Меню

Манеж!Нужен ли?

AD
27 май 2005, 22:50
Кто пользуется(овался) подскажите очень необходимая это вещь или можно и не покупать. Я вот задумалась, а не поздно ли нам его покупать Нам 7 месяцев.
27 май 2005, 23:14
мы начали использовать с 5, сейчас нам 11, почти каждый день там по немногу сидим с игрушками. я очень довольна этой покупкой!
28 май 2005, 09:53
Старшенький пользовался манежем лет до 3, он туда забирался потом сам и играл. А маленький неделю выл, потом вылезать начал. От ребенка зависит - будет ли он там сидеть. А вообще вещь удобная.
28 май 2005, 10:09
мы купили, а сын в нем отказывался сидеть. Так что для нас это оказалось ненужной вещью.
28 май 2005, 12:28
Мы решили не покупать, мне кажется- вещь бесполезная
28 май 2005, 14:45
Думаю, самое оно, для дачи тебе точно понадобится, не по траве же ползать, думаю, потом, поставила туда и делай чего надо, мы до сих пор в нём спим, когда в Пушкино, и играем иногда, когда прибьёт..
28 май 2005, 21:02
мы вместо манежа купили бассейн,очень удобно
29 май 2005, 01:22
Мы пользовались с 5,5 мес. до 1,2. очень пригодился.
29 май 2005, 12:28
меясец в четырех пользуемся. Не очень часто, быстро надоедает дочке.
Но иногда с удовольствием там валяется (почему-то когда папа дома)
29 май 2005, 18:11
Я тоже начала задаватся таким вопросом около 7-ми дитячих месяцев. Он у меня мальчик активный и сразу видно было, что если туда засажу орать начнет:), но всетаки раздумывала. В общем покупать не стала и только рада. Нам он совершенно не нужен. Сейчас шастает из комнаты в компану, везде себе дело найдет. Я только все более-менее опасные вещи убрала.
30 май 2005, 00:12
Ну мы не покупали - нам подарили. И как раз месяцам к 7, когда он уже не просто на пузе лежить (все таки я переживала, что слишком близко к полу может и продуть) а сидит с игрушками или пытается хватаясь за сетку встать и поигарть.
Для меня это был выход, потому что мне не хотелось, чтобы он использовал предметы интерьера, чтобы встать и поиграть,а в манеже я могла относительно контролировать его игры.
а для кухни вообще идеальный вариант (особенно если там стола нет) и ребенок на глазах всегда и занят вроде.
Правда дети разные бывает, может отказаться садиться в манеж категорически.
Но по моему в 7 месяцев должен еще нормально воспринять.
30 май 2005, 13:10
Мы решили не брать.
Если брать, то надо раньше было, месяцев с 3-х выкладывать туда, чтоб малыш привыкал. А так вот сейчас если туда Даню посадить, то он возмущаться будет - не любит, когда его даже в кроватке оставляют, пусть даже с кучей любимых игрушек.
30 май 2005, 15:30
Все дети разные. Можно сидеть и в кроватке. Дочь сидела в кровати - манежа не было - пошла в 10,5 мес. Сыну уже почти год - он еще сам не ходит - сидит в манеже. Я его не покупала - подруга отдала. Если бы не было - покупать не стала бы. Манеж у меня деревянный, там стоять и ходить очень удобно. Неудобство - тяжеловат, но мы его не таскаем, разобрали - и стоит посреди комнаты, зато в любой момент могу туда ребенка бросить даже в грязных ботинках с улицы - потом протру. С кроватью этот номер не пройдет. Кстати о возрасте. Стала класть малыша в 5 мес. Он лежал и все. Потом мы убрали манеж, т.к. мешался. Достали уже к 10 мес. - ничего, сидит, как миленький. Так что 7 мес. самое то. Хотя можно и обойтись, особенно если квартирка маленькая, и его ставить некуда.
30 май 2005, 23:54
Старший с 6 месяцев в манеже.Я была очень довольна.Он тоже не капризничал, играл там с удовольствием.У нас был большой манеж.
31 май 2005, 16:06
мы купили манеж исключительно как мобильную кровать,часто бываем на даче и у бабушки,очень удобно складывается в сумку для перевозки
31 май 2005, 16:27
а для ограничения свободы ребенка,думаю, манеж не нужен.
у нас малыш отличается любопытством,он везде...
просто главное чтобы он был в поле зрения:иду на кухню -беру его с собой,в ванную-вместе...он конечно лазеет везде,нужно максимально обезопасить квартиру.
а потом детишки все разные:кто-то может часами игрушки перебирать,в песочнице копаться и т.д.,а другим энергию и любознательность девать некуда,такие в манеже сидеть не будут...
31 май 2005, 16:59
нам ОЧЕНЬ пригодился,как раз в это время.По 40 минут в нём сидела и играла.Потом на дачу его взяли-поставишь на улице...Классно.
31 май 2005, 18:31
Мы вашего возраста, даже и помыслить не могу, что мой ребенок сидит в манеже:( Мой там сидеть не будет, однозначно!Хорошо бы было, конечно,но это фантастика. Он все время требуем разнообразия, когда не спит:) Поэтому о манеже даже и не думаем.
31 май 2005, 19:18
Нам он вообще не понадобился
31 май 2005, 22:56
возьмите на прокат, проверьте. я теперь жалею, что так не сделала
AD
AD
Anonymous
28 май 2005, 16:43
