Меню

inglesina espresso

AD
23 май 2005, 15:19
у кого такая? напишите, хорошего что и что плохого. меня смущают маленькие колёса - как на таких по нашим дорогам? с полугода удобно?
спасибо.
23 май 2005, 16:47
Это прогулочный вариант. Маленькие колеса летом удобны. Довольно легкая. Недавно случайно увидела ее в магазине. Ничего так. Хотя у нас Ария, котрой довольны. Разница в цене-1000 руб.
23 май 2005, 16:51
а зимой как?
24 май 2005, 12:00
Ария- супер коляска. она стоит на 1000 р дороже без дождевика и накидки на ножки - это уже о чем-то говорит.
у меня Ария, а знакомая купила инглизину экспрессо. так вот экспресса намного хуже (особенно после арии). тяжелее, тент совсем никуда не годиться (маленький), ее более трясет на брусчатке, на ней тяжелее проезать по полям-по взгорьям, в сложенном мостоянии она занимает больше места и ее невозможно везти за ручку в сложенном состоянии.
я бы сейчас, если бы опять покупала прогулку - купила бы АРИЮ!!! мы ее купили в феврале - очень проходимая и маневренная. дочку пересадили с 6,5 месяцев в арию - очень удобно. а чехол на ножки я сама сшила - не отличишь от родного :-Р
в банане ария стоит 4599, в детях 4625.
родной дождевик на арию стоит 650(в детях) и выше на рынках (но за ним придется побегать). я купила обычный универсальный на прогулку (в детях стоит 60 руб). причем от люльки старый дождевик на арию тоже подошел, мне даже он больше нравится :)
экспресса в детях стоит 3850.
27 май 2005, 18:59
Простите, пожалуйста, Вы не могли бы мне помочь?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11862999
Спасибо!
26 май 2005, 09:02
Смотря где вы зимой будете.:-) Но все прогулки (Грако СС, Ария, Инглезина Эксперссо...) расчитаны именно на лето.
Anonymous
26 май 2005, 09:12
Вот именно, что на летний период, а наши мамы и зимой таскают их по сугробам;-(
26 май 2005, 17:06
Офф. А зачем в таком случае нужны коляски с большими надувными колесами? У нас есть зимняя и летняя прогулки. Летом с зимней по улице до куда-нибудь дойти еще кудав ни шло. но зимой с летней. Я как-то это слабо представляю по нашей погоде и сугробам.
Anonymous
23 май 2005, 22:04
уже обсуждалось миллион раз - даже не в архиве а за эти 5 дней - не поленитесь найти.
30 май 2005, 22:04
Мы купили этой весной.
ПЛЮСЫ. Отличная коляска - я очень рада. Колеса не очень маленькие и у них отличные амартизаторы - мне очень понравилась. Первая коляска у нас была Chicco старого образца, так сказать - ужас, хотя колеса в деаметре были меньше ровно на сантиметр (что не очень значительно), а ход при этом очень жесткий и ее невозможно было наклонить, чтоб переехать бардюр, например, приходилось о собственную ногу ее опирать. Тут же совершенно оптимальная система распределения веса - приподнимается над ступенькой очень легко. Дите не слишком трясет даже по большим кочкам, хотя это, конечно, не большие вело-колеса, но зато и вес всей коляски радует. Она узенькая и проходит в любые щели, в тоже время сидячее место достаточно объемное - до трех лет, мне кажется и в комбезе влезет. Ручка регулируется, Отличные ремни безопасности, можно использовать только трех-точечный, без крепления плечей. БЕЗУМНО маневренная - сдувает даже ветром (не шутка), только надо регулярно смазывать силиконовым маслом. БОльшая удобная корзина для продуктов. Складывается вся коляска одной рукой. Мешок для ног вешается на ручку и становится удобнейшей сумкой (крепеж прям как специально устроен для этого). Есть спец прокладочка резиновая для рук, чтоб поднимать коляску было гораздо приятнее, так сказать.
МИНУСЫ. Даже минусами их назвать как-то не удобно... Просто нам все это вообще не нужно.
1. Если малыш привык спать на улице - то минус это не полностью откидывающаяся спинка...
2. Мешок для ног маленький - только до середины бедра или даже до колен... Но мы, например, в комбезе и ботинках - мешок вообще не нужен. Да можно и одеяльцем каким-нить прикрыть, если оооочень нужно.
3. Так как коляска узкая, то сьезжать удается не по каждому пандусу (у нас в подъезде и еще в паре мест - сьезжает, а в основном - нет).
4. Зимой по сугробам, канеш, не пройдет...по дорожкам - пожалуйста...мы еще и снег на ней застали, так что отвечаю!
В общем - мне очень понравилась:)) (До этого была и вышеупомянутая Chicco и Deltim Voyager на вело-колесах).
23 май 2005, 16:09
ситиспорт лучше !
23 май 2005, 16:47
Чем же он лучше? Очень узкая коляска!
Да и ремонтные мастерские завалены граками!
23 май 2005, 17:38
ситиспорт не уже експрески. зато он:

