Первую дочку качала на руках, когда родился сын - поняла, что укачивать на руках не могу - спина болит. Сажаю в кровать и он сам спокойно засыпает, может чуть позже, зато я свободна. Как оказалось удобнее кроватка размером 70х140 так как в ней ребенок может дольше спать - лет до 7-8. И не нужно кушетку покупать. Кровать 60х120 менее практична в этом смысле.
30 май 2005, 17:02
У нас качалка, которую мы сняли, и теперь это обычная кровать на ножках. Берите, что покрепче :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325