Согласна! Все зависит от ребенка, но если вдруг ребенку не понравиться там сидеть (или быстро надоест) и он будет проситься наружу(это оч. естественно в этом возрасте - быть исследователем вся и везде) - то, приучая его сидеть там, Вы ограничите его свободу и уменьшите желание к "всезнанию". Что недопустимо.
Я считаю, что эта вещь больше "для родителей", чем для малышей.
28 май 2005, 22:12
Это Вы точно подметили, что для родителей!
28 май 2005, 22:21
а тебе что надо-то??
28 май 2005, 22:46
Везде успевает за мной :) Это и надо, только вот денег жалко
29 май 2005, 00:28
так дешёвый купи, я просто забываю выйти иногда, вот и поспеваю по забывчивости.. :-(
Anonymous
29 май 2005, 04:12
http://www.eurobabyshop.ru/goods/251.html
как вариант свободного гуляния
29 май 2005, 12:01
я ВОТ НЕ ЗНАЮ.дУМАЮ, что это ограничивает свободу и стремление к познанию всего нового.
29 май 2005, 12:07
у нас не было
31 май 2005, 16:56
У нас тоже не было
29 май 2005, 20:37
У нас был большой (120х120). Ребятенку там нравилось, а я была спокойна. Что ему нравилось - это было ясно: играл там с удовольствием и учился вставать. Как только увидели, что уже тянет наружу - выпустили и с тех пор сидел там только по желанию.
29 май 2005, 23:42
на мой взгляд, совершенно не нужная вещь
30 май 2005, 00:21
мы пользовались месяца два, да и то в крайнем случае, когда отбежать на кухню надо или еще куда :)), хотя в этом случае можно и кроваткой воспользоваться, а так в основном на полу - больше места для маневра :)), к тому же мы его не покупали, а у друзей брали попользоваться, вот и вам советую если очень надо у знакомых поспрашивать, хотя на мой взгляд мы бы и без него обошлись - пустая трата денег, к тому же сейчас лето, вам уже 7, мы как раз так же были и сразу на пол.
30 май 2005, 00:21
Я специально искала деревянный. Старший, когда был маленьким, сидел с удовольствием и на даче, действительно, вещь незаменимая, манеж был его комнаткой. Сейчас Масюньке тоже купили похожий, но он в нем сидит не больше 15 мин., короче воспринял без энтузязизма. Вот поедем на дачу думаю он оценит (другого варианта не будет))) Удачи!!!
30 май 2005, 00:23
Я не пользовалась никогда, в 7 думаю уже поздно.
30 май 2005, 11:53
Мы пользовались с 4,5 (как на четвереньки встали0 и до 10 мес. Думаю вы уже и без него можете обойтись.
30 май 2005, 12:07
Да,наверно обойдемся! :) Спасибо!
30 май 2005, 12:01
вообще не пригодился:). Кроватка - вместо манежа. А на кухне со мной в стульчике для кормления с игрушками-книжками и фломастерами-альбомами. И намано:).
30 май 2005, 13:49
Мне очень пригодился с обоими. С первым могла спокойно писать диплом - малыш был в безопасности, а со вторым манеж помог на даче. Манеж был старый, дедушка всех манежей - небольшой с сеткой. Сейчас его подарили для разведения гусей - он свое отслужил.
30 май 2005, 14:49
У нас старший совсем там не сидел (если сажали, то всегда в знак протеста старался покакать туда), а когда хотели туда младшую запихнуть, то ему было 3 года и сестру туда не пускал - залезал сам со всеми игрушками из вредности.
30 май 2005, 15:30
мы даже не покупали... у нас комната до того маленькая, что как раз манеж и получился :)))
считаю бесполезной вещью...
AD
AD
30 май 2005, 21:10
Забыла сказать, что у нас однокомнатная квартира. на лето уезжаем на дачу. может на даче пригодится?
30 май 2005, 23:41
зависит от ребенка...
на даче можно конечно. а сделайте так:
возьмите у подруги или на прокат манеж на выходные- недельку, возьмите с собой на дачу, посмотрите как себя ребенок будет чувствовать в манеже и решите тогда нужно или нет.
думаю это неплохой вариант.
но может быть минус - когда купите свой, ребенок может отказаться там сидеть. это называется закон подлости :)

а так можно на прокат взять, если вы едите на 2 дня всего... обычно в однокомнатных и пройти то негде , не то что манеж поставить... ну это я по себе сужу, сейчас может у некоторых комнаты с этаж....
31 май 2005, 00:19
это Вы хорошую идею подали, надо будет попросить попользоваться. А однокомнатная у нас - хрущевка обыкновенная, ни о каком "этаже" и речи не идет. :)
01 июн 2005, 00:50
Я тоже хотела купить манеж, а врач сказал что ребенок в нем себя чувствует в замкнутом пространстве. Если вы хотите иметь побольше свободного времени, то можно и приобрести, а если хотите что бы ребенок чувствовал себя свободным, то лучше не надо.
31 май 2005, 14:08
Не пользовались.

Купили в 9 мес в отпуске вместо кроватки. Теперь в коробке дожидается следующего отпуска.
31 май 2005, 14:08
Очень активно пользовались от 6 мес. до года, но не покупали - достался по наследству
31 май 2005, 17:02
Нам не пригодился.
31 май 2005, 17:24
имхо- не нужен.
31 май 2005, 18:53
абсолютно не нужен. Если мне надо отойти, то ставлю ребенка в кровать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325