1. более лежачее положение
2. за ручку можно поднимать коляску
3. ходовая часть лучше
4. фирма лучше
23 май 2005, 18:59
я, кажется,уже просила вас не давать мне советов.тем более в моих топах.
23 май 2005, 21:59
Фирма лучше? Чем?
Видела я эту ситиспорт - узкая она, ребенок в ней скукоженный весь сидел.
Чем лучше ходовая?
Ни в граке ни в инглезине нет амортизаторов, колесики у обоих маленькие.
;-)
23 май 2005, 22:27
Да, граки меня разочаровали....Сломалась грака наша НА 3-ИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ...
Сейчас зиппи,но еще макларен очень понравилась...А так больше ничего.
24 май 2005, 10:29
фирма американская, а не макаронная.
и еще раз - грака не уже експрессо !
а ходовая часть у ситиспорта лучше сделана - сами проверьте !
26 май 2005, 09:11
БУМs написал(а):
фирма американская, а не макаронная.


А Вы знаете где именно производят Граки? Точно не в Америке. Граки (а тем более СС) уже давно делают в Китае. По лицензии.
Как впрочем и многие другике коляски известных марок. Но! Если сравнивать другие Граки (тот же вояджер) и аналогичные коляски других известных фирм грака все равно уступает.

а ходовая часть у ситиспорта лучше сделана - сами проверьте !

Проверяла и сравнивала. Когда стоял выбор между Арией и Гракой. Выбор не в пользу "американской модели" Экспрессо по отзывам мамочек лучше граки.
26 май 2005, 10:12
что значит по отзывам ? сами проверьте как они ездят и всё остальное. в граке более лежачее положение - это очень заметно сразу.
26 май 2005, 17:04
По отзывам владельцев. У нас Ария, но если выбирать между Инглезиной и Гракой то лучше все же инглезиновскую потому как качество на порядок выше граковских. Даже если это итальянский ширпотреб. Кстати, не ширпотреб это какие коляски? Тевтония?
AD
AD
26 май 2005, 17:50
грака и експрессус собираются в одном месте (китайском).
31 май 2005, 13:14
В нашем подъезде мамочка с Гракой гуляет. Коляске 4 месяца - оси погнулись, колеса в растопырку.
26 май 2005, 09:55
скажите плиз, вы не знаете случайно: а brevi grillo - шире граки? и вообще как она, лучше?
26 май 2005, 11:46
она очень похожа на Граку.
если не ошибаюсь, то ширина сидения около 28-30 см.
Лучше Макларена ничего нет;-)
26 май 2005, 18:42
макларен конечно хороший :) но мне нужна именно книжка, а макларен - трость
все-таки, как вам кажется, грилла качественная, или инглезина все равно лучше? (и то и то италия ведь)
26 май 2005, 18:51
Инглезина продается намного чаще;-)
26 май 2005, 19:00
хм.. это заставляет задуматься :)))
хотя просто brevi - не такой раскрученынй брэнд
26 май 2005, 12:43
Фирма не лучше:).
26 май 2005, 13:24
инглезина просто очень раскручена в россии, а так это обычный ширпотреб
26 май 2005, 14:52
Ширпотреб? Это скорее к гракам можно отнести, у Инглезины все модели хорошие, и люльки и прогулки.
26 май 2005, 15:55
итальянские коляски - ВСЕ ширпотреб, не умеют они их делать!
26 май 2005, 17:53
Бумс, а Вы вообще знимаетесь колясочками? Или так просто, от балды тут все пишете?
У меня самой была Грака Метроспорт, меня она устраивала.
Но я не скажу, что у нее качество лучше итальянских. В нашей мастерской как раз все завалено Граками да перегами. Инглезин мало.
26 май 2005, 18:07
У меня была грака -сломалась на 3-ий день, не понравилась в эксплуатации сразу.Сейчас инглезина- нет никакого сравнения!!! На 2 порядка лучше, так что я говорю потому, что мне есть с чем сравнить.
А вообще выбор был между инглезиной и маклареном, и мне кажется что макларен даже лучше, и цена ниже.
26 май 2005, 18:22
Макларен - форева!
27 май 2005, 10:12
речь идет о еспрессо и ситиспорте. я вам авторитетно говорю - ситиспорт крепче сделан и лучше спроектирован !

инглезина не умеет делать прогулочные коляски - это давно известный факт !
27 май 2005, 17:26
Ну только почему-то ремонтные мастерские завалены Граками, а вот инглезин мало.
Это тоже известый факт;-)
И по-этому мы и отказались с граками работать, потом замучаешься их реомнтировать.
30 май 2005, 08:39
данный топик не о колясках вообще,а о конкретной модели !
30 май 2005, 10:53
Вроде я про конкретную модель и говорю, что ломается она чаще;-)
31 май 2005, 07:51
Вот только почему-то у меня Зиппи накрылась, а Грака Экспедишн пахала как лошадь и даже не заскрипела:) Все последние, купленные мною коляски, очень быстро начинают скрипеть:( Правда, жане пока не скрипит еще...:(
31 май 2005, 13:56
А в Штатах, по-вашему, Грако тоже менее раскручена чем Инглезина?;)
AD
AD
23 май 2005, 22:55
Для начала напишите, что вы ждете от этой коляски :) Отвечу на все вопросы, только с ней распрощались :)
23 май 2005, 23:03
В качестве второй меня устраивает. Но ИМХО не для зимы и для ровной местности (конечно это может я после велоколес и рессоров такая привередливая). За одну ручку поднимать не пытаюсь (зачем?), но с ребенком в 11,5 кило поднимаю достаточно спокойно. Складывается легко, в багажник влезает, хорошо поворачивается (на ровной местности). В общем нормальная прогулочная коляска. Сын даже спит в ней дорогу до дома иногда (до часа бывало) когда очень наиграется. В эксплуатации пока без претензий.
24 май 2005, 13:58
У нас такая. Колеса мне кажется не самые маленькие на ней, по крайней мере мы даже по траве и дороге без асфальта иногда ездим. Пробовала по талому снегу- там где сугробы выше уровня осей колес- очень проблематично, а по утоптанному снегу вполне нормально.
Спим в ней хорошо, пересели как раз в 6 месяцев. Поднимаю с ребенком спокойно.
Минусы- довольно маленький капюшон. Наверное, чтобы от солнца действительно спасал, нужен раза в три больше.
- Спинка не поднимается совсем вертикально.
26 май 2005, 13:46
спасибо. ясно всё с этой коляской. просто более дешёвая копия переги. и не для российских дорог. ну её. :)
31 май 2005, 13:27
Моя подруга говорит, что там сиденье мелкое. Малыш "висит" на промежности.
31 май 2005, 21:52
У нас АРИЯ зимой вообще не едет. Местами переносила на руках. ТАК будет с любой коляской с диаметром колес менее 15-16 см точно. Это только на асфальт!
31 май 2005, 22:43
Сдвоенные 21 тоже не фонтан...:(
02 июн 2005, 01:19
Как-то возникает очучение, что польские коляски по-практичнее будут...